***
На следующее утро Чонгук полный решимости пошёл в больницу. Он даже не стал будить Юнги, ведь тот был явно не согласен с ним. Чон пошёл в то время, когда двери для посетителей уже должны были быть открыты. Он думал, что сможет спокойно войти и снова посидеть с Чимином как раньше, пока тот ещё был без сознания. Тогда он сидел с ним пару часов ежедневно и всё было так хорошо. - Молодой человек, вы куда идёте? - женский незнакомый голос окрикнул Гука, когда тот зашёл в больницу и направился к палате Чимина. - Я к Пак Чимину, - повернулся Чон и произнёс глядя на женщину, которую видел в той больнице впервые. - Вам туда нельзя. Палата закрыта для посещения. Парень плохо себя чувствует. - Что с ним? Тогда я тем более должен пройти к нему. Я его парень! - Вам туда нельзя! - громко сказала женщина и пошла за Чоном, который рванул в сторону палаты. Подойдя к палате он увидел врача около неё, который точно не спешил пропускать его внутрь. Это был тот самый врач, который выгонял Чонгука тогда со второго этажа. - Пустите меня. Я должен увидеть Чимина. - Куда вы? - спросил он серьёзно. - К Чимину. Что с ним? - А... К нему... - он посмотрел на женщину, которая держала Чона да плечо и жестом указал ей отпустить его. - Успокойтесь. Вам нельзя к нему. Он плохо себя чувствует. Имейте совесть не тревожить больного. Мужчина повёл ошарашенного Чона к выходу. Что случилось с его Чимином? Связано ли это как-то с их вчерашней встречей, его снами и этим "другом" Чаном осталось для него загадкой... - Можно мне хотябы немного посидеть тут? - указал Чон на стул рядом с регистратурой. Я долго шёл сюда и так устал. - Хорошо, но недолго, - нехотя ответил врач. Кажется он всё ещё не доверял Гуку после той ситуации, когда ему пришлось выгонять парня от палаты 27. - И идите домой. - А куда пропала девушка, которая была тут вчера? - спросил Чон у новой работающей там женщины, которая совсем недавно остановила его на пути в палату. - Уволилась. - А что случилось? - А я откуда знаю. И вообще собирайтесь и уходите от сюда домой. Вам нечего тут делать. Он чувствует себя плохо и вас к нему никто не пустит. Женщина явно не хотела идти с ним на контакт. Она показалась ему хамкой. Вдруг женщина снова повторила, казалось, заученную фразу о том, что Чонгуку надо уйти и дождавшись, пока он начнёт вставать и собираться, отошла в кабинет рядом. Чонгук воспользовался возможностью и решил дойти до палаты Чимина. Он слишком волновался за парня и не собирался уходить ничего не узнав. Он тихо и аккуратно подошёл к палате, оглядываясь, чтобы никто не заметил его. И стараясь сделать это максимально тихо, открыл дверь. То, что он там увидел удивило его не меньше новой медсестры и злого врача. - О, это снова ты, - сказал Чимин, увидев Чона. - Ты действительно пришёл, как и обещал. Я удивлён. Чимин был совершенно в норме. Как и вчера он лежал и смотрел в окно и, казалось, был приятно удивлён и даже рад видеть Чона снова. Чона, который встал как вкопанный. Он был рад видеть, что с Чимином не случилось ничего плохого, но совсем перестал понимать, что там происходит. - Да, - сказал Чон, тихо закрыл дверь и прошёл к Чимину. - Почему ты удивлён, что я вернулся? - Обычно ко мне приходили люди, но больше не возвращались. А некоторые были плохими. - Плохими? Люди? - Да. Чан говорил мне, что они хотели сделать мне больно, что они хотели вытащить меня на улицу, чтобы я погиб там! - И много людей приходило? Ты не помнишь, как их звали? - Нет. Их было несколько. Но Чан спас меня от них, он выпроводил их, - на лице Чимина появилась небольшая улыбка. - Кто такой Чан? Почему ты так веришь всему, что он говорит? - Он спас меня. Это его дом. Он делает всё, чтобы я хорошо жил здесь... Чон услышал чей-то голос в коридоре. Кажется люди были далеко, но он решил, что ему будет лучше уйти, чтобы прийти позже снова. Если сейчас его поймают, то он точно больше никак не сможет попасть к Мину. - Не говори, что я заходил к тебе. Я друг Чана, я хочу сделать ему сюрприз, - Чонгук поспешил попрощаться с Чимином и тихо выйти из палаты. Он посчитал, что если представится другом этого Чана, то Чимин поверит ему. Кажется, Чимину промыли мозги и сейчас он поверит в любой бред, который ему скажут. Чонгуку очень хотелось познакомиться с этим великим спасителем Чаном. Ему было интересно, кто это и зачем он забил голову парня этой ерундой. И что вообще происходит? Почему его не хотели пускать к Чимину, сказав, что он плохо себя чувствует, в то время, как он, по прежнему идёт на поправку.***
Придя домой Чона встретил Юнги, который уже сидел на кухне и пил утренний кофе. Было всего лишь около 10 утра, Гук уже успел испытать много эмоций и ещё больше углубиться в эту историю в то время, как Юнги только недавно встал с кровати. - О, Гук? Где ты уже был с утра? - Юнги повернулся, услышав шаги. - Надеюсь ты был в магазине и купил наконец-то новый кофе. Этот просто отвратительный... - Нет. Юн, - Чонгук сел рядом с другом. - Я был в больнице... - Серьёзно? Опять?.. - Юн, там творится что-то странное. Меня не хотели пускать к Чимину, сказав, что он плохо себя чувствует. Но я всё-таки прошёл к нему. Я так хотел его увидеть. И оказалось, что с ним все в порядке. Мне даже показалось, что он был рад видеть меня. Он сказал, что кто-то уже приходил к нему, но лишь 1 раз. Потом их просто не пускали к нему снова, а Чимину наплели очередной бред про то, что они хотели его вывести из больницы и убить... Понимаешь, что за чушь там происходит?.. Юнги молча выслушал друга, сглотнул кофе и продолжил. - Лучше бы ты кофе нормального купил... - Юнги явно не умел поддерживать. - Ты нормальный вообще? - Чонгук резко встал со стула. - Я тебе говорю, что с Чимином в больнице творят что-то странное, а ты про свой кофе. Кто-то промывает ему мозги . Понимаешь? - Чон, успокойся. Ты слишком бурно на всё реагируешь. Мы вчера говорили с тобой об этом. Тебе нужно оставаться спокойным и подумать. Чимин был в коме несколько дней, совсем недавно он пришёл в сознание. Ты же прекрасно знаешь, как люди могут вести себя после возвращения к жизни после такого долгого пребывания там... Он просто не пришёл в себя. Чон просто молча ушёл с кухни. Юнги явно не собирался его слушать, он был уверен, что всё это происходит из-за состояние Чимина и ради его спасения. Чон, конечно же, так не думал. Всё это слишком странно. Вдруг на телефон Чона поступил звонок. Номер был на записан в телефонной книге, но он точно знал, кто это был. - Слушаю, - ответил Чон. Это была Джису... Откуда у неё его номер - загадка. Он никогда не давал ей свой номер, только номер Юнги. Может она хочет сказать что-то, но почему она просто снова не позвонила его другу и стала звонить Чону. Девушка сказала, что им нужно встретится и поговорить наедине. Чонгук был удивлён слышать её, но согласился. Он надеялся на то, что она сможет прояснить всю ситуацию. И они договорились о встрече