Тьма и свет в сердце

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 34 417 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Древняя магия меонов

Настройки
Примечания:
      За то время, что наши друзья выполняли задания за пределами убежища мы смогли многое узнать о наших силах. Наши совместные тренировки стали постоянными. По ночам меня продолжал преследовать кошмар, который повторяется почти каждую ночь, но теперь я видел лица тех кто там был. Мужчина и женщина из моего сна, это Мелкое и Лиана, а их враг это Велеон. Я знал и раньше, что в смерти моих близких был виноват мой родной дядя. Я стараюсь не думать об этом, переключаясь на то что важно для меня в этот момент. Благодаря девочкам у меня это легко получается, они стали моей новой семьёй. Миа помогла отпустить душевную боль из-за смерти наставника. Мои размышления прерывают их голоса. – Нилс, скучаешь? – спросила Миа. – Уже нет. – коротко ответил я. – Что вы здесь делаете? – Да просто ребята вернулись после задания. – сказала Фелиция. – Хотели поговорить с нами. Они скоро должны подойти. – Хорошо. Подождём их. – сказал я.       Мы остались в зале дожидаться ребят. Девочки решили потренироваться в управлении своими силами. Мне доставляло удовольствие наблюдать за их успехами.       Вскоре появились ребята на пороге. Сразу в у меня возник вопрос: – А где Фалима потеряли? – Он в тяжёлом состоянии, сильно пострадал на задании. – сказал Милем, тяжело вздыхая. – За ним присматривает Карина. Сейчас ему стало лучше. – Как вы допустили это? – практически криком сказала Фелиция. – Вы, что бросили его, а сами спасали свои задницы? – Успокойся, Фелиция. – пытаясь быть спокойным сказал Мелим. – Это был его выбор. Нам пришлось сражаться с охотником. Мы спасали мирных жителей из плена дальтов. Фалим предложил задержать противника, чтобы смогли увести мирных жителей. – Если он не выживет я уничтожу вас своими руками. – сказала она в пылу ярости, в её полыхала ярость. – Как ты смеешь нам угрожать. - повышенным тонном сказал Сат. – Ты мелкая неудачница, которая даже свои силы не может контролировать. – Что ты сказал? – повышенным тоном сказала она. – Нилс, успокой её. – сказал Бил обращаясь ко мне. – Даже не подумаю.– коротко ответил я. – Как ты вообще смеешь мне такое говорить. Сначала он оскорбляет Фелиция, потом ты просишь её успокоить.       Фелиция была в бешенстве. Я попросил Мию, чтобы она увела её из зала. Я также был зол, но не на Сата, а на Била. Мой друг оказался на противоположной стороне. – А теперь тебе придётся ответить за свои слова. – сказал Сат. – Я всегда отвечаю за свои слова– ответил я. Сат пошёл в атаку на меня. Я уклоняюсь от удара и наношу в ответ. Он летит в стену. К нему подбегают другие. – Что ты творишь? – спросил повышенным тоном Милем. – Он сам виноват. – сказал я. – Когда придёт в себя он должен извиниться перед Фелицией. Иначе полётом в стену не отделается.       Я ушёл из зала, чтобы не создать себе больше проблем. Направился на поиски девочек. В своих комнатах их не было, тогда я решил зайти к Фалиму. Они сидели у его постели. Фелиция была рада, что с Фалимом всё обошлось. – Я вам не помешаю? – спросил я. – Нет. – сказал Фалим. – Проходи. – Ну рассказывай кто смог тебя привести в такое состояние. – спросил я. – Отряд дальтов и с ними был охотник. – ответил он. – Но моих сил не хватило, чтобы убить охотника. Карина пришла очень во время и прикончила выживших врагов. – Зачем ты вообще пошёл против охотника. – сказал я. – Они слишком опасные. – Мне почти удалось его победить при помощи магии. – ответил он. – Главное, что ты жив. – сказала Фелиция, поправляя ему подушку своему другу. – Зачем вообще добивать охотника. – Если он бы выжил, то смог бы нас выследить. – пояснил я. – Охотники способны отслеживать тех у кого есть силы. Но для этого он должен коснуться твоей силы, чтобы выследить.       Мы некоторое время посидели у Фалима. Я и Миа оставили их наедине, им было что обсудить. Я прекрасно увидел, как Фелиция за его переживает. Миа отправилась в свою комнату, а направился в библиотеку. Там я проводил много времени за изучением магии меонов.       Спустя несколько дней к нам в зал для тренировок пришли Сат, Бил и Милем. Сат обратился к нам с девочками: – Я хотел с вами поговорить. – О чём нам с тобой говорить. – ответил я. – Фелиция, я прошу прощения за свои слова о тебе. – сказал Сат. – Хорошо. – ответила она. – Давай просто забудем о той ситуации. – Ты тоже меня извини, – сказал я. – Я тогда сильно вспылил. – Давай тоже забудем тот случай. – ответил он. Мы решили потренировать вместе. Я увидел, что ребята многому научились.       После обеда ребята занялись своими делами. Я решил попробовать освоить древнюю магию меонов. Для неё необходимо владеть мистической силой и знание древнего языка меонов. За время тренировок с девочками я смог освоить мистической силой. Со знанием древнего языка оказалось сложнее, у Мираж нет необходимых для этого книг.       Зайдя в зал для тренировок, я сел на пол. Закрыв глаза, погрузившись в себя, я стал ощущать потоки воздуха, которые кружили вокруг меня. Я стал объединять эти потоки воедино. Начались очертания какого-то существа и тем больше я тратил энергии тем более массивное становилось оно. Существо было огромное, ростом около трёх метров, всё тело состояло из воздуха. Я был в полном восторге. Существо внимательно смотрело на меня, будто ждало от меня приказа. Развеял энергию, существо стало исчезать. Я почувствовал слабость и отправился в свою комнату отдыхать. Дойдя до кровати я упал на кровать и сразу уснул.       На утро проснулся в хорошем расположение духа. Кошмар больше не снился мне. Из этого я сделал вывод, что мой сон является моими последними воспоминанием о родителях. Но увы это было единственное воспоминание о родителях. По какой-то причине у меня не было воспоминаний о родителях, хотя тогда мне было пять лет.       Я умылся и отправился на завтрак. Присев за стол вместе с Мией и Фелицией. После завтрака мы втроём отправились в зал, изучать новые силы. Фелиция смогла развить создавать огненные предметы на длительное время. Она смогла преодолеть свои страхи и сомнения. Для неё это большой успех, с учётом того на ней стоял барьер поставленный Миражем, который мешал ей контролировать свои силы.       У Мии не всё получалось. Но всё же она и так получалось использовать стихию воды без источника. Но теперь она делала это осознанно. У неё получилось создавать объекты из воды, но поддерживать длительное время не получилось.       Она начала создавать огромный объект из воды, который стал напоминать морду существа. Когда она почти закончила, потеряв на мгновение контроль над силой, существо обратило свою силу против нас, он двинулся на нас. Фелиция встала у него на пути, использую стихия огня защитила нас троих. Я заметил, что у Мии стало бледное лицо, начала закрывать глаза и её тело уже не держалось на ногах. Я резко двинулся к ней, подхватил её на руки. Её глаза уже были закрыта, её дыхание было очень слабым, едва ощутимым – я испугался. Пока я был с Мией, Фелиция боролась с существом. Она была быстрее существа, но её сил было недостаточно, чтобы победить. Блондинка направила мощный поток пламени, в это время собирав энергию в кулаке, а второй рукой направляю воздух в пламя девушки. Наша совместная атака оказывается успешной. Существо теряет равновесие и падает на пол. Едва поднявшись я атакую его кулаком, в котором была собрана стихия. Пока он лежит я произношу заклинание, на рассеивание магии и он исчезает. Это единственное, что я смог изучить.       Я подхожу к Мии. Она приходит в себя, в её глазах я вижу печаль и страх. Она встаёт и уходит из зала. Я пытаюсь её догнать, но меня останавливает её подруга: – Постой, Нилс. Дай ей время, я поговорю с ней. – Хорошо. – ответил я. Но в голове вертелся один вопрос "Что это было с ней?". Я не видел её такой. Мои мысли прерывает голос из-за спины. – Ни вини себя. – сказал Фалим. – Похоже, тебе уже лучше. – ответил я. – Да. – сказал он. – У девочек большой успех в изучении магии. Фелиция смогла преодолеть себя и это твоя заслуга. Они обрели покой в своём сердце с тобой. – И как же я смог им помочь? – поинтересовался я. – Их наставники пытались им помочь, давая им нужные знания. – ответил Фалим. – А им нужен был друг, который смог бы понять их. И у тебя это получилось. У Мии есть своя боль и пока она её не отпустить – не сможет продвинуться дальше. – Спасибо, Фалим. – поблагодарил я за поддержку.       Я провёл его обратно в комнату. А сам направился к себе. Я прилёг на кровать. Когда закрывал глаза мне, я видел испуганный взгляд Мии. То что произошло не давало мне покоя. Я не могу понять "Почему это меня так беспокоит?" Миа стала для меня настолько близким человеком, которым не был даже мой наставник Айда. Выпил травяной чай я постарался уснуть.
18 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник