Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12

Настройки
Наступило воскресенье. За окнами, сквозь густой утренний туман, пытались просочиться очертания многоэтажек. Я встала, сходила в душ, приготовила еды и сидела за компьютером, погруженная в рисование. Сделала все задания ещё вчера, поэтому сегодня решила провести полноценный выходной день перед началом новой учебной недели. Ближе к вечеру планировала пойти на прогулку, если не с кем-то, то одна. Кира отписалась, что не сможет в любом случае. Она прошла кастинг в одну молодёжную модельную школу и теперь полностью посвящает время получению новой профессии. Дэн продолжал игнорировать. Становилось грустно от одной мысли, что какое-то событие, о котором я понятия не имею, смогло настолько сильно разрушить нашу дружбу… Было бы хорошо, если бы ребята предложили встретиться, но у них у каждого есть своя жизнь, поэтому не факт, что они смогут вновь собраться вместе. А учитывая то, что наша команда плавно переходит к более активным боевым действиям, то времени на себя и свои заботы становится с каждым днём всё меньше и меньше… После того, как я доделала рисунок, повесила его на стену рядом со всеми работами, собрала рюкзак на завтра и вышла на балкон, чтобы покурить. В кармане куртки завибрировал телефон. Тут же взяла электронное устройство в руки и разблокировала. Писал Майк. Парень предлагал встретиться, погулять, хоть как-нибудь развеяться. Он написал, что не хотел бы проводить встречу в гараже, что это уже утомило, поэтому стоило бы обсудить места для тусовки. Было решено сначала встретиться на перекрёстке недалеко от моего дома. Я выбрала наряд на прогулку, переоделась, взяла ключи и вышла на улицу. Мысли были заняты Крисом. Я плохо понимала, что происходит со мной, когда рядом находится он. Его глаза, его тело, его смех - всё это притягивало настолько сильно, что не возникало ни малейшего желания сопротивляться. В отрывках воспоминаний кружились наша первая встреча у магазина, поход до гаража, как парень провожал меня до дома, наш разговор на заброшке, нежные объятия… и первые проявления какой-никакой романтики. Кажется, всё-таки мне удалось спустя столько времени найти человека, с которым было бы легко и спокойно. Хотелось с кем-то поговорить на счёт возникших к Крису чувств. Правда… с кем? Кира знать не знает про ребят, а с кем-то из команды… разговаривать на такие «интимные» темы страшно. Вдруг засмеют, либо что-то ещё. Не хотелось портить ни с кем отношения. Крис отписался, что тоже сможет прийти. Щёки покраснели, ладони вспотели… Я предложила посетить одну заброшенную больницу. Там открывались прекрасные виды на город, а если ещё и забраться на крышу, то вообще можно сойти с ума от восторга. Все согласились. Надо было добраться до метро и пересесть на зелёную ветку, доехать до Площади Александра Невского и пройти немного пешком. Через полчаса мы встретились, обнялись и отправились в сторону метрополитена. По небосклону медленно плыли тучки, дул лёгкий прохладный ветерок, листья по-прежнему кружились и шуршали об асфальт. Многие деревья стояли полностью голые, их стволы потемнели от влаги. Прохожие надевали на себя тёплые вещи, некоторые ходили уже и в шапках. Джесс сначала шла рядом со мной, а затем ускорила шаг, взяла Фрэя за руку и стала болтать с парнями. Мы остались вдвоём с Мирой. Я всё время посматривала на Криса и, скорее всего, смущалась, что не осталось не замеченным. Мира сначала напряглась, а затем улыбнулась и легонько шлёпнула меня по плечу. - Ты чего, подруга? - спросила она, доставая из рюкзака небольшую бутылку с водой и делая несколько глотков. - Ничего, всё в порядке, - я отвела взгляд от парней, тем самым сильнее себя выдав. - Влюбилась? - Мира тихо хихикнула и стала догадываться ещё сильнее, когда подметила моё острое волнение. - Не знаю… - выдохнула я и продолжила движение, когда загорелся зелёный сигнал светофора. - Если да, то тебе стоит поговорить об этом с Крисом. Я тоже вижу, как он на тебя смотрит, - девушка подмигнула. - Я не уверена, что нравлюсь ему, да и не уверена, что он мне нравится… - я опустила глаза на асфальт и стала пинать камень, который удачно попался под ноги, - любовь - это так сложно… - Не бойся, поговори с ним обязательно. Заодно выяснишь всё, о чём он думает про тебя. Жизнь в неведенье ни к чему хорошему не приведёт, - заключила она, достала Чупа-чупс и рюкзака, открыла упаковку и закинула конфету в рот. - Думаю, ты права… Спасибо. Спустя минут пятнадцать мы собрались у метро. Народу было много: кто-то покупал газеты и журналы в киосках, кто-то слушал музыку, кто-то катался на скейтах и вытворял на них же разные трюки, кто-то просто сидел на скамейках и курил перед долгой поездкой. Мы также покурили, зашли в вестибюль, пополнили проездные карточки, прошли охранников и стали спускаться вниз по эскалатору. Потихоньку начинался час-пик… Почему-то появилось плохое предчувствие, стало тяжело на душе. Хотелось подняться обратно и убежать с проклятого места, хотя таких странных ощущений до этого никогда у себя не наблюдала. Окружающие смотрели на всё происходящее как-то холодно, отстранённо. Ребята вели себя нормально: шутили, смеялись, Фрэй парадировал сценку из фильма. Когда мы сошли с эскалатора, неожиданно вздрогнули и замерли, осматривая пространство вокруг. Повсюду слышались дикие, животные рыки, шёпоты, стоны. Несколько чёрных силуэтов с горящими красными глазами пролетели с одного конца тоннеля в другой, скрываясь в темноте. - Что… - начала произносить я, но Крис положил свою руку мне на рот, приказывая молчать. Он потянул меня к стене, где уже собрались все остальные подростки и думали, что за фигня происходит и что делать теперь. - Народ, мне это всё не нравится, - шёпотом произнесла Джесс, прижимаясь ближе к Фрэю. - Надо выяснить, что они задумали и в случае чего уничтожить, - Крис стал серьёзнее, его брови нахмурились, а мышцы на руках напряглись, - стоит активировать силы и проследить, куда они направляются. Так мы и сделали. Я первая рванула в сторону тоннеля, подпрыгнула и побежала в кромешной темноте. За мной летели Крис и Фрэй, пытались догнать Мира и Джесс. Дыхание сбилось, пульс участился, в висках покалывало. Было безумно трудно ориентироваться в пространстве. Я мысленно молилась, чтобы пока мы сражаемся с тварями, не пошёл очередной состав. Остановились мы только на следующей станции. Забрались по лестнице и заметили, как парочка Теней движется к прохожим, готовясь атаковать. - Крис… - я повернула голову в сторону парня, - они хотят заразить людей. - Огненная сфера! - Фрэй резко выставил ладони перед собой, при этом встав на одно колено. Горящий шар полетел прямо в одного из врагов, отчего тот рассыпался на частицы. Его напарник перевёл на нас взгляд, зашипел и прыгнул обратно в тоннель, двигаясь дальше по красной ветке вверх. - За ним, мы не должны их упустить! - скомандовал Крис. Мы сразу спрыгнули с платформы и рванули дальше. - Сколько их было? - спросила Джесс, пытаясь нас нагнать. - Около восьми, - ответила Мира, ускоряясь. - Жесть… Следующая троица врагов была найдена только через три станции. Они пытались укусить какого-то мужчину. Тот лишь отмахивался и старался отходить к эскалатору. - Энергетический вихрь! - крикнула я, концентрируясь на внутренних силах. Поднялся ветер, водоворот направлялся прямиком на врагов. Они сразу лопнули, а мы с облегчением выдохнули. - Умничка, Принцесса, - Крис улыбнулся, - вроде, их осталось не так много. Надо идти дальше по тоннелю. - Опять во тьму… - Мира закатила глаза и побежала за ребятами. Следующая партия тварей была через пять станций. Это были остатки, примерно семь голов. Пришлось потрудиться, чтобы одолеть их всех. Люди вокруг никак не мешали, лишь стояли в сторонке и наблюдали, перешёптывались. Тени атаковали, другие пытались кого-нибудь укусить, но нам удавалось их перехватывать и уничтожать. Сил становилось всё меньше и меньше. Когда последняя тварь была добита, я рухнула на колени и часто задышала. - Горжусь тобой, Лин, - Крис помог мне подняться и отряхнутся от грязи с пола. - Спасибо… - я слегка улыбнулась. - Всё… в порядке? - спросила Мира, пряча силы. - Да, вроде, - отдышавшись, проговорила я, продолжая при этом держаться рукой за ноющий бок. - Интересно, что они хотели сделать в метро? - Фрэй удивлённо посмотрел на лучшего друга. - Не знаю, но мне совершенно это не нравится, - Крис также убрал силы, как и все остальные. - Может… они реально хотели попробовать заразить как можно больше людей? - пришла мысль в голову, которой я сразу поделилась со всеми ребятами. - Возможно, но надо разбираться. - Слушай, Крис… а почему люди не обращают на это никакого внимания? Что мы используем некие магические способности, что повсюду перемещаются твари? - решила уточнить я, пока мы подходили ближе к концу платформу и ожидали следующего состава. - Для обычных людей, не Энергетов, мы просто видимся, как каскадёры или что-то в этом духе. Они не видят магии и в своей голове объясняют происходящее с логической точки зрения. - Поняла, спасибо… - засмущалась я и отвернулась. Поезд приехал достаточно быстро, час-пик был в самом разгаре. - Поехали? - спросила Мира, двигаясь к вагонным дверям. - Поехали, - хором ответили мы и зашли внутрь. Крис придерживал меня за руку, помог сесть на свободное место. Мира, Джесс и Фрэй встали рядом и о чем-то болтали. Поезд тронулся. Из-за того, что было потрачено слишком много сил, начало клонить в сон. Я кое-как пыталась держать глаза открытыми, видя перед собой только размытую пелену. Сама не заметила, как голова легла на плечо к Крису. Послышался рваный смешок, исходивший из рта парня. Дальше, пространство вокруг погрузилось в непроглядную тьму. Организму требовалось восстановить потраченную энергию. Голоса друзей и стуки колёс убаюкивали ещё сильнее… На нужной станции мы были через час. Поднимаясь по эскалатору, я мысленно представляла, какая красота нас ожидает впереди. В тоннеле сидел паренёк примерно нашего возраста и играл на гитаре, тихо напевая слова из песни. Другие не обращали на него никакого внимания, но Майк нарыл в кармане немного мелочи и положил их в потрёпанную кепку, подмигнув. Чтобы скрасить время ожидания заката, мы зашли в кафе, перекусили, изучили новый для друзей район и стали подходить к заброшке. Корпуса стояли полностью опустевшие, многие окна были разбиты. Когда-то здесь кипела жизнь… Люди приходили с различными заболеваниями, врачи им старались помочь. Теперь же, о былом назначении данного места говорила лишь вывеска с названием больницы. Активировав силы, мы приземлились на крышу одной из многоэтажек. Поверхность оказалась прочной, поэтому мы сели на её край, свесив ноги. Душевное спокойствие воцарилось вокруг, давая понять, что всё, что не происходит, приводит к лучшему. Никто, по-прежнему, из нас не проронил ни слова, наблюдая за переливанием жёлто-оранжевых отблесков. - Действуй, - шепнула мне Мира, кивая в сторону блондина с голубыми глазами. Время остановилось, сердце, словно перестало биться. - Не могу, - также шёпотом ответила я ей, опуская голову на потрескавшийся асфальт внизу. - Можешь. Давай, собрала себя в руки и попробуй