Волосы…

PG-13
Завершён
49
автор
lak lan бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 9 634 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 0 В сборник

Эй, не стоит…

Настройки
Примечания:
      Обыденное утро, как и все предыдущие дни. Нежные и тёплые лучи солнца приятно щекочут лицо парня. Тот начинает просыпаться, потирая глаза, слегка приоткрывая их через сон. Сегодня нужно вновь пойти в университет на лекции, ведь среда как никак. Поворачиваясь, он видит свой телефон и через две секунды срабатывает будильник. «На пять секунд раньше будильника проснулся, это победа …»       Тяжелым движением руки, он выключает будильник. Сэнди медленно встаёт и идёт к ванную. Встав напротив раковины, парень медленно поднимает взгляд на зеркало, встречаясь взглядом со своим отражением. Рассматривая себя в зеркало, он замечает свои синяки под глазами, понимая, что лучше бы ему нормально выспаться. "может прогулять.." Мимолетная мысль раздалась в голове эхом. Нет. Ни одну лекцию он не прогулял, так что портить свою репутацию тот не собирается. Только он все равно спит на этих лекциях, но все же.... *** Сэнди направлялся уверенной походкой в аудиторию, и сзади себя слышит некое: «Сэнди!» Тот медленно оборачивается и видит человека, с которым он пробыл вместе всю жизнь. — Привет, Леон.. — отвечает длинноволосый, а потом прищуривается, прикрывает рот рукой чтобы зевнуть. — Может, хотя бы один раз прогуляешь? Я нашёл клевое место, куда бы я хотел тебя сводить. — улыбается шатен, ожидая ответа Сэнди. — Знаешь, давай лучше в выходные? А сегодня после универа можно свалить ко мне. Я же не живу в общаге с мерзкими соседями в облике тараканов как ты, — тыкая пальцем в лоб парня, тот улыбается, радуясь тому, что у него есть своя квартира, а у Леона нет. — Ну, у меня семья не такая богатая как у тебя, чтобы покупать квартиру в центре города, — отмазывается Леон, попутно убирая руку одногруппника в сторону. Правда его наследства бы и на квартиру и на машину бы хватило. — Закрыли тему, так что на счёт того, чтобы сегодня придти ко мне? — Ухмыляясь, Сэнди скрещивает руки на груди. — Ради твоих великолепных волос и кос, я готов хоть марафон бежать. — Ухмыляется в ответ Леон, строя глазки. — Ох, уважаемый господин, ну что же Вы так, да ради Вас, единственного, я готов жизнью пожертвовать! — Включается внутренний актёр Сэнди. — Ахаха, хватит валять дурака, пошли уже, иначе будет очередной выговор этого хрыча! — Смеётся Леон, уже толкая друга, чтобы он шел к аудитории. Пройдя в аудиторию, те поняли, что опоздали на десять минут, со своей беготнёй по лестнице и шутками. Деканша повернула голову и оценила их взглядом, пока парни собирались сказать: «Извините за опоздание, больше такого не повторится.» Но не успев даже выдохнуть, она начинает молвить. — Посмотрите-ка кто явился. «Король-не-смешных-шуток», и его «Королева-длинные-волосы-до-жопы». Садитесь, не собираюсь слушать ваши оправдания, мне это не интересно. И она продолжает читать лекцию, пока парни садятся на свободные места. Сэнди уже успел пробежаться глазами по аудитории, нескольких человек не было, причина неизвестна, но его это особо и не волновало. Доставая свой скетчбук, фиолетоволосый начинает писать стихи, как обычно происходит на парах. Конечно не с огромным успехом, всего лишь за два часа целых четыре строки придумает! Ну, а если бы он сидел дома, где бы его ничего не отвлекало, и думал, он бы написал стих гораздо длиннее. Леон же никогда не читал его стихи, во-первых:Песочный не давал. Во-вторых: как-то не тянуло его в этому. После пар друзья спокойно идут домой, прямо как со школы, несколько лет назад. Ведь эти двое вместе с детского садика, им никогда не было скучно вместе. Придя в квартиру, оба снимают сумки, обувь и идут на кухню. — Кофе или чай, может быть меня? — Спрашивает Сэнди у Леона. — Твои волосы, — улыбается тот. — Мх, как обычно я смотрю, — Берет кружки и ставит чайник. — Ну тогда кофе, а косу я тебе позже заплету. — ухмыляется ящер, пристроившись на диване. Усевшись за обеденный стол, оба принялись пить кофе, начиная болтать на какие-то бытовые темы, уже совершенно забывая про косу. — Слушай, я же тебе косичку заплести хотел. — Ой, точно, все ещё хочешь? — Ты ещё можешь усомниться в этом? Улыбнулся ящерка и пересел ближе к нему. У Сэнди был длинный большой хвост на голове, пока что. Леон, кстати, не зря сидел с Нитой, пока та была мелкой, она его научила делать косички, а теперь делает косу на прекрасных волосах Сэнди, улыбаясь и радуясь своей работе. Песочку нравилось, когда Леон его причёсывает, гладит, косичку заплетает и т.д., ведь проводить время с возлюбленным, это же великолепно! — Готово! — Улыбнулся шатен. — Спасибо, так и вправду удобней, — благодарит того Сэнди. — А может, я тебе голову помассирую японским массажёром ? Сэнди промолчал и начал думать как бы вежливо отказать. Из-за того, что волосы слишком длинные, они стали слишком чувствительными, а точнее кожа головы. — Эй, не стоит… хаха..
Примечания:
49 Нравится 39 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)