My dark in your heart

NC-17
Завершён
300
автор
Размер:
200 страниц, 59 303 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник

16. Неизвестность.

Настройки
Pov Ребекка Я тихонько шла по коридору, желая посмотреть хоть часть концерта «Слабый Элайджа и его новая пассия» Подойдя к двери, я прислушалась, но не услышала никаких звуков, хотя брат должен был кричать от боли. «Странно… Не мог же он рассказать Мие, а она его освободить… «—Промелькнуло в моей голове, но я всë же тихонько открыла дверь, смотря внутрь. Поздняя ночь, скоро рассвет, а вампирша пытается незаметно подкрасться к кровати. Естественно, ведь очень уж было интересно на них посмотреть. «Святой вампир… Как же это мило… «-Я чуть не задохнулась, а после чуть не засмеялась от такой милой картины. Голова брата лежала на плече девушки… Мия обнимала его одной рукой, а второй держала за руку, иногда поглаживая запястье. Элайджа в свою очередь, обнимал девушку за талию и уткнулся носом в её шею, а его вторая рука была у неё под футболкой где-то в области живота, не дотрагиваясь груди. Они лежали лицом к друг другу. «Думаю, я буду прощена… Элайдже наверняка понравилось… «—Я ухмыльнулась, сдерживая смешок. Сомерс начала шевелится, а я на вампирской скорости убежала, понимая, что она сейчас проснётся. Pov Ребекка закончен. Пов Мия Я проснулась от странного чувства, что на меня кто-то смотрит. «Элайджа…»—Вспомнив об первородном, я повернулась в его сторону и обомлела… Он спал у меня на плече, его рука была на моей талии, а вторая рука приятно касалась живота, редко поглаживая. «Какой он милый, когда спит… Как котёнок…»—Мои губы расплылись в улыбке. Когда я смотрела на мужчину, мне хотелось посмеяться, а на душе становилось так… Тепло? Лицо Майклсона было удивительно расслабленным, но иногда он поджимал губы, что делало его ещё более милым. Как бы я не хотела, мне нужно было вставать. Температуры у мужчины уже не было, поэтому со спокойной душой, я попыталась выпутаться из его рук, но древний сильнее прижал меня к себе. «Черт… Господи! Элайджа, не заставляй меня лежать здесь с тобой! Ты не представляешь насколько мило ты спишь! Я же не прощу себя, если разбужу тебя…»—Закусив губу, я поглаживающими движениями стала выбираться из его рук. На удивление, после моих прикосновений он стал более «мягкий», но выпутаться с первого раза мне не удалось. спустя несколько минут, желанных прикосновений к мужчине, Элайджа всë же «позволил» мне выбраться. «Ну почему он такой милый…? Даже не скажешь, что это самый холодный, благоразумный, благородный, достаточно грубый первородный вампир… Он больше похож на человека, который просто хочет найти своë счастье… Человеческое счастье…»—Вновь застыв, смотря на Майклсона, я вздохнула. «Черт, о чем я думаю? Говорю как какая-то дамочка, в мелодраме!»—От этой мысли я скривилась, а посла вновь взглянула на древнего. Я всë же решила подождать его пробуждения, но уже на балконе, чтобы нечайно не разбудить, заодно и встретить рассвет. Выйдя на балкон, я почувствовала лёгкий ветерок, а по коже пошли мурашки. Пижама Ребекки была явно очень тонкая, а на улице было прохладно. «Надо будет попросить у неё что-нибудь потеплее… Хоть вампиры и не болеют, но холод то чувствуют! «—Подумала я, а после перевела взгляд на лес, который так удачно был виден из окна. Рассвет, лес, огромный дом, любимые люди в нём… Что ещё для счастья надо? Хотя… Майклсоны наверное уже потеряли чувство благодарности… Скорее всего, им уже не нужно ничего, ведь они привыкли к такой жизни. Прошло приблизительно двадцать минут, солнце почти полностью встало, а я как статуя облокотилась об перила балкона и смотрела вдаль. Второй этаж, вроде бы ничего особенного… А вроде бы и замечательный вид… «Как же красиво… Но прохладно… Хотя… Этот вид стоит моих мучений на холоде… Когда я вообще в последний раз, стояла на балконе? Это же чудесно!»—Эта мысль заставила меня улыбнуться, но вдруг, я почувствовала какую-то ткань на своих плечах. Резко развернувшись, я увидела Элайджу, который накинул свой пиджак мне на плечи, сталкиваясь с моим недоуменным лицом. -На улице холодно, а ты в пижаме… —Мужчина слегка улыбнулся. -Тебе лучше? —Я сложила руки на груди, закутываясь в тёплую вещь, ведь действительно немного замёрзла. -Намного… Не знаю, что ты сделала, но это сработало… —Он отвёл взгляд. -И… Я очень благодарен, Мия… Элайджа приблизился к моему лицу, смотря в глаза, а после поджал губы. -Пожалуйста, я просто не могла тебя бросить в таком состоянии… — Сердце забилось в бешеном темпе, когда Майклсон коснулся моей щеки большим пальцем, поглаживая. -Ты могла… Но даже после моих просьб, ты всë равно осталась…—Он усмехнулся, после приблизился к моему лицу, опустив взгляд сначала на губы, а потом вновь посмотрел мне в глаза, будто спрашивая разрешение на что-то. Я не спеша кивнула, но всë ещё не понимала, что он хочет сделать. Майклсон вновь улыбнулся и поцеловал меня в лоб, а после прошептал на ухо. -Спасибо, что была со мной… Если бы не ты, я бы всë ещё лежал в кровати… -Спасибо, что разрешил помочь… —Улыбнувшись, так же тихо прошептала я. Первородный отвёл взгляд, смотря на лес. -Ты знаешь где твоя сестра была вчера вечером? —Уже более серьёзно, спросил Элайджа. -Нет… Мы не общаемся с тех пор, как она помогла твоей матери… А, что? —Мия стала нервничать, ведь тон древнего сменился на более грубый. -То есть… Она не упоминала, что пыталась убить моего брата, вчера? —Элайджа приподнял бровь. Сомерс опешила, дыхание затаилось, а сердце вновь забилось бешеным темпом. -Я…Я не знала… Прости, я… Елена…она… Как это случилось? Мужчина напрягся, но в тоже время огромный камень упал с его плеч, ведь когда он узнал, что Елена всë ещё пытается убить Никлауса, древний думал, что и Мия с ней заодно. Почему-то древний испытывал что-то к юной особе, но это не было простой ненавистью или дружелюбием… Больше походило на влюблённость, но Элайджа старался отгонять эти мысли. -Послушай, я доверяю тебе и… На твоём месте, я бы поговорил с сестрой… —Майклсон сжал челюсть. -Иначе мой брат, может нанести ей некоторые. Ммм… Повреждения. -Т… Ты всë ещё… Доверяешь мне? —После долгой паузы, спросила девушка. -Да, тебя это так удивляет? —Мужчина вопросительно приподнял бровь. -Я просто… —Сомерс отвела взгляд. -Я думала, что ты зол на меня. -Зол — не подходящие слово… Скорее, я не понимаю, что ты хотела сказать во время того разговора… -Честно? Я тоже… Прости, я просто сорвалась… —Мия отвела взгляд. -Мне нужно было спокойно поговорить с тобой, но зачем-то я высказала тебе всë, что думаю об этом мире… —Она усмехнулась. -Мне жаль, что так вышло. -Знаешь, иногда полезно кому-нибудь выговориться… Особенно, учитывая, если из-за него ты и поссорилась с семьёй… —Майклсон усмехнулся. -Не только из-за него… —Мия слабо улыбнулась.-Элайджа, расскажи мне, что случилось… Вчера… -Не столь важно… Если хочешь мы можем вечером об этом поговорить… Сейчас у меня планы… Нужно спасти город от гнева моего братца. -Да, хорошо и… Удачи. —Сомерс помедлила, но всë же подойдя к древнему ещё ближе и став на носочки, поцеловала его в щеку, а после пошла на выход из комнаты. Одним движением пиджак полетел на кровать, а девушка вышла из комнаты древнего. * * * * -Ребекка Майклсон! —Закричала Мия, врываясь в комнату новой подруги. -Что-то не так? Элайджа, что… Даже не поцеловал тебя после того, как ты ухаживала за ним? Или было нечто большее, чем поцелуй? —Первородная, которая лежала на кровати и читала журнал, усмехнулась. -Опустим тот факт… Что как я поняла, это ты ему вколола… —Сомерс тяжело вздохнула. -Мне нужно переодеться… У тебя какой-нибудь спортивный костюм? -Свидание с Элайджей? —Она вновь ухмыльнулась, откладывая журнал в сторону. -Нет… Вроде… Или да… Честно говоря, не знаю… —Мия закусила губу. -То есть… Ты перестала отрицать, что между вами что-то есть? —Майклсон вопросительно приподняла бровь. -Ну… Возможно… Возможно, ты и права, что… В общем, я что-то к нему чувствую… Мне просто нравятся его прикосновения и разговоры с ним… Забудь, это бред. —Мия вновь закусила губу, но на этот раз до крови.-Так, дашь мне костюм? -Конечно! Но… Учитывая, что мой брат не выгнал тебя ночью и по факту, не кричал… Он доверяет тебе, Мия. —Она улыбнулась и открыла шкаф. -Смотри… У меня есть один вариант! Ребекка кинула костюм голубого цвета, белые кроссовки и такой же белый топик прямо в девушку. -Спасибо… —Мия улыбнулась и стала рассматривать вещи. -Без проблем… —Майклсон ухмыльнулась.-Сейчас дам тебе серëжки! Древняя прошла к комоду и достала из ящика серёжки в виде колец. -Дай угадаю… Это сильно обтягивающие? —Мия поджала губы, рассматривая вещи. -Угу, не люблю мешковатую одежду. «Это можно было и по пижаме понять…»—Подумала Мия, прежде чем переодеться. * * * * Сомерс и Ребекка сидели в гостиной уже несколько часов, попивая вино и дожидаясь Элайджу, но лишь до одного прекрасного момента. -То есть… Ты решила отомстить ему через меня? Серьёзно? —Скривилась девушка. -Ну… Мне нужно было ему отомстить, а для Элайджи нет ничего хуже, чем беспомощность… Так ещё и перед девушкой в такой пижаме, которая с ним нянчится. —Делая глоток вина, сказала Ребекка. -Как ты узнала, что я буду сидеть с ним всю ночь? -Я не знала… Но! Для Элайджи в любом случае была месть… Только либо он поймёт, что доверяет тебе и позволит посидеть с собой… Либо он пробудет один всю ночь, будет мучаться, так ещё и узнает, что тебе на него плевать. —Майклсон пожала плечами. Мия хотела что-то сказать, но её перебил телефонный звонок. -Ало? —Сомерс подняла трубку, смотря на надпись «неизвестный». -Здравствуйте… Это Александр Сэн, я коп из штата Джорджия… Ваша сестра съехала с моста, я нашёл её машину… Трупа не обнаружили, а точнее…потеряли.—Сказал неизвестный голос. -На том же мосту, где умерли Грейсон и Миранда Гилберт. -Что?! —Гибрид подскочила. -Я сейчас буду! Сердце забилось бешеным темпом, слезы непроизвольно катились по щекам, а девушка выбежала из дому, прощаясь с Ребеккой. -Какого хрена…? —Спросила древняя, когда Сомерс хлопнула дверью. * * * * Добежав к мосту, Мия увидела машину Елены… Перевёрнутую. «Она съехала с моста…»—Поняла девушка. Дождь мешал нормальному обзору, гроза бушевала уже несколько часов. Сейчас 21:28, уже взошло солнце, дождь превратился в сильный ливень, по щекам Мии текли капли дождя вперемешку со слезами. -Елена?! —Сомерс сорвалась с места, видя Дженну, которая разговаривала с копами. -Мия… —Тётя повернулась ко мне, подбежала и крепко обняла. -*шепотом* Она жива… Жива… В ней была кровь Деймона… -Я… Я… Я… Нет… —Слезы катились по щекам, произнести что-то на адекватном языке было не реально. -Тише… Тише… —Гладя меня по голове, шептала Дженна. -Это… Это… Это я виновата… —Утыкаясь в плечо тёти, прошептала Сомерс. -Мисс Сомерс, тело было не найдено, но мы продолжим поиски. —Подошёл какой-то коп к девушкам, сочувственно поджав губы. Мия не могла усмирить истерику… Джереми мёртв, а Елена неизвестно где с кровью вампира. -Я… Мне… Мне… Надо… —Заикаясь, шептала младшая Сомерс. -Прогуляться… Я… -Ищите тело. —Сказала Дженна холодным голосом, смотря на копа и хватая племянницу за руку. -Пойдём… Мия подчинилась, они пошли в сторону машины старшей Сомерс. -Тише… Тш… Елена с Деймоном… —Шептала тётя, обнимая меня за плечи. -Это я виновата… Если бы не я… Она была бы жива… —Истерика не унималась, даже когда девушки села в машину тёти. -Милая, ты не в чем не виновата… Никто не знал, что машина упадёт в воду… Что Елена поедет через мост… —С «мёртвым» взглядом, говорила Дженна. -Почему ты так спокойна? —Мия вопросительно посмотрела на тётю. -Просто… Я ничего не могу поделать… Мои слезы закончились несколько минут назад… —Сказала Дженна, вытирая лицо от дождя какой-то салфеткой. -Подожди… Где сейчас Елена? С Деймоном? —Мия наконец смогла связать хотя бы, два слова. -У нас дома… Мы сейчас поедем в бывший дом Джона… —Дженна завела машину, но почему-то потянулась к своей сумочке и начала что-то искать. -Ага… А почему на мосту не было следов шин? Когда наши родители съехали с моста, на нём ещё несколько дней были следы шин… —Прошептала Мия, вытирая кофтой от спортивного костюма слезы. -Не знаю… Дождь всë смыл. -Дженна, куда говоришь мы едем…? —Шёпотом спросила гибрид. -Я же сказала, что в бывший дом Джона. —Она потянулась к бардачку, кладя руку на руль. -Fes Matos insendia! — Мия резко взмахнула рукой, руль в местах где держала Дженна загорелся, а гибрид в самом неудобном для себя положение, выбила ногой выбила стекло от машины, вылезая из неё. -Мия! —Закричал женский голос из машины, но гибрид уже выбежала. Дождь всë ещё шёл, мешая обзору, но девушка всë равно не оглядываясь, начала бежать в сторону дома. * * * * Добежав к дому Гилберт, Мия была насквозь мокрая. Хватая ручку и рывком открывая дверь, она забежала в комнату. Она была уверена, что Елена впорядке… -Вот она! —Закричала Ребекка. На диване сидела Дженна, посреди комнаты стояла Елена, Сальваторе сидели по бокам на диване, Ребекка на столе в центре, Аларик обнимал Дженну за плечи, а Элайджа сидел в кресле, тревожно поправляя галстук. -Господи! Елена! —Мия на вампирской скорости «впечаталась» в сестру, обнимая. -О! Блудная сестра! —Закричал Деймон, вставая с дивана. Елена не спеша приобняла сестру, а после и Дженна обняла их со спины. Остальные просто молчали, смотря как Мия чуть ли не душит Елену, а Дженна обнимает их обеих. Несколько минут они простояли в объятиях, а после отстранились. -Отлично, вы поздоровались… А теперь скажи, какого хрена?! —Крикнула Ребекка, вставая со стола. -Ч… Что произошло? То есть… Я ничего не понимаю… Я только, что бросила Дженну в горящей машине… —Переведя взгляд на Элайджу, сказала младшая Сомерс. -Не знаю… Когда тебе позвонили, я почему-то не смогла подслушать разговор… Будто он преднозначался только для одних ушей… Ты сорвалась с места, побежала куда-то! Поняв, что что-то не так, я позвонила Элайдже. —Объяснила Ребекка. Наконец, старший Майклсон встал и подойдя к Мие, положил руки ей на плечи из-за чего девушка непроизвольно дернулась. Остальные промолчали, хотя судя по лицу Деймона, очень уж хотели спросить «а что это значит?» -Скажи, куда ты бежала и… Что слышала? —Холодно, но спокойно, спросил Элайджа, не убирая рук. -Я…По телефону мне сказали, что Елена съехала с моста, но… Мне не сказали точный адрес, сказали, что там где съехали наши родители… Я была в шоке и не подумала спросить «а откуда вы знаете? » -Дальше. —Стефан сложил руки на груди и внимательно слушал. -Это случилось слишком быстро… Когда я прибежала к мосту, был дождь, но… Следов от шин не было… То есть вообще… Будто бы на мосту никто не ездил несколько дней. —Мия слегка развернулась к Элайдже, смотря на его реакцию, но он был как обычно серьёзен и холоден. -Там стояла Дженна. —Переведя взгляд на тётю, сказала Мия. Тётя напряглась, но ничего не сказала. -Она стала со мной разговаривать, но… Была слишком уж спокойна, хоть и сказала, что в Елене кровь вампира… Потом она повела меня к себе в машину, но когда сказала куда мы едем… Я сразу поняла, что нужно бежать и это… Не она. —Сдерживая неизвестные для себя слезы, сказала Мия. -Она сказала, что мы едем в бывший дом Джона, но… Он сгорел несколько лет назад. Младшая Сомерс почувствовала как хватка Элайджи изменилась… Он сжал её плечи сильнее, будто сдерживаясь. -Что ты сделала? —Спросила Елена, пытаясь понять. -Я поняла, что это явно не Дженна… У неё был странный взгляд и спокойствие… Хотя ты, Дженна, нервничала бы, ведь вести машину в дождь опасно. Тётя молча кивнула. -Я подожгла машину и воспользовавшись моментом выскочила. -Господи… Кто и зачем? —Елена стала ходить по комнате туда-сюда. -Это не столь важно! Пусть Мия как и Елена переедет к Сальваторе. —Серьёзно сказал Аларик. -Что?! А с какого это вампира к нам? —Спросил Деймон, непроизвольно дернувшись. -А ещё можно… —Начал говорить Стефан, но его перебили. Старший Майклсон усилил хватку, от чего младшая Сомерс закусила губу, очень уж сильна его хватка. -Мия, собирайся. Ты поедешь с нами…—Серьёзно, но достаточно тихо сказал Элайджа. Все, включая Ребекку вопросительно на него посмотрели. -Если это то, что я думаю, то Мие не помешает помощь… Сомневаюсь, что Сальваторе смогут следить сразу за обеими. —Объяснил старший Майклсон. -Тем более, с нами ей будет безопаснее. Сальваторе и Елена хотели возразить, но Мия их перебила. -Хорошо… Но… Дайте мне минуту, чтобы поговорить с сестрой и собрать вещи. —Гидрид улыбнулась, «выпуталась» из рук Элайджи и пошла на верх, а Елена за ней. * * * * -Ты с ума сошла?! Тебя убить могли! А сейчас ты переезжаешь к тем, кто хочет моей смерти! —Кричала Елена, даже не вспоминая, что её слышат. -Это ты с ума сошла! Мы могли с ними договориться! Но нет же… Лучше пытаться убить бессмертных, чтобы они хотели твоей смерти! Елена, ты можешь хоть раз в жизни мне доверится?! —Закричала Мия, запихивая вещи в чемодан. -Я доверяю тебе! Им — нет! —Уже шёпотом сказала Гилберт. -Елена… Они же не забирают меня в плен в другую страну! Мы будем видеться… Ты же знаешь, я не останусь там, если мне не понравится. —Вздохнув, прошептала Сомерс. -Мия, какого чёрта ты творишь? —Спросила Дженна, входящая в комнату. -И ты туда же… —Девушка рвано выдохнула. -Тётя, Елена, со мной всë будет хорошо… -С чего ты взяла? Ты едешь с Майклсонами! —По щекам Елены покатились слезы. -Я не могу тебя потерять… Только не тебя… -Господи… —Мия закатила глаза, но подошла и обняла сестру. -Я здесь… Я буду здесь… Я в этом же городе… Я буду рядом, когда захочешь… -Так! Предлагаю поклясться! —Тётя подошла к девушкам. -Поклянемся, что ни один мужчина или девушка, не станет между нашей семьёй! И никакие проблемы! -Я… —Начала Мия. -Да! —Крикнула Елена. -Отлично, значит клятва… —Прошептала Дженна, сложив руки на груди. -А меня спросить не хотите? —Спросила младшая Сомерс. * * * * Pov Элайджа Когда Мия начала рассказывать, почему убежала и, что видела… В моей голове сложился пазл, но Сальваторе и остальные в комнате были явно не к месту. Я не мог позволить этой девушке остаться без защиты, а Елена, которая металась из угла в угол с вопросами, начала меня немного подбешивать. Когда зашла тема о её переезде к Сальваторе, мне захотелось разорвать их всех на части… Но… Почему? Неужели я насколько к ней привязался? Челюсть сжалась до скрипа, а я непроизвольно изменил хватку на плечах девушки. -Мия, собирайся. Ты поедешь с нами…—После этой фразы, будто бы груз с души упал. Уже несколько дней чувство, что я не хочу, чтобы эта девушка уходила не покидало меня… Когда оставшийсяя семья Гилберт ушла, я сжал челюсть и посмотрел на Ребекку. -Вы не можете так просто, увезти её. —Сказал Стефан. -Можем. —Сестра встала и подошла к Сальваторе. -Вы не сможете её защитить, а мы — да. -Эй! Я помогу им. —Аларик подошёл к Ребекке. -А мне всë нравится! Сумашедшая Сомерс едет к чокнутым Майклсонам! —Крикнул Деймон. -Дети, хватит. —Не выдержав, холодно сказал я. -Мия едет с нами и это не обсуждается. Эти разговоры ужасно выводили меня, но почему-то именно когда это касалось либо Мии, либо Ребекки. Почему я злился из-за сестры, я понимал, ведь я волнуюсь за неё, а почему насчёт столь юной девушки? -Я готова. —Сказал женский голос, вытаскивая меня из своих мыслей. -Элайджа. —Сестра встала и прошептала мне на ухо насколько тихо, что никто другой даже с вампирским слухом, не смог бы чётко расслышать. -Я поговорю с Сальваторе и Еленой, а ты едь с Мией домой. Хочу узнать у них кое-что… Я лишь кивнул и посмотрел на младшую Сомерс. -Едем. Гибрид кивнула и направилась на выход. Я подошел сзади и легонько, кладя руку ей на спину, подтолкнул, пытаясь выбраться из этого дома как можно скорее. * * * * Мия села в машину, а Элайджа уложил чемоданы. Несколько минут они провели в тишине, каждый в своих раздумьях, но одна мысль совпала у обоих… «Почему он так важен для меня?» «Почему она так важна для меня?» -Элайджа… —Прошептала девушка, зная, что он слышит. -Ммм.? —Майклсон отвлёкся от своих раздумий и посмотрел на Сомерс. -Наши планы на вечер… Ещё в силе? Я могу задать тебе несколько вопросов? —Спросила Мия, смотря в окно. -Да… Только когда приедем домой. —Мужчина улыбнулся. -И.Думаю тебе не помешает переодеться… Ты всë ещё в мокром насквозь костюме. -Черт… —Гибрид закрыла своë лицо рукой. -Я замоталась и забыла… -Не удивительно. —Он мельком взглянул на девушку. -Ты думала твоя сестра съехала с моста и умерла, а после узнала, что это ложь. После ещё десяти минут молчания, Майклсон всë же решился спросить. -Ты не замёрзла? Мия, ты насквозь мокрая, а на улице +4 -Нет, я… Нормально… Вампиры в любом случае, не болеют. —Она слабо улыбнулась и вновь посмотрела в окно. Элайджа тяжело вздохнул и потянулся к бардачку, пока Мия не обращала на него внимания. Неожиданно, девушка почувствовала что-то тёплое у себя на плечах, а после резко развернулась. -Ехать ещё минут сорок, а по такому дождю возможно и час… Хоть вампиры и не болеют, но мучать себя не обязательно. —Мужчина поджал губы и вновь посмотрел на дорогу. Девушка перевела взгляд на тёплую вещь и увидела плед, который древний так аккуратно накинул ей на плечи. -Спасибо, Элайджа…—Мия закуталась в плед и поджала ноги, на улице действительно было холодно, а из-за дождя и мокрого тела — ещё хуже. По коже древнего пробежали мурашки, такое впечатление, что девушка сделала что-то нереальное, хотя она лишь сказала «спасибо». Остаток дороги они проехали в тишине, но иногда смотрели друг на друга и встречались взглядами. * * * * Выйдя из машины, девушка пошла в душ, а древний к себе в комнату. Мия одела тёплый, бежевый свитер и свободные штаны чёрного цвета, а макияжа совсем не было, но и без него она выглядела довольно не плохо. Мия решила всë же поговорить с древним, направляясь в сторону его комнаты. Девушка по-хозяйски открыла дверь, ожидая увидеть Майклсона где-то на кресле или стоящим у окна, но картина была совсем иная… Элайджа стоял полностью без верха посреди комнаты, он смотрел куда-то в стену и сначала даже не заметил девушку. Сомерс застыла, пробегая взглядом по телу мужчины. Останавливая взгляд на прессе, который был в меру закачан как и всë завораживающее тело, она непроизвольно закусила губу. Наконец, Майклсон услышал чужое сердцебиение и сбившиеся дыхание. -Я… Он развернулся, встречаясь взглядом с юной особой. Несколько минут они простояли молча, Мия не могла отвести от него взгляд, смотря то на пресс, то на грудь мужчины. А Элайджа таким же внимательным взглядом, изучал её новый образ, который идеально подчёркивал бедра. -Прости! —Поняв, куда пялиться, девушка резко закрыла глаза рукой и немного отвернулась. -Мне нужно было постучать… -Ничего… —Усмехнувшись, сказал мужчина, надевая рубашку. -Что-то случилось? -Нет… Я пришла поговорить… —Всë ещё с закрытыми глазами, сказала нервным голосом Сомерс. -Что ж… —Он вновь усмехнулся. -Тогда открой глаза и садись… Мия не спеша убрала руку с глаз, проверяя оделся ли он, а после кивнув, села на кресло, которое стояло рядом. Майклсон последовал её примеру и сел напротив. -Что ты хотела узнать? —Улыбнувшись, спросил древний. -Кто и почему за мной охотиться? Зачем я нужна им? Почему именно я? Как они обо мне узнали? Почему ты скрывал это? Почему тебя это касается? И… —Хотела продолжить девушка, но Майклсон её перебил. -Стой. —Спокойно произнес он. -Давай по порядку… За тобой охотятся все четыре клана… Охотники, вампиры, оборотни и ведьмы… Ты нужна им для какого-то ритуала, чтобы какое-то рандомное существо смогло набрать достаточно силы… —Начал говорить древний. -Я не понимаю… -Тебе должны перерезать глотку, чтобы получить особую силу, на каком-то ритуале… —Элайджа сжал челюсть. -То есть… Я теперь наживка…? Как и Елена была для Клауса? —Спросила Мия, после короткой паузы. Он лишь кивнул. -Я не говорил тебе, потому что это тебя не касалось… Они даже не знают как ты выглядишь, эти существа ходят по улице и выясняют кто ты. -Придурки. —Подытожила девушка. -Можно и так сказать… —Мужчина едва заметно улыбнулся. -Почему ты решил сам с этим разобраться? Я имею ввиду… Как вообще об этом узнал? —Робко спросила она. -Случайно… По глупости одного из оборотней… —Первородный закусил губу. -Я виноват перед тобой, чтобы ты не говорила… Я нарушил своё слово, поэтому… Решил, что хоть с этим могу помочь. -Спасибо… —Мия улыбнулась. Майклсон хотел что-то сказать, но остановил себя на полуслове, будто боясь, что девушка услышит и… Обидится? Уйдёт? Что? -Элайджа? —Откликнула девушка, видя, что он задумался. -Уже поздно… Спокойной ночи. —Майклсон встал и вышел из комнаты… «Он избегает меня? Черт возьми, это я должна уходить. Это его комната! Может что-то случилось.? «—Спрашивала у себя девушка, ложась в постель, дойдя до своей новой комнаты.
Примечания:
300 Нравится 72 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (1)