Часть 1
27 июля 2022 г., 16:26
Эмма вошла в помещение и посмотрела на собравшихся жителей. Генри ободряюще улыбнулся маме. Реджина выглядела кисло, Голд тоже. Это чудо что она смогла их всех собрать и убедить участвовать.
Ох, это будет трудно… пора начинать но… меня это всё настораживает.
- нам нужно устроить спектакль – без предисловий сказала блондинка.
- мы в курсе – холодно сказала Реждина – сразу предупреждаю, Злой Королевой не буду.
- тебя там нет, будем ставить спящую красавицу. Нужно распределить роли, вы же знаете эту сказку?
В глазах спасительницы была надежда, женщина нервно ждала, стараясь не показывать свою настороженность. Часть присутствующих отвели взгляд, к разочарованию блондинки.
- видела мультик – кивнула Руби – но давно
- то же самое - осторожно сказала Мэри-Маргарет - но я буду стараться.
- мы с Румпелем знакомы с этой историей – улыбнулась Белль – но там всё переврали
Отлично, всё что знают остальные основано на их мире и далеко от моего сценария.
-Чтобы всё было по-честному, я написала записки и бросила их в эту коробку. Кто что вытянет, такая и роль.
Эмма показала рукой на коробку, которая стояла на столе. Дэвид решительно подошел и вытащил бумажку.
Ролей не так много, и всё же… будет трудно. Хоть бы никто не возмущался.
- я фея – рассмеялся мужчина – точнее фей
- фея это женский персонаж, бери ещё – улыбнулась Эмма
Принц вытащил бумажку, а спасительница насторожено на него смотрела.
Мало ли что достанется
- король Стефан
- уверен у тебя получиться, дедушка – поддержал Генри
Следующим подошел Киллиан и пират выглядел уверенным, но иногда всё же обеспокоенно бросал взгляды на коробку. Тем временем все остальные недовольно перешептывались.
Ребят... нужно на праздник что-то сделать, я сама не в восторге.
- а я король Хьюберт. Дэвид, мы дружбаны.
Принц дал пять капитану, а Реджина вытащила листочек. Её лицо моментально стало недовольным.
- Я Спящая Красавица, плохая идея
- да, - сразу кивнула Эмма - будешь Малефисентой
- я не буду играть злодейку! – сердито возмутилась Миллс
- Флору? – настороженно предложила блондинка – крылья есть
- тогда лучше уж Малефисенту, ладно.
Мэр положила руку на руку, что значило недовольство, а Голд вытащил листочек. Дэвид с Крюком тем временем оживлённо о чём-то говорили.
- Я похож на принца, дорогуши? – показал записку тёмный маг
- ...сменишь облик – задумавшись ответила Эмма – тогда Белль будет Авророй, дальше… феи. Остались Руби, я и Ариэль. Смотрите кто кем будет.
- я Флора – показала записку Руби
- Мэриузер – улыбнулась Ариэль
- Мэри-Маргарет, будешь королевой - строго сказала Свон
- пара реплик за весь спектакль, ну ладно – недовольно сказала женщина
- прости, так получилось
Сын мамы и папы будет вместо маленькой Авроры.
Все сели учить тексты и часть жителей уточнили нельзя ли отменить эту ерунду. Блондинке это не понравилось.
- нельзя – недовольно сказала Эмма
Ох, это будет весело. Сценарий я создала на основе мультика, фильма и прочего… актеры из горожан отличные, особенно Голд, но терпение… и ещё песня... скажу Голду и Белль потом.
- так… начнём репетицию со сцены проклятья. Импровизация не запрещена.
Свон показала на колыбель которая стояла в углу, но ребёнка там ещё не было. Колыбель создала Реджина и вещь была довольно большой. Руби и Ариэль подошли к колыбели и Руби улыбнулась воображаемой девочке.
- ты будешь самой сексуальной
- Нет! – тут же возмутилась блондинка
- прости, красивой – поправила девушка
- твой голос будет прекрасней пения птиц – улыбнулась спасительница
- ты… - начала Ариэль
В фиолетовом дыму появилась Реджина. Никаких рогов пока не было, она была в своём обычном костюме но умудрилась напугать этим неожиданным появлением и все девушки подскочили.
- предупреждать надо! – возмущённо сказала Свон
- Я дарю вам этот счастливый, славный день. – начала ходить туда сюда Миллс - Потому что завтра я начну мстить. Вы дали клятвы, вот вам и моя. Скоро всё, что вам дорого, всё, что всем вам дорого, вы потеряете навеки. Из ваших страданий вырастет дерево моей победы. Я разрушу ваше счастье, и эту клятву я сдержу.
- там… нет клятв – застыв, сказала блондинка– и где само заклятье?
- я забыла сценарий – призналась мэр
- Меня не пригласили, какая жалость… - злобным тоном подсказала Эмма – я разочарована…
- да, точно… Меня не пригласили, какая жалость… я разочарована…
- что тебе нужно! – крикнула Руби
- молчать!
- уходи, тебе тут не рады! – угрожающе сказал Дэвид – эти крестины тебе на расстроить
- но я и не думала никого расстраивать – улыбнулась Реджина - напротив дорогой, хочу преподнести подарок.
- нам ничего от тебя не нужно! – крикнула Белоснежка
- там точно так? – недоуменно смотрела в сценарий Эмма
- я дарю вам… эти счастливые, славные 16 лет… Потому что лишь только солнце ей 16 лет отмерит, уснет она непробудным сном! Из ваших страданий вырастет дерево моей победы. Я разрушу ваше счастье, и эту клятву я сдержу!!! Какая глупость...
- Реджина… где ты взяла эту речь? – с удивлением спросила блондинка
- я забыл текст… - задумчиво сказал Дэвид
- я тоже, это из их свадьбы – объяснила мэр– но проклинать из-за того что не пригласили… бред.
- вышло здорово, можете оставить. Реджина, это сказка…
- я тоже из сказки. Чушь!
Мэр была недовольна и переместилась к остальным, следуя сценарию.
- ладно… дальше феи - попробовала сменить тему блондинка
- Не расстраивайтесь ваше величество, Мэриузер не сказала своего слова – изобразив грусть, сказала Руби
Девушка лопнула жвачку.
- Руби! - возмутилась Эмма
- что, это же репетиция - пожала плечами девушка
- Руби, без жвачек
- Ну и ладно - обиженно отошла брюнетка
Может всё же это была плохая затея?
- ты не умрёшь, тебя разбудит поцелуй любви – сказала засиявшая Ариэль колыбели – как романтично...
- очень - скривилась Реджина
- величество… давно так не звали – улыбнулся Дэвид – возьмите её. Спрячьте в шкафу, прошу. Спасите мою дочь.
- шкафу – кисло заметила Миллс
- лесу – смущенно поправил принц
- конечно, ваше величество. – поклонилась Руби - нам придётся пока отказаться от магии
- но… - смущенно начала Ариэль – я и так не маг
- я тоже – кивнул с улыбкой Дэвид – можно к вам в домик?
- ребят, давайте серьезней. – осудительно сказала Эмма - Это на время, Малефисента может нас найти
- без магии – скривилась русалка
- сдались вы мне, дайте пожить! - недовольно сказала мэр
- Реджина! – возмутилась спасительница
- Эмма, на кой чёрт она ищет Аврору! Проклятье исполниться, что ей ещё?!
- но по сказке… - снова начала терять терпение Свон– просто следуй сценарию. Нам пора, ваше величество.
Эмма посмотрела на трон, который пока был простым стулом, и Дэвид тут же его принес и поставил в центр комнаты. Миллс села, явно чувствуя себя очень комфортно и положила ногу на ногу.
- я хочу лимонада - откинулась на спинку стула женщина
- на перерыве - осудительно сказала блондинка - начинай...
- где детонатор! – крикнул Киллиан как только мэр открыла рот
- Киллиан! Хоть ты не вредничай! - строго сказала спасительница
- Где девчонка! – крикнула Реджина, глядя в зеркало – свет мой зеркало всё знает, покажи где она обитает
- Реджина, не мешай сказки между собой – осудительно сказала Эмма
- а разве там не так? - задумалась Миллс
- она молча смотрит и это будет не зеркало, а видение. - недовольно напомнила спасительница - я позже расскажу какое видение нужно создать.
- зеркало было бы лучше – пробормотала Реджина – найдите девчонку! Найдите! Сдеру шкуру со всех, если потерпите неудачу!
Свон отметила что выбор Миллс на эту роль был идеальным и это её обрадовало.
- ого – застыв, сказала Эмма – да, как надо
Некоторые явно убежали бы, если бы им позволили. Дэвид машинально потянулся к мечу, а Мэри Маргарет от неожиданности уронила сумочку. Мэр смерила обоих недовольным взглядом и на секунду воцарилась неловкая тишина.
- месть,месть, месть, будет моя! – решил разрядить обстановку Киллиан
Так, Эмма, всё не так плохо как могло быть. Реджина отлично вживается в роль, Дэвид тоже. Что будет дальше… посмотрим.
- Ребята, прошло шестнадцать лет. Теперь сцена в домике фей.
Руби положила на пол ткань, Эмма начала носить продукты. Ариэль принесла палочки и раздала всем. Реджина и Голд одним мановением руки могли всё это сделать, но они лишь смотрели, а Миллс самодовольно улыбалась.
Вредина
- нашей девочке уже 16 – с улыбкой повернулась к остальным Руби – Эмма, я же младше Белль, может поменяемся?
- Голд поправит, продолжайте...
- как быстро время летит – улыбнулась Ариэль
Белль прокралась к девушкам. Они делали вид что её не замечают и переговаривались между собой.
- о чём вы шепчетесь? - изобразив интерес, спросила Белль
- Нужно наивней - поправила Свон
- ладно – недовольно кивнула Белль и изменила тон – о чём вы шепчетесь?
- да, вот так. Ступай и принеси ягод
- хорошо - изобразив растерянность, кивнула Белль
Девушка ушла, а спасительница посмотрела на иголки, ткань и прочее.
Сейчас будем ломать дрова, главное при этом не смеяться.
- так… надо пошить платье - строго сказала Руби – Ариэль будешь манекеном.
Руби подошла и бросила на девушку ткань. Она начала как попало резать её ножницами, а русалка тем временем довольно хорошо изображала попытки выпутаться.
- будет чудесно – сдерживая смех, сказала Руби, но уголки её рта дернулись
- да – кивнула Эмма, которая мешала какую-то ерунду вместо пирога - только не засмейся во время спектакля
- а как они жили все эти 15 лет? – подошла Реджина
- без понятия- положила яйца со скорлупой в тарелку блондинка – так… теперь сцена корзинкой и цветами. Белль, тебе всё таки надо спеть .
- без проблем - улыбнулась женщина
- я не буду петь ту песню! – возмутился Голд
- ты обещал принять участие – строго сказала Эмма
- тёмный не поёт, дорогуша
- там немного!
- Румпель, давай. – подначивала Белль
- и почему я согласился – злобно сказал мужчина
- потому что ты хороший дедушка – улыбнулся Генри