Что-то изменилось с их последней встречи
27 июля 2022 г., 16:10
Примечания:
Да это снова Кадзуха/Ëимия, Но после этой работы передохну от ребяток.
Ëимия бежала со всех ног в сторону острова Рито, неся в руках ящик фейерверков. Тяжело ли было? Очень, но найти того кто сейчас доставит ящик за 15 минут до причала было невозможно и пришлось тащить самой. Во всëм виноват особый стиль девушки, разговаривать во время работы и отвлекаться на другие дела.
*Если бы я вчера не отвлекалась, фейерверки были бы готовы вечером и сегодня я бы спокойно их донесла* — думала Наганохара всю дорогу, но наконец она увидела нужный ей остров. Забежав на площадь и увидев Алькор, ещë не отплывший и матросов, совершающих последние приготовления, девушка всë таки остановилась отдышаться и поставила ящик на землю. Пока Ëимия переводила дыхание, послышались шаги и подходящий к ней заговорил.
— Может тебе помочь? — вопрощающе посмотрел на неë Кадзуха и остановился в ожидании ответа.
— Если можешь — всë ещë не восстановив дыхание ответила Наганохара и парень взял ящик.
— Ты такую тяжесть сама дотащила? — спрашивал идущую рядом девушку Каэдэхара.
— Ну а что поделать, я не нашла никого, кто бы дотащил его за 15 минут сюда — отвечала Ëимия.
Погрузив ящик на Алькор и прощаясь с Наганохарой, Кадзуха вдруг завис.
— Эти глаза — тихо говорил Каэдэхара встав на месте и смотря на уходящую Ëимию — Прекрасны.
Медовые глаза в которых утонул парень остались на вечно в его памяти. Раньше он уже встречался с Наганохарой, но это были лишь короткие разговоры, чтобы что-то уточнить или обсудить какую-то деталь связанную с товаром. Казалось что они друг другу безразличны, но в этот раз что-то изменилось. Каэдэхара запомнил блестящие глаза, яркую улыбку, растрëпанные волосы и голос девушки.
Ëимия уходя, тоже почувствовала что-то странное. Алые глаза сегодня чаровали, красная прядь среди белых волос и эта перевязанная рука, девушка никогда не замечала бинт на ней, зачем он, это стиль ронина или под ней правда есть рана? Вопрос посетил Наганохару, но спрашивать она не решилась.
— Чего ты завис? — сказала Бэй Доу подходя к парню — Я с кем разговариваю, эй — капитан щëлкнула пальцами перед носом ронина.
— Что? — немного дëрнув головой произнëс Кадзуха и посмотрел на капитана.
— Говорю, чего завис, прямо уставился на Наганохару — говорила Бэй Доу показывая рукой в сторону уходящей.
— Не знаю, что-то сегодня с ней не так — снова посмотрев в сторону девушки сказал Каэдэхара — или со мной.
— Влюбился? — усмехнулась одноглазая, но увидев взгляд парня получила ответ.
— Наверное — почти шëпотом ответил ронин и схватился рукой за голову.
— Скажу так, если не поговоришь с ней сейчас, сильно будешь жалеть.
— А что я скажу то?
— Скажи всë как есть.
Парень всë таки решил догнать девушку и поговорить с ней.
— Ëимия! — крикнул парень подбегая к девушке.
— Кадзуха? Что-то не так с фейерверками? — развернулась Наганохара к парню и вопрошающе смотрела на него.
— Нужно поговорить, но сначала у меня важный вопрос.
— Какой?
— У тебя есть парень? — прозвучал вопрос и Ëимия впала в ступор. Разные мысли стали посещать девушку.
— Я скажу зачем спросил, только ответь сейчас — продолжил беловолосый.
— Нету — ответила девушка в ожидании объяснений.
Кадзуха заходил по кругу держась за голову, после чего остановился и сказал — Похоже ты мне нравишься.
— Кто? Я? — немного отскочила удивлëнная девушка и тоже взялась за голову.
— Да — взяв Ëимию за руку подтвердил Кадзуха.
Наганохара замерла — Знаешь — девушка положила вторую ладонь на руку Кадзухи — Кажется и ты мне нравишься.
— Тогда предлагаю нам чаще встречаться — улыбнувшись сказал парень.
— Давай попробуем — В ответ Наганохара тоже улыбнулась.
— Когда мы можем погулять?
— Послезавтра думаю, вечером можешь зайти.
— Хорошо — Каэдэхара собирался направиться на Алькор, но.
— Стой — девушка схватила ронина за запястье.
Парень вскрикнул — Ай!
— Прости — замахала руками Ëимия — Я хотела спросить про этот бинт.
— Что?
— Что у тебя с рукой?
— Когда я схватил глаз Бога своего друга, я обжëг ладонь.
— А где друг?
— Пал в дуэли с Сëгуном.
— Прости — положив руку на плечо парня сказала девушка.
— Да ничего, теперь знаешь. Пока
— Пока.
Пара разошлась.
— Ну что, как прошло? — спросила Бэй Доу.
— Я остаюсь в Инадзуме — ответил ронин.
— Что?! — вскочила капитан.
— Мне нужно встретиться с Ëимией послезавтра.
— Где ты будешь жить?
— Камисато Аято предлагал мне жильë, если я решу остаться в Инадзуме.
— То есть ты не вернëшься на корабль больше? — с грустью предположила одноглазая.
— Может и вернусь — похлопав капитана по плечу ответил Каэдэхара.
— Тогда до скорого — вздохнула Бэй Доу.
— Я встречу Вас когда прибудете вновь.
Парень собрал вещи и убежал в сторону имения Камисато, а Алькор отплыл в Ли Юэ.
Стук в двери и Кадзуха зашëл в имение.
— Здравствуйте Каэдэхара, Вам что-то нужно? — к парню подошла Аяка закрыв лицо веером.
— Вы предлагали мне жильë если я останусь.
— Всë таки решили? — убрав веер задала ещë один вопрос Аяка.
— У меня есть кое-какие дела, так что нужна крыша над головой — почесал затылок парень.
— Пошли.
Камисато и Каэдэхара прошли в другое здание и прошли по коридору, зайдя в одну из дверей.
— Вас устроит это помещение?
— Конечно, даже больше чем нужно.
Перед Кадзухой было две комнаты, чего для ронина было слишком много. Своими вещами он не смог бы заполнить и одну, что уж говорить про две.
— У нас просто нет одной комнаты, так что я выбрала Вам это место.
— Спасибо Вам.
— Можно на ты.
— Тогда разговаривай со мной как с другом — парень улыбнулся.
— Если что-то нужно можешь попросить меня или Тому.
— Хорошо.
— Спокойной ночи.
— И тебе — неуверенно ответил Кадзуха, но поймал улыбку девушки которая вскоре скрылась.