Я не дам тебе забыть меня

PG-13
Завершён
132
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 43 549 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 34 Отзывы 67 В сборник

Мы его теряем

Настройки
Примечания:
Ты вина всего происходящего Эти слова из глупого, по мнению Чона, печенья задели парня в самое сердце, отдавшись эхом в его голове. "Действительно... Я оставил его одного", - думал Чон, ещё больше заливаясь слезами. Может быть, если бы он не был таким глупцом и позволил Чимину идти с ним, то его жизни ничего бы не угрожало, и сейчас они бы вместе гуляли в парке, ели сладкую вату и держались за руки. Но Чон решил по другому. Почему ему показалось, что так будет лучше? Почему он просто не пошёл с Паком вместе домой, ведь они уже и так опаздывали? Все их друзья уже давно привыкли к опозданиям этой пары. Чимин либо долго выбирал наряд, либо Чон не мог проснутся вовремя или же просто заставлял Чимина задержаться в их постели подольше. Были и забавные ситуации, связанные с их опозданиями. Один раз Чонгук так не хотел просыпаться, что Чимин написал на его лбу "я милашка". Когда Чон проснулся, то поспешно одевшись побежал к выходу, даже не успев умыться и почистить зубы. Важная контрольная была в университете в тот день, никак нельзя было опоздать на неё. Чонгуку оставалось только пожертвовать своим утренним завтраком и умыванием и торопится изо всех сил, чтобы успеть придти вовремя. Но Чимин, конечно же, не знал об этом... Зайдя в аудиторию, Чона встретил громкий смех всего потока. В недоумении он просто сел за парту и начал доставать всё необходимое. Все взгляды были направлены на него, из-за чего парень начал смущаться. Пусть он и любил внимание, но не настолько большой аудитории. - А ты и в правду милашка, когда стесняешься, - посмеялся кто-то сзади него. - Что? - Гук всё ещё не мог понять в чём дело. - Почему все так смотрят на меня? - Чон, ты умывался утром? - спросил Хосок. Они посещали эти занятия вместе. - Нет, я не успел, так как проспал. Почему ты спрашиваешь? - Тогда тебе точно стоит на это взглянуть, - ответил его друг и полез за чем-то в свою сумку. - Здравствуйте, - прозвучал громкий голос преподавателя. - Ещё 5 минут и мы начнём. У кого замечу теле... - не успел договорить он, как его взгляд упал на Чона. - Чон Чонгук, в каком виде вы приходите на мои занятия? Я не поставлю вам зачёт за ваше смазливое личико! И не нужно указывать нам на то, что вы хороши собой, мы и так всё прекрасно видим. По всей аудитории раздался громкий смех. Чонгук всё ещё не мог понять в чём дело. В это время Хосок, наконец, достал из рюкзака маленькое зеркало и протянул его Чону. - Посмотри на себя. Неужели ты не заметил? - сказал он и отдал зеркало Гуку. Чонгук посмотрел в зеркальце и его глаза мгновенно стали шире в раза три от шока. Как? Откуда? Когда? - Чимини... Ах он... - Вы собираетесь смывать это безобразие? Осталось 3 минуты, - перебил Чонгука громкий голос преподавателя. - Да, конечно, я сейчас смою это. Извините, - Гук вышел из аудитории покраснев от стыда. Он ведь и до университета так шёл. Спустя минуту Чонгук превратился из "я милашка" в "я шка". Не все буквы оттёрлись так легко. Кажется у Чимина закончился простой маркер, и он использовал перманентный. Чон действительно был милашкой во время сна, а разве Чимин знал о сегодняшней контрольной? Он просто хотел разбудить соню Чона. - Яшка... Ну-ка к доске, отвечать реферат, - поддразнивал его преподаватель всё оставшееся время от занятия, а вся аудитория взрывалась от смеха.

***

Над этой историей ещё долгое время смеялись все их друзья. На лице Чонгука, вспоминающего эту историю, тоже на мгновение появилась улыбка. Сейчас в голове парня мелькали воспоминания, связанные с Чимином. Гук очень сильно волновался за судьбу парня, мысли о возможном летальном исходе не покидали его голову, ведь, как сказали прохожие, парень очень сильно пострадал. Прошло уже около двух лет с момента их первой стречи и 98 дней, как они начали встречаться. Ещё немного и должна была быть круглая дата. Чон уже решил, что купит парню в подарок, как они проведут свой день и как они его закончат. Молодой человек хотел сделать этот день особенным, ведь с момента их знакомства он чувствовал себя самым счастливым человеком на этой планете. До этого момента... Чон ехал в такси и всё ещё думал о произошедшем. Он винил себя за всё, что произошло и что могло произойти с Чимином, но его мысли прервал водитель такси, огласивший цену за поездку. Чон поспешно оплатил услугу, не забрав сдачу и побежал к дверям больницы. - Где он? - громко спросил Чон девушку сидящую за стойкой регистратуры больницы. - Извините, кто? - ответила девушка спокойно и медленно лишь на секунду обратив внимание на парня и дальше продолжив смотреть что-то в своём телефоне. - Парень. К вам только что привезли парня. Где он? - Секундочку, - пробормотала она, всё ещё не отрываясь от экрана телефона. - Как зовут молодого человека? - спросила девица, ткнув в телефон пальцем и переводя взгляд на Чона. - Чимин. Пак Чимин. Его должны были толь.. - Потише... - так же спокойно, но слегка повысив голос ответила она. - Тут кроме вас и другие люди есть, да и я тут не первый час сижу всех вас выслушиваю, - снова пробормотала она явно выражая недовольство и посмотрела на записи в лежащей рядом тетради. - Пак Чимин... Пак... Да, есть такой. Только что поступил с тяжёлыми травмами, его отправили в операцион... - Насколько тяжёлые? Он будет жить? - обеспокоенно перебил Чон медсестру. - Молодой человек, успокойтесь! Врачи делают всё, чтобы спасти его. Кем вы приходитесь пациенту? - Я... Эммм... Парень. Уже жених, скоро свадьба, - неуверенно ответил Чон. Парень знал, что его не пустят к Чимину, если он представится просто другом или парнем, поэтому представился женихом юноши, хотя о свадьбе они ни разу не говорили. Точнее, Чимин намекал ему о ней, но Чонгук почему-то всегда переводил тему. Он беспокоился, что не сможет дать Паку всё, что тот заслуживает, что не сможет быть для него хорошим мужем. Для Гука это был действительно ответственный и серьёзный шаг, ведь его мама с детства говорила ему о всей серьёзности официального оформления отношений, создания семьи. - Будущий муж значит... - переспросила девушка, приподняв бровь и явно замечая долю лжи в словах парня. - Да, - снова подтвердил Гук надеясь пройти к Чимину. Его руки тряслись, губы дрожали, а дыхание перехватывало так, что Чон и сам мог потерять сознание в ближайшие минуты, если не получит положительного ответа. - Ну, хорошо. Проходите. Второй этаж. Поднимитесь, пройдете прямо и налево. Но вас туда не пустят. Можете только посидеть рядом. - Спасибо, - быстро ответил парень и побежал к операционной. Он бежал так быстро, как мог, не услышав слова девушки, следовавшие за указаниями о том, как пройти к Чимину. Он молниеносно забрался по лестнице, добежал до кабинета в надежде хотя-бы глазком увидеть парня, но его намерения прервал мужской голос. - Юноша, вы куда? Вам нельзя тут находится. - Мне в регистратуре сказали, что тут находится мой парень. Что с ним? - Вы можете присесть здесь, ближе нельзя, - произнёс парень, указывая на стулья, стоящие на расстоянии 15 метров от кабинета с надписью "операционная". - Сейчас в операционной находится пациент в тяжёлом состоянии, в любой момент его могут вывести от туда. У бедного юноши множественные переломы и сотрясение мозга. - Он будет жить? - спросил Чон, вытирая снова скатывающиеся по его щекам слёзы. - Врачи борятся за его жизнь, но точных прогнозов никто дать не может. Парень получил слишком тяжёлые травмы. Чонгук не мог сдерживать себя, слёзы словно водопад стекали по его лицу. Он взял стул, на который указал ему врач, отнёс его ближе к операционной и собирался сесть на него там, его ноги не могли больше держать его, он был слишком истощён и измучен переживаниями. - Молодой человек, отойдите от туда, я же вам сказал, что нельзя находится так близко к кабинету, - суровый голос врача остановил Чона. - Пожалуйста... Т-там находится мой Чимин. Понимаете... Я... Я виноват в этом. Я оставил его одного. Я-я... Я ушёл... Я должен быть рядом хотя-бы с-сейчас, - захлёбываясь собственными слезами говорил Чон с каждым словом всё тише. - Хорошо. Но, отойдите хотя-бы немного в сторону. Если вашего парня будут перевозить от сюда, то вы можете помешать врачам сделать это быстро, и он может пострадать ещё больше. Чон посмотрел на парня и послушно продвинулся в сторону, подальше от прохода, но всё ещё был близко к кабинету, чтобы слышать крики врачей. Слёзы из его глаз, всхлипывания и молитвы из уст о том, чтобы Чимин был жив сопровождали голоса врачей и собственные мысли Чонгука.

***

- Чимин, нет, пожалуйста, Чимин... Не оставляй меня! - истошные крики Чонгука разносились по всей больнице. - Мы его теряем, - слышал Гук крики врачей, стоя у операционной и всё больше утопая в слезах. - Нет, я не могу потерять тебя снова... - парень не мог остановить слёзы. - Мы же должны быть счастливы вместе. Мы... Мы столько всего пережили. Чимин, п-пожалуйста. С начала операции прошло уже около 2 часов, Чон всё ещё находился рядом с операционной. Он не мог быть спокоен, пока Чимин находился там на грани жизни и смерти и то ходил из угла в угол, то сидел на стуле нервно тряся ногой и сгрызая ногти от волнения. Спустя ещё некоторое время двери операционной открылись, но Чимина там не было. Вместо него вышел мужчина в белом халате, снимающий окровавленные перчатки. - Что с Чимином?! Вы спасли его? - немедленно крикнул Чон в сторону врача, вскакивая со стула и дыша так, будто он пробежал марафон. - Полученные травмы очень серьёзны и практически несовместимы с жизнью. Мы делали всё возможное, чтобы спасти юношу, но...
Примечания:
132 Нравится 34 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (3)