Кома

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 254 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
"Где я?" - в месте, где нет ничего, кроме мрака, даже мысль отозвалась эхом. Мальчик, услышав отраженный звук своего внутреннего голоса, вздрогнул и сжался. Единственным светлым пятном, среди непроглядной тьмы, был он сам, мальчик, лет десяти. Весь он, начиная от кончиков волос, до пальцев ног, светился белым светом. Выделялись только глаза. Они были темно-карими, цвета только вспаханной земли. -Здесь кто-нибудь есть? - спросил он хриплым от страха и волнения голосом. Ответом ему стало лишь собственное эхо. Он пошел вперёд. Или назад, в этом месте никогда точно не знаешь направление. У него не было надежды выбраться, отсюда так просто не выходят. Он искал что-нибудь, хоть что-то, кроме черноты. Внезапно, где-то сбоку мелькнул свет. Или нет? Может, просто показалось? Но нет, вот призрачный огонек опять попал в поле зрения и вновь исчез. Мальчик бросился в ту сторону. Ноги утопали в какой-то жиже, за ткань одеяния цеплялись когти. Но он бежал, безжалостные руки оставляли светящиеся царапины на коже. Огонек вдруг запылал, превратился в костер. -Нет! - кричали они. - Нет, ты не выйдешь отсюда! Но все же, не могли они долго хвататься за сияние. Свет мальчика, разгоравшийся с каждой минутой ярче, пугал их. Да, да, да! Выход, два шага до выхода. Но вот он оступается и падает. Твари мгновенно ухватились за его лодыжки и потянули к себе. Но он успел зацепиться самыми кончиками пальцев за порог. Тут, все вокруг залило светом. Мальчик открыл глаза и увидел суетящихся врачей. Комната заполнилась пиканьем приборов. Он попытался пошевелить рукой, но тело плохо слушалось. Врач, увидев очнувшегося мальчика, улыбнулся и произнес: -Ты молодец. Ты выбрался.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник