***
1967 год. 13 июля. 8:20 утра. Я как обычно опаздываю на работу, в этот раз меня точно уволят. На последнем издыхании залетаю в бар, предварительно убедившись, что Сэм, хозяин заведения, отъехал за товаром, как он и делает каждое утро перед открытием. — Слава богу, его машины нет, немного построю глазки Рамоне, может она и не расскажет Сэму о моем опоздании. Рамона - жена Сэма, добродушная мексиканка, бывает не в духе, только в одном случае, если видит своего мужа рядом с другой женщиной, на расстоянии меньше метра друг от друга. Но такое за два месяца моей работы происходило лишь дважды. — Рамона, привет! Ты сегодня прекрасно выглядишь, как и всегда. — Заткнись, Сабрина!! Мне надоели твои постоянные опоздания, ты уволена!! Черт. Сейчас 8 часов утра, с кем этот придурок уже успел пофлиртовать, неужели нельзя было дождаться обеда?? — Рамона, послушай, это правда в последний раз. Ну хочешь, вычти у меня половину зарплаты в этом месяце? Я обещаю, больше никаких опозданий. — Половина зарплаты в этом месяце и до конца недели работаешь без выходных. — Но сейчас только понедельник. — Две недели без выходных! И да, ещё одно опоздание, и ты будешь уволена. Вдох. Выдох. У тебя нет выхода, Сабрина. Работу лучше в этой глуши не найти, тем более если узнают, что я несовершеннолетняя и живу одна. — Хорошо, договорились, Рамона. — А теперь быстро иди обслужи четвёртый столик, гость уже десять минут ждёт. Надеваю фартук, на ходу накидываю глупую кепку с надписью «Бар у Сэма», которая является обязательным атрибутом нашей униформы, и направляюсь к гостю Подхожу к столику и замечаю, что мистер, который посетил сегодня наш бар, абсолютно не вписывается в это грязное место. На нем чёрный костюм, отполированные туфли, волосы идеально уложены, а запах его одеколона усиливается с каждым шагом навстречу, лишь одна маленькая деталь совершенно не вписывается в его образ - это две расстёгнутые верхние пуговицы чёрной рубашки. Мистер Х ( будем звать его пока так ) все это время рассматривал флаер с меню, но как только я подошла к столику, он пристально посмотрел мне в глаза, будто гипнотизируя, затем уверенно произнёс: — Мисс Сабрина, верно? — Откуда вы знаете мое имя? — Меня зовут Ноа Вилсон. — Что будете заказывать, Ноа Вилсон? — Сабрина, я приехал сюда, чтобы отвезти вас к вашему отцу. Я знаю, что ваша мать умерла два месяца назад, также знаю, что вам нет 18 и вы должны находится рядом с опекуном. Сердце пропустило несколько ударов. Мне казалось в тот момент, что земля уходит у меня из под ног. Мне хотелось сказать ему, что у меня нет отца, а тот человек, который оставил меня с мамой, когда мне было 6 лет, человек, который все это время не вспоминал меня, который ни разу не позвонил и не написал, который исчез из моей жизни - он мне не отец! Но здравый смысл победил эмоции, как это обычно у меня и бывает. Открывать все карты слишком рискованно, нужно сначала хотя бы узнать кт… Мои размышления были грубо прерваны Ноа Вилсоном, черт бы его побрал. — Мисс Сабрина, вы слышали что я сказал? — Кто вы такой? — Я ассистент вашего отца, Адама Гилберта, сейчас он вынужден находится на важном совещании, поэтому за вами приехал я. — У меня нет отца. — Вы прекрасно знаете, что это не так. — Я не поеду с вами. — К сожалению, вы вынуждены поехать со мной, у меня есть документ, подтверждающий опекунство вашего отца над вами. И так как вам ещё нет 18 лет, вы должны находиться рядом с ним Если я сбегу через задний двор, то можно сократить расстояние до отеля, быстро заберу свои вещи, и уже к утру буду в другом городе. Идеально. — Хорошо, ваша взяла, я поеду с вами, но сначала можно мне сходить в уборную? Я с самого утра терплю. — Да, конечно. Но прежде я должен вас предупредить, что ваши вещи я уже забрал из отеля, и все документы вместе с ними, соответственно. Это на случай, если вы захотите сбежать, в чем я конечно же очень сомневаюсь. Кажется, я начинаю закипать. Да кто он вообще такой, чтобы трогать мои вещи и врываться ко мне в номер?? — Какое право вы имеете копаться в моих вещах?! И вообще как вас пустили в мой номер? — Деньги, мисс Сабрина, в наше время очень многое решают. Послушайте - продолжал он. Вы не похожи на глупого ребёнка, конечно вы можете бесконечно сопротивляться и пытаться сбежать, но это все бесполезно, в конечно итоге вам придется встретиться со своим отцом. Мой совет - дождитесь спокойно своего совершеннолетия, и тогда вы будете вольны жить там, где посчитаете нужным. Как бы неприятно мне было в тот момент это признавать, но он был прав. Поэтому, я согласилась поехать с ним, даже не понимая, что это было моей самой большой ошибкой в жизни и началом всех бед. — Хорошо, я сделаю так, как вы хотите. Но прошу, позвольте мне приехать самой через несколько дней, можете отправить за мной машину. Я хочу попрощаться с мамой, со всеми знакомыми и после спокойно уехать. Я обещаю, что не сбегу, а если я обещаю, значит точно не обману. Мистер Ноа нахмурил брови, и следующие несколько секунду обдумывал свой ответ. Затем он поднял голову, посмотрел мне в глаза, и спокойно произнёс: — Я вам верю, пусть будет так, приедете через два дня. Я отправлю за вами машину, а ваши вещи оставлю здесь Слабо улыбнувшись, я ответила: — Спасибо. Минуты две мы стояли и просто смотрели друг на друга, затем Ноа нарушил молчание: — Идите, Сабрина. — К-куда мне идти? - неуверенно спросила я. — Идите в уборную, вы же хотели.***
За два дня я сделала все, что хотела: попрощалась с мамой, поставила свежие цветы ей на могилу и пообещала очень скоро вернуться. Сказала всем друзьям и знакомым, что переезжаю, потому что мне здесь наскучило, хочется увидеть мир. Окончательно уволилась из бара, при этом не получив ни цента за отработанный месяц. Ноа, как и обещал, прислал за мной машину в назначенное время, водитель забрал мои вещи, загрузил их в багажник и мы отправились в путь. Лето. Жара. Нескончаемая пробка и старое радио. Одиночество. Я делаю вдох, чувствую морской воздух и понимаю, что моя жизнь никогда не будет прежней.