После заката всегда будет рассвет, и этот раз не исключение.

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 100 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Введение в курс дела, или хоть немного информации об этом странном мире.

Настройки
Пройтись по полузаброшенному дачному поселку где не так давно бурлила жизнь, люди занимались своими делами, и не замечали ничего вокруг, после того как обстоятельства заставили их открыть глаза на все что происходит вокруг них в последний раз, именно то, чем занимаются выжившие, давайте проигнорирует тот факт, что делать им больше нечего. Их немного, но им хватает и это, для жизни им нужно только земля под ногами, провиант и место где можно пережить ночь, да, немного, но после случившегося вам бы тоже нужно было немногое. Что именно произошло? Никто не знает, никто не понял что произошло. Сначала все было нормально, даже ближе к хорошо, а потом буквально через секунду все твои знакомые, семья, друзья, прохожие, а может быть даже ты, мертвы. Паника, страх, непонимание, вот что чувствовали те, кто избежал участи непонятной смерти, кто-то был рад, а кто-то не видел смысла жить в мире без знакомых, семьи, друзей, возлюбленного, и в принципе без людей, и они решают вопрос радикально – если судьба не лишила их жизни, это сделают они. Вот было с вами такое – ты представляешь как было бы круто пройтись по супермаркету в гордом одиночестве, без людей, взять все что хочешь бесплатно? Так вот... Приходите! Берите все бесплатно! Всем уже плевать на эту бутылку коньяка, упаковку чипсов, ту шоколадку которая сто́ит 120 рублей! Делайте в этом мире что угодно! Чем быстрее вы нажретесь всяким и набухаетесь до момента когда вы попросту не сможете открыть глаза, да какое там, вы не сможете сделать вздох, тем больше будет вероятности у остальных выжить, жестоко?Естественный отбор никто не отменял! Существует два вида выживших, + те кто свел счеты с жизнью в самом начале, но их мы за выживших не считаем так как они немного немало мертвы. Так вот, первый тип – пацифисты, те кто помогают другим, с кем то сотрудничают, и в случае чего создадут новую цивилизацию из говна, палок и позитива. А вторые, те кто проходил андертейл на геноцид, убивцы вообщем, для них встреча с выжившими = сытный обед + немного лута. Встретил себе подобного? Значит можно забить его тупым предметом, сожрать и обобрать оставив почти съеденный труп в чём мать родила. Так же некоторым выжившим не хватило одной только группы по интересам и эти люди разделились на небольшие группировки, специализирующиеся на самых разнообразных вещах. Самыми интересными были три, так же эти три были основными, названий как таковых у них не было, но были общепринятые, не смотря на то, что люди толком друг с другом не контактировали, почти все называли их одинаково, и почти все знали о их существовании. Первая группа "Озеленители" единственные у кого есть настоящее название "Зелёная жизнь", не смотря на оставленные тут и там знаки с названием, "Зелёная жизнь" было очень длинное название поэтому все называли их "Озеленители" но никто вроде не жаловался. По их названию вроде понятно чем они занимаются, но разъяснить нужно – люди из группировки обокрали все магазины в которых продавали зелень, цветы, растения, семена всего вышеперечисленного, рассаду с домов и балконов, и всё это дело рассаживали в городах, засыпали в домах землю и сажали там, во все тех же домах сажали вьющиеся растения, вообщем создавали постапокалиптический заброшенный озеленённый город, наводили красоту, кроме ясного и очевидного из названия, они ещё выпускали домашних животных из домов, что бы те не погибли голодной смертью, возможно они не приживутся ведь к охоте они уже не смогут приспособится, все таки трехразовая кормёшка, тепличные условия, отсутствие естественных врагов это ни хухры-мухры, и мгновенно не забываются, зато они умрут голодной смертью на свободе, а не в квартире в которой не так давно жили их любимые человеки. Вторая группа "Смерть цивилизации" также неофициальное название, ведь официального нет, очень странно что "Зелёная жизнь" для людей очень длинное а "Смерть цивилизации" очень даже неплохо. По названию все тоже понятно, обычные вандалы просто в условиях постапокалипсиса и максимально пафосно относящиеся к своему занятию, неся как они говорят что-то светлое и хорошее в этот мир. Кому-то могло показаться что "Озеленители" и "Смерть цивилизации" сотрудничают и как-то помогают друг другу, но все абсолютно наоборот, они относятся друг к другу пассивно агрессивно, оставляя друг другу подколы граффити на стенах домов, демонстративно поджигая собранные в лесах и вырванные из домов только-только приспособившиеся растения, крадя все – что могли уничтожить противники, либо уходя запирали квартиры, а после (видимо понимая бессмысленность своих действий, дверь ведь можно запросто выломать, и это будет "СЦ" только на руку) барикодировали двери диванами, столами, да чем придется после выбираясь и через окно, не без помощи своих собратьев конечно. Третья группа самая дружелюбная и любимая всеми (Кроме участников "СЦ") единственная из группировок название которой у всех своё. "Садоводы", "Кролики", "Пацифисты" и еще много, много подобных названий. Так вот, чем же занимаются эти так называемые "СКП"? Выращивают овощи/фрукты/ягоды вообщем все что можно без печальных последствий засунуть в рот, оставляют лут который не нужен им самим в определённых местах, откуда этот лут может забрать любой желающий. Вообщем думаю вы поняли что людей с пацифистским складом ума не́сколько больше чем жестоких убивак, "не́сколько" это в очень много раз. То есть на сто пацифистов приходится где-то 1 максимум 2 пережаренные котлетки с перчинкой и страстью к пожиранию человеческого мяса.
1 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)