смерть не удалась

R
В процессе
0
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 621 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава, бледнолицые

Настройки
Примечания:
- Нас всех убьют, если не получится поговорить с «Жуками» - Но ведь нам удасться? - Антон задумался - Всего лишь нужно уговорить самый могущественный клан вампиров послушать нас. И давайте забудем тот факт, что мы как-то должны убедить их в своей невиновности. *** Ещё каких-то 3 месяца назад Антон и понятия не имел, что будет общаться с бледнолицым Арсением (и не только лицо у него бледное), но ещё и сам будем бледнолицым. Нет, он не заболел, просто стал по-своему «Эдвардом». Имя он, конечно, не менял и в паспорте по-прежнему красуется «Шастун Антон Андреевич». Просто у Антона тяга к неприятностям. Попасть в аварию, умереть, оказаться рядом с добрейшим врачом и другом Позовым Д.Т. ,решившим спасти кудрявого паренька, используя свои силы вампира. Потом о произошедшем узнали «Жуки», которые живут в Швеции - кто-то на подобии главных в этой мешанине. В общем и целом - вампиры тоже люди (иронично), но они могут не спать и могут не дышать, даже кровь не пьют , вот такие вот они скучные и обычные. Многие думают - «-Ха, 21-ый век, ну какие вампиры, камон гайс, люди как в госусуглах зарегистрироваться не знают, а тут вечная жизнь.» А вчера Позов, а если точнее Димка-врач-добрая-душа познакомил Антона с каким-то вампиром Арсением, который имеет красивые голубые глаза. И при проявлении своего дара у каждого вампира зрачки становятся ярче. Точно, дар! У каждого вампира есть дар, если честно Антон свой ещё не понял. - Шастун, открой входную дверь! - Шеминов Стас(ещё один вампир) относился к ребятам хорошо, но в меру. Например, вчера он съел колбасу из холодильника, чтобы ребятам не так сладко жилось. Или солёно? Колбаса ведь… - Антон, я кому говорю? - Кажись, тот начал злиться. Правда не понятно, почему сам не откроет. Раздался звук слива. Теперь понятно, почему. И судя по всему, если Антон сейчас же не отопрёт дверь, то ему прилетит. За дверью стоит бородатый мужик с полу-хвостиком на башке. -О, дарова! - Со стороны подходит Стас, немного отодвигает Антона и обнимает пришельца.-Знакомьтесь, это Серёжа, это Антон. Антон у нас новообращённый, но хороший пацан. Так, что, полагаю, что вы подружитесь. -О, Косичка!-Совершенно из ниоткуда подлетает Арсений и набрасывается на ошеломлённого «косичку».-Столько всего произошло, надо обсудить, пошли давай! *** -Так зачем я приехал? - Серёжа чавкал, ещё не проглотив. -Я превратил Антона, об этом узнали Жуки. - Немного погодя Дима продолжил. - Хотя это явно не первый и не последний такой случай, но создать проблемы решили именно нам. -А почему? -Если бы я знал, я бы рассказал, но к сожалению такой информацией я не владею. - Дима устало вздохнул. -И каков план действий? -Как насчёт варианта найти сообщников, таких же как ты, Шаст. - Арсений отпил кофе. - Которые обратились, чтобы выжить. -А как мы их втянем? - Шастун едва поспевал за разговором окружающих. - Не думаю, что у них будет желание помогать непонятно кому. -Вообще-то у нас есть связи, а если что, можно и пригрозить. - говорил Стас. -Ну, да. Предлагаю для начала поехать в Питер, там живут многие. -Хах, Арс, тебе лишь бы в Питер,- Дима улыбнулся.- Но ты прав, там действительно много наших знакомых, да и в принципе вампиров. -Значит, решено, Питер так Питер. - Стас что-то усердно просматривал в телефоне. - О, на пятницу есть места на самолёт! -А сегодня что? - Антон хоть и продолжает работать на фрилансе, всё равно теряется в днях. -Вторник сегодня, ещё три дня. - Стас встаёт из-за стола. - Так что вы можете ещё подготовить себя к поездке и отдохнуть. Ребята приняли решение перебраться в квартиру побольше, чтобы места хватило всем. Позов отпросился к семье, а остальные оставались вместе, но в разных комнатах, лишь изредка пересекаясь. Казалось бы - Дима ведь ничего страшного не сделал, а даже наоборот - спас жизнь человеку! Но начальство так не считало. Ведь чем больше народа, тем меньше кислорода и им видимо было всё равно на встроенную функцию не дышать. Вообще их можно было понять : сохранять секрет было всё сложнее. но иногда лучше без секретов...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник