ГЛАВА ВТОРАЯ. НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОПРОСИ СОВЕТ У НОСЕД
27 июля 2022 г., 17:10
--Картошка,с каких это пор ты Носеда? - поинтересовался парень, сидящий за столом.
Перед ним ходили две девушки туда сюда, а мисс Носеда потирала подбородок в раздумьях.
-Хантер, не мешай... - отозвалась Эмити. - я вообще-то думаю.
Блондин переводил взгляд то на Луз, то на новую "Носеду", то на Камиллу.
-Я хотел попросить совет у мисс Носеды и у Луз. Ты то тут каким боком?
Эмити подняла на него глаза и указала на безымянный палец правой руки, колечко пурпурного цвета чуть блеснуло. Потом Блайт покраснела понимая что она теперь часть семьи Носед. Луз улыбнулась ей и указала Хантеру на такое же кольцо только синего цвета.
-Как я понял, Луз подарила тебе парные колечки..
Парень ещё раз взглянул на руки девушек.
Наконец выйдя из раздумий мисс Носеда начала.
-Так, chico mio, Уиллоу нас не слышит? - женщина огляделась, "её мальчик" повторил за ней.
-Нет, вроде.
-Наверное, она в саду. - сказала Луз.
-Хорошо. Хантер, ты главное не волнуйся, тебе всего лишь надо позвать её на свидание, Никогда не скрывай своих чувств! - ответила Камилла.
Женщина покружилась вокруг себя и посмотрела куда-то наверх, а потом на Луз.
- Помню как я первый раз позвала твоего отца на свидание, mi hija. Он был застенчив и сам не решился. Тогда он подарил мне лилии и упаковку моих любимых конфет.
Луз улыбнулась, ей всегда нравилось когда мама рассказывала об отце.
Эмити посмотрела на Хантера, а потом быстро убежала наверх в комнату своей девушки.
-Куда это она? - поинтересовался парень, зная что никто не сможет ответить на его вопрос.
Через пару минут Блайт, то есть новая "Носеда", вернулась с ручкой и маленьким блокнотиком в руке. Она положила вещи перед блондином.
-Записывай!
Хантер открыл первую страницу и приготовился писать. Луз, Камилла и Эмити чутка кашлянули, приготовившись диктовать.
-Первое что тебе нужно это харизма, ты должен вести себя достойно и не мешкать. - первым дала совет Луз.
-Доверься своим чувствам и говори от сердца!
- Купи ей цветов или в край нарви. - продиктовала Эмити.
-Что ты там последние сказала, Картошка?
-Говорю купи или нарви цветов. Но лучше подари в горшочке.
-В горшочке..... Записал.
-Так что ещё. - Младшая Носеда погрузилась в раздумья. - так тебя надо приодеть.
-Луз, у меня есть нормальная одежда с кипящих островов.
-Нет, ты не пойдёшь в той одежде. Давай поищем что-то в вещах моего папы.
-Хорошо.
-И да, Хантер, делай ей комплименты и можешь в щёчку поцеловать. - сказал новая "Носеда" и посмотрела на свою девушку, та улыбнулась ей, видимо она вспоминала.
Парень покраснел от слов подруги. Поцеловать Уиллоу? Он ещё не готов. Это слишком смущает.
-Что, Картошка ? Поцеловать? На первом свидании? Ох, нет.
Ему стало резко жарко, он помахал рукой у лица.
-Вперёд! - две девушки подняли его со стула.
-Chico mío, подожди. Если не получается пригласить её сразу на свидание, спроси как погода к примеру. - посоветовала мисс Носеда.
Парень вышел из дома через заднюю дверь.
Там цвёл маленький сад. В нём находились всего две маленькие клумбы и дерево ивы с качелями.
На них сидела Уиллоу и читала книгу о растениях.
Хантер заметил как его ноги стали ватными, ушки опустились, а сердце бешено заколотилось.
Он уже хотел повернуть назад, но его присутствие заметила Парк.
-Хантер, привет, ты что то хотел?
Парень подошёл к ней, она подвинулась ближе к краю и он сел рядом.
-Да, я кое что хотел...
Тут у Хантера начался ступор.
"Что мне ей сказать? Мисс Носеда что то говорила, а погода точно! "
-Как тебе погодка сегодня, капитан?
-Чудесная. В такую погоду хочется сходить куда-нибудь там в кафе посидеть или по парку прогуляться.
"Давай, Хантер, самый подходящий момент! Это твой шанс. "
Парень тяжело вздохнул.
-Капитан... Уиллоу... Мы могли бы сходить в какое-нибудь место... В много мест...
-Ты приглашаешь меня на свидание? - Парк внимательно посмотрела на Хантера.
Этот взгляд он так завораживает. Парень ещё не видел такого. Он особенный. Такой заинтересованный, по своему необычный, чуть не понимающий и нежный. Он нравится блондину до глубины души.
Парень покраснел, причём очень сильно, он отвернулся от девушки.
- Встретимся через два часа. - сказал он убегая в дом.
Примечания:
У меня какой-то фетиш, на то что Хантер называет Эмити "картошкой."
Спасибо за прочтение.
Оставляйте свои отзывы.