Мир, поглощаемый пустотой

Горячая работа
NC-17
Заморожен
32
автор
Anonimchik_23 бета
Фэндом:
Размер:
461 страница, 186 137 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 80 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
В городе «Центр», главном городе под управлением организации ЗИП, было шесть часов вечера. По тротуару мимо чистых и красивых, но однообразных домов шёл девятнадцатилетний студент по имени Лайт. Он недавно вышел из университета, в котором учился на механика, отвечающего за ремонт боевых машин ЗИПа. Что такое ЗИП? Это одна из двух господствующих организаций на планете. ЗИП расшифровывается как «Защита. Изучение. Прогресс». Эта организация славится своими высокими технологиями, в её городах высокий уровень жизни. Ну, в Центре уж точно, это же столица. От чего нужна защита в этом мире? Монстры, пришедшие из другого мира, который ещё древние люди назвали Пустота. Эти твари, питаемые его энергией, несут смерть и разрушение всему живому. Они не знают страха или усталости, а их тела из неизвестного в нашем мире вещества выдерживают много урона, но, к счастью для людей, они могут быть убиты, причём это не так трудно, как многие считали раньше. Есть и плохие новости: по неизвестным причинам их количество, разнообразие и сила растут. Родители Лайта погибли от когтей монстров, когда хотели приехать к сыну в гости, они жили в одном из окраинных городов, а Лайт приехал в Центр учиться. Именно после этого он захотел хоть как-то связать жизнь с борьбой против Пустоты, хотя о ней не знал почти ничего, как и все граждане ЗИПа. Лайт знал, что им говорят не всю правду, но, как и все остальные, поделать с этим ничего не мог, поэтому старался не думать об этом. Сейчас же он направлялся к себе домой по той же дороге, что и вчера. По улице ездили автомобили, похожие друг на друга, как две капли воды, управляемые искусственным интеллектом — обычное дело для ЗИПа. Дома вокруг были в основном светлых оттенков, они были похожи друг на друга, но при этом некоторые части были декоративно окрашены в яркие цвета, и каждый дом был покрашен по-своему. По краям дороги росли небольшие деревья и кустарники. Из-за этого мегаполис совсем не вызвал чувство тоски и не казался серым и скучным. Центр и вправду являлся хорошим городом. Лайт спустился в метро, тут было много таких же людей, некоторых из них он видел довольно часто, они всегда приходили в метро примерно в одно и то же время. Зайдя в вагон метро, Лайт услышал голос телеведущей: — …Доктор Тесла объявила об увольнении всех сотрудников из управления ЗИПа, теперь коррупции и человеческих ошибок в управлении нашей страной практически не будет! Все функции управления теперь лежат на машинах и лично на докторе Тесле. Она обещает, что это решение… Дальше Лайт не слушал, вставил беспроводные наушники и включил свой любимый плейлист. «Уволила всех сотрудников? Получается, что за нас теперь полностью отвечают машины? Может быть это и правда хорошо. Лучше машина, чем человек, который рано или поздно начнёт думать только о себе. Главное, чтобы не начали сокращение инженеров в армии…» поток мыслей понёс его дальше, где он уже забыл с чего начал, а потом и вовсе переключился на музыку. Кто такая доктор Тесла? Из выпуска новостей можно понять, что она глава ЗИПа. Причём, судя по всему, теперь она имеет полную власть над организацией. Хотя все, хоть как-то интересовавшиеся делами сверху, знают, что она всегда была самой главной, ведь она и основала ЗИП. Уже тринадцать лет она его несменная глава. И, скорее всего, будет главой ещё очень долго, ведь она смогла победить старость: ей уже тридцать три года, а тело оставалось, примерно, в возрасте девятнадцати лет. Правда время все равно откладывает на ней отпечаток, она стала более закрытой, недоверчивой, нервной, что и привело к этому массовому увольнению. Но на сейчас хватит политики. Через несколько минут Лайт вышел из метро, он приехал на окраину города, тут у него была маленькая однокомнатная квартира, которую ему купили родители. На улице здесь был такой же опрятный вид, что и в центре города, все было чисто и красиво, правда, дома тут были не выше шести этажей, хотя при необходимости можно было добавить ещё несколько, так обычно и делалось. Зайдя к себе в дом, Лайт снял обувь, скинул с себя ветровку и рюкзак. Умылся и помыл руки в ванной, посмотрел в зеркало. Да он был все так же хорош и молод. Правда усталость в глазах была сильно заметна, но для студента это было нормально. Пройдя на маленькую кухню, он приготовил себе лапшу, которую, кстати, он получал бесплатно. За что? Это была одна из немногих компенсаций за смерть родителей от ЗИПа, ведь автобус находился на территории организации, и ехал по безопасному маршруту, поэтому всем, кто пострадал или потерял кого-то из-за этого инцидента полагалась компенсация. Помимо этого, Лайт получал неплохую стипендию за свою хорошую учёбу, и иногда чинил вещи других студентов, разумеется, не бесплатно. Сегодня, кстати, была пятница, завтра выходной, поэтому после этого лёгкого ужина он уселся за компьютер, где погрузился в мир видеоигр, который он так сильно любил. К часу ночи он собрался спать, сходил в душ, расстелил свою простую кровать и лёг, быстро заснув. Разумеется, он не мог знать о том, что уже через несколько часов, когда он проснётся, его жизнь изменится навсегда и он поучаствует в событиях, решающих судьбу мира.

10:23

Лайт не помнил, о чем он думал пока засыпал, или что ему снилось, впрочем, ему не было интересно, было бы что-то важное он бы и так запомнил. Солнце уже пробивалось в комнату через единственное окно, благо оно выходило на северную сторону, из-за чего свет никогда не мешал сидеть за компьютером, или хотя бы мешал не сильно, что легко исправляюсь обычной шторой. Потянувшись как обычно, Лайт взял свой телефон, лежащий на тумбочке рядом с кроватью, чтобы посмотреть сколько времени, и немного посидеть в интернете. Но что-то заставило его ужаснуться и резко, с криком отдернуть от себя руку, уронив телефон на кровать. На верхней стороне кисти слабым белым цветом, мерцал узор в форме ромба с причудливыми угловатыми узорами. — Что это?! — секундное замешательство прошло, он заметил, что уже лежит на полу рядом с кроватью, выставив руку максимально далеко от себя. Но как бы необычно это не выглядело, ничего странного вроде бы не происходило. «Я точно не сплю! Что это такое? Вроде бы не болит, да и чувствую я себя нормально, и даже лучше, чем обычно…» Прогнав эти мысли в голове, Лайт встал с пола и стал рассматривать поближе странный узор, даже аккуратно тыкнул его пальцем, что разумеется ни к чему не привело. «Это очень похоже на печать, которые есть у валькирий ЗИПа и той религиозной страны, как её там… точно! Виктории. Но ведь печать бывает лишь у девушек, как это могло получиться?» Уже почти полностью успокоившийся Лайт решил проверить, действительно ли это печать. «Валькирии обладают силой, гораздо больше, чем у обычного человека, возможно, это проявляется не сразу, но я чувствую себя гораздо энергичнее, чем обычно, нужно попробовать поднять что-то тяжёлое!» Окинув быстрым взглядом комнату, Лайт обнаружил свои 10-ти килограммовые гантели, которыми он занимался, чтобы поддерживать хоть какой-то здоровый образ жизни. Конечно, они не были для него очень тяжёлыми и так, но больше искать он не мог — сердце билось в груди от волнения, мысли пролетали одна за другой, все выглядело как сон. — Попробуем, — он медленно подошёл к гантелям, они аккуратно лежали на полу в углу комнаты. Наклонившись, он обхватил обе, но не стал поднимать, он колебался, слушая биение собственного сердца, будто бы собирался сделать что-то очень страшное. — Ну, поехали! — он резко потянул гантели вверх, со всей силы. Произошло то, чего он никак не ожидал, гантели были настолько лёгкими, а он настолько сильным, что они чуть не вылетели из его рук, и не улетели в потолок, благо он успел удержать их. Он стоял в такой позе, подняв над собой эти две когда-то ощутимые гантели и тупо смотрел на них. — Да ну, может быть я просто волнуюсь и дёрнул слишком сильно? — он сразу решил перейти к самому сложному, что было бы ощутимо в любом состоянии — вытянул руки с гантелями вперёд. В обычное время он бы продержал их не дольше семи секунд, но вот он стоит уже около минуты, и ни капли не чувствует усталости. — А они вообще хоть что-то весят? — сказав это он разжал пальцы, гантели с грохотом, доказывающим их вес, упали на пол. — Невероятно! Я вообще не почувствовал их! Наверное, я могу поднять несколько сотен килограмм! — он прокричал это вслух и резко притих, смотря на свои руки. «Но что мне с этим делать? Что вообще делать в такой ситуации? Куда идут девочки у которых пробудилась печать? Или их самих как-то находят?» Тут ему вспомнилась сцена, которую он однажды видел, как несколько солдат, одетых в очень современные боевые костюмы, в шлемах, полностью закрывавших голову, аккуратно выходили из дома по соседству с девочкой лет семнадцати, вместе с ней шла, видимо, её мама, их вместе посадили в бронированный фургон и увезли. «Интересно, они сами куда-то позвонили, или те, кто за это отвечают сами их находят? Как бы то ни было, сейчас лучше всего будет немного подождать и все обдумать». Приняв довольно мудрое по его мнению решение, Лайт натянул свою белую футболку, джинсовые шорты, и пошел заниматься утренней гигиеной. В ванной он аккуратно намочил руку с печатью, как он и думал ничего особенного не произошло. После водных процедур он сделал себе несколько бутербродов и, все ещё думая и волнуясь, поел. Как только он встал из-за стола, он услышал странный жужжащий звук, идущий от приоткрытого окна. Тут же он резко заметил, что слышит каждый шорох за окном, видимо, все его пять чувств тоже стали сильнее. Он подошёл к окну проверить источник шума. В другом конце улицы он увидел квадрокоптер, камера которого смотрела прямо на него. Лайт не успел удивиться тому, как хорошо видит, как дрон резко дёрнулся вправо, скрывшись из виду за домами. Почему-то увидев это все, Лайт резко почувствовал страх, растущий внутри него с каждой секундой. «Они уже нашли меня? И сколько они за мной следят? А вдруг… А вдруг они будут ставит надо мной опыты! Ведь парни обычно не имеют печать, я должно быть буду представлять для них интерес, а у меня ведь даже родственников нет, никто и не заметит если я пропаду! Я даже уверен что так и будет, нужно бежать! Но куда?.. Стоп, что это за чувство?» Это было чувство опасности, которое резко ударило ему в голову, вместе с этим он услышал со стороны окна механические звуки, а через секунду оглушающий звук похожий на звук реактивного двигателя. Всё произошло за пару секунд — Лайт с невиданной для себя скоростью, выбив плечом металлическую дверь вылетел в коридор между квартирами, сзади после звука вылетевшего стеклопакета последовал взрыв. Ударной волной Лайта бросило в окно, которое было в коридоре прямо напротив его комнаты, он с криком упал с третьего этажа, приземлившись на асфальт, тот треснул под его телом. Ещё несколько секунд, от звонка в ушах и шока, Лайт так и стоял на четвереньках. Резко, опомнившись он вскочил, быстро осмотрел себя. «Руки целы, просто поцарапаны, вот вроде следы от осколков, они же летели сзади ведь так? Ноги целы, футболка обгорела, но я жив!» До конца ничего не понимая, он обернулся, в здании сзади на третьем этаже был пожар, из пробитого им окна валил дым. «Они хотят убить меня! Благо они с другой стороны дома, въезд сюда довольно далеко, нужно бежать, пока они ещё не здесь!» выбора куда бежать не было, в месте куда он упал была небольшая детская площадка и длинный переулок идущий на соседнюю улицу, его там должно быть уже ждали, но выбора не было — сзади уже слышался шум винтов. Лайт рванул вперёд, так быстро как никогда в своей жизни не бегал. «Судя по звукам это тяжёлые ракетные дроны! Не зря я все же учился на военного инженера!» он усмехнулся на бегу. Это была безумная, неуместная шутка, как Лайт сам подумал — это был уже бред, попытка успокоить себя. Продолжая бежать по этому извилистому переулку, в котором он до этого не разу не был, он отталкиваться от стен, на них оставались следы, но ему было не до этого, казалось он слышит сзади шаги, но он не оборачивался. Вот после очередного поворота он увидел широкую улицу. «Да! Они ещё не здесь! Я сбегу!» вдруг тоже чувство опасности заставило его резко остановится. Спереди заглянув в этот самый переулок заглянул военный мех — большой робот на двух мощных ногах, которые кое-как выдерживал асфальт, вместо обеих рук у него было два больших шести-ствольных пулемёта, головы у меха не было, только мощное бронированное тело. «Это плохо!» Лайт хотел обернуться и бежать обратно, но вдруг после мощного импульса, который был похож на звуки энергетических пушек в играх, лучом красноватого света роботу просто испарило верхнюю часть, его ноги, теперь ни к чему не прикрепленные, упали, сломав асфальт. Тут же, сразу после остатков робота, со визгом покрышек, остановился зелёный фургон, боковая дверь которого была открыта. Там на подножке на одном колене сидела девушка с длинными распущенными волосами белого цвета. То что Лайт сразу заметил, её глаза цвета золота, ярко блестели, наверное даже светились, это было видно даже с такого не очень близкого расстояния. На ней была одета расстегнутая ветровка черного цвета, под ней был виден серый боевой костюм, похоже полностью покрывающий её тело. В её руках была большая, очень современная винтовка такого же сероватого оттенка, ствол которой был «разрезан» на две части по вертикали, видимо это были какие-то части, направляющие энергию, которой она стреляла. От ствола винтовки поднималась струйка пара, стало ясно что в меха стреляла она. — Ну что встал как вкопанный?! Хочешь жить — запрыгивай! — после этих слов она резко нацелилась куда-то в другую сторону и прозвучал ещё один выстрел, при этом некоторые части винтовки раскалилась до красна, и от неё снова пошел пар. Лайт, не долго думая, рванул к фургону, перепрыгнув остатки меха. Когда он подбежал, девушка подала ему руку, он, подтянувшись, запрыгнул в фургон. Внутри на полу стояло какое-то большое устройство с антеннами, по своим инженерным знаниям Лайт решил, что это глушилка каких-то сигналов. В салоне было довольно тесно. В кабину он не заглянул снаружи, а отсюда водителя видно не было, к передним сиденьям вел лишь узкий проход, Лайт успел увидеть лишь чьи-то руки на руле, и то, что на пассажирском сидении лежало что-то похожее на большую бензопилу, режущая часть которой была настолько длинной и мощной, что, судя по всему, лежала на коленях водителя, таким образом занимая все свободное место в кабине. — Он внутри, трогай быстрее, пока они не опомнились! — крикнула девушка-снайпер, фургон резко дёрнулся, Лайт еле успел схватиться за поручень сверху. — Закрой дверь, я сменила цвет и номера, все дроны были подавлены, мы в безопасности, — послышался из кабины спереди спокойный голос другой девушки. — Эх, я думала будет весело, я кое-как сюда влезла с этой пилой и даже не использовала её! — ещё один более молодой и энергичный голос, видимо с пассажирского сидения. — Кто нибудь объяснит мне что происходит? — довольно громко, но при этом спокойно спросил Лайт. Девушка на пассажирском сидении высунулась в проем. У неё были длинные, распущенные чёрные волосы и зелёные глаза, разглядывавшие его с любопытством. На лице была игривая ухмылка, внушавшая доверие. — Да, но сначала покажи печать! — Лайт вытянул руку к ней, наклонившись вперёд, чтобы ей не пришлось так крутится на кресле, ещё и прижатой этой большой пилой. Девушка схватила его руку и подтянула к себе, он с трудом не потерял равновесие. «Какая сильная! Это точно валькирии, но раз они спасли меня от мехов, значит они работают не на ЗИП. Может быть, они из Виктории?» — Капец! И правда пацан с печатью! — Девушка отпустила его руку и откинулась в кресло. — Меня зовут Ника. Как тебя зовут мы все уже знаем. — Тора, командир этого отряда — прозвучал серьёзный голос с водительского места. — Моё кодовое имя Оса, — сказала девушка снайпер. — Я отвечу на твои вопросы прямо сейчас. Во-первых мы тебе не враги, если у тебя ещё были сомнения. Мы — валькирии гуманитарной организации «Надежда», ты о нас вряд ли слышал. Сейчас мы везем тебя в штаб, путь займёт около трех часов, там пересядем на вертолёт, так что присядь, — Лайт, неловко оглянувшись, заметил позади себя скамейку, такую же как напротив, на которой сидела Оса. Сейчас он мог рассмотреть её получше. Её светящиеся золотом зрачки имели узор по форме, напоминающей прицел, они почему-то вызвали у него страх и интерес одновременно. — В штабе мы отведем тебя к нашему лидеру, её зовут Айрис, она приказала вытащить тебя, так как ЗИП, имел на тебя не очень хорошие планы. Айрис, конечно, тоже изучит тебя поподробнее, но никаких опытов и страшных экспериментов не будет точно, — Она странно улыбнулась — ну может что-нибудь придётся отрезать для более подробного изучения… — Оса! Не пугай парня! Лайт, не слушай её, она просто так прикалывается — сказав это, Ника снова высунула голову в проём, только чтобы, улыбнувшись, взглянуть на Лайта, для его успокоения. — Ладно, резать, скорее всего, не будут. После этого ты скорее всего будешь тоже работать с нами, так как возвращать тебя обратно нельзя, а раз у тебя есть печать, плюс скажу по секрету, очень мощная, ты станешь хорошим бойцом. — Айрис приказала ничего не говорить ему про его силу, — строго, но уже смирившись, сказала Тора. Кстати, она единственная кого Лайт ещё не видел, только лишь её руки в серых рукавах. На Нике, как он успел увидеть, был одет белый топик, а так же, судя по голым коленям, шорты. Оса же была в том же обтягивающем костюме, который слегка поменял цвет с момента, когда он был на улице, видимо, в этом было его назначение. «Стандарты одежды у них похоже отсутствуют. Вроде все складывается неплохо, учитывая, что ЗИП мне больше не рад, но работать на них? Чем они занимаются?» — А чем Надежда занимается? — Мы, Надежда, работаем как наёмники, защищая города и селения, находящиеся за пределами охраны ЗИПа или Виктории, — Строгий и при этом спокойный голос Торы, а так же то, как она говорила, быстро дало понять Лайту, что она командир уже давно, и судя по всему, говорит она обычно только по делу, всегда кратко и только то, что нужно знать. «Стоп, есть города за пределами ЗИПа и Виктории? Но там же пустоши?!». Словно прочитав его мысли, Тора продолжила: — Вам пропаганда никогда не говорила о жизни за пределами двух стран, но поверь там живёт большая часть людей. Уровень жизни там сильно колеблется, но в некоторых местах выше среднего. У них есть свои войска и прочее, но для защиты от монстров пустоты нужно хорошее оружие и опытные бойцы, и валькирии. Их мы и предоставляем за определённую плату. В Надежде, разумеется, служат не только Валькирии, но и обычные люди. Мы славимся своим подходом и хорошим снаряжением, хотя на многом приходится экономить. — Мы, кстати, элитный отряд, самый лучший, отряд «Альфа», — Ника снова высунулась в проём с довольным лицом, правда после того как она договорила Тора, убрав руку с руля, ударила её сверху, прямо по макушке. Та же в свою очередь, пискнув «Ай!» вернулась на место. — Я говорила не разглашать секретную информацию в присутствии гражданских, — Судя по тону Торы, такие происшествия случались у них постоянно. — Он же будет работать с нами, Айрис так сказала… — Лайт повернулся к Осе, та уже где-то взяла беспроводные наушники, и с закрытыми глазами сидела на этой неудобной скамейке. — Простите что прерываю, у меня есть ещё пару вопросов, — Ника замолчала. — Если не секрет, это весь ваш отряд? — Это секрет, но Ника уже сказала тебе много, плюс нам и правда потом за тобой приглядывать… — Подглядывать, — резко вставила свои пять копеек Оса, уже убравшая один наушник, и с ухмылкой глядела на Лайта, тот слегка растерялся, из-за чего Оса заулыбалась ещё сильнее. А на пассажирском сидении послышался сдержанный смешок. «Кажется, с ней будет весело, если попасть на одну волну, правда, видимо объектом её насмешек буду я, нужно игнорировать её, а то она будет пользоваться моим стеснением». — Не перебивать, пожалуйста. Так как мы будем отвечать за твою безопасность, — Тора сделала паузу, будто ожидая новой пакости от Осы, но та, снова закрыв глаза, молча сидела на своём месте. — то я могу тебе сказать кое-что. Это не весь отряд. В него входит ещё два человека: медик, её зовут Бэлла, и ещё один боец ближнего боя, её зовут Лита. Так же к нам приписана одна валькирия S класса, единственная в Надежде, её зовут Кэтрин, но она часто на одиночных миссиях. Так как ты не знаешь, скажу, что валькирии классифицируются по силе от C до S, где S сильнейшее. Если полностью то: C, B, A, S — О, Кэтрин! Она тебе понравится, она со всеми такая добрая и заботливая! Можешь звать её просто Кэт, она сама тебе скажет об этом, когда вы познакомитесь. — О да, если она захочет о тебе позаботиться, ты даже не сможешь ей сопротивляться, хотя ты будешь не против, я думаю, любой был бы рад, если бы она захотела взять его под своё крылышко, ну, конечно, если тебя привлекают девушки. — Очередной подкол от Осы. «Интересно, ей дали такой позывной из-за того, что она снайпер, или потому что любит жалить своими дурацкими шуточками? Хотя без неё атмосфера тут была бы не такой…свободной что-ли? Если подумать, то именно после её подначиваний мне стало спокойнее, теперь я могу немного расслабиться. Может она специально?» Всё замолчали. Оса вновь надела наушники и закрыла глаза, Ника иногда ерзала в кресле, но молчала. Через лобовое стекло Лайт видел город, точнее уже его далекие окраины. Остаток дороги он провел в раздумьях, иногда пересекаясь взглядом с Осой, которая каждый раз ему подмигивала, а он каждый раз отводил взгляд, чувствуя, что щеки краснеют, что вызывало у неё улыбку, ещё более смущающую. Но она больше не подкалывала его, и улыбнувшись снова откидывалась на стенку фургона. Через пару часов фургон остановился где-то за городом. — Выходим, тут пересадка на вертолёт, — прозвучал спокойный голос Торы из кабины. Оса, проснувшись, сняла наушники, положила их обратно в карман ветровки, единственной вещи, одетой на ней помимо её боевого костюма, который, как решил Лайт, отлично выделял её фигуру, именно поэтому он старался не смотреть на неё, она ведь по любому это заметит и снова что-нибудь выкинет. Хотя, когда её глаза были закрыты, он все же пробегал по ней взглядом, в конце концов, перед ним в фургоне была только она. Убрав наушники, она встала и открыла боковую дверь, подобрав свою винтовку, всю дорогу лежащую на полу, она спрыгнула на землю и стала осматриваться. Судя по звукам дверей Тора и Ника так же вышли, а судя по грохоту, Ника, забирая свою пилу, задела дверной проем. Лайт встал, ещё раз глянул на глушащее устройство в центре фургона и вышел наружу. Они были в какой-то пустыне, судя по всему с юга от города, по карте именно там начиналась пустыня, а официальная карта ЗИПа, там заканчивалась. Обернувшись, Лайт обнаружил, что фургон был уже не зелёный, а красный, и вообще был фургоном другой модели. Он невольно вспомнил, как Тора сразу после его спасения сказала, что перекрасила фургон. «У них и правда хороший уровень снаряжения». К нему и Осе подошли Тора и Ника. Сейчас он смог рассмотреть их получше. Во-первых, он смог сравнить свой рост с ними. Сам Лайт был почти ровно метр восемьдесят, Оса была второй по росту, около 175 сантиметров, потом Тора чуть ниже и Ника, на пару сантиметров ниже Торы. По сравнению с ним они были маленькими, но слабыми, даже мысленно, назвать он их не мог. Тора была, по видимому, самой старшей, её лицо передавало полное спокойствие, что хорошо подходило её роли. У неё были короткие волосы коричневого цвета, карие глаза. На правой стороне лица был большой шрам от пореза чем-то, возможно когтем. Она была одета официальнее всех: темно-серый аккуратный костюм со встроенными бронепластинами золотистого цвета, одна плита закрывала грудь, другие распределены по туловищу. Так же были наплечники, наколенники, пару пластин закрывающих руки и ноги. Вся броня была золотистого цвета, видимо, в знак того, что она была командиром. Из оружия с собой у неё был клинок, находящийся в ножнах на поясе, и копье с длинным лезвием, весящее за спиной. Было непонятно, где оно находилось в машине, но сейчас это было неважно. Ника же и правда была в белом топике, на ногах короткие джинсовые шорты. За спиной висела та самая огромная бензопила, правда, она, скорее всего работала не на бензине. Лайт невольно заметил, что она тоже имела стройную фигуру, тем более, что топик не закрыл её талию и он мог видеть её тренированный пресс. Она явно заметила, как он её рассматривал. Ника слегка изменилась в лице, с весёлого на растерянное, но ничего не сказала. — Вертолёт прилетит в течение трех минут, — тихо, будто сама себе сказала Тора, продолжая внимательно осматриваться. Дорога тут была пустой, как и все место. Лишь вдалеке на горизонте было видно несколько небольших построек, которые даже не относились к городу Центр. — Я уже его вижу, — Оса смотрела куда-то в горизонт, Ника и Лайт обернулись туда же, но ничего не увидели. — Не вижу, — грустно отметила Ника. — Он с другой стороны.- оба заинтересованных в вертолёте человека перевели взгляд на Осу, та показала пальцем нужное направление. — Теперь вижу… Ты ведь специально смотрела в другую сторону, чтобы поиздеваться? Ты так делаешь не в первый раз! Уже не забавно! — Ну это ты привыкла, а Лайт ещё нет, — Оса слегка улыбнулась. Лайт нашёл вертолёт чуть позже Ники. На розыгрыш от Осы он лишь весело хмыкнул. Все-таки хоть это и глупо, но с каждой её шуточкой ему становилось легче. Все же он переживал, и даже боялся, вдруг они все же его обманули и вообще везут продавать на органы? Ну он сильно старался так не думать, все же Ника была очень дружелюбной, а Оса неплохо отвлекала от дурных мыслей. Может быть его ждёт интересная жизнь? Он ещё раз посмотрел на всех. Тора отошла и с кем-то говорила по рации, Ника смотрела на вертолёт, Оса сейчас смотрела на Лайта, он снова отвел взгляд. Было в её золотых глазах что-то пугающее и завораживающе одновременно, и он обязательно узнает что. Да, все точно будет хорошо, по крайней мере сейчас, с этими тремя, они ведь даже не связали его. Но чем ближе подлетал вертолёт тем сильнее росло его волнение. Все-таки хоть ему и было 19 лет, и он не считал себя трусом, но такое случается не каждый день. Попробуйте сами представить такое. Он ещё раз порадовался, что они сейчас с ним, все-таки если бы не они, его бы вообще сейчас наверное не было. Кроме его спасительниц его успокаивало название и цель их организации: Надежда звучит как что-то помогающее нуждающимся. Вертолёт подлетал ближе, шум двигателя стал громче всего остального. Он аккуратно приземлился, в кабине Лайт разглядел двух мужчин, на вид обычный военный вертолёт, даже слегка устаревший. Ника и Оса пошли к нему, открыли дверь сбоку и зашли. Лайт шёл за ними, Тора двигалась последней. «Все-таки она думает, что я могу сбежать. Ну это абсолютно нормально, я бы сделал также» Он аккуратно залез в вертолёт, внутри на сиденьях уже пристроились первые две девушки, Лайт приземлился напротив. Тора села сбоку от него и закрыла дверь. Вертолет взлетел. Лайт первый раз был в летательном средстве, по рассказам отца, который несколько раз летал в вертолёте и самолёте, при взлете может быть дискомфорт в голове и теле от перегрузок, правда, не сильный и не долгий. Но Лайт не почувствовал совсем ничего. «Возможно, это моё тело стало несколько другим, что я совсем не чувствую такие изменения. Или я преувеличил то что говорил отец?» — Ох, хоть бы эта рухлядь не упала как обычно, я в прошлый раз три недели лежала в гипсе, — Снова эта хитрая улыбка. — Оса, Хватит! Не было такого, и этот вертолёт не такой старый! — Возмущенно вклинилась Ника и толкнула Осу в плечо, та, усмехнувшись, повернулась к окну. — Ты ведь первый раз в вертолёте? — Обратилась она уже к Лайту. — Да, первый раз. — Не парься, вертолёт очень безопасный транспорт, все будет круто, не слушай её, — Пока Ника говорила это, Оса снова посмотрела на Лайта и с ехидной улыбкой подмигнула, после чего снова отвернулась в иллюминатор. «Она, видимо, правда пытается меня успокоить, по своему. И у них обеих получается, думаю все пройдет нормально и меня не обманули. Конечно, возможно они хорошо играют свою роль, но даже если так, я лучше поверю в их игру». Весь полет они снова летели молча, не считая одного раза когда Ника спросила: не укачивает ли его, на что Лайт ответил отрицательно. Оса же сказала ему, что если ему станет нехорошо, лучше не держать в себе, и показала ему где пакетик для тех кого укачивает. Полёт длился около часа, Лайт заметил, что вертолёт очень быстрый, хотя он не летал в других, но понял это своим инженерским чутьем. К тому же вылетали они почти в пустыне, а сейчас были около каких-то гор, покрытых густым лесом и редкими водопадами, причём гор такого размера, какого Лайт никогда не видел. Да и что он мог видеть, если жил лишь в городах, а пропаганда ничего про мир снаружи территории ЗИПа не говорила. Выйдя из вертолёта, они оказались на большой военной базе, а точнее на аэродроме, взлетная полоса которого уходила вглубь гигантской горы. Судя по всему там и находилась сама база и все самолёты. Правда, для таких масштабов людей тут почти не было, как и движения. Пару грузовиков подъехали к вертолёту, на котором они прилетели, ещё один вертолёт на буксире вывозили из подземной части полосы, а так больше ничего не происходило. Всё что видел Лайт очень его впечатлило: и огромные горы, покрытие лесом, и эта взлетная полоса уходившая внутрь одной из этих гор. — Невероятно… — Невольно вырвалось из груди. — Да, такая реакция почти у всех кто бывает тут первый раз. Довольно много людей не видели таких красот никогда в своей жизни… — Как ни странно в реплике от Осы не было подкола в этот раз. — …Но все же не надо так пристально смотреть на пресс Ники, она может засмущаться, — это уже было ударом ниже пояса. — Что?! — Я не смотрел сейчас! Ну было пару раз, но ведь зато есть на что смотреть, разве это не комплимент без слов? — Ника, которая после слов Осы слегка смущенно и возмущенно смотревшая на Лайта, после его слов зависла, обдумывая что он сказал. Возмущение в её взгляде пропало и сменилось гордостью. — Ну да, я очень сильная! У тебя вот нет такого пресса, поэтому ты прячешься под этой высокотехнологичной резиной! — Ну на меня он смотрел все равно больше, так что резина, видимо, все же лучше… Лайт, который вообще не понимал кого в итоге пытается подколоть Оса, видимо всех, хотел бы чтобы все закончилось. Судя по всему, через пару секунд ему придётся объяснять, почему он чаще смотрел на Осу, а он к этому явно был вообще не готов. — Хватить болтовни, Айрис ждёт его, разберётесь позже, — Тора спасла и Нику, которая покраснела от комка разнообразных эмоций от гнева до смущения, и Лайта, который был застигнут врасплох атакой Осы, которая, кстати, сделала все так, что сама она осталась в лучшем положении, и, спокойно улыбнувшись и Нике и Лайту, пошла за Торой. Ника и Лайт переглянулись, все ещё смущенная девушка от его взгляда ушла, и быстрым шагом, чуть ли не бегом кинулась догонять Тору. Лайт, опомнившись, догнал всех, они направлялись в подземную часть базы. Зайдя в гору, они подошли к одной из стенок этой гигантской пещеры, где был сделан аэродром. Отсюда было лучше видно внутреннее устройство. Тут было множество ангаров, устроенных в укрепленных стенах пещеры, а так же было видно множество коридоров и ответвлений, которые уходили в неизвестность. В стенке, к которой они подошли, прямо в камне была встроена дверь, которая оказалась дверью в лифт. Группа зашла в него, судя по кнопкам, тут было десять этажей в глубину и пару вверх. Тора нажала «-10» и лифт, тихо закрыв двери, стал погружаться вниз. Лайт волновался, но его успокаивало, что Ника и Оса были тут. Тора вызвала у его впечатление настоящего солдата, выполняющего приказ, и так как её приказы он не знал, то она ему спокойствия не давала. Хотя её уверенность за всю дорогу все-таки слегка передавалась и ему. Лифт остановился. Все вышли. На этом этаже все стены были обшиты металлическими панелями, матового светло-серого цвета. А яркие указатели, разные надписи и интересные узоры на тех же стенах, успокаивали Лайта. Из-за этих цветов все выглядело так, будто это детская больница, ну почти, все же узоров было не так много, и то, судя по ним, они были тут не просто так, а показывали путь к определённым местам. Что его пугало, так это отсутствие людей на этом этаже, но спрашивать Лайт побоялся. Ещё одна деталь, которую он заметил, это большое количество камер, и даже несколько автоматических пулеметных турелей, весящих на потолке. Но он был уверен, что это место напичкано оружием и разной защитой, они ведь идут к лидеру этой организации. Вот за очередным поворотом, после коридора несколько десятков метров длиной, который, как подумал Лайт, был сделан для более удобной защиты и являлся последним рубежом обороны, была дверь, с подписью «Доктор Айрис». — Ты зайдёшь один. Она ждёт, — слова Торы испугали его. Как раз этого он и боялся — заходить одному. После пяти часов пути он как-то сдружился с этими девушкам, хотя бы знал их. — Не переживай ты так, доктор Айрис хорошая, она не будет делать ничего плохого. — Ну и приятно тебе она не сделает, так что не волнуйся, ничего интересного не будет — Подкол Осы снова разбавил эту жуткую атмосферу. — Ладно, спасибо вам, что спасли меня там, надеюсь, мы ещё увидимся. — «Идиот, зачем сказал надеюсь?» Ничего не поделаешь. Лайт подошел к двери, ручки на ней не было, зато была камера над ней. Дверь открылась, он шагнул внутрь, дверь закрылась. Он попал в комнату, на самом деле довольно приятную. Она была в белых тонах, некоторые детали и мебель были с использованием чёрного цвета, все было оформлено в стиле хай-тек. В центре комнаты за круглым столом на ножке в форме восьмерки сидела девушка с короткими темно-синими волосами, аккуратной чёлкой. Прическа была абсолютно симметрична. Глаза были такого же цвета, как волосы. Она была низкой, около 160 сантиметров, телосложение было не сильно выделяющимся, скорее, даже обычным. На ней был одет чёрный пиджак, под ним белая футболка. Крышка стола была прозрачной, кроме контура, так что было видно короткие чёрные джинсовые шорты. Как ни странно, этот комплект очень хорошо сочетался. Её лицо не выражало никаких эмоций, при этом казалось, что её глаза видят Лайта насквозь. — Здравствуй, Лайт, я доктор Айрис, глава этой организации, и я крайне заинтересована в сотрудничестве. — Здравствуйте… — Присаживайся — Тут, казалось, прямо из пола выехало ещё одно кресло, Лайт торопливо сел. Теперь он оказался напротив неё, она пилила его взглядом. — Дай мне свою руку, я просканирую печать, это не больно, — Лайт послушно положил руку на стол. Айрис взяла устройство, все это время лежавшее на столе, оно было бы похоже на пистолет, но вместо ствола было что-то вроде широкого фонарика. Лайт быстро понял, что это какой-то сканирующий прибор. К нему был прикреплён монитор. Айрис аккуратно взяла его руку и, приподняв, повернула верхней стороной кисти к себе, и в таком состоянии направила устройство на печать, так она могла смотреть прямо в монитор. Она нажала на курок, устройство издавало слабый писк, но Лайт ничего не чувствовал. Через секунду глаза Айрис слегка расширились, словно от удивления. Она отпустила его руку и встала со своего места, но резко, будто опомнившись, села обратно, её обычное выражение лица вернулось. — Что-то не так, доктор? — Да, все абсолютно «не так» ещё с момента, как ты получил печать. Сейчас все ещё более «не так», — В глазах Лайта появился испуг. — не переживай, для тебя это «не так» только в плюс. Просто это выходит за рамки ожидаемого мной, но, полагаю, ты будешь рад это слышать. Твоя печать — одна из самых мощных печатей, которую я когда либо видела, — Она сделала паузу. — Нет, это самая мощная печать на этой планете сейчас. — Страх в глазах Лайта сменился удивлением. — Это значит, я самый сильный человек? — Не совсем — она встала с места и стала ходить по комнате, продолжая смотреть в монитор устройства. — Печать даёт тебе энергию пустоты, да, не удивляйся, ты работаешь на том же, на чем и монстры, с которыми мы боремся. Но то, что у тебя больше всех энергии не даёт тебе статус самого сильного. Помимо энергии, печать влияет на твоё тело, и я вижу по этому сканированию, что твоё тело очень сильно, но не сильнее S ранг валькирий. Ты можешь становится сильнее, как и все обладатели печати, плюс этот сканер не даёт даже четверти знаний о тебе. Даже то, что твоё тело сильно как S ранг валькирия — это просто наблюдение за изменением твоего тела на клеточном уровне под действием печати… это сложно, просто знай, что ты очень сильный и можешь стать ещё сильнее, но тебе нужно учиться пользоваться своими силами, и учиться бою. Ну если ты хочешь стать солдатом Надежды. А ты должен стать солдатом, если не у нас, то хоть где-то, — положив устройство, она бухнулась в кресло перед ним, только сейчас он заметил, что её кресло с белой, красивой спинкой, напоминало больше современный трон, чем просто кресло. — У меня нет пути назад, плюс хоть я и не знаю, чем занимаются в Виктории, я вообще знаю лишь название, и что они фанатики, я все равно хочу остаться с вами, я хочу быть в отряде Альфа, они спасли меня, и я должен, плюс мне нравится ваша идея. Ни ЗИП, ни Виктория, как я понял, не заботятся о людях за их приделами, да я о них даже не знал до сегодняшнего дня. Помогать людям я не против. Плюс я всегда хотел более активной жизни, чем просто инженер, а ещё у меня есть личные причины ненависти к монстрам пустоты, ну вы их наверное знаете, — Айрис добро улыбнулась. — Я рада, что тебе нравится наша идея. Конечно, мы делаем это не бесплатно, но когда ты узнаешь, что нам дают за помощь, то поймёшь что для самих людей наша помощь как раз таки бесплатна. Если вкратце, мы просто забираем одну из частей тела монстров пустоты: их ядро; но урок строения монстров тебе дам не я, а командир твоего отряда. Я хочу пояснить тебе, почему ты важен нам: если вкратце, ты много не знаешь, и наступают тёмные времена, у нас мало сильных войнов, всего одна валькирия S класса, ты нужен нам. Если захочешь уйти, я не буду держать тебя, но ты уже принял решение, ведь так? — Да. ЗИП — мой дом, но с ним меня ничего больше не связывает, родители мертвы, плюс граждане ЗИПа в безопасности, в отличии от людей в пустошах. Да и вы спасли меня, так что я буду с вами, даже если вы иногда делаете тёмные дела, думаю, я переживу, главное, чтобы это было ради людей, — она ещё раз улыбнулась, перед тем как ответить. — Я рада, что ты понимаешь, что не все можно решить хорошо для всех, но честно, у нас такие ситуации бывают очень редко, все-таки мы воюем с монстрами, не с людьми. В общем слушай: нужно пройти ещё несколько тестов, и экспериментов, но это все потом. Сейчас ты пойдёшь в расположение твоего отряда, комната уже есть, Тора все покажет тебе. Кстати, можешь считать, тебе повезло, у отряда Альфа со мной близкая связь, так получилось, потому что я сама его набирала, не по навыкам, а по характерам, они все мне как друзья, и ты сразу попал в него, сначала я хотела, чтобы они просто смотрели за тобой, но за этот разговор я поняла, что ты подходишь под критерии этого отряда. Ваш дом на этом же этаже, можешь заходить ко мне в любое время, если я буду в этой комнате. Я живу тут же, если точнее, за этой дверью — она показала на дверь сзади её кресла. — Комната где мы сейчас — приёмная. Завтра я много что расскажу тебе лично, а сейчас можешь идти. — Спасибо большое за все, доктор Айрис, — Лайт неуклюже улыбнулся, встал и вышел из комнаты. Снаружи стояла только Тора. — Как все прошло? — Вроде бы неплохо, доктор Айрис сказала, что я буду официально состоять в отряде Альфа, — Тора слегка улыбнулась. — Значит ты ей понравился, она берет в этот отряд лишь тех, кто приглянулся лично ей. Сейчас ты познакомишься со всеми, кроме Кэтрин, она на задании. — Можно вопрос? — Тора кивнула — Ника говорила, что ваш отряд самый элитный, но при этом Айрис выбирала вас по характерам, если я правильно понял. Как так совпало, что вы и по характеру подошли и при этом сильнейшие? — Иди за мной, по пути расскажу… Печать даёт силы владельцу, но никто тебе не говорил от чего зависит сила. Конечно, большую роль играет везение, кто-то просто получает сильную печать и способности, но даже случайности не случайны. Печать может становиться сильнее после тренировок, но самое главное, это сила духа и желание владельца. Мы, по мнению Айрис хорошие люди с сильной волей к защите людей, она так говорила. Чем сильнее дух — тем сильнее печать. Но как точно это работает, не знает даже доктор Айрис, не то что я. К тому же, мы самый сильный отряд не из-за нас, точнее, не все из нас самые сильные, например, та же Оса является валькирией B2 класса, из нас только я имею А класс. Мы просто хорошо работаем в команде, вот и всё. — А как насчёт Кэтрин? Она же S класс? Не поэтому ли вы сильнейшие? — На лице Торы проскользнула довольная улыбка. — Да, так как она у нас в отряде, то он изначально сильнейший, ведь она самая мощная валькирия в Надежде. Но мы и до её присоединения занимали это место, поэтому не думай, что она делает нам имя… Мы пришли, — Они прошли весь путь обратно до лифта наверх, дверь у которой они остановились была недалеко от него, и чтобы дойти до Айрис, нужно было пройти мимо этой комнаты. — Команда уже ждёт тебя знакомиться, если ты забыл, то помимо Ники и Осы, ты не знаешь ещё троих, но так как Кэтрин нет, то сейчас тебе нужно познакомится с двумя, — договорив, она нажала на кнопку сбоку от двери, та отъехала вверх. Лайт зашёл. Это была большая комната, что удивило его в первую очередь так то, что она, в отличии от всего этажа, была выполнена в тёплых тонах жёлтого. В центре комнаты был огромный диван, который состоял из трех прямых частей, боковые были под углом к центральной. Перед ним стоял таких же впечатляющих размеров телевизор. В одном из углов комнаты был проем, который вёл на кухню, где был виден большой стол. Вдоль самой длинной стены было восемь дверей, как подумал Лайт, это личные комнаты, и одна из них будет принадлежать ему. На диване, который стоял задом к входу в комнату, сидели четыре девушки и что-то обсуждали. В момент, когда он зашёл в комнату, трое из них вскочили и, обойдя диван, подошли к Лайту. Одну из них он уже знал, это была Ника, которая, кстати, была в том же, в чем и на улице: белый топик и короткие джинсовые шорты. На диване осталась Оса, она встала коленями на диван, и, облокотившись на его спинку, смотрела на Лайта. Она была в белой, как её волосы футболке, правда, она, казалось, была ей маловата, из-за чего слегка обтягивало, что нисколько не удивило Лайта, но почему-то слегка обрадовало. В момент, когда он посмотрел на неё, Оса, улыбнувшись, подмигнула, из-за чего он быстро перевел взгляд на двух девушек, которых до этого он не видел. Первая, привлекшая его внимание, была девушка вторая по росту после Осы, примерно 170 см, или третья считая его самого. Она была в футболке чёрного цвета, с белой эмблемой: планета, которую аккуратно держат руки. Это был символ Надежды. На ногах были лёгкие штаны цвета хаки. Даже несмотря на то, что большинство её тела было закрыто, Лайт чисто по рукам понял, что она имела самое тренированное тело среди всех в этой комнате, при этом она не пересекла рамки и все ещё выглядела аккуратно, но, к сожалению, она ходила не так открыто как Ника, и не так обтянуто как Оса, поэтому уточнить он не мог. Она была блондинкой, волосы на затылке были собраны в пучок, уши были открыты. Её глаза отливали цветом серебра, и выражали слабую сосредоточенность на происходящем. На лице была улыбка приветствия. «Взглядом похожа на Тору, но кажется она менее серьёзная» Вторая девушка была чуть ниже. То, что сразу заметил Лайт в её телосложении — взгляд невольно прошёлся по её стройным, тренированным ногам, задержавшись на объёмных бёдрах, в остальном она была с самой непримечательной фигурой, но все ещё красивой и довольно милой. Она была в такой же по стилю футболке, как прошлая девушка — черная с символом Надежды, на ногах были обтягивающие чёрные штаны, которые, как подумал Лайт, хорошо подчёркивали её и без того красивые ноги. Её волосы были светло-голубого цвета, гораздо светлее, чем у Айрис. Глаза были также ярко-голубые. Возможно, они были бы похожи с Айрис, если бы это не было их единственное сходство. Волосы были заплетены в косу. Взгляд выражал обеспокоенность, она была слегка красной и явно нервничала. «Эта замкнутая, но думаю с ней я тоже смогу поладить» Разумеется рассмотрел он их за пару секунд, пока они вставали с дивана и подходили. — Привет, меня зовут Лита, я валькирия B2 класса, — Первой поздоровалась спортивная блондинка, она протянула ему руку, Лайт заметил, что она первая, кто так сделала. — Я Лайт, рад познакомится — он аккуратно пожал руку, Лита улыбнулась и, закончив рукопожатие, сделала шