Песня Сократа
2 октября 2022 г., 07:32
Примечания:
Оригинал - Erika "I dont know"
Я ничего не знаю
Ничего
Совсем не понимаю
Никого
И в этот мир как в зеркало
Гляжу
Но об его устройстве
Не сужу
И к встрече с миром внешним
Не готов
Мороз и пекло лета
Все мне в новь
Так нужно поясненье
Что и как
В башке гудящей
Лишь бардак
Зачем все смертны люди?
Не пойму!
А что это за чудо?
Ну и ну!
И почему людей я не люблю?
Одно лишь ясно:
Я туплю!
Пишу я на бумаге
Мысли вслух
Про дайме Торонагу
И про мух
Хочу понять все чувства муравьев
И отделить овечек
От волков
И к встрече с миром внешним
Не готов
Мороз и пекло лета
Все мне в новь
Так нужно поясненье
Что и как
В башке гудящей
Лишь бардак
Зачем все смертны люди?
Не пойму!
А что это за чудо?
Ну и ну!
И почему людей я не люблю?
Одно лишь ясно:
Я туплю!