Тьма и свет в сердце

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 34 417 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Встреча с призраком прошлого

Настройки
Примечания:
Повествование от имени Нилса.       Мы были в пути уже три дня. Путь был очень не прост, мы избегали больших дорог. Видели разрушенные деревни, трупы жителей, детей, которые пытались спастись от смерти. От этого всего у меня на сердце бушевала ярость, как можно так поступать с мирными жителями. Чем больше я размышлял тем больше я был уверен, что нужно остановить Велеона. Но увы у меня нет сил, чтобы это осуществить. Я лишь могу видеть лишь тех кого лишили жизни дальты.       Бил старался не лезть ко мне в душу. За это я очень ему благодарен. Уже стемнело. Мы вышли на небольшую полянку. Вокруг густые деревья, среди них я чувствовал спокойствие. На этой поляне мы решили переночевать. Из рюкзака мы достали еду, которая была взята из дома. Поужинав, начали готовить спальное место.       Заснул я довольно быстро. Я оказался в странном месте. Это был дом, в котором мы с Айдой жили. В комнату входит Айда, истекающий кровью мой клинок торчит из его груди, который он мне подарил не задолго до своей гибели. Он приближается и говорит мне "Ты просто трус, даже отомстить не можешь".       Я в ужасе просыпаюсь, весь в поту. Это был кошмар. Только в душе скребут кости, из-за того что я ничего не могу сделать. Я так и не смог заснуть в эту ночь. Решил попробовать использовать свои силы. Я сел на землю, ладонью коснулся земли. Ощутив новые чувства я испугался на мгновение. Но затем постарался успокоиться и почувствовал как дышат деревья, как где-то в лесу спят лесные звери. Мне стало так спокойно и легко на душе, будто всех проблем нет, хотя бы на мгновение. Но я прекрасно понимал, что это малость от моих сил. Увы пока на более я был не способен.       Уже начинало светать, я услышал не далеко от нас битву. Разбудив Била, мы отправились к месту битву. Хотя ему моя затея не понравилась, но он всё же пошёл со мной. Когда мы пришли я увидел дальтов, которые убивают мирных жителей. Ярость переполнила меня и я двинулся к ним. На бегу достав клинок из ножен.       Я бросился на них, их отряд состоял из семи воинов. Первый удар я нанёс в живот, воин от боли упал на землю. Остальные направили мечи в мою сторону и пошли на меня. Я сосредоточил энергию в своей руке, сжав кулак и ударив им об землю. Произошёл сильно толчок. Они упали, я почувствовал энергию, которая меня окружала и попробовал использовать её, но вновь потеряв сознание.       Я начал открывать глаза, оказался в какой-то хижине. Рядом сидел Бил с перевязанной рукой и синяками на лице. – Бииил, – попытался произнести я. – Не вставай, я сейчас позову на помощь, – ответил Бил. Он убежал в соседнюю комнату. Через минуту в комнату входит женщина с длинными светлыми волосами, голубыми глазами в возрасте около сорока лет в длинном светло-синем платье. Её лицо показалось знакомым, но я не мог вспомнить откуда мне знакомы её черты лица. – Похоже, Нилс, тебе повезло, – сказала она. – Раз ты пришёл в себя после двух дней без сознания. – Гдеее я? – трудом произнёс я. – Тебе лучше не тратить силы на разговоры, – сказала она спокойным голосом.       Глаза стали сами закрываться, я провалился в глубокий сон. Через некоторое время я пришёл в себя. В комнате было пусто, и мне удалось её рассмотреть. Там было много книг и судя по символам, они написаны на древнем языке, которые могли владеть лишь стражи и приближённые к ним. Так кто же она, что смогла взять эти книги. В комнате был столик диван и стул. В комнату вошли Бил и эта женщина. – Похоже, тебе, лучше? – произнёс Бил. – Что ты помнишь? – Да лучше, – ответил я. – Я помню как убил одного, а потом попытался использовать свою силу. А затем провал. – Вполне ожидаемо, – ответила женщина. – Ты потерял контроль. – Кто она, – встревожено спросил я у друга. – Она спасла нас от смерти. – сказал Бил. – Она вступила в бой, когда ты использовал свою силу, природа ожила и стала крушить всё на своём пути. Она схватила тебя и мы втроём покинули поле боя. Дальты все погибли. – Меня зовут Дарина, – начала она. – Этот лес мой дом. Ты, Нилс, использовав силу, которую не понимаешь. Она чуть тебя не убила. Меонам нельзя использовать такие силу, пока не смогут контролировать свои эмоции. Из-за тебя чуть не погиб твой друг, –в последний фразе она перешла на повышенный тон. Её имя оказалась знакомо, затем я вспомнил, откуда мне знакомы черты её лица. – Ты Дарина, жена Сатлайза? – спросил я. Пытаясь подтвердить свою догадку. – Да ты прав. – ответила она. – Это не может быть, – с удивлением сказал Бил. – Стражи погибли, так говорил мой отец. – Да это так, – подтвердила она. – Я выжила благодаря своему мужу, а точнее его амулету, который он мне подарил. Но я не могу покинуть это место на долгое время. Иначе я стану призраком, лишь здесь я могу иметь физическое тело. – Значит я не могу использовать свою силу? – поинтересовался я. – Да, пока ты не научишься контролю на ней. – сказал она. – А теперь набирайся сил Нилс.       Они вышли, а я понял, что подвел Айду. Он меня учил контролю над эмоциями именно для этого. Я забыл всё то, чему он меня учил. Каким я стал идиотом, поддался ярости, и чуть не погубил своего друга. Этого не должно повториться.       Прошло два дня. Только сейчас мне удалось встать на ноги. Я вышел из комнаты. В соседней была просторная комната, судя по всему для принятия гостей. Я пошёл к выходу, выйдя на улицу я увидел Била и Дарину. Она что-то ему показывала. Я к ним подошёл. – Тебе стало лучше, – спросила меня Дарина. – Да. – коротко ответил я, – Бил, я больше не позволю эмоциям завладеть мною. – Хороший настрой Нилс, – сказала она. – Я думаю, что могу помочь вам попасть к Миражу. Есть одна идея. – Спасибо, – сказал я. – Глупо отказываться о помощи. – Но вам придётся немного погостить у меня? – сказала она. Мы лишь кивнули в ответ. В последующие дни Дарина показала, что силу можно использовать не только в бою, но в повседневной жизни. Она научила общаться с природой, этой способностью обладал мой отец. Общаясь с природой слушая её, стал ощущать гармонию в своей душе. Я впервые смог усмирить свою ярость. Я был очень рад своим успехам.       Бил учился лесной магии. Эта магия – призывать лесных обитателей в определённое место. Она хорошо знала эту магию. Билу очень нравилось обучаться здесь. Я с Билом много нового узнали о своих силах.       Так прошло несколько дней. В один из тихих вечеров, я решил поговорить с ней. Она сидела в беседке, которая была за хижиной. Я подошёл к ней: – Дарина, можно присоединиться? – Да, – коротко ответила она. – О чём думаете? – спросил я. – О прошлом, когда мы Сатлайзом здесь были счастливы, – сказала она. – Каким был Сатлайз? – поинтересовался я. – Я много читал о нём, он был великим воином. – Он был прекрасным другом и любящим мужем, – с лёгкой улыбкой сказала она. – Прошло более пятнадцати лет с его смерти, а мне кажется что совсем недавно мы здесь веселились и отдыхали. Тогда тоже было непростое время, но всё же мне удалось радоваться обычным радостям жизни. Но он всегда находил выход из сложных и опасных ситуаций.       Мы просидели до темноты. Я многое узнал о Сатлайзе, а также многое о своём наставнике. Оказывается Сатлайз спас Айду от презрения снегонов. Они не смогли принять того, что он лишь наполовину является снегоном. Его мать была из меонов. Сатлайз забрал с собой Айду и научил его всему. На небе была полная луна и множество звёзд украшало ночное небо. Мы вернулись в дом. После этого разговора я легко смог заснуть.       На утро за завтраком Дарина рассказала о плане, который она придумала, как нам попасть к Миражу: – Сегодня ночью на деревню, которая была рядом с лесом напали дальты и уничтожили её полностью. Вы должны после завтрака собраться, с собой брать только еду. Так не будет подозрительно, и для людей Миража – вы будете обычными жителями этой деревни. Вам предстоит сложный путь, но нам нужно торопиться. – Хорошо, – ответил Бил.       Мы взяли немного еды с кухни и пошли на место уничтоженной деревни. Дарина проводила нас до окончания лесной чащи. Мы простились и пошли в путь. Придя в деревню, я заметил, что там не было ни одного уцелевшего здания. Я ощутил ужас от увиденного. Вскоре пришли пять молодых воинов. Воины были одеты в лёгкие доспехи, у троих были мечи на поясе, а двух других мечи были на спине.       Они подошли к нам и спросили: – Кто вы? – Мы попали случайно в эту деревню вчера вечером, – сказал Бил. – А ночью на нас напали. В живых никого не осталось, кто выжил, то их забрали с собой. Мы смогли сбежать из деревни. Когда звуки прекратились, мы вернулись. Вот такая история. – Хорошо, – коротко ответил их старший. – Пойдёте с нами, мы сможем вас защитить, если захотите, то сможете начать новую жизнь рядом с теми кто всё потерял. – У нас особо выбора и нет. – сказал я. – Мы с вами.       И мы отправились в путь. Путь был не далёким. Мы пришли на полянку вокруг был густой лес. Старший представился как Велес. Это мужчина тридцати с лет со строгим взглядом, короткими тёмными волосами, серыми глазами, на руках были тёмные перчатки. Он сделал руками несколько движений и воздухе появились круг с символами. Некоторые символы я видел в книгах у Айды. Но этого было мало, чтобы понять их значение. В центре появилось голубое свечение. Он сказал, что мы должны пройти через него. Мы пошли, через пару секунд оказались в небольшом помещении. Там был лишь стол серого цвета, за ним мужчина с тёмными длинными волосами до плеч, бирюзовыми глазами, лет пятидесяти. Когда мы оказались в помещении он встал из-за стола опираясь на свою трость сказал: – Приветствую, ребята. Меня зовут Мираж. Добро пожаловать в наш дом. Надеюсь он сможет стать и вашим. – Меня зовут Бил, а это (указывая на меня) Нилс. – сказал мой друг. – Хорошо проходите, – сказал Мираж. Я сейчас всё вам покажу.
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник