***
Мир Питера. За пару минут до его возвращения. — Старк, ты можешь спокойно посидеть или мне тебя к стулу привязать? — повысил голос Стрэндж, которому надоело наблюдать мельтешащего перед глазами Тони. — Как ты можешь быть таким спокойным, Гендальф? А вдруг что-нибудь произойдёт? А вдруг его не туда переместит? А вдруг… — Да замолчи ты уже! — оборвал его Стефан и всё-таки привязал его к стулу светящимися нитями. — Гарри же написал, что они сейчас отправляют Питера домой. Я тоже волнуюсь, только не показываю это. — Да понял я, понял. А теперь можно меня отпустить? — немного остыв, Старк подёргал крепко связывающие его путы. — Пока Питер не вернётся — не сниму. Так трудно немного потерпеть? — Да, трудно. После минуты напряжённого молчания посреди комнаты образовалось тёмное облако с зелёными и золотистыми искрами. Оно быстро рассеялось, и они увидели Питера с немного расфокусированным взглядом. Через секунду его взгляд прояснился и он бросился к Стрэнджу, не заметив связанного Старка. — Доктор Стрэндж, я вернулся. Я наконец-то дома. Я дома, я дома, я дома… — захлёбываясь слезами, повторял Паучок. Стефан взмахом руки освободил Тони, и тот присоединился к обнимашкам. Только через долгих десять минут Питер наконец-то успокоился и посмотрел на Старка. — Мис… Тони, и вы здесь. Я так рад вас видеть. — Я тоже рад видеть тебя, Карупуз. Больше никогда не лезь к святящимся штуковинам, — полушутливо-полусерьёзно сказал Тони и щёлкнул Паучка по носу. — Ой, — Питер потёр нос. — Я постараюсь, но ничего не обещаю. А где мой чемодан? — выпутавшись из объятий, он осмотрел помещение. Плащик, также участвующий в обнимашках, практически сразу принёс его Питеру. — Зачем тебе так срочно понадобились вещи? — недоумённо спросил Стрэндж. — Я должен сообщить Наю, что я уже дома. Я обещал. Доктор Стрэндж, дадите мне ручку и бумагу? — Там всё есть. Бери, — Стефан указал на стол, стоящий в углу комнаты. — Спасибо, — и он опрометью кинулся к нему. — Он здесь… Спасибо, Стефан, что ты вернул его и Поттера тоже надо поблагодарить, — наблюдая за суетящимся Паучком, обратился к Старк к Стрэнджу. — Ты поблагодарил меня без иронии? Надо отметить этот день красным в календаре и устроить праздник в следующем году, — усмехнулся Стефан и получил тычок в бок от злобно пыхтящего Тони. — Гендальф, ты… Продолжить ему не дал подошедший к ним Питер. — Тони, я хочу увидеть тётю. — Сначала мы тебя проверим, а потом отпустим. — Хорошо. После возвращения Питера домой прошла неделя. Всё вернулось на круги своя: встречи с друзьями, добродушное ворчание тётушки, когда Питер уходил в Башню, патрули, обучение у Старка, тихие вечера в Санктуме. Добавилось только одно — общение с Наем и Гарри. Паучок всегда радовался каждому новому письму из шкатулки. Незаметно наступил День рождения Питера. С утра его поздравила тётя Мэй. Вместе с ней, а также Нэдом и ЭмДжей, они весело провели день, гуляя по городу и веселясь в парке аттракционов. А вечером его ждали в Башне. Прибыв в Башню на паутине, он попросил Ницу открыть ему окно в гостиной. Она быстро выполнила просьбу. — Мис… Тони, Доктор Стрэндж, вы где? — позвал Паучок, но в ответ ему была только тишина. — Ница, а где все? — Они сейчас придут, Питер, — ответила Ница. — А пока рекомендую вам переодеться. Одежда лежит на ближайшем к вам кресле. — Спасибо, Ница. Быстро сменив олежду, Питер сел перед окном, наблюдая за заходящим солнцем. Завороженный видом, он не услышал, как в гостиную кто-то вошёл. — Питер? — А? — Паучок очнулся и посмотрел на пришедших Старка и Стефана. — Извините, я засмотрелся немного. А где вы были? — Да так, подбирали кое-каких незваных гостей, — ответил Стрэндж. — Кто-то ещё придёт? — Они уже здесь. Не хочешь поприветствовать их? — как-то по-хитрому улыбнулся Тони. — Хорошо. А где они? — Обернись, — позвал Питера знакомый голос. Паучок обернулся и увидел стоящих Поттеров. — Как вы здесь очутились? — шокировано спросил он. — Так же как и ты, — ответил старший волшебник. — Питер, как я рад снова тебя увидеть, — бросился к нему Альнаир. — Най, Гарри, — отмер Питер. — Я не верю. Най ущипнул его. — А так поверишь? Паучок счастливо засмеялся. Этой ночью в Башне никто так и не лёг спать.Эпилог
3 июля 2023 г., 20:27
Примечания:
Ошибки в ПБ)
На следующий день начались судорожные сборы вещей, которые непонятно откуда накопились у Питера. Паучок всю ночь не мог заснуть от волнения и теперь еле передвигал ноги, хотя измененный организм должен был выдержать двое суток без сна, но, видимо, и он сдался. Гарри только посмеивался над ним.
— Ты там только не упади при перемещении.
— У меня после укуса хорошее равновесие, — возмутился Питер.
— Да? И это говорит мне тот, кто позавчера наступил на разбросанные по полу карандаши и тут же упал на пятую точку? — ехидно возразил Поттер.
— Ну, я же не говорил, что оно идеальное, — немного стушевался подросток, а после продолжил складывать свои вещи. — Всё, я собрался.
— Готов вернуться домой?
— Готов.
Они вышли на задний двор, где их уже ждал Най.
— Тебе пора, да? — уныло спросил Альнаир, пряча глаза.
— Пора, — Питер подошёл к нему и обнял. — Не грусти, всё хорошо. Мы не потеряем связь.
Най шмыгнул и протянул ему шкатулку с фениксом на крышке.
— Держи. У меня останется парная шкатулка чтобы сразу обмениваться письмами, а не ждать, пока тебе передадут.
— Спасибо, — Паучок принял шкатулку и положил её в чемодан, который нёс с собой. — Я сразу свяжусь с тобой после прибытия.
Альнаир отошёл и попытался улыбнуться.
— А где мои объятия? — подошёл к ним старший волшебник, до этого ждавший, пока мальчики пообщаются.
Питер немедленно обнял и его.
— Спасибо вам за всё, что вы сделали для меня и за то, что приняли так тепло.
— А мы рады, что познакомились с тобой. Ну всё, хватит. А то мы так долго прощаться будем. Это твой обратный билет, — Поттер-старший вложил в руку Паучка кристалл, похожий на тот, который переместил его сюда, только теперь внутри клубилась тьма с золотистыми и зелёными искрами.
— Я бы очень хотел снова с вами увидеться.
— Всё возможно. Может, мы ещё и встретимся, Питер. А теперь активируй кристалл.
Поттеры отошли чуть дальше, а Питер сжал кристалл. Уже окружённый искрами, он увидел как волшебники машут ему, но не смог помахать в ответ, так как его полностью поглотила тьма.
— Пап, с ним точно всё будет хорошо? — спросил Най отца после того, как Паучок исчез.
— Не беспокойся. Он уже дома, — Гарри потрепал сына по волосам.
— А как ты узнал?
— Интуиция, — улыбнулся Поттер-старший и поправил рукав, под которым мелькнула чуть поблёскивающая тонкая зелёная нить. — Идём домой.
— Да, пап.
Примечания:
Сценка пришедшая в голову ещё во время написания первых глав. Меня понесло куда-то не туда😅. Бонус-сцена:
Най сидит за столом в Большом Зале и спокойно обедает. Вдруг прямо перед ним (хорошо хоть не в еду) падает что-то похожее на небольшой медальон, только светящийся. Это что-то ударяется о стол и звучит голос.
— Поттер, который старший. Надеюсь, я тебе настроение испорчу, как и ты мне. Ты зачем мне всунул эту чёртову бутылку без этикетки? Эти, сссупергерои нашли её и вылакали полностью твое мозговыносящее пойло. Вот только, что они забыли у меня в Санктуме ночью? И кто, Дормамму их задери, пустил это стадо ко мне храм? Я их потом полночи ловил по всему городу. Ты мне должен ремонт. Как? Сам придумаешь. Ты изворотливый. Альнаир, если ты это случайно прослушал, тебе привет от Питера. И жди нас после экзаменов, твой отец разрешил забрать тебя на пару недель. Пока.
Сообщение закончилось. Все сидели в ступоре, пока Най сдерживал счастливый визг — он наконец-то встретится с Питером!