Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17

Настройки
Кажется, всё стало налаживаться. Уж не знаю, виноват в этом Крис или нет, но ребята чаще стали интересоваться самочувствием и в целом больше проявляли инициативность. С самим Крисом отношения изменились, но в лучшую сторону, несмотря на все опасения. Теперь мы часто переписывались в социальных сетях, иногда созванивались, если было скучно. След от поцелуя сохранялся на губах ещё пару дней. Я продолжала ходить в школу, по возможности посещала команду, хоть и времени из-за подготовки к экзаменам было ограничено. С Кирой мы стали общаться более тесно. Из головы всё не хотел выходил тот сон, поэтому стоило держать лучшую подругу в поле зрения, дабы в случае чего оперативно прийти на помощь. Печалило только то, что Дэн, по-прежнему, отказывался с нами контактировать. Он, особенно в последние дни, очень сильно изменился и стал ещё более замкнутым… Я всё думала, подойти к нему поговорить или нет, но что-то вечно отталкивало эту затею. Казалось, что больше мы не друзья, не осталось между нами той искренности и теплоты, что была раньше. Его взгляд в последний наш разговор не предвещал ничего хорошего. Он напоминал хищника, который так и жаждет наброситься на загнанную в угол добычу. Сегодня должно было быть пять уроков, а также дополнительные занятия. Я решила, что попробую поступить на дизайнера интерьера, хоть и вступительные зачёты в колледжах и универах немного пугали. Рисовать умею, значит, шансы поступить немного выше, чем у других. Расстраивало одно, что в своё время я не поступила, как и хотела, в художественную школу. Тогда шансы пройти на бюджет были бы намного выше. На одной из перемен я решила дойти до столовой. Живот уже несколько минут мурчал без остановки и требовал еды. Не спеша ноги спускали тело по лестнице. Какое-то странное предчувствие поселилось на душе и не желало отпускать. Народу вокруг практически не было: ни учителей, ни учеников, разве что младшеклассники пронеслись совсем рядом и растворились где-то на этаже ниже. Звонок прозвенел минут пять назад. Это всё выглядело очень подозрительным, потому что многие преподаватели любят задерживать, а значит, школьники должны были бы ещё выходить из кабинетов. Я остановилась перед дверью на второй этаж. Что-то, будто заставило меня это сделать. Неприятные ощущения окутывали, а желание заглянуть, что там происходит, манило всё сильнее и сильнее. Это словно наваждение, некий магнит, которому сопротивляться было не посильной задачей. Тело, словно само по себе, понесло меня к правому крылу. Я будто перенеслась в тот противный кошмар, и где-то глубоко внутри надеялась, что он не случиться в реальной жизни. Рука залезла в карман джинс и достала тот самый красный камушек, который вручил мне Крис перед вступлением в команду. Мелочь, а в случае опасности может спасти жизнь и, может быть, не одну. Ком встал в горле, когда в правом крыле я обнаружила Дэна. Он стоял спиной ко мне и зажимал кого-то у стены. Затем показались рыжие локоны длинных волос. Без всяких сомнений, это была Кира. Парень выглядел достаточно странным. Его тело окутывала тёмная дымка, как и у тварей, нападавших на гараж, и у фантомов, которых использовал Крис для проведения тренировки. Я, сначала, впала в ступор. Организм упорно отказывался производить абсолютно любые действия, а затем, я сорвалась с места и бросилась к подруге, на ходу активируя силы. Дэн резко развернулся по направлению ко мне. Его глаза были красными, словно в них лопнули тысяча сосудов. Он молниеносно выставил руку прямо на меня, что-то прошептав. Моё тело тут же отбросило назад ударной волной, а приземлиться на пол я смогла только тогда, когда врезалась в стену и сильно ударилась головой. Крик о помощи вырвался из уст. Плохо соображала, что вообще творю. Последнее, что я видела, это как Кира допустила одну из своих самых роковых ошибок. Видимо, в попытке вырваться из лап твари, она повернула голову в сторону, тем самым открыв шею для укуса. Дэн впился в её нежную кожу, после чего девушка обмякла и рухнула на пол, не произнося больше ни слова. В руках и теле появилась мелкая дрожь, перед глазами возникла рябь, похожая на шум телевизора при отсутствии сигнала. Звуки