Часть 1. Слежка
10 августа 2022 г., 18:23
Одним солнечным летним днем в провинции Кёнгидо, паренек решил прогуляться до продуктового магазина. Дошел он до него в приподнятом настроении, так как у него сегодня был выходной и он смог нормально выспаться за последнюю неделю.
— Добро пожаловать!
— Здравствуйте!
После того как он пришел с магазина он начал готовить себе обед.
— Так, что же мне сегодня приготовить? Думаю токпокки будет лучшим решением, — улыбнулся Минхо.
Устало выдохнув, он начал готовить. Пообедав он подумал, чем же ему заняться, ведь завтра ему на работу, но нужно как то повеселить себя на выходных.
— Нужно позвонить Хенджину, — подумал Минхо. Он начал набирать его номер.
— Привет, — ответил Хенджин. — Что тебе от меня нужно?
— Привет, соня. Я хотел сходить с тобой прогуляться.
— Боже хорошо, только не звони мне больше, — буркнул Хван.
Сбросив звонок Хо начал собираться. Стоя перед шкафом он думал, что же ему сегодня надеть. Его выбор пал на светло голубые джинсы и белую футболку оверсайз с забавным принтом. Посмотрев время, он понял, что пора выходить и идти на встречу с Хенджином. Перед выходом Минхо выключил везде свет и закрыл квартиру на ключ. Пока он шел на встречу, его преследовало ощущение того, что за ним, кто то следит.
— Как странно, — подумал Минхо, но не обратил на это внимание.
— Эй, чудик о чем ты задумался, — посмеялся Хван.
— И тебе привет Хенджин. Да нечего, просто показалось кое что странным по пути сюда, но ты забей.
— Окей, как скажешь Хо. Куда пойдем?
— Давай в кофейню, я соскучился по их шоколадным пирожным.
— Да, давай. Я тоже там давно не был, — ответил ему Хенджин.
Пока они шли Минхо снова начал ощущать на себе чей то взгляд. Он начал осматриваться, но нечего подозрительного не заметил.
— Вот мы и пришли, Минхо давай я пойду сделаю заказ, а ты пока займи нам места.
— Хорошо, — согласился Минхо. Он начал осматриваться и заметил пустой столик у окна.
— Пойду займу его, пока никто не пришел, — пробормотал Ли.
Сидя у окна он начал вспоминать, те ощущения, которые он испытал сегодня на улице. — Кто бы это мог быть, и зачем я ему вообще? Или мне все кажется и я просто нагоняю на себя дурные мысли.
— Я пришел, вот твой заказ, — сказал ему Хван, и отдал горячий Латте с шоколадными пирожными.
— Спасибо большое.
— Хо, у тебя все нормально? Ты сегодня какой то задумчивый. У тебя снова проблемы на работе? — предположил Хенджин.
— Нет Джинни все нормально, просто когда мы сегодня шли мне казалось будто за нами кто то следит, но ты не обращай на это внимание, мне скорее всего просто показалось, из-за того, что я очень устаю на работе, — попытался пошутить Минхо, но все равно был немного напуган из-за этой ситуации.
Время близилось к вечеру. В Кимпхо уже начинало темнеть, люди возвращались домой после работы. На улице жара сменилась вечерней прохладой. Минхо и Хенджин оплатив заказ и собрав свои вещи направились домой.
— Пока, Минхо. Доберись, пожалуйста, до дома в целости и сохранности, если тебе вдруг снова, что нибудь начнет казаться, то позвони мне, — подшутил над другом Хван, — Как доберешься не забудь мне об этом сказать.
— Хорошо, хорошо, пока дурила, — съязвил ему Ли.
— Ей, я к нему по хорошему, а он язвит, — обиженно сказал Хенджин и ушел.
Возвращаясь домой, Минхо не заметил никаких странностей. Он уже начал думать о том, что происходило с ним ранее это просто его глупые вымыслы, но стоило ему открыть дверь в квартиру, как его окатил шок. На кухонном столе стоял приготовленный ужин.
— Что? Откуда это здесь? Я же ничего не готовил перед уходом, — Хо начало трясти от страха, он не понимал, как это могло оказаться в его квартире, можно было бы подумать, что это его родители, но они уехали в отпуск на Чеджу, а девушки у него никогда не было.
— Может это Хенджин решил так надо мной пошутить, надо позвонить этому мерзавцу.
— Алло, ты уже пришел домой, — ответил ему Хван.
— Хенджин признавайся это ты сегодня решил так разыграть меня, если это ты то я тебя убью.
— О чем ты Хо? — спросил его ничего не понимающий Хенджин.
— Ты прикалываешься? Я весь день ходил и ощущал на себе чей то взгляд, а потом я прихожу домой и вижу на столе приготовленный ужин, который я себе не готовил! — тяжело дыша, он начал возмущаться на Хвана.
— Минхо, я ничего не понимаю. Я весь день был с тобой. Когда бы я успел следить за тобой или еще хуже прийти к тебе домой и приготовить еду. Ты же знаешь я вообще не силен в готовке, — ответил с непониманием ему Хенджин.- Хо, если хочешь я могу прийти к тебе?
— Я все понял, прости. Нет, не нужно приходить я сам во сем разберусь.
— Понял, спокойной ночи. Если, что случится звони, я сразу прибегу к тебе, -обеспокоенно сказал Хван.
— Хорошо, спасибо тебе. Спокойной ночи, — отключив трубку он, пошел на кухню.
Минхо выкинул всю еду стоявшую на его столе. После этого он пошел принял душ, переоделся в пижаму и лег спать ведь завтра ему нужно было вставать на работу. Этот случай он принял за усталость, конечно он все еще чувствовал страх, но глаза начали сами по себе слипаться и он заснул.