поговорить. Помни, что я тебе сказала у метро. Чем быстрее ты поймёшь, что он к тебе чувствует, тем будет легче. Мой взгляд не отрывался от Криса. Я следила за тихим, едва заметным движением его губ и периодически сглатывала. Мира даже не представляет, как сильно я хотела бы признаться Крису в своих чувствах, что парень мне не безразличен, но… Слабость, снова она. Рушит все мечты, ударяя их о острые камни. - Не могу… - я каждой клеточкой тела ощущала, как стало неимоверно душно несмотря на то, что дул прохладный ветерок. - Давай, если ты не сделаешь этого, то я сброшу тебя с этой крыши, - уже громче сказала Мира, после чего я всё-таки поднялась. Каждый шаг давался с большим трудом. Казалось, что к ступням привязали огромные булыжники, прикованные к цепочкам. Я еле сдерживала себя, чтобы не развернуться и не сесть обратно, закрываясь полностью от внешнего мира. Я остановилась, находясь в пару шагах от Криса. В висках звенело. Страх внутри шептал, что на сегодня хватит, что тебе это не надо. Я молилась, чтоб наш разговор прошёл быстрее, нежели чем я полечу с обрыва. В горле пересохло, оно кое-как могло находить капли влаги. - Да блин, - Мира встала и подошла ближе к нам, - ребят, давайте сделаем фотосессию на память? - Хорошая идея! - поддержала подругу Джесс и улыбнулась. - Ты что творишь? - обернулась я и серьёзно посмотрела на подругу. - Помогаю тебе, - Мира подмигнула и достала из рюкзака телефон, включила и настроила камеру, - итак, сначала сфоткаемся парами. Крис вместе с Лин, Джесс, конечно, с Фрэем, Я буду с Майком. Кто-то замёт моё место фотографа, пока буду сниматься. - Ты с ума сошла?! - мой голос немного вздрогнул. - Расслабься, подруга. А также наслаждайся великолепным моментом, - она снова хихикнула и продолжила копошиться в настройках, - первые пойдут Джесс и Фрэй. Расположитесь как-нибудь так, чтобы со стороны все видели в вас замужнюю пару. Раз, два, три, вспышка! У девушки на пальцах как раз было два кольца. Их размер практически совпадал, поэтому пара надела по украшению и вытянула руки вперёд, показывая, что теперь «действительно» узаконили свои отношения. Фрэй поцеловал возлюбленную в щёку, благодаря чему картина казалась более милой. - Отлично! Теперь, Лин, будь так добра, сфотографируй меня и Майка! Наша тема - лучшие друзья! Мира встала рядом с парнем. Она положила свою руку ему на плечо и широко улыбнулась. Майк от такого жеста засмущался, но приоткрыл немного рот и обнял подругу за талию. - Прекрасно! Мне очень нравиться! - крикнула она, выхватывая камеру из рук, - теперь Лин и Крис - пара, которая только что вступила в отношения. Поехали! - Мира! - пыталась возмутиться я, но была грубо прервана. - Тсссс, - прошептала она и задумалась, - встаньте друг напротив друга, возьмитесь за руки. Крис, наклонись к Лин так, словно хочешь её поцеловать в губы. - Но я, - всё ещё пыталась достучаться я, приближаясь к Крису на трясущихся ногах. - Молчать! Делайте то, что фотограф говорит, - Мира навела камеру на нужное место. Я, будто парализованная, смотрела на парня. Его дыхание сбилось, пульс участился. Крис приблизил свои губы к моим и прикрыл глаза. - Доверься, - прошептал он, остановившись в нескольких миллиметрах. Я также прикрыла веки и немного наклонила голову в сторону. Щёлк, вспышка. Мира довольна, а все замерли, наблюдая за тем, как мы медленно, будто нехотя, отстраняемся. - Прекрасно! Теперь общая фотография, и будет всё закончено! - девушка выставила на фотоаппарате несколько секунд задержки и быстро прыгнула к друзьям. Мы все сгруппировались и улыбнулись. Теперь, у нас есть прекрасные моменты, которые запечатлены и останутся в памяти навсегда…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник