***
Она стояла около окна и смотрела в даль думая о чем то когда услышала шаги на первом этаже. Надев черные брюки и белую,широкую кофту она спустилась вниз. Девушка прошла в столовую и увидела там уже и отца и Алана. -доброй утро-сказала девушка немного улыбнувшись и села на свое место -доброе-произнесли оба одновременно -Агата-начал мистер Беррингтон-через неделю мне нужно будет уехать на несколько лет..по моей работе..и я хотел сказать что если тебе понадобится помощь или ещё что нибудь,я попросил Алана чтобы он навсякий случай был рядом-закончил отец девушки -да... хорошо... Только Алан наверное заметил что только что веселая девушка быстро погрустнела от данной новости. А уже через минуту ничего не съев куда то испарилась. -Алан..мне нужно уехать до вечера,не скучайте-сказал он,и пошел к выходу из дома. Алана беспокоило что девушка ничего не съела и куда то делась,поэтому как только за мистером Беррингтоном закрылась дверь он решил пойти на поиски девушки. Это не заняло очень много времени,как только он вышел в сад заметил ее сидящую на скамейке и немедленно двинулся в ее сторону. -что то случилось?-спросила девушка вскакивая с скамейки и быстро вытирая рукой глаза от слез. -нет, твой отец отъехал по делам-сказал мужчина смотря на девушку -тогда вы можете идти в дом,я скоро прийду-сказала она. Он не хотел оставлять ее,почему? Он сам не знал. -могу я остаться-спросил он -недумаю что ты захочешь слушать мои рыдания-сказала она,и по ее щеке покатилась слеза. -что случилось? Почему плачешь?-спросил он смотря на девушку -а ты бы что делал? Так же я потеряла мать. А теперь отец хочет уехать! И я останусь одна! Совершенно о-д-н-а-захлебываясь слезами сказала она -давай присядем-сказал он аккуратно пытаясь посадить ее на скамейку. -не трогай меня. Прошу оставь меня ты все равно не чего не изменишь.-сказала она оталкивая его от себя. -изменить нет,а помочь тебе могу-сказал он в надежде вразумить даму,но та была не преклона. -уйди прошу тебя.-сказала она каким то тихим и слабым голосом. Алан посмотрел на неё вновь и заметил что она очень бледная. Только он хотел спросить о самочувствии как девушка потеряв равновесие,начала валиться с ног теряя сознание. Вовремя среагировав он успел поймать девушку прежде чем та упадет на землю,и взять ее на руки. Он отнес ее в дом и положил на диван в гостиной а сам пошел за холодным полотенцем. Вернувшись он аккуратно положил полотенце на лоб девушки и сел рядом наблюдая за ней. Через минут пять она пришла в себя,за что Алан мысленно поблагодарил Бога. -что я сдесь делаю?-спросила девушка непонимая что происходит -ты упала в обморок,я принес тебя сюда что бы привести в чувство. Все-сказал Алан аккуратно прикасаясь рукой к ее лбу-у тебя температура к тому же,когда ты ела последний раз? -я...я непомню..помойму позавчера утром...-сказала она и посмотрела куда то только ради того чтобы не встретиться с ним взгядом -тогда сейчас тебе придеться поесть,а то так и на тот свет попасть не долго-сказал он вставая со стула-я попрошу что нибудь приготовить ты пока тут лежи и даже не думай вставать-сказал он идя к выходу из комнаты.2.
6 августа 2022 г., 20:48
Зайдя в кабинет мистера Беррингтона,они с Аланом расслеись напротив друг друга за его письменным столом.
-ты сам на себя не похож Альфред что случилось?-спросил Алан смотря на мужчину
-я вижу вы с Агатой неплохо поладили-сказал мистер Беррингтон смотря на Алана
-мы знакомы всего несколько часов как ты можешь делать такие выводы?-спросил Алан приподнимая бровь.
-она не общается почти не с кем кроме тебя,даже со мной изредка,она была веселая очень общительная девочка. Один раз лет в одинадцать она пропала..ее не было трое суток..когда полиция ее нашла я спросил у нее где она была..она промолчала с тех пор она стала совершенно не разговорчивая закрытая в себе..а вчера я увидел как вы разговаривали и могу сказать что ты один из немногих кто смог ее разговорить Алан-сказал мистер Беррингтон.
-и вы так и не узнали что с ней тогда случилось?-спросил Алан
-представляешь нет...до сих пор не знаю-ответил он
-понятно..но зачем вы это мне сказали?-спросил Алан снова вскидывая бровь
-а затем Алан..через неделю мне нужно уехать по работе на очень долгий срок..и по скольку вы уже неплохо общаетесь нежели все остальные мои знакомые то я хочу что бы ты остался и приглядывал за ней-сказал он с надеждой смотря Алану в глаза-я очень за неё переживаю она единственная кто остался у меня из родных и если с ней что то случиться я не переживу..
-извини за столь личный вопрос..-извинился Алан-но меня очень сильно интересует где мать девочки?
Мистер Беррингтон заметно погрустнел,и знал бы Алан что это его так расстроит не спросил бы.
-моя Мэри...-проговорил Беррингтон тихо сдавленным голосом-она умерла...давно..когда Агате было всего пять...она пропала..ушла на работу и не вернулась...и тогда когда Агата пропала Я думал что я потеряю свое солнышко...единственное что у меня осталось...-проговорил Альфред
-прости меня за вопрос,не знал чтото больная тема..если для тебя это настолько важно..но ведь она уже взрослая..-сказал Алан
-она ещё не настолько взрослая тем более может тебе удастся прознать причину ее закрытости.
-да.. возможно,хорошо я согласен-ответил Алан и уже вставая со стула чтобы выйти
-постой-остановил его мистер Беррингтон протягивая какой то конверт-возьми
Алан вернулся ко столу и открыл конверт
-Альфред оставь себе,я помогаю тебе по дружбе и только по дружбе никаких денег-сказал он положив конверт и ушёл.