Гибель
1 августа 2022 г., 21:53
Глава 4 "Гибель"
Прошло 100 лет, Бастинда сидела в своих покоях, как вдруг в окно влетел ворон.
Ворон присел на плечо Бастинды и сообщил ей что её сестра Гигиена умерла, на неё упал домик и раздавил злую колдунью.
- Радость какая наконец, наконец она умерла.
Бастинда была рада но она не знала что к её дворцу уже идут незваные гости.
В детстве Гингеме мать подарила туфельки с помощью которых можно переместится куда угодно, лишь стукнув, Бастинда хотела такие туфельки но сестра говорила что это её туфли.
Утром она заметила что к её дворцу подходят незваные гости.
Пугало, железный дровосек, лев и девочка с собакой.
Сначала она направила армию ворон, потом волков, пришла очередь обезьян.
По приказу Бастинды пса и льва посадили в клетку, а Элли оставили во дворце.
Вечером Фригоза рассказала Элли про боязнь ведьмы.
Бастинда решила украсть туфли у девочки.
Когда Бастинда отобрала одну туфлю она громко засмеялась, в ответ Элли вылила на неё ведро воды.
- Что ты сделала мерзкая девчонка, я же сейчас растаю, я сейчас растаю, я сейчас растаю.
От ведьмы осталось только лужа.
После её смерти, дворец занял железный дровосек, потом им владела Корина (дочь Гигиены).
Гингема и Бастинда всегда враждовали но после смерти матери вообще забыли друг о друга.
Теперь в волшебной стране не осталось злых волшебниц.