Похороните меня за социум

R
В процессе
0
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 025 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Нелюбовь/Твоя школьница

Настройки
Примечания:
Прошло два месяца и Антон правда ждёт. Они с Арсением не встречаются, даже не смотря на обоюдные чувства, греющие их сердца даже в морозный, но бесснежный, декабрь. Они часто проводят вечера вместе. Смотрят фильмы, пекут или просто лежат на полу, так чтобы лица были рядом, и шепотом разговаривают между собой. Антон перестал лезть, пытаясь поцеловать Арсения в щеку, лоб или нос. Он оставил себе лишь возможность целовать только его руки, а точнее кисти, запястья или пальцы. В свою очередь Арсений читал стихи, пока Антон лежал у него на коленках или мог потереться носом о шею парня, когда они пекли что-нибудь или смотрели фильм. Им полностью хватало этого. По крайней мере Арсений с каждым днём чувствовал себя всё больше любимым и готовился открыться Антону со дня на день. *** Морозная суббота. Вчера Антон не приходил как обычно, чтобы они посмотрели очередную часть "Гарри Поттера". Но Арсений не предал этому особого внимания. Парень встал с кровати и посмотрел на время- 9:16. На телефоне не было уведомлений ни о пропущенных, ни о новых сообщениях. Арсений пошёл чистить зубы и умываться, оставив телефон на мятой кровати. На завтрак сегодня яичница-глазунья. Арс берет телефон и открывает ВК. Антон в сети-отлично. Он открывает их чат и набирает сообщение. Арсений Попов: –Доброе утро, Тош) –Ты как? Вчера что-то случилось? Ответа нет. Спустя 7 минут телефон пиликает, оповещая Арсения о новом сообщение. Антон Шастун: –Доброе, Арс)) –Всё нормально, просто надо было бабушке помочь Арсений Попов: –Антош, не хочешь встретиться сегодня на нашем месте? "Наше место"–это парк с фонтанами, в который они приезжали вместе на троллейбусе, гуляли по нему и ели выпечку. Зимой фонтаны выключали, но зато в парке горели гирлянды, которые превращали то место в сказку! Так же там были скульптуры молодых художников и скульптуров. Зимой темнеет рано, но это предаёт особенную атмосферу. Мечты прерывает сообщение. Антон Шастун: –Давай в 17:00? Ты не занят? Арсений Попов: –Отлично, но будь готов, у нас будет серьёзный разговор По телу Антона пробегает табун мурашек и голова наполняется множеством мыслей. Антон Шастун: –? Арсений Попов: –Антон, пожалуйста серьёзнее. Для меня это важно. Постарайся не опоздать) –Увидимся Арсений выключает телефон и понимает что теперь ему нужны слова. Слова, которые смогут передать истинные эмоции и чувства. Нужно что-то придумать. Так ну для начала...стоп, а какие цветы любит Антон? Ему нравятся розы? Ну Маяковского и Булгакова он любит...Ладно. Что говорить... Ну для начала конечно правду. "Антон это очень серьёзный разговор и если ты читаешь это, значит я не сказал и не важно что послужило причиной. В общем ты мне нравишься. Не как друг, а больше. После стольких проведённых вместе вечеров, мне кажется я снова влюбился в тебя. И я могу сказать что люблю тебя, Тош. Ты всегда был ярким лучиком в моей жизни. Всегда был личным солнышком. А теперь, я не хочу делить твой свет с другими. Я так люблю тебя, что готов все звезды с неба сорвать для одного тебя. Знаешь, я помню наш первый поцелуй фантомными косаниями. Кстати ты и украл мой первый поцелуй. И я благодарен тебе за это. Знаешь я ведь люблю тебя не первый год. Люблю тебя. Твой голос. Твои глаза. Твои кудряшки и редкие родинки. Я так скучал по тебе. Я ждал твоего возвращения, а когда отпустил, ты вернулся сам. Спасибо. Антош, я люблю тебя"     ~Антону Шастуну от человека, чьей первой и единственной любовью он стал ~ –Думаю этого хватит...ну хоть есть что сказать *** Прошло 3 часа, значит пора выходить. Арсений надевает толстовку, которую оставил у него Антон, она немного велика, но зато тёплая, и куртку, которую Антон надевал осенью, когда засиживался у него допоздна. По пути Арсений заходит в цветочный магазин. –Здравствуйте, –Арсений обращается к женщине-флористу. –можете подсказать какой букет лучше подарить, если хочешь признаться в любви? –Ох, повезло твоей избранице, такого парня уцепила.–С улыбкой говорит женщина выходя из-за кассы и идя к цветам –Как вы считаете, эти розы подходят? –Думаю да. Если она любит розы, то они просто идеально подойдут. –Тогда я возьму их. Арсений совершает покупку и идёт в их любимую булочную, где берет две булки с вишней. После чего садится в троллейбус и едет пару остановок. *** Парень выходит на остановке "Парк витражных фонарей" и идёт в центр, к фонтану. Но подходя к дому, за которым находится вход в парк  слышит знакомый смех. Он подходит к углу и чуть выглядывает. Это Антон. Сердце разбивается на куски, когда парень видит как того целует Выграновский. И Антон отвечает тому. Больно до ужаса, а возможно сильнее. Живот сводит. Ноги подкашиваются. И Арсений слышит голос Эда: –Когда ты ему скажешь? –Сегодня. Я постараюсь... По ощущениям разбитое сердце перестаёт биться. Букет падает из рук и Антон поворачивает голову. –Арс... А Арсений уже ничего не чувствует. Ему все равно. Парень улыбается и роняет единственную слезинку. –Я рад что ты счастлив...хоть не со мной, но счастлив –Голос тихий, но слова безумно чёткие. Он через боль улыбается и разворачивается чтобы уйти –Арс, погоди...–Антон пытается пойти за ним, но Эд крепко хватает его за руку.–Пусти...мне надо поговорить. Арсений уже ушёл. Он шёл к остановке и тогда ему в лицо прилетела снежинка. Первый снег. Как символично что он выпал именно сейчас. Парень останавливается под фонарём и поднимая голову вверх смотрит на начинающийся снегопад. Крупные хлопья летят и падают на глаза. Теперь не понять что из них слёзы. Слёзы боли. Слёзы отчаяния. Арсений идёт вперёд, но в ушах лишь звон и эхо тех фраз. Перед глазами изредка всплывают картинки. Арсений не сразу замечает что его кто-то остановил и держит за плечо. Он слышит что-то глухо и не внятно, а перед глазами затуманенная картинка. Парень протирает глаза и видит Антона стоящего напротив. Арсений мотает головой и в ней становится чисто. Теперь он и видит и слышит человека напротив. –Арс, Арс, ты меня слышишь?–Антон весь красный и в растегнутой куртке. –Застегнись, а то простынешь. Вряд-ли он тебя лечить будет... –Арсений, нам надо поговорить... –Нет, не надо. Просто скажи давно? –Недели две...–Арсений кивает. –Начинай носить шапку. –Арс, не уходи от разговора –А о чем нам говорить? Иди к нему. Он же ждёт. Я правда рад что ты счастлив. Да не со мной, но счастлив и это для меня главное. –Арсений, а что ты хотел сказать?–в глазах Антона один вопрос. –А что говорят когда покупают букеты из красных роз? Антон, все в порядке.–Арсений мягко улыбается, а взгляд Антона тускнеет.–Так иронично...ты слишком рано, а я слишком поздно...–Антон смотрит с болью осознания. А Арсений берет руку того и целует. Холодные кольца оставляют на губах ещё несколько секунд памяти. Он достает из-за пазухи книгу Михаила Булгакова "Собачье сердце" и отдаёт её Антону. Это любимая книга Шастуна, которую он зачитал до дыр. В этой книге лежит конверт с письмом, так как Арсений собирался рассказать всё сегодня. Он предполагал вероятность отказа, поэтому был готов. Арсений уходит. Троллейбус как раз виднеется в дали. И парень подходит к остановке. Он последний раз смотрит на Антона. Тот стоит на месте и читает письмо. Его припорошило снегом, но он все стоит на месте и не шевелится. Возле одного из домов стоит Эд и курит. Видимо ждёт Шастуна... Троллейбус уезжает оставляя Антона и Эда вдвоём. Сердце колит. Сам по себе Арсений, не жив, не мертв. Сейчас ему не до этого. Он заходит в цветочный и покупает 6 белых роз, после чего садится на автобус и едет до конечной. Он выходит и идёт на кладбище, к одинокой могилке, на фотографии которой прекрасная девушка. Арсений кладёт цветы и постояв пару минут уходит, произнеся лишь пару фраз. "Мам, мне больно. Я так скучаю по тебе..." *** Антон смотрит в глаза Арсения. Он понимает что поторопился. Он ведь любит Арсения больше всех на свете, но теперь, по-глупости, встречается с Эдом. Арс протягивает ему книгу, а внутри неё что-то лежит. Арсений уходит. Антон открывает конверт. "Антон это очень серьёзный разговор и если ты читаешь это, значит я не сказал и не важно что послужило причиной. В общем ты мне нравишься. Не как друг, а больше...–Антон стоит как вкопанный. Не может быть–...И я могу сказать что люблю тебя, Тош... –Антон поднимает взгляд на уходящий троллейбус.–...Знаешь, я помню наш первый поцелуй фантомными косаниями. Кстати ты и украл мой первый поцелуй. И я благодарен тебе за это... –На глазах наворачиваются слезы. Опять поторопился.–...Знаешь я ведь люблю тебя не первый год...–Слезинка падает на бумагу.–... Антош, я люблю тебя."     ~Антону Шастуну от человека, чьей первой и единственной любовью он стал ~ Антон опускается на колени. Это выглядит как сцена из дешёвой мелодрамы, но ноги не держат. Когда подходит Эд он убирает книгу с письмом во внутренний карман куртки и вытирает слезы
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник