Часть 1
29 июля 2022 г., 11:47
Кёраку снова пришёл к могильному камню на котором написано неизменное имя: Гендрюсай Шигекуни Ямамото. Шунсуй улыбнулся, и снова сел напротив него налив себе сакэ в кружку и подняв его перед собой
-Вспомним былое, а? Старик Яма?
*******
И снова в голове прокрутилась его тренировка с Джуширо на деревянных мечах. Лучшие друзья с детства, они не щадили друг друга на тренировках. Кёраку до сих пор помнил какой ноющей болью отдавали пропущенные им удары Укитаке. Он помнил серьёзное лицо Ямамото, и его постоянные нравоучения. Он хорошо помнил сколько раз они получали затрещины от него, помнил как во время одной из их тренировок к Гендрюсаю подошла Унохана
-Ты слишком мягок с ними -монотонно сказала Ячиру, впившись своим взглядом в главнокомандующего
-Я знаю что делаю -не отрываясь от наблюдения за тренировкой тяжело ответил Ямамото
-Хорошо если так -повернувшись к выходу не изменяя интонации голоса проговорила Унохана
Кёраку помнил как им впервые дали в руки асаучи, помнил сколько сил ушло на то чтобы узнать их имена. Помнил как радовался Укитаке когда смог поглотить атаку напавшего на них квинси своим Согъё но Котовари. Помнил одобрительный взгляд Ямамото когда он увидел способности их шикаев. Вообще если так взять старик редко был ими доволен, но он всегда за них переживал. Каждый раз когда у Джуширо был приступ, Гендрюсай не отходил от дверей его комнаты. Но даже сейчас звоном в ушах Шунсуя отдаёт сказанная им фраза, когда Ямамото спас их двоих когда те попали в окружение квинси
-Я не помню чтобы растил из вас слабаков
Одинокая слеза снова скатится по щетенистому лицу главнокомандующего
Он медленно встанет и несколько секунд будет смотреть на высеченное в камне имя, так завороженно будто бы он снова слышит раскатистый голос Гендрюсая
Уже уходя он на секунду остановится, повернёт голову и улыбнувшись скажет:
-Ещё увидимся, старик