А представь, мы бы были незнакомы.

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 372 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Весело.

Настройки
Середина лета. Вечер. По улицам ходит много народа. Кто-то ходит большими компаниями, кто-то наслаждается тихой музыкой из старых проводных наушников, а кто-то спешит домой. Смех, машины и теплый ветерок. Городская суета кажется как никогда дополняющей атмосферу. Робот и парень сидят на крыше гаража, раскрашенного цветными граффити, нецензурными выражениями и ободранными объявлениями. На душе так спокойно. Приятный тёплый ветер разгоняет плохие мысли. Паренёк снова делает глоток из бутылки газировки, что была сделана из дешёвого пластика. Так хорошо. Оба молча сидят, наслаждаясь моментом. Слова не нужны, достаточно лишь присутствие хорошего друга и благоприятная погода. Знакомы давно, прекрасно друг друга знают. Не раз выручали друг друга, не раз выслушивали. Леон серьёзно задумывается. Он поворачивается к приятелю, спокойным взглядом осматривая силуэт, который успел стать родным. Вздох. Они действительно близки. Леон кладет руку на плечо другу, после чуть пошатнувшись, усмехается. – А представь, мы бы были незнакомы. Шахтёр хихикает, после ненадолго задумывается. – Если бы мы были незнакомы, я бы давно умер от скуки. – От скуки? Ты? – Я. – Не, ты бы тупо пахал в своей шахте, а на остальное вообще плевать хотел. – М-м-м-м... Может и это верно.. Мне откуда знать. – Ха-ха, даже не отрицаешь. – А что мне отрицать? Твои банальные догадки? – Например, мои банальные догадки. – Хе-хе, а смысл? Ты всё равно ничего не поймёшь и будешь стоять на своём, дурачок. – ...Не правда. Оба улыбаются. Абсолютно без причины. Снова глоток газировки. Для Леона, Карл - лучший друг. По сравнению с другими его друзьями и знакомыми, их взаимоотношения сильно отличаются. Друзья Леона, откровенно говоря, не видят в нём ничего больше, чем простого клоуна. Шутник, у которого в жизни всё обязательно отлично. Просто комик, что шутит над собственными неудачами. Не воспринимается как личность. Все друзья Леона такие. Все, кроме этого, казалось бы, абсолютно противоположного парню, робота. Паренёк хмурится, всматривается. Кажется, что что-то не так. Сложно понять, что именно. " Я тобой очень дорожу, Леон. " Паренёк понял, что не так. Он влюблён. Сердцебиение учащается, глаза бегают. –... Я тобой дорожу больше. – Хе-хе-хе, даже тут пытаешься соперничать! – А что? Я недостойный соперник? – Конечно недостойный! Потому что ты не поймёшь, НАСКОЛЬКО я тобой дорожу! – Ха-ха-ха, я всё равно дорожу больше!! – А-ха-ха, уйди от меня!!! Леон чуть наваливается на собеседника, начиная шуточно "душить" того. Весело. Долгие, тёплые объятия, полные привязанности и чувств. Им определенно повезло однажды встретить друг друга.
Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)