Это ради науки, Томми.

NC-17
Заморожен
65
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 712 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник

Глава 4-Свидание второе

Настройки
Примечания:
«Первый день подошёл к концу. Это было не плохо, наверное, даже хорошо. Эх, нужно продержаться ещё немного, Том. Скоро все закончиться. Скоро.»- думал Томас, едва войдя в дом. Через час он уже готовился ко сну, ведь работу никто не отменял и завтра такой же обычный день. Когда Том в последний раз проверял будильники, чтобы точно не проспать, ему позвонили. Это вновь был Роберт. «Что ему опять нужно? Может я что-то забыл? А почему завтра не сказать об этом? Не человек, а сплошные неприятности.»- пронеслось в мыслях Томаса. - Слушаю. Роберт, что случилось? Я забыл что-то? - Прости, если разбудил, но завтра мы должны быть на выставке. Я забыл тебе сказать. - Что? Какая выставка? - не понимал блондин. - Завтра у нас состоится встреча со спонсорами и с представителями других компаний, а так как представители Боб Сок это мы с тобой, то мы обязаны там быть. - Я не поверю, что о таком мероприятии сообщили только сегодня, верно Роберт? - раздраженно проговорил Томас. - Ну... Да? - И как давно тебе сказали об этом? - словно отчитывая ребенка продолжал том. - Ну, может неделю назад? А может и две? - все тише и тише отвечал Роберт. - ЧТО? КАКИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД? ПОЧЕМУ Я УЗНАЮ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО СЕЙЧАС? Я ЧТО СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУ В ЭТОЙ КОМПАНИИ? ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ? БЕССОВЕСТНЫЙ УБЛЮДОК! КАК Я ПОЙДУ НА ВСТРЕЧУ, ЕСЛИ Я НЕ ГОТОВ? - кричал в трубку Том, наворачивая круги по комнате. - Прости, Том. Я забыл... Мне жаль... Но ты не волнуйся, мы справимся! Там ведь не про обсуждение проектов будут разговоры, а просто отдых в дружеской атмосфере. Не волнуйся, все будет хорошо...- пытаясь успокоить собеседника щебетал Роберт. - Что за выставка? –прохрипел ученый, старательно скрывая гнев. - Выставка «Искусств прошлого». Я заеду за тобой. Открытие нашего зала в десять часов утра, я приеду в девять. Нужно быть в костюме. Покойной ночи! - быстро положив трубку крикнул шатен, не желая слушать крики друга. - Что? Ублюдок... Ладно, нормальный сон идет к черту сегодня. Выключив свет, Том лег спать, но сон был не долгим. Будильник прозвенел в четыре утра. Том спал всего четыре с половиной час, а может и меньше. Кое-как встав с кровати, ученый сразу же пошел в ванную комнату. Принял прохладный душ, вымол голову, провел все возможные процедуры с лицом и зубами, а после пошел готовить себе завтрак. «День обещает быть трудным. Нужно позавтракать хорошо, иначе я просто убью Роберта из-за раздражительности. »- зевая думал том. Сегодня у Тома на завтрак была овсяная каша с ягодами, омлет с сыром и хлебом, крепкий кофе. Разложив весь свой завтрак и сев за стол, мужчина стал неторопливо завтракать. В голове Тома было пусто, он все еще не мог проснуться до конца. Еда была вкусной и обычно после такого вкусного приема пищи, блондин себя хвалил, но сегодня он не был в настроении. После завтрака и уборки кухни, Томас направился готовить костюм и укладывать волосы. Дело это было не трудное, но утомительное. Гладить каждую складочку, убирать волосы и пыль с костюма, а про рубашку и галстук и говорить нечего, это было для ученого отдельным адом. Только спустя час костюм был готов, а еще через пол часа была готова и прическа. Время было уже восемь часов, час оставался до приезда Роберта. Томас решил немного почитать, о том, с кем вообще сегодня намечается встреча и о самой выставке. - Значит компания машин «Хагоуо», пасты «Морко» и о, неплохо, компания по развитию космических приблуд... отлично, еще несколько спонсоров. Хм, а если сдружиться с компанией «Хагуо», то будет неплохая коллаборация, да и помощь в поисках деталей обеспечена. Так, выставка картин прошлого. О, ну это не плохо. По крайней мере это лучше, чем в прошлом году, когда мы встречались в парке, где на каждом шагу был мусор и кафешка «Три кабанчика», где мясо было просто отвратительным. Тогда мы потеряли двух спонсоров и не смоги заключить контракты с компаниями. Но в этом году все будет хорошо. Думаю, что творческая атмосфера сыграет нам на руку. - рассуждал Томас, сидя на диване. Через пол час в дверь постучали. На пороге стоял Роберт с виноватым лицо и глупой улыбочкой. - Доброе утро, Том. - Ну, утро. Не скажу, что доброе, я встал из-за одного безответственного подонка в четыре утра. Как думаешь, кто он? - Да ладно тебе, Том! Ну да, я виноват, но все пройдет хорошо! Обещаю! - Идем в машину. Не дай бог, что-то пойдет не так... Я не знаю, что я с тобой сделаю. - равнодушно пробубнил Том, садясь в машину Роберта. В дороге оба молчали. В машине царило напряжение и недовольство Томаса. Конечно, Роберт все это ощущал, поэтому разрядить обстановку было необходимо. - Как тебе вчерашний сеанс? - начал неуверенно Роберт. - Нормально. - сухо ответил Томас, который засыпал на ходу. - Хорошо. Я рад, что тебе понравилось. И снова тишина. Звенящая и давящая, особенно на Роберта. Шатен смог в одном слове уловить отвратительное настроение друга, а значит пытаться с ним разговаривать не было смысла. Впрочем, Роберт сам был виноват. - На выставке будет мистер Ли. Думаю, что мы в силах с ним договориться о сотрудничестве в этом году. Я слышал, что он обожает картины того времени, особенно европейское искусство. Как считаешь? - Основатель компании «Хагоуо»? Боюсь, что мы для него глупые дети, не более. Любые наши попытки в дискуссиях с ним будут выглядеть нелепо. Нужно показать, что мы достойны его внимания. Иначе не видать нам ни спонсоров, ни популярности, ни денег. –неохотно отвечал Том. - Ну, ты слишком пессимистичен, Том. Да, Господину Ли уже седьмой десяток пошел, но не думаю, что он будет с нами так категоричен. - Может ты прав, я не стану спорить. Разбуди, когда приедем, я подремлю немного. - зевая прошептал Томас, усаживаясь поудобнее в машине. Спустя пару минут Томас засопел. Роберт изредка поглядывал на друга, не забывая про дорогу. Из-за пробок, они доехали спустя два часа. Аккуратно потряхивая блондина, чтобы тот проснулся, шатен одновременно парковал машину. После они пошли показывать свои удостоверения и охрана, что стояла на каждом шагу любезно проводила опоздавших гостей в зал. Только через пол часа, Томас и Роберт вошли в нужный зал, толпа оказалась длиннее, чем ожидалось. Зал был поход на локацию из сказки про принцесс и принцев. Высокие потолки, украшенные камнями и фресками, разукрашенные стены, чистый и сверкающий пол, а также множество скульптур, картин, старинных книг и тому подобное. Все гости восхищенно вздыхали и обсуждали каждый свое мнение о картине. Томас сонно осматривал картины, в голове гуляли различные мысли об искусстве, о компании и самой ситуации. Гул раздражал блондина, ему хотелось домой, что нельзя было сказать о Роберте. Роберт спокойно разговаривал с потенциальными спонсорами и компаньонами о разном: о погоде, о любимых творцах, о самих продвижениях в команде и тому подобному. Стоит заметить, что Томас и Роберт были самыми молодыми представителями компаний, поэтому уловить странные взгляды, которые читались по-разному, было несложно. И ученые все прекрасно понимали. Кто-то на них смотрел с презрением, кто-то с восхищением, кто-то с завистью. В любом случае это стандартная ситуация, к которой оба были готовы. Спустя время, Роберт оторвался от бесед и решил подойти к своему одинокому другу, который загадочно смотрел на картину. На картине изображался сюжет сказки про юношу, который благодаря случайности из бедняка стал богачом, спасая короля от злой ведьмы. - Как дела, Роберт? – зевая произнес Томас. - У меня отличная новость, Том, я смог заключить два контракта со спонсорами! Завтра дам тебе ознакомится, и мы примем решение, разве это не чудно? - Отлично, молодец. А ко мне никто не подходит. - Ну, ты стоишь весь день в стороне, конечно никто не подойдет. Прояви инициативу! - Легко сказать, а я уже так утомился. Когда этот вечер уже подойдет к концу? Домой хочу. - Том, мы на важном мероприятии. Потерпи. Ты кстати не знаешь, где мистер Ли? Я его не видел на выставке... - Не видел, может опаздывать? Или он придет на ужин. Я не знаю, короче. Иди, Роберт. Вон те дамы жаждут твоего внимания. - ехидно прошептал Томас, показывая взглядом на женщин, которые хихикали и перешептывались, смотря на шатена. Роберт, пожав плечами, послушал друга и пошел к девушкам, мало ли, это создаст хорошую дружбу в будущем. - 你已经看了这幅画这么久了。它真的对你有这么大的毒害吗?我没想到科学家们这么喜欢童话故事。- неожиданно раздался голос позади Томаса, от чего тот вздрогнул. - Что? Простите? - Вы столько времени смотрите на эту картину. Неужели она вам так нравиться? Не думал, что ученые так любят сказки. Вот перевод. - сказала с улыбкой милая девушка с темными волосами, красной помадой. - Оу, я просто...- замешкался Том, не зная, что ответить. - Не волнуйтесь. Меня зовут Лон Чи и я переводчик Господина Ли. Он заинтересовался в вас. Я буду переводить ваш диалог, не стесняйтесь. - Господина Ли? Эм, хорошо. Я рад вас приветствовать вас, Господин ли. Надеюсь, что вы в добром здравии, а ваша компания процветает, не зная бед и печали. Меня зовут Томас Спикер, я основатель компании БобСок, в стороне стоит мой друг и второй основатель, Роберт Смит. - сделав поклон смиренно произнес Том. Лон Чи перевела все следующим образом и в ответ Томас получил следующее. Мужчина лет семидесяти, в дорогом костюме внимательно осматривал блондина. Со стороны казалось, что огромный взрослый лев смотрит на беззащитного львенка. - Благодарю за заботу. Я наслышан о вашей компании и тоже желаю ей процветания и мира. Так что вы думаете об этой картине? - Она мне нравится. В детстве это была моя любимая сказка. Конец печальный, но вселяющий надежду. - с грустью в голосе произнес том. - Грустный? Но мальчик стал богатым, почему конец грустный? - Потому что он не желал этих богатств таким образом. Он не смог спасти свою сестру из ада и вернулся без нее, а короля спас из-за мук совести. И хоть благодаря молитвам народа и поступков брата, сестра попала в рай и ее душа успокоилась, мальчик всю жизнь винил себя в ошибках. И золото не могло излечить его ран. Но при этом, автор дает надежду, что брат и сестра встретятся в райском саду и будут счастливы. - объяснил ученый. - Я никогда не разглядывал это произведение так глубоко. Я восхищен. Вот мой номер. Позвоните, нам нужно будет с вами поговорить о наших компаниях, мистер Спикер. - передавая листок с номером, перевела Лон Чи. - Что? Но почему? - не скрывая восторга сказал Том. - Потому что вы человек совести. Я вижу, что вы думаете не только о славе и монетах. Ваша душа требует мира и покоя, гармонии и процветания. Вы строите будущее и эта причина по которой мы можем быть с вами на ровне. До скорой встречи, Господин ученый. - До скорой, Господин Ли! Афишировать такую новость было опасно, поэтому Томас ходил по залу в полном одиночестве, представляя будущее сотрудничество с великой компанией «Хагуо». Ближе к ночи, все стали расходится. Только когда том и Роберт сели в машину они смогли поделиться своими впечатлениями. - Ты прошел его проверку? Томми, ты невероятен! Я много слышал о странных ситуациях с мистером Ли, но я не думал, что все настолько серьезно! Все просто прекрасно! - Ты прав, Роберт. Я был так напуган, когда он разговаривал со мной. К счастью, все обошлось. Не день, а сплошное безумие. - Да, ты прав. Слушай, прости за то, что так поздно предупредил об этой встрече. Я правда забыл, я не хотел. Просто так получилось. Что мне сделать, чтобы ты не дулся? Если хочешь, можешь завтра не приходить на работу. - Я подумаю. А сейчас, я смерть, как хочу спать. –зевая прошептал Томас, закрывая уставшие глаза. - Да, я разбужу тебя, как приедем. Спи спокойно, Томми. Машина ехала по ночному городу, в салоне играла классическая музыка, каждый думал о своем. Все определенно было хорошо.
Примечания:
65 Нравится 39 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)