Тьма и свет в сердце

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 34 417 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Спасательная миссия

Настройки
Примечания:
      Нам было поручено найти жителей одной деревушки, которая помогала Миражу. Он заботился и защищал их долгие годы. Недавно на деревню напали. Нам поручено найти её жителей и привести в убежище.       Первым делом мы отправились в эту деревушку. Там остались руины после нападения дальтов. Мы стали искать следы, куда смогли увести мирных жителей. Следов было много, но благодаря тому что мой отец научил меня читать следы. Мы смогли выйти на след отряда дальтов. Они привели нас к лагерю дальтов.       Этот лагерь был больше того, что мы разрушили на последнем задании. Мы разделились и пошли в разведку, со мной остался Сат. Мы попытались подобраться к лагерю, хотя это было непросто. Охрана была внушительна. Мы не стали рисковать и подходить ближе к лагерю . Найдя место мы стали наблюдать за охраной. Так прошло несколько часов. Вскоре мы вернулись в исходную точку.       Наши наблюдения за лагерем показали нам, что наш противник хорошо позаботился о своей безопасности. Хайс огласил нам свой план: – Проникнуть в лагерь можно только ночью. Милем, ты с ребятами пройдя охрану, должны найти пленных жителей деревни и вывести их за пределы лагеря. Я и Вилениусом займёмся другим заданием. – И каким? – поинтересовался Милем. – Вас оно не касается, – жёстко ответил Вилениус.       Мы стали дожидаться ночи. Я увидел как Хайс и Вилениус о чём-то беседовали, но делали это вдали от всех. Понятно, что у них есть тайны от нас. Рядом сидел Сат – чистил своё оружие. Всё время мы потратили на чистку оружия и подготовки к проникновению. Милем спокойно дожидался темноты, но я с Сатом старались занять себя чем-то, чтобы отвлечься от дурных мыслей и внутренних страхов.       Постепенно стало темнеть мы стали готовиться к проникновению в лагерь. Мы смогли найти лазейку, пока сменялся охрана мы смогли прошмыгнуть в лагерь. Хайс и Вилеиус быстро исчезли, что я даже не понял, куда они подевались. Я с Сатом направились к основным постройкам в центре лагеря. Милем и Фалим отправились за охраной в отдалённой части лагеря.       Зайдя в одну из построек мы увидели, пустую комнату и тёмную железную дверь. Подойдя к двери и слегка её приоткрыв мы услышали как в нашу сторону бегут несколько воинов. Закрыв дверь мы стали готовиться к бою, достали мечи. В дверь ворвались шестеро воинов в обычной броне. Начался бой, мы стали защищаться от ударов противника, прикрывая друг друга. Враг стал уставать от постоянных атак, поэтому мы перешли в атаку. Сат делает одному подножку, он падает. Второго он отражает атаку и толкает его на того, что лежит - он падает. Третий атакует Сата, но он уклоняется от атаки и пронзает живот мечом, враг падает.       В это время мне приходится отбивать тройную атаку, благодаря своим навыкам лесанов у меня получается отразить атаку. Одного я отбрасываю в сторону, второго атакую в область головы, но ему удаётся остановить атаку с большим трудом. Он атакует в ответ, я отражаю атаку и наношу удар по шее. Он теряет свой меч и держится за шею, его рана сильно кровоточит и он падает. Третий в попытке атаковать меня со спины, но успеваю поставить блок и атакую в ответ, провожу серию ударов. Мой противник стал выдыхаться и я уворачиваюсь от очередной атаки и наношу удар в грудь, меч пробивает броню и пронзает его сердце. Враги лежат на полу в крови.       Мы проходи в железную дверь, за ней оказалась лестница ведущая вниз. Спустившись мы увидели около десяти клеток. В некоторых клетках были люди, подойдя к пленникам мы узнали у них кто они. Это оказались жители той деревушки. Мы освободили их и стали выбираться наверх. Многим пленникам было тяжело идти, некоторых пытали дальты. Через некоторое время нам удалось выбраться с нижнего этажа. Мы стали выбираться на улицу. Открыв дверь мы увидели около двадцати вражеских воинов ожидавших нашего выхода.       Мы поняли, что нам придётся использовать мистическую силу, хотя это может привести к большой беде. Оставив освобождённых в помещении, мы вышли из здания и приготовились к бою. Сат начал притягивать огонь из факелов к себе. Я в это время начал бой с противником, чтобы выиграть время ему. Для этого мне пришлось лесную магия, частичное перевоплощение в зверя. Мои руки превратились в лапы с когтями, ноги также изменились, появилась ярость внутри, которую я не в силах контролировать. В таком в виде я пошёл в бой. Мои удары были гораздо сильнее, удары противника не наносили большого вреда. Мне удалось убить многих врагов, но потом я ощутил мощный удар, который сбил меня с ног. Как оказалось это был охотник, который сбил меня сильным потоком ветра. Он готовился нанести новый потоком огня, но меня спас Фалим. Он отразил магией, создав печать желтого цвета, которая отразила атаку.       В это время Сат создал мощный поток огня и направил на врага. После пошёл в атаку покрыв свой меч огнём. Его оружие стало на время неразрушимо. Никто из врагов не смог оказать ему сопротивление. Когда я оказался на земле Сат направился ко мне. У противника прибыло подкрепление. Пока Фалим сражался с охотником, Сат помог мне встать. К нам присоединился Милем. – Нужно вывести пленников отсюда, пока у нас есть силы. – сказал Сат. – Вы нашли их? – спросил Милем. – Они за дверью, – указав на здание позади нас Сат. – Нужно расчистить безопасный путь. – Бил, – обратился ко мне Сат. – Ты как? – Жив. – коротко ответил я. – Я и Сат пойдём впереди и расчистим путь. – сказал Милем. – Но для начала нужно помочь Фалим обезвредить охотника. – Я разберусь с этим. – сказал я усиливаю свою руку стихией ветра.       Я наношу мощный удар и охотник улетаю в сторону метров десять. Фалим за этот бой сильно вымотался. Пока он переводил дух дальты пошли в атаку. Сат и Милем огнём отбросили их обратно и начали освобождать нам путь. Я открыл дверь, за которой сидели освобождённые жители. Объяснив им наш планы, мы стали продвигаться за нашими друзьями, Фалим прикрывал нас позади.       Мы смогли выбраться из лагеря создав после себя полный хаос. Это было нам на руку, теперь мы найти безопасное место. За пределами лагеря нас ждали Хайс и Вилениус очень недовольные. – Вам сказано не использовать свои силы. – начал Вилениус. – У нас не было другого выбора. – пояснил Милем. – Мы смогли спасти жителей деревни. – Вилениус, остынь. – спокойным тоном сказал Хайс. – Они смогли спасти жителей деревни. Все в порядке. – Да. – ответил Фалим. – Но нам нужно поскорее убраться в безопасное место. Все согласились и мы пошли. Я чувствовал себя сильно уставшим. Понял, что лесную магию я не могу долго использовать, она быстро истощает мои запасы энергии. Мы отошли от лагеря в глубь леса. Мы остановились на отдых. Все сильно устали. Коснувшись земли я почувствовал, что за нами погоня. – Хайс, у нас новая проблема. – обратился к нему. – За нами погоня. – Мы не сможем переместиться в убежище здесь. – пояснил он. – Нам нужно на открытую поляну и подальше от дальтов. – Тогда у нас есть единственный вариант. – сказал Фалим. – Кто-то должен остаться и задержать противника. – Это очень опасно. – сказал Милем. – Тот кто останется его ждёт смерть. – Да. – согласился Фалим. – Поэтому я останусь и задержу их. У меня гораздо больше шансов, чем у других. – Милем, он прав. – сказал я. – За нами идёт охотник. Сражаться с охотниками можно лишь магией либо в ближнем бою. – Откуда ты это знаешь? – спросил Хайс. – Я был свидетелем боя с охотниками. – пояснил я. – Значит решено я остаюсь. – заключил Фалим. – Вам пора идти.       Мы попрощались с Фалимом и пошли дальше по лесной дороге. Милем было тяжелее всего оставлять своего друга. Я понимал, что возможно мы никогда ни увидим Фалима. Он сделал сложный выбор сам, который от него никто ни ожидал. Весь наш путь до поляны. Там Хайс создал печать для перехода в убежище. Нас встречал Велес. Он по нашему виду сразу понял, что с Фалимом что-то произошло. Мы всё ему объяснили. Велес доложил обо всём Миражу. Нас отправили в наши комнаты. Мы сильно устали, что даже не смогли возразить им.
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник