Раннее утро.
Солнце еле вышло из-за горизонта, но где-то уже пели первые утренние птицы. На парк потихоньку опускался лёгкий туман. Все ещё спят. Все кроме Брукса, который сидит на кухне и пьёт кофе в тишине. Он опять не спал всю ночь. Вскоре проснулся Вайлант. Подойдя к кухне, он поприветствовал Дельту. Тот поздоровался в ответ, не поднимая взгляда. Ви налил себе чашку чая и сел рядом в Бруксом. - Ты опять всю ночь не спал? - спросил Ви ещё немного сонным голосом. - Тебе то какое дело? - грубо отрезал Брукс. - Ну просто. Я конечно не Кэр, но мне кажется она права насчёт здоровья и сна. - Слушай, отстань, а! По скорее бы это дело закончить, чтоб никого из вас не видеть более! - сердито сказал Дельта. Технический инженер встал из-за стола, оставив недопитый кофе, и ушёл вглубь парка. Патт немного посидел и подумал. Всё же он решил пойти, найти Брукса и извиниться. Тем временем Дельта ходил по парку, думая о фонде Netherhill. Он остановился у одного из деревьев, сел, оперевшись на ель спиной, и уставился на небо. - Блять! Этот пробирочный просто выводит меня из себя! - проговорил Дельта. Брукс вздохнул, закрыл глаза и начал вслушиваться в звуки природы: где-то вдалеке щебетали птицы, колыхались трава и кроны деревьев от лёгкого и прохладного ветра, что расслабляло и успокаивало. Ви шёл по той же тропе, что и Дельта и, спустя какое-то время, нашёл его. Вайлант остановился и заговорил с Бруксом. - Дельта? - спросил Патт. - Чего тебе? - недовольно ответил Брукс. - Ты злишься на меня? - грустным и виноватым голосом проговорил Ви. - Немного. - не смотря на экстрасенса, сказал инженер. - Прости. Я не хотел злить тебя. - подойдя и садясь рядом с Бруксом, извинился Вайлант. Брукс повернул голову в сторону Ви, посмотрел на него и принял прежнее положение. Повисла неловкая тишина. - Можно задать вопрос? - начал разведчик. - Ладно. - кратко ответил тех.инженер. - Что такое любовь? Я в стенах фонда слышал, говорили, что это прекрасное чувство. Можешь описать его? Каково это: любить кого-то? - Ну. Как бы попонятней объяснить. У всех разные понятия любви. Это привязанность к человеку, когда кроме него никого не хочешь и не видишь. Это когда хочется постоянно быть рядом с ним, когда хочется внимания, ласки и заботы только от него. Ревнуешь ко всему, что движется. - объяснил Дельта - А в кого можно влюбиться? - задал уже другой вопрос Ви. - Это уже второй вопрос. - открывая глаза, сказал инженер. - Ну пожалуйста! - попросил Вайлант. - В кого угодно! - уже повышая тон, сказал Брукс. - В парня, в девушку, в мужчину и т.д. - А в человека своего пола? - в последний раз спросил Ви, понимая, что ещё один вопрос и ему влетит. - Да! Всё. На сегодня хватит вопросов. - пробормотал Дельта. - Ладно.. - тихо сказал разноглазый. Вайлант сел боком к Дельте, обняв свои ноги. Они так и сидели пока за ними не пришли Кэролайн и Рон. Все вместе они вернулись в лагерь. Кэр отчитывала парней за то, что они ушли в парк без предупреждения. Рон просто молча слушал это всё. Оказывается парни просидели у дерева часа 2-3.Начало. Утренний разговор.
29 июля 2022 г., 09:45
Примечания:
Приятного прочтения)
Примечания:
Надеюсь, тебе понравилось) Буду рада критике. Если есть ошибки, я извиняюсь за них.