Ещё один день

NC-17
Заморожен
75
автор
Размер:
126 страниц, 41 652 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
— Бармен, ещё пожалуйста, — просит парень, указывая кивком головы на пустой стакан рядом с собой. Мужчина за стойкой кивает и начинает повторять напиток парню. Антон пришёл в ночной клуб, чтобы напиться и забыть всё то, что произошло два часа назад.       «2 часа назад» — Антон, так не может продолжаться. Я устала от этих отношений. Ты не уделяешь мне много внимания. Мы не ходим в рестораны, ты не покупаешь мне подарки. Только и делаем, что гуляем по паркам и раз в месяц в кино ходим. А мы, на секундочку, уже полгода встречаемся! — Ир, я стараюсь уделять тебе больше внимания. Как можно чаще гулять и ходить в кафе. Но у меня ещё есть школа, работа и Артёмка, который во мне нуждается. Ты же прекрасно знаешь о моей семье и знаешь, что я стараюсь делать по максимуму для тех, кто мне дорог. Почему ты этого не ценишь? — Нет, я ценю, конечно, но мне хочется большего, — говорила девушка уставшим голосом, — А ты мне этого дать не можешь. Прости, но нам надо расстаться. — Ты серьёзно сейчас? Ты меня бросаешь, потому что я не дарю тебе подарков? —возмутился Антон. — Да нет же, господи, чем ты слушаешь? Короче всё, мне надоело тебе что-либо объяснять. Между нами всё кончено!       Ира развернулась и направилась домой, поставив окончательно точку в их отношениях. А Антон стоял посреди парка и смотрел вслед уходящей девушке. Бывшей девушке. Его голова была абсолютно пуста. Он не думал о том, чтобы догнать Кузнецову и попытаться вернуть её. Не думал о том, чтобы сходить к Димке и всё ему рассказать. Не думал возвращаться домой. Сейчас появилось только одно желание — пойти бухать.       Антон проверил, сколько денег у него с собой, и направился в ночной клуб «Эра».       Несколько раз они с Димой и Серёжей (его лучшими друзьями) ходили туда по выходным или на каникулах, чтобы отдохнуть и расслабиться. Им не было восемнадцати, но у Матвиенко есть знакомые, через которых их пропускают. Поэтому Шастун смело направился именно туда.       «Настоящее время»       Антон уже часа два сидит в этом клубе. Он выпил так много алкоголя, что почти не мог говорить, так как язык заплетался. Кинув на стойку бармену несколько купюр, парень направился на выход. Выйдя на свежий воздух, Шастун достал из пачки сигарету и закурил. Он медленно пошёл по дороге, витая у себя в мыслях. «Антох, почему ты такой невезучий по жизни, а? Меня бросают все вокруг. Родители бросили, когда я был в пятом классе. Начали бухать и полностью забили на моё существование. Девушка бросила, потому что, видите ли, я ей внимания не уделяю. А потом что? Друзья бросят? Господи, зачем я живу? Зачем мне этот мир?».        За этими раздумьями Антон не заметил, как к нему подошёл какой-то парень.       — А почему такой красивый молодой человек гуляет один поздней ночью?— слишком приторным голоском спросил незнакомец. У Антона не было ни сил, ни желания отвечать этому… Педофилу? Кто он есть-то, раз подкатывает к подросткам?       — От-ик-отвали, — негнущимся языком сказал шатен.       Шастун больше всего боялся, когда к нему подходят незнакомцы и начинают разговор. Он не знает, на что способны эти люди и какие у них намерения. А сейчас разум полностью затуманен алкоголем, и поэтому парень плохо соображает.       — Какие мы дерзкие. Ещё и пьяные. Сколько тебе лет? — не унимался парень.       Антон косо на него посмотрел и просто пошёл дальше. Но тут его грубо хватают за руку и разворачивают к себе. Шастун спотыкается, голова начинает кружиться, и он падает в руки тому самому незнакомцу. Сейчас разум стал осветляться, и парень попытался вырваться из цепкой хватки, но у него ничего не получалось. Пьяное тело не слушалось, и шансы выбраться были равны нулю.       — Малыш, прекрати дёргаться. Мы просто проведём одну ночку вместе и ты сможешь уехать. Ты же не против?       — Отпусти меня, придурок блять. Не трогай! Отпусти! — на удивление трезвым голосом начал орать Шастун.       — Да что же ты орёшь-то так. Я же ничего плохого тебе не сделаю, мы просто повеселимся немножко, и назавтра ты всё забудешь, — продолжая крепко удерживать Антона, гнул своё парень. Он понимал, что его «находка» пьяный и вообще ничего не соображает, а наутро он даже ничего не вспомнит. Поэтому, продолжая свои действия, он ничем не рисковал.       — Да не трогай ты меня! Пожалуйста, не надо, прошу, — из глаз Антона стали течь слёзы. Он не мог их сдерживать, это была защитная реакция.       Вдалеке показался свет фар стремительно приближавшейся сюда машины. Насильник попытался оттащить юношу на обочину и нырнуть в кусты, чтобы их не поймали, но не успел. Машина затормозила рядом с ними, и с водительской стороны выбежал мужчина.       — Пожалуйста, прошу, отпусти меня, — продолжая плакать, просил Антон. Он не особо понимал, что рядом с ними стоит машина, а из неё уже выходит мужчина, готовый помочь юноше.       — Заткнись, тихо.       — Эй! Отпустил его быстро. Иначе я сейчас вызову полицию!       — Дядь, да ты чего? Это мой брат. Он просто перепил слегка, и поэтому я его забираю из клуба, — пытался как можно правдоподобней отвертеться парень.       — Именно поэтому он стоит чуть ли не на коленях плача и моля отпустить?       — Говорю же, он просто перепил и не понимает, что с ним происходит.       — Я сказал, отпусти мальчишку. Или я сейчас же вызову полицию.        Немного подумав, парень бросает Антона на землю и срывается со всех ног прочь отсюда. Дел с копами ему точно не надо, он и так на учёте стоит. А этот мужик похоже не только не верит анониму, но ещё и на полном серьёзе намеревается вызвать полицию.       Арсений подбегает к лежащему на земле пацану и помогает подняться на ноги.       — Ты как? — спрашивает он, придерживая юношу, чтобы тот не упал.       — Пожалуйста, не трогайте меня. Я никому ничего не расскажу, только отпустите, пожалуйста, — явно ничего не понимая, нёс какой-то бред мальчишка.       — Ты чего? Я не буду ничего с тобой делать. Скажи свой адрес, и я отвезу тебя домой.       — Нет, я не-не поеду д-домой, — всхлипывая, говорит Антон, — Я просто х-хочу уйти, отпустите пожалуйста.       — Ладно. Та-ак. Хорошо, и что мне с тобой делать? , — задал скорее риторический вопрос Попов, — Не отпускать же тебя одного пьяного.       Антон смотрел на мужчину глазами, наполненными надеждой. Только вот надеждой на что?       — Я устал, — вдруг тихо говорит парень, — И хочу спать.       — Поедешь со мной? Я разрешу тебе переночевать у меня.       Шастун смотрел с неким презрением. В его глазах читалось «а ты не обманываешь?». Арсений же просто открыл пассажирскую переднюю дверь, как бы приглашая Антона. Тот без лишних слов сел в машину и как только прислонился к стеклу, уснул. Он очень устал за этот день, как физически, так и морально. У него было слишком много стресса, а также целый организм виски, который он пил в клубе. Сейчас ему хотелось только спать.       Арсений же думал о том, как вовремя он проезжал мимо. Не будь его рядом, неизвестно, что бы могло произойти с этим парнишкой. А ещё о том, что ему делать с ним завтра. Спросить что случилось? Он его видит впервые и не должен совать свой нос не в своё дело. Да и парень бы точно не рассказал. Просто дать утром денег на такси, чтобы он уехал домой? Как-то это не очень гостеприимно. Но с другой стороны он же и не собирался принимать гостей. Господи, как всё сложно. А что подумают его родители, когда узнают, что парень не ночевал дома? Они же волноваться явно будут. Ладно, надеюсь, он понимал, какие могут быть последствия после того, как напьётся. Поэтому и ситуацию наверное сам решит как-нибудь. Я просто спас его и разрешил переночевать, всё. От меня больше ничего не требуется.       Когда они подъехали к дому, время уже было два часа ночи. Но ничего страшного, потому что сегодня всё равно только 29 августа. Спать можно будет хоть до обеда. Попов вышел из машины, подошёл к пассажирской двери, открыл её и вытащил Антона, подхватив на руки. Шастун открыл глаза и начал вертеть головой, чтобы понять, где находится и что вообще происходит. Наконец поняв, что его несут на руках, он посмотрел на мужчину.       — Куда ты меня несёшь? Отпусти, — Антон вообще ничего не помнил из-за алкоголя в организме. Плюсом болела голова, потому что он поспал в машине всего сорок минут.       — Мы идём ко мне домой. Там я тебе всё объясню, — хоть Арсений и понимал, что это будет бесполезно, потому что парень навряд ли вспомнит его завтра, но чтобы успокоить юношу, он должен всё объяснить.       Донеся Антона до квартиры и уложив его на диван в зале, Попов пошёл закрывать дверь. Шастун сел и стал разглядывать квартиру. Ему было страшно и одновременно всё равно. В голове набатом звучала надежда на то, чтобы всё поскорее закончилось. Голова болела ужасно и хотелось спать.       — Как тебя зовут? — спросил подошедший мужчина.       — Антон. Шастун. Антон Шастун, — уже со второго раза чётко сказал парень.       — А меня Арсений. Что же ты, Тоша, так поздно один гуляешь? Ещё и пьяный, — спросил Арсений. Запах алкоголя он почувствовал ещё в машине. Ха, сложно было такое не учуять.       Антон молчал. Он вспоминал сегодняшний вечер, как его бросила Ира, вспоминал своих никчёмных родителей, которые плевать хотели на него и Артёмку.       «Кстати, как он там? Я его бросил одного. Блять, Антон, как же ты заебал уже. Ты хоть думаешь головой, что с ним может произойти? Тем более сегодня у «бати» день рождения, и он наверняка позовёт своих друзей-алкашей. А Тёма там один. Если с ним что-то случится, то в этом буду виноват я.» По его щекам потекли слёзы от безысходности. Он стал усердно их смахивать, но они не останавливались.       — Эй-эй, ты чего? Что-то случилось? Принести водички?       — Я хочу спать, — очень уставшим голосом сказал Антон. Он лёг на диван и отвернулся от Попова.       Арсений сидел немного в шоке от поведения мальчишки. Такой спектр эмоций за несколько секунд.       — Хорошо, спокойной ночи, Антон, — сказал Арсений, укрыв парня пледом, и вышел из комнаты. Антон его уже не слышал, так как крепко спал.       Попов ушёл на кухню, поставил чайник и как только он закипел, заварил себе ягодный чай.        «Что с этим Антоном случилось, интересно? Почему он так остро на всё реагирует? Зачем пошёл бухать в клуб ночью до такого состояния, что даже не понимает, что с ним происходит? Как много вопросов и нет ни одного ответа. Хотя, это же подросток, может просто тяжело пережил расставание с девушкой или родными. Может быть с друзьями поссорился. Всё это может поспособствовать желанию напиться. Особенно если всё воспринимать близко к сердцу. Ладно, за сегодня я очень устал и мне нужен сон.»       Арсений, выключив свет на кухне, пошёл в свою спальню. Расстелил кровать, переоделся и лёг. Как только голова коснулась подушки, его сразу забрало царство Морфея.
Примечания:
75 Нравится 39 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (16)