Сigarettes that smell of you

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 549 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В самом начале расскажу немного о себе.Я Антон Шастун и мне 15 лет.Я высокий, зеленоглазый блондин с кудрявыми волосами и веснушками.У меня есть старшая сестра Света и мама Майя Олеговна,отец ушёл год назад по неизвестным для меня причинам. Ничего интересного в моей жизни не происходит,самый обычный подросток с вредными привычками. Занимаюсь игрой на гитаре,а ещё люблю выращивать цветы. Есть собака по кличке Герда. Вроде всё,но даже если нет,то постепенно вы узнаете больше. *** — Герда,ко мне! Идём гулять,моя девочка. - скомандовал Шастун своей собаке. — Антоош,зайди по дороге в магазин,список я положила на тумбочке! - крикнула Майя Олеговна с кухни. — Океей, Света тебе что-то нужно? — Я пойду с тобой,не против? — Свет,когда я был против того что ты ходила со мной? — Хорошо,тогда немного подожди. У нас с сестрой очень хорошие отношения,она знает про меня всё,как и я про неё. Расскажу немного про неё. Свете 20 лет,она высокая блондинка с зелёными глазами, очень весёлая и яркая девушка. Мы с ней очень похожи,только вот характер и возраст отличаются. — Герда,идём! - снова скомандовал парень.Собака послушно начала идти к лестничной площадке. После того как мы вышли на улицу,Света замешкалась,мне показалось что что-то не так и я решил спросить: — У тебя что-то случилось,Свет? Ты какая-то...Грустная что-ли? — Да нет..Ничего такого,просто устала немного - сказала сестра с грустной улыбкой на лице. — Точно? — Да,всё в полном порядке! - Света уже говорила с более свежей улыбкой,но что-то мне всё таки не давало покоя. — Ну хорошо,не против если я буду курить? — Не против,дай и мне одну, пожалуйста. — Ого,сама Светлана Андреевна попросила у меня сигарету - со смешком сказал Шастун. — Антон Андреевич,прекратите смеяться и дайте мне сигарету. — Ладно-ладно,прошу - я протянул сестре сигарету и зажигалку. — Благодарю - сказала она взяв сигарету в руки. Прийдя к магазину я привязал Герду. — Или ты с ней постоишь? - спросил Антон у Светы,на что она ответила: — Нет,мне тоже нужно кое-что купить. — Ладно,как скажешь - Антон пожал плечами и направился ко входу в магазин,а за ним его сестра. После того как подростки нашли всё что было указано в списке они пошли на кассу. — Ой, Антон! Смотри,там же Арсений!! - воскликнула девушка с ехидной улыбкой на лице. — О боже..Света, нет! Света молчи,просто давай пройдём ми..- Антон обернулся,но девушки уже как след простыл —мо..-парень вздохнул и поплёлся за сестрой. — Арсюшаа,привееееет - крикнула Светлана стоящему неподалёку парню. — Ой,Светик,привет - парень оглянулся по сторонам — А ты тут одна? — Неа,там Антошка сзади шёл - ответила Света с лучезарной улыбкой. — Кхм..Здравствуй..- произнёс немного покрасневший Антон. — Здравствуй - ответил голубоглазый парень улыбаясь уголками губ. Боже..Эти глаза..Они покорили сердце Шастуна уже очень давно,он отрицал эти чувства как мог,но когда два светло-голубых омута смотрели на него,Антону казалось что он уже ничего не мог отрицать. Правда была одна проблема. Они оба парни,к тому же у Арсения есть девушка,ещё и возраст..К слову,Арсению было 20 лет и он был с детства лучшим другом Светланы. — Слушайте,парни,а давайте прогуляемся? Сень,у тебя есть какие-то планы? - хитрыми глазами Света посмотрела сначала на Арсения,потом на Антона. — Нет, ничего такого впринцепи,да и прогуляться не против - Попов снова тепло улыбнулся. —Ну вот и славно,бегом на кассу и гулять. Антон немного залип на Арсения и не совсем понял что происходит вокруг него. — Антооон,ааауууу. Земля вызывает Шастуна. - Света помахала рукой перед лицом брата,а потом щёлкнула пальцами. - А? А,да,идёмте. - Антон засмущался и подался вперёд. Света с Арсением переглянулись и они пошли за Антоном. Уже на кассе они встретили лучшего друга Арсения и лучшего друга Шастуна,а если быть точнее Диму и Серёжу. — Арсюхаа - закричал не весь магазин Серёжа подбегая к другу. — Димаа - Антон сделал точно так же. — Господи,с кем я дружу - вздохнул Дима и поприветствовал своего подошедшего друга. — Привет,Тоха - сказал Сергей крепко обнимая Антона. — При.. - не успев договорить Шастун как его перебили. — Серёжка,приветики - подошедшая к ним Света положила руку на плечо брата. — Привет,Светик-Семицветик - с лучезарной улыбкой сказал Дима. — Привет,Дима и Серёжа — ответил Попов с такой же лучезарной улыбкой. Когда подростки всё оплатили и вышли с магазина, Антон пошёл отвязывать Герду. Собака не любила людей по мимо Антона, Светы и тёти Майи,очень долго она привыкла к Диме с Срёжей,но когда к ним домой зашёл Арсений,она сразу побежала к нему и начала облизывать,на что Света сказала: - Ого,видимо ты избранный раз она к тебе подбежала. Арсений тогда ничего не понял, но Света ему всё рассказала. — Дим,Серёж не хотите с нами погулять? - спросила сестра Антона. — Ой, извини, сегодня не получится,нам нужно с Серым ещё кое-что сделать. - ответил Дима смотря на Серёжу,который одобрительно кивнул. — Эхх,жалко конечно,ну ладно,тогда пока? — Пока,Светик! Пока,Арсений - Серёжа обнял Свету,Дима последовал его примеру. — Тоха,пока! - крикнули парни скрываясь за углом. Антон помахал им рукой. — Ну что,куда пойдём? - подал голос Шастун. —Давайте для начала отнесём ваши продукты,а потом пойдем в парк? - предложил Арсений. — Я – за,заодно и переоденусь. - воскликнула девушка взявши под руку парней. Когда ребята дошли до дома Шастунов и поднялись в квартиру там где вкусно пахло только что испечёнными блинами тёти Майи и она пригласила всех к столу. —Мам,это так вкусно! Спасибо огромное! - сказала уже поевшая Света и чмокнула маму в щёку. — Так,я пойду переоденусь,вы пока доедайте. - девушка быстро побежала к себе в комнату и начала переодеваться. Антону было слегка неловко есть при парне который ему нравится,так что свои столь обожаемые блинчики он отложил на потом. А Арсений как ни в чём не бывало продолжал уплетать свою тарелку с блинчиками. —Большое спасибо,Майя Олеговна. У вас золотые руки! - воскликнул голубоглазый парень довольно улыбаясь женщине напротив. —Ой,не льсти мне,Арсюш! - у женщины появился лёгкий румянец на щеках. —Но это правда так, спасибо огромное. Спустя ещё минут 15 Света вышла в своём любимом жёлтом свитере и своих любимых черных лосинах. —Светуль,выглядишь потрясно,но ты уверена что в этих ласинах тебе не будет холодно? Осень как никак. - сказал Антон,но сам то оделся не лучше, фиолетовое худи и зауженные чёрные джинсы. —Антош,холодно мне не будет,лучше за собой следи! - фыркнула Света и направилась обуваться. —Герда,ко мне! - крикнул Антон и собака прибежала,но не к хозяину,а к другу его сестры. Арсений наблюдал за этим всем,пока его не отвлекла собака,которая решила поластится. —Герда,давай,иди ко мне и дай человеку обуться. - уже немного тише сказал Шастун и Герда всё же решила его послушать. —Всё,мам,мы ушли! - крикнула Света с коридора. — Хорошего вечера,Майя Олеговна. - дополний Светлану Арсений. —Пока,ребят! - сказала пришедшая к ним в коридор женщина. Подростки начали выходить на лестничную клетку и тут Света сказала: — Я на лифте поеду,в этой обуви я не спущюсь,а быстрее слечу. Кто-то со мной? — Ну да кто бы сомневался. - цыкнул Антон — Но я пойду пешком,с собакой же нельзя в лифт. — Думаю что составлю Антону компанимаю - сказал Арсений ошарашевши всех,но после осознания Света мгновенно заулыбалась хитрой улыбкой смотря на Антона. —Да, конечно,вы смотрите осторожней,там на каких-то этажах нет света,а Антон темноты боится. - девушка подмигнула им и нажала на кнопку нужного ей этажа. Антон мгновенно покраснел и отвёл взгляд куда-то в пол,а Арсений хмыкнул и незаметно улыбнулся уголками губ. Ребята находились на 9 этаже,так что спускаться было довольно долго. Они шли молча,только Герда иногда скулила хотя быстрее добраться на улицу. От этот молчания было как-то неловко всем и Арсений решил прервать эту тишину: —Тоша,а чего ты темноты боишься? "Тоша..Меня так и раньше называли,но почему от этого парня это звучит совсем по другу, как-то ласково,заботливо,по особенному?" - подумалось Антону,но когда он пришел в себя всё же решил ответить на вопрос: —Не очень хорошие воспоминания с детства. Наша со Светой бабушка меня отучить пыталась..А когда она умерла я стал видеть её или ещё что-то страшное - Антон отвёл взгляд в пол, лишь бы не смотреть в глаза Арсения,который наверное считает его полнейшим дураком. —Ого,не знал,прости,сейчас тебе уже лучше? Или ты всё ещё не можешь побороть? — Ты..Не считаешь это глупым? Мне ведь уже пятнадцать..- Антон ошарашено посмотрел в глаза парня напротив,они были слегка удивлены. —Почему глупо-то? Многие люди и в 40 бояться,и в 60. Это нисколько не глупо,Тош. - Арсений одарил его тёплой улыбкой,на что Шастун засмущался ещё больше. —Ой..А там темно уже..- Антон остановился. —Ну ничего,если хочешь я могу тебя взять за руку? - Арсений говорит это уверенно,протягивая руку вперёд. Правда от осознания сказанного у него появляется лёгкий румянец на щеках. Антон же ничего не говоря просто берёт его за руку и смотрит куда-то себе под ноги,на стену,на собаку, лишь бы не на эти голубые глаза,которые даже в темноте можно разглядеть. А Попов же наоборот,смотрит только на мальчика и даже не собирается уводить взгляд. После того как парни прошли один этаж Шастуна начинает потряхивать,когда Арсений это замечает,он прижимает юношу ближе к себе,от чего им становится неловко,но так хорошо. Даже когда уже появился свет они не размыкая рук продолжали идти до самой улицы. —Ух ты,какой кадр - с хитрой улыбкой говорит девушка,которая вышла немного раньше парней. Они быстро расцепляют руки и расходятся по разным сторонам от Светы. —Ну так что? Скоро свадьба? - не успокаивается Света. —Ой,да иди ты - фыркает Шаст засовывает руки в карманы в попытках нащупать сигареты. Когда у него получилось,достав одну он закурил. —Ты куришь? - говорит Арсений приподнимая бровь. —Прикинь,какой негодяй! Надо его наказать! - говорит девушка со смешком в голосе. —Да да,да да - просто отвечает Антон. Арсений же просто мотает головой смотря на Шастуна. — И таааак,в какой парк пойдём? - с интересом смотрит Света на двух парней. —Желательно в тот,в котором с собаками можно. - отвечает ей Шастун. —Согласен,что насчёт Чудеского? —Оо,я как раз хотела туда сходить,давайте! - воскликнула девушка хлопая в лодоши. —Я тоже не против - сказал Антон слегка улыбаясь уголками губ. Дорога до парка заняла чуть больше 23 минут. Уже в парке ребята бегали,веселились играли с собакой,Антон даже побыл фотографом для Арсения,Герды и Светланы. —Вау,Антон,да у тебя талант прям! - говорит Попов разсматривая свои фотографии. — Спасибо.. - говорит Шастун ярко улыбаясь. — Ребят,может уже домой? Во первых поздно,а во вторых холодно,не май месяц на улице! —Ой,точно,Свет. Мне вас провести? - спрашивает Арсений отрываясь от телефона. —Думаю мы сами дойдем. Спокойной ночи,Арсюш!! - светловолосая девушка подходит к Попову и обнимает,он тоже обнимает девушку в ответ. —Пока - неловно произносит Антон, смотря на парня. —Пока,Антош - подмигивает голубоглазый разцепляя объятия. Шастун со своей сестрой и с Гердой дошли быстро и молча,пока они переобувались Света сказала: —Мне кажется ты ему всё таки нравишься. —Не думаю,у него уже есть девушка,которая гораздо старше,успешнее и красивее меня,зачем ему какой-то школьник? - грустно отговаривается Антон. — Эхх..Думай как знаешь. Спокойной ночи,не забудь поесть пожалуйста - вздыхает Света уходя к себе в комнату. "Не хочу..- подумал Шастун идя к себе" Парень быстро засыпает с лёгкой улыбкой на лице,ему очень понравилось сегодня гулять,было безумно комфортно что Шастун иногда забывал что он не один.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник