UnderSolitude

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 452 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Вот вам и «выдумки»

Настройки
Примечания:
Обычный будний день. Недавно закончились занятия в первой смене одной из школ. Фриск возвращались домой, попутно говоря со своей подругой. На нашем главном герое был милый полосатый свитер, в тёмно и светло коричневую полоски, волосы чуть короче плечь, и крашенные кончики передних прядей. Одна половина в розовый, другая в голубой. Глаза Фриск были бирюзовыми и весьма красивыми, ярко сверкая на солнце, и глядя на подругу. Эти двое обсуждали гору Эббот, и ходящие про неё легенды. Фриск никогда не верили в этот бред. Откуда в горе взялись бы монстров? У людей отродясь не было магии, чтобы заточить их.. Так думали Фриск. В этот день, они решили доказать подруге что никаких монстров нет, и позвали её на гору. Какое-то время подруга отнекивалась, но в итоге сощноасилась, и они все вместе пошли туда.. Подъем на гору занял почти полчаса. Всё же, гора не из маленьких, а Фриск всего лишь ребёнок, да и их подруга тоже. Оказавшись на вершине, и глядя в глубь той самой дыры в горе, Фриск решили сесть на край и свесить ноги, дабы показать что ничего страшного там нет. Подруга долго пыталась отговорить их, но как будто Фриск слушали. Сев на землю, и свесив ноги в ту самую дыру, Фриск стали что-то задорно объяснять подруге, как вдруг хрупкая поверхность треснула, и кусок земли наклонился вбок, из-за чего Фриск с визгом полетели вниз. Им повезло, что земля не полетела следом, иначе их бы придавило.. Напуганная подруга побежала подальше от дыры, а потом и от горы. Всё же, она была лишь ребёнком, и сильно испугалась.. ____ Фриск медленно открыли глаза, стараясь сфокусировать раслывающееся зрение. Поморгав пару секунд, Фриск всё же смогли попытаться сесть, однако попытка закончилась провалом и болезненным вскриком. Оказалось, Фриск с огромной высоты упал на почти что голую землю.. Там была буквально небольшая "подушка" из перьев, пуха и травы. Такое себе смягчение посадки.. Кое-как переборов жгучую боль в спине, они всё же сели на землю, и огляделись по сторонам. Пустая, небольшого размера комната.. Подняв голову вверх, Фриск увидели где-то высоко крошечное отверстие, из которого выходит луч света. Вся комната была скрыта в полумраке, как раз из-за того что свет был довольно далеко, но Фриск заметили небольшой проход, откуда исходил яркий свет. Встав на ноги, и слегка пошатываясь, ребёнок пошёл туда. Пройдя в какую-то небольшую "арку", Фриск заметили впереди неплохо освещённое государство. Комната, в которую они сейчас попали, даже не была похожа на комнату. Это скорее было огромное помещение, напоминающее купол. Они подошли поближе к забору, что поднимался ввысь так, что перелезть его было невозможно, и аккуратно провели по нему рукой, а затем стали осматривать двери, которые видимо являлись входом в город. Хотя, судя по размерам, тут целая страна.. Фриск хотели уже войти внутрь, как вдруг услышали где-то вдалеке шум, шаги и разговоры, из-за чего дёрнулись, осматриваясь по сторонам. Что же делать? 1. Прятаться! 2. Ждать, и постараться поговорить. 3. Ждать, и напасть. 4. Вернутся в тёмную комнату, куда упали Фриск.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник