Борьба за жизнь. Начало.

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 56 549 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 19

Настройки
На следующий день Анджел, как и обещала Эсмеральде, позвонила Дэну и предложила встретиться. Девушка не знала, чего ждать от предстоящего разговора, потому решила сначала пересечься на нейтральной территории, а только после привести парня к командиру. Она понимала по тембру голоса женщины, что ничего хорошего точно ждать не стоит, но продолжала надеяться на лучшее. Пришлось ради этого даже перенести встречу с Крисом, которую блондинка так долго ждала. Подростки увиделись в парке, обнялись, взялись за руки. Они шли по песчаным дорожкам, наслаждаясь природой и тишиной, которую нарушали только звуки проезжающих машин вперемешку с пением оставшихся птиц. - Дэн… нам надо будет ещё сходить кое-куда, - девушка виновато опустила глаза и прикусила нижнюю губу. Ей впервые за всю жизнь стало обидно и жутко. - Куда? - поинтересовался парень, останавливаясь. - К Эсмеральде. Она хотела с нами поговорить, - Анджел двинулась ближе к собеседнику и обняла, положив голову на грудь. - Ты чего? Всё в порядке? Я не против зайти, раз надо, - он пожал плечами и погладил спутницу по волосам. - Всё в порядке, настроение странное. Не бери в голову, - девушка фальшиво улыбнулась, и пара отправилась дальше, в путь. Через полчаса они оба были у подъезда Киры. Зашли внутрь, поднялись на лифте. Эсмеральда их ждала, её взгляд по-прежнему был строгим и напряжённым. Дэн и Анджел сняли обувь и куртки, убрали шапки в рюкзак и прошли в спальню. Как только парень оказался в комнате, он посмотрел в сторону шкафа и обнаружил фотографию подруги, перевязанную чёрной лентой, как у покойника. - Что?.. - Дэн удивился и хотел подойти ближе, чтобы рассмотреть рамку, но получил звонкую пощёчину. - Это я у тебя хотела спросить. - Эсмеральда не стала сопротивляться своей сущности. Она тут же показалась в облике Тени. - Я… я ничего не знаю, - пытался оправдаться Дэн. Парень начал отходить назад, ближе к двери, но сгусток энергии, который выпустила Эсмеральда, впечатал его в стену. - Это твоих рук дело. Ты убил мою девочку, - женщина двинулась к нему, но почувствовала на запястье прикосновения пальцев. - Не надо, прошу!!! - кричала Анджел. - Не вмешивайся, - рыкнула Эсмеральда, хватая Дэна за горло и отрывая от земли, - знаешь, я никогда не любила Киру, но она могла стать наследницей сил в будущем, а также новым командиром вас, бездарей. В её руке показался небольшой клинок. - Не надо, Эсмеральда, прошу тебя. Он не виноват, это я вовремя не уследила за развитием его сил, - Анджел безуспешно пыталась достучаться. Девушка также активировала силы и стала думать, что можно предпринять. - Кусать в следующий раз надо осторожнее. Парень бился в конвульсиях, желая вырваться из цепкой хватки. Остриё клинка проехало по его щеке, кровь крупными каплями падала на пол, окрашивая его в бордовый цвет. - Нам нужны союзники, а не потери. Дурацкая пятерка может нам помешать, поэтому стоит быть внимательными. Наши сторонники уже нашли две части кодекса. Осталось три, надо немного подождать. Тогда эта планета будет нашей, - Эсмеральда резко опустила Дэна на пол и отошла. Он закашлялся и пытался кое-как остановить кровь. Анджел сразу подбежала к нему и помогла подняться. - Уже… шестёрка, - проговорила девушка, поправляя командира. - Шестёрка? - Эсмеральда повернулась к парочке и задумалась. - Да, шестая - Лин, - прокряхтел Дэн. - Тогда надо их остановить. Приступайте, мне плевать, как вы это сделаете, сейчас надо готовиться к похоронам дочери. [<-------------------------------------------------ღ------------------------------------------------------------>] Сегодня должны будут пройти похороны подруги. Мы с Крисом поговорили и договорились, что с утра он отвезёт меня на кладбище, а после того, как всё закончится, мы вернёмся в город и отправимся на патрулирование. На душе, несмотря на поддержку ребят, было тоскливо и пусто. Было страшно подумать о том, что мы с Кирой больше никогда не увидимся, я не услышу её звонкий смех, никто не будет меня ни с кем сводить… У девочки вся жизнь впереди, но из-за одного несчастного случая всё оборвалось. Я сидела на кресле и смотрела в потолок, пока не завибрировал телефон. Позвонил Крис и сказал, что подъезжает. Я надела чёрные леггинсы и чёрную толстовку. На спине, как обычно, болтался рюкзак. Крикнула отцу, что буду поздно и вышла из квартиры, закрыв входную дверь на замок. Парень ждал меня и протягивал руки для объятий. С грустью посмотрела на него и медленно-медленно подошла, положив голову на мужскую мускулистую грудь, тихонько всхлипнула. - Готова? - спросил он, беря мою ладонь и двигаясь к автомобилю. - К такому нельзя быть готовым, - я опустила взгляд на землю, а затем забралась на переднее пассажирское сиденье. Машина тронулась. До места назначения следовало ехать около двух часов. Я прислонила голову на стекло и чувствовала, как трясутся руки. Крис молчал, внимательно следил за дорогой. Уже через час по обоим сторонам были леса и поля. - Знаешь… я ведь… реально винила себя в её смерти, - выдохнула. - Лин, я прекрасно тебя понимаю, сам был в подобной ситуации. Это очень… больно, - парень приоткрыл окно и закурил. - Просто, я была рядом в тот момент, когда она находилась на грани жизни и смерти. Я могла хоть что-то сделать! - крик вырвался из груди. - Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить наше настоящее и будущее. - Ты прав… На самом деле, я даже задумалась об уходе из команды, - эмоции брали вверх. - Лин… ты стала нам безумно дорога. Если ты уйдёшь, то вряд ли мы все перенесём это без последствий. Сейчас самое главное держаться вместе и не сдаваться. К тому же не ты убила свою подругу, а Дэн. - До сих пор не могу понять, что ему это дало? Зачем ему это надо? - Не знаю, я не умею читать мысли, как ты. Если он действительно Тень, то хотел, скорее всего, увеличить количество их сторонников. - Что-то мне не нравится всё это. Может… патрулирование даст ответы на какие-нибудь вопросы, - я задумалась. Показались первые кресты и надгробья. - Патрулирование, обычно, практически ничего не показывает. Тени давно не проявляли себя, отвыкли уже. Разве что на патруле можно уничтожать тех врагов, которых удастся обнаружить, но и они стали хитрее. - Надеюсь, что мы всё-таки победим. Я хочу отомстить всем тварям за Киру. - мой настрой был решительным. - Даже Дэну отомстишь? - Крис нервно хихикнул. - Если наша теория на счёт него действительно верна, то да. Крис припарковал автомобиль недалеко от магазинчика цветов. Мы купили несколько гвоздик и направились к тому месту, где должны были состояться похороны подруги. Народ уже столпился у вырытой ямы и ожидал священника, перешёптывался между собой. Впереди я заметила мать Киры и решила подойти ближе. - Здравствуйте, - начала разговор я, обернулась и увидела, как Крис неторопливо идёт в нашу сторону. - Привет, Лин, - женщина улыбнулась. - Я… приношу свои соболезнования, - опустила голову вниз. - Здравствуйте, я тоже приношу свои соболезнования, - Крис взял мою руку. - Спасибо, детишки. Рада вас тут видеть. - Как вы? Держитесь? - спросила я, ощущая, как парень пытается меня увести куда подальше. - Да, держусь, спасибо. Ритуал захоронения скоро начнётся, минут через десять-пятнадцать. - Хорошо, мы сейчас ненадолго отойдём и вернёмся. Мы с Крисом отошли ближе к соседним кустам и снова закурили. Я недоумевающе поглядывала на парня, он выглядел ещё более серьёзным, чем обычно. - Что такое? - От неё исходит очень странная энергетика, - Крис сделал затяжку. - В смысле? Я не понимаю, - тоже задумалась. - У неё энергетика, как у Тени, только кажется сильнее. Разные мысли стали крутиться в голове, но их поток прервало начало церемонии. Толпа сдвигалась к вырытой яме, и мы с Крисом не были исключением. Вышел священник, одетый в жёлто-белый балахон, и приступил к чтению молитвы. Несколько накаченных мужиков несли гроб. Кто-то плакал, кто-то продолжал перешёптываться. Все без исключения держали в руках цветы и терпеливо ждали момента, чтобы попрощаться с усопшей. Весь процесс длился минут пятнадцать. Гроб поставили сначала на землю. К нему выстроилась очередь. Каждый подходил, целовал девушку в лоб или прижимался к груди, говорил какие-нибудь приятные слова и отходил. Когда настало моё время, я медленными шажками подошла к гробу и наклонилась. Кира лежала с закрытыми глазами, её руки были замком сложены на груди. - Покойся с миром, лучшая подруга, - я наклонилась практически вплотную к её уху, спрятанного за волосами, - я отомщу за тебя. И отошла. Парни закрыли крышку, подняли гроб и опустили в яму. Затем взяли лопаты и стали засыпать всё землей. Ещё спустя несколько минут Кира полностью погрузилась во мрак. Народ подходил и клал на свежую могилу принесённые гвоздики. Мы с Крисом сделали это последними, потом покурили, сели в автомобиль и отправились обратно, в город. По приезду блондин припарковал Инфинити у какого-то жилого дома, я вышла из машины и осмотрелась. Необходимо было облететь весь район, проверить каждый двор, хоть и сил на это ничтожно мало. Какая-то часть меня ушла под землю, вместе с Кирой… - Готова? - спросил Крис, активируя силы. - Другого выбора нет… - я выдохнула и также активировала силы. Мы подпрыгнули и долетели до ближайшей крыши пятиэтажки. Начали бегать по ним, наблюдая за всем происходящим внизу. Вроде, по крайней мере, на первый взгляд, всё тихо и спокойно. - Ты как, Лин? - спросил парень, останавливаясь. Я тоже замерла и посмотрела на тротуар. - Не знаю, пока плохо понимаю, что да как, - пожала плечами. - Давно вы дружили? - Около десяти лет, - я, неожиданно для самой себя, стала резко мотать головой. Поднялся ветер, у подъезда соседнего дома был какой-то кипишь, - смотри! Крис тоже посмотрел на то место, куда я показала рукой. Несколько Теней следили за девочкой примерно нашего возраста. Мы молниеносно спрыгнули с высотки и затаились в соседних кустах. - Они собираются атаковать? - шёпотом решила уточнить я. - Кажется, - ответил Крис, - надо им помешать заполучить очередную жертву. Парень вдруг поднялся и побежал на врагов, загородив неизвестную собой. Я тоже выпрыгнула из укрытия, держа наготове энергетическую сферу. Девочка-подросток взвизгнула, но сразу прикрыла ладонью рот, заметив тварей в кустах. Выпад, выставила ладонь перед собой и пульнула во врагов той самой сферой. Они тут же разбежались в разные стороны. Их операция сорвалась. - Что это было? - спросила незнакомка, прижимаясь к стене соседнего дома. - А… - Крис замялся. - Это… крысы. Да, крысы, - я улыбнулась, вспомнив слова о том, что обычные люди не могут видеть магический мир и объясняют себе всё с точки зрения науки. - А… зачем было меня спасать, раз это обычные крысы? - девочка задумалась и как-то расслабилась. - Потому что это были заразные крысы. Мы изучали их в лаборатории института. Да, Крис? - я посмотрела на парня, а он кивнул, - ладно, мы пойдём дальше. Хорошего вечера! Помахала на прощанье девочке рукой и потащила блондина за собой. - А ты быстро схватываешь, принцесса, - он улыбнулся и убрал силы, когда мы зашли в укромное место. - Потому что мой учитель - профессионал своего дела, - я ответила ему улыбкой. - Не льсти, Лин, - Крис засмущался и взял меня за руку. - Я и не льщу, - пожала плечами. Мы шли в сторону дома. На душе после отражения атаки стало спокойнее и теплее. Моя миссия по отмщению за Киру набирала обороты, первые шаги к достижению главной цели были выполнены. Правда, что, оставались сомнения по поводу Дэна и слов Криса касательно матери бывшей подруги.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник