Я не дам тебе забыть меня

PG-13
Завершён
132
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 43 549 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 34 Отзывы 68 В сборник

Вам к нему нельзя

Настройки
Примечания:
- Ты не понимаешь! Там точно происходит что-то странное. Чимин сам на себя не похож. Нёс какую-то чушь про вещий сон и про то, что он всегда жил в этом доме... Доме! Понимаешь? - Чон пытался доказать другу уже несколько минут, что в больнице творится что-то странное, но тот не хотел слушать его, обосновывая это тяжёлым состоянием Чимина и потерей его памяти. - Он считает, что больница - его дом. Понимаешь?.. А ещё он сказал, что этот друг сказал ему, что он умрёт, как только выйдет из этого дома. Что за бред... - На, выпей. Сядь и успокойся, - Юнги протянул другу успокоительное и указал на стул. - Но, Мин, - начал возражать Гук, но послушал парня и сел. - У него в голове сейчас такой бред... - Ты же понимаешь, что он не так давно пришёл в себя и его мысли ещё так спутаны. Он может нести бред. Это естественно. - Но ведь он говорил про путешествия... Чимин так любит путешествовать. Он помнит часть себя. Возможно он помнил что-то ещё, но ему вбили в голову этот бред про дом и смерть вне его... Это так странно. - Ты же понимаешь, что сейчас Чимину действительно лучше не покидать здание больницы? Он так слаб после сложной перенесённой операции, после длительной комы. Он просто не пришёл в себя до конца, возможно, начал говорить что-то, когда очнулся. Но врачам пришлось сказать, что это его дом, чтобы удержать его в безопасности. - А что за Чан? Что за друг? Кажется, я даже не слышал о враче с таким именем. - Возможното хирург, делавший операцию или просто санитар, с которым Чимину удалось немного поговорить. А тот и ляпнул неподумав. - Нет... Не может быть всё так сказочно просто. Почему ты такой доверчивый? - Врачи точно не хотят ничего плохого для него. Если бы им было всё равно, они бы даже не волновались о его спасении. - Это их работа. Им платят за то, что они спасают людей... Поверь, им всё равно... - Чонгук звучал обречённо. - Я должен разобраться, кто сказал ему это бред и кто такой Чан... Как Юнги не пытался успокоить друга, тот был уверен, что в больнице его парню специально вбили в голову какую-то ерунду, которую тот воспринял за правду едва выйдя из комы. Иначе как объяснить то, что никого не пускали к Мину на протяжении этой недели. Да и в тот раз никто не сообщил Чону, что его парень пришёл в чувства вечером прошлого дня и так быстро вывели его из палаты при малейшем непонимании ситуации Чимином.

***

На следующее утро Чонгук полный решимости пошёл в больницу. Он даже не стал будить Юнги, ведь тот был явно не согласен с ним. Чон пошёл в то время, когда двери для посетителей уже должны были быть открыты. Он думал, что сможет спокойно войти и снова посидеть с Чимином как раньше, пока тот ещё был без сознания. Тогда он сидел с ним пару часов ежедневно и всё было так хорошо. - Молодой человек, вы куда идёте? - женский незнакомый голос окрикнул Гука, когда тот зашёл в больницу и направился к палате Чимина. - Я к Пак Чимину, - повернулся Чон и произнёс глядя на женщину, которую видел в той больнице впервые. - Вам туда нельзя. Палата закрыта для посещения. Парень плохо себя чувствует. - Что с ним? Тогда я тем более должен пройти к нему. Я его парень! - Вам туда нельзя! - громко сказала женщина и пошла за Чоном, который рванул в сторону палаты. Подойдя к палате он увидел врача около неё, который точно не спешил пропускать его внутрь. Это был тот самый врач, который выгонял Чонгука тогда со второго этажа. - Пустите меня. Я должен увидеть Чимина. - Куда вы? - спросил он серьёзно. - К Чимину. Что с ним? - А... К нему... - он посмотрел на женщину, которая держала Чона да плечо и жестом указал ей отпустить его. - Успокойтесь. Вам нельзя к нему. Он плохо себя чувствует. Имейте совесть не тревожить больного. Мужчина повёл ошарашенного Чона к выходу. Что случилось с его Чимином? Связано ли это как-то с их вчерашней встречей, его снами и этим "другом" Чаном осталось для него загадкой... - Можно мне хотябы немного посидеть тут? - указал Чон на стул рядом с регистратурой. Я долго шёл сюда и так устал. - Хорошо, но недолго, - нехотя ответил врач. Кажется он всё ещё не доверял Гуку после той ситуации, когда ему пришлось выгонять парня от палаты 27. - И идите домой. - А куда пропала девушка, которая была тут вчера? - спросил Чон у новой работающей там женщины, которая совсем недавно остановила его на пути в палату. - Уволилась. - А что случилось? - А я откуда знаю. И вообще собирайтесь и уходите от сюда домой. Вам нечего тут делать. Он чувствует себя плохо и вас к нему никто не пустит. Женщина явно не хотела идти с ним на контакт. Она показалась ему хамкой. Вдруг женщина снова повторила, казалось, заученную фразу о том, что Чонгуку надо уйти и дождавшись, пока он начнёт вставать и собираться, отошла в кабинет рядом. Чонгук воспользовался возможностью и решил дойти до палаты Чимина. Он слишком волновался за парня и не собирался уходить ничего не узнав. Он тихо и аккуратно подошёл к палате, оглядываясь, чтобы никто не заметил его. И стараясь сделать это максимально тихо, открыл дверь. То, что он там увидел удивило его не меньше новой медсестры и злого врача. - О, это снова ты, - сказал Чимин, увидев Чона. - Ты действительно пришёл, как и обещал. Я удивлён. Чимин был совершенно в норме. Как и вчера он лежал и смотрел в окно и, казалось, был приятно удивлён и даже рад видеть Чона снова. Чона, который встал как вкопанный. Он был рад видеть, что с Чимином не случилось ничего плохого, но совсем перестал понимать, что там происходит. - Да, - сказал Чон, тихо закрыл дверь и прошёл к Чимину. - Почему ты удивлён, что я вернулся? - Обычно ко мне приходили люди, но больше не возвращались. А некоторые были плохими. - Плохими? Люди? - Да. Чан говорил мне, что они хотели сделать мне больно, что они хотели вытащить меня на улицу, чтобы я погиб там! - И много людей приходило? Ты не помнишь, как их звали? - Нет. Их было несколько. Но Чан спас меня от них, он выпроводил их, - на лице Чимина появилась небольшая улыбка. - Кто такой Чан? Почему ты так веришь всему, что он говорит? - Он спас меня. Это его дом. Он делает всё, чтобы я хорошо жил здесь... Чон услышал чей-то голос в коридоре. Кажется люди были далеко, но он решил, что ему будет лучше уйти, чтобы прийти позже снова. Если сейчас его поймают, то он точно больше никак не сможет попасть к Мину. - Не говори, что я заходил к тебе. Я друг Чана, я хочу сделать ему сюрприз, - Чонгук поспешил попрощаться с Чимином и тихо выйти из палаты. Он посчитал, что если представится другом этого Чана, то Чимин поверит ему. Кажется, Чимину промыли мозги и сейчас он поверит в любой бред, который ему скажут. Чонгуку очень хотелось познакомиться с этим великим спасителем Чаном. Ему было интересно, кто это и зачем он забил голову парня этой ерундой. И что вообще происходит? Почему его не хотели пускать к Чимину, сказав, что он плохо себя чувствует, в то время, как он, по прежнему идёт на поправку.

***

Придя домой Чона встретил Юнги, который уже сидел на кухне и пил утренний кофе. Было всего лишь около 10 утра, Гук уже успел испытать много эмоций и ещё больше углубиться в эту историю в то время, как Юнги только недавно встал с кровати. - О, Гук? Где ты уже был с утра? - Юнги повернулся, услышав шаги. - Надеюсь ты был в магазине и купил наконец-то новый кофе. Этот просто отвратительный... - Нет. Юн, - Чонгук сел рядом с другом. - Я был в больнице... - Серьёзно? Опять?.. - Юн, там творится что-то странное. Меня не хотели пускать к Чимину, сказав, что он плохо себя чувствует. Но я всё-таки прошёл к нему. Я так хотел его увидеть. И оказалось, что с ним все в порядке. Мне даже показалось, что он был рад видеть меня. Он сказал, что кто-то уже приходил к нему, но лишь 1 раз. Потом их просто не пускали к нему снова, а Чимину наплели очередной бред про то, что они хотели его вывести из больницы и убить... Понимаешь, что за чушь там происходит?.. Юнги молча выслушал друга, сглотнул кофе и продолжил. - Лучше бы ты кофе нормального купил... - Юнги явно не умел поддерживать. - Ты нормальный вообще? - Чонгук резко встал со стула. - Я тебе говорю, что с Чимином в больнице творят что-то странное, а ты про свой кофе. Кто-то промывает ему мозги . Понимаешь? - Чон, успокойся. Ты слишком бурно на всё реагируешь. Мы вчера говорили с тобой об этом. Тебе нужно оставаться спокойным и подумать. Чимин был в коме несколько дней, совсем недавно он пришёл в сознание. Ты же прекрасно знаешь, как люди могут вести себя после возвращения к жизни после такого долгого пребывания там... Он просто не пришёл в себя. Чон просто молча ушёл с кухни. Юнги явно не собирался его слушать, он был уверен, что всё это происходит из-за состояние Чимина и ради его спасения. Чон, конечно же, так не думал. Всё это слишком странно. Вдруг на телефон Чона поступил звонок. Номер был на записан в телефонной книге, но он точно знал, кто это был. - Слушаю, - ответил Чон. Это была Джису... Откуда у неё его номер - загадка. Он никогда не давал ей свой номер, только номер Юнги. Может она хочет сказать что-то, но почему она просто снова не позвонила его другу и стала звонить Чону. Девушка сказала, что им нужно встретится и поговорить наедине. Чонгук был удивлён слышать её, но согласился. Он надеялся на то, что она сможет прояснить всю ситуацию. И они договорились о встрече
132 Нравится 34 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)