2. История Аки.
30 июля 2022 г., 15:47
Спустя некоторое время.
Ар — Аки! Открывай! У меня к тебе вопросы!
Арастарка стояла у двери в квартиру акаики.
Дверь отворилась.
Ак — что надо?
Ар — хорошо что ты открыла. Ты никак не связана с Тасмаиной? Не то чтобы я тебя подозреваю, но всякое может быть.
Ак — ах, так ты ищешь её. Зачем? Тебе реально сдалась эта бантовщица?
Ар — разве ты её не любишь?
Ак — хах. Нет, с чего ты взяла?
Ар — но ты ведь её префектура…
Ак — бывшая. Если ты забыла.
Ар — но почему ты ушла?
Аки вздохнула и произнесла.
Ак — я же пост делала с причиной.
Ар — но я по какой-то причине не читала его.
Ак — ладно слушай. Не так давно я поняла, что Тасмаина использовала мою территорию как мостик сообщения с её материковыми партнёрами — Асамакистаном и Памараном, с которыми я я соседствовала, будучи пограничной территорией тасмаинки. Столица Тасмаины — Шириядзака хотела что бы это все оставалось тайной для меня. Но они кое-что не присекли. Я тогда на кухню ходила, попить. Был глубокий вечер. В гостиной сидели тасмаинка и Шириядзака. О чем-то говорили. Я, конечно, не стала их отвлекать. Попила, пошла обратно. Так бы и прошла мимо, и жила во лжи дальше, если бы не услышала своё имя...
Ши — как мы и договаривались с Каротом, ядерку через Аки повезёт.
Та — да, но не думаю что ей это понравится…
Ши — какая разница. Ты страна, она префектура. Она обязана подчиняться.
Та — думаю… ты права. Тем более её мнение в этом вопросе и не учитывается.
Весь мир на моих глазах стал рушится. После этих слов я поняла — я всего лишь пограничная территория. Я лишь мост, который используют для перевозки различных опасных вещей. На глаза наворачивались слезы. Я как можно тихо ушла от туда. А потом потребовала меня отпустить и, как видишь, у меня получилось.
Завершила свой рассказ Аки и улыбнулась.
Ар - и ты ушла?
Аки нахмурилась.
Ак- нет, я осталась. Что за тупой вопрос.
Ар - ты не хочешь вернуться?
Ак - то есть ты предлагаешь, оставить свободу, и вернуться к банту. Нет конечно.
Ар - ну ладно. Я тогда пойду в дом Тасмаины. Может что найду.
Они попрощались, и Аки закрыла дверь. Арастария направилась к дому тасмаинки.