вокруг стали приглушёнными, где-то издалека я слышала уже такой знакомый рык существа. Темнота… «Чёрт… где я?». Голова болела, а глаза отказывались открываться, когда разум потихоньку возвращался в реальность. Вокруг была какая-то суматоха. Сквозь пелену, я смогла различить силуэты ребят, которые, скорее всего, всё-таки, получили призыв о помощи. - Пульс в норме, повторяю, пульс в норме! - кричала Мира, держа меня за запястье. - Лин очнулась, народ! - крикнул Фрэй, двигаясь теперь в сторону Киры. - Ты как, принцесса? - рядом со мной присел Крис и помог принять сидячее положение. - Вроде, жить буду… - с трудом ответила я, положив руку на лоб. - Тебя не укусили? - продолжил парень, осматривая меня со всех сторон. - Вроде, нет… Что случилось? - только сейчас я поняла, что абсолютно не помню причину, по которой отключилась и что было до этого момента. Самое последнее воспоминание было каким-то размытым. - Главное - не укусили, и то хорошо, - Крис выдохнул, встал и отправился к компании Фрэя и Майка, - она не пришла в сознание? - Что с Кирой? - спросила я у Миры, а та лишь покачала головой. - Мы делаем всё, что в наших силах, но, видимо, придётся вызывать скорую… Джесс уже кому-то звонила и диктовала адрес школы. Вокруг встала толпа зевак, которые охали и снимали всё происходящее на телефон. В крыло школы забежала и медсестра, тут же приказала вести девушку к ней в кабинет, дабы попробовать привести её в чувства с помощью нашатыря. Через минут двадцать за окнами послышались звуки сирены. Пару людей в форме врачей поднялись на этаж и расспрашивали медсестру о причине их вызова. Вскоре, Киру погрузили на каталку и завезли её в машину скорой помощи. Двери её закрылись, и автомобиль скрылся с территории учебного заведения. Я чувствовала себя уже намного лучше. Ребята ещё раз меня внимательно осмотрели, после чего я поблагодарила их за помощь. Они разошлись, а я отправилась дальше на занятия. Дэна нигде уже не было. Может быть, после этого происшествия его забрали родители, хотя уверенности в этом не осталось от слова совсем. С командой мы договорились встретиться завтра и всё обсудить. Надо было начинать действовать, раз Тени стали прорабатывать какой-никакой план по захвату планеты. Проиграть мир - самый ужасный исход, который может случиться, если мы будем медлить и совершать кучу ошибок. Так просто нашу планету мы не отдадим, и будем бороться с врагами до последнего. В гараже на следующий день обстановка была ещё более напряжённая. Каждый пытался придумать хоть какую-то вещь, которая может привести к победе. Мы сделали себе по чашке горячего сладкого чаю и стали размышлять, что делать дальше. Времени было катастрофически мало, в любой момент могла произойти следующая схватка. - Какие наши будут действия? - спросила Мира, нервно стуча пальцами по столу, - не можем же мы просто сидеть и ничего не делать… - Видимо, Тени решили заполучить у нас как можно больше союзников, - выдвинул идею Крис и замолк, - скорее всего, они хотят уничтожить нашу планету изнутри. Принцесса, ты точно ничего не помнишь из того, что было в школе вчера? - К сожалению, нет… Может, я как-то ударилась головой, поэтому этот момент вылетел, - поникла я, делая глоток вкусного напитка. - Ясно одно, что кто-то или что-то, хотел заразить твою подругу. Вроде, на шее я обнаружила тогда две точки, как от укуса Тени, - сказала Джесс, прижимаясь ближе к Фрэю. - То есть, ты хочешь сказать, что Кира теперь одна из этих? - я округлила глаза и почувствовала, как дышать стало тяжелее. - Держу пари, что да, её укусили, но это лучше проверить, когда твою подругу выпишут из больницы, - проговорил Крис, закуриваясь. - Я могу тогда наведаться к ней в гости и расспросить про состояние и так далее… Вообще посмотреть, как она себя будет вести, - предложила я, а все кивнули головой. - Думаю, идея хорошая. Тогда сначала так и поступим, - заключила Мира и поднялась. Ещё какое-то время мы посидели, поболтали, провели небольшое выступление. Записали его на видео и отправили на конкурс. Если ребята выиграют его, то смогут неплохо продвинуться в музыкальной сфере, что их ещё больше сблизит, а это сейчас точно не помешает…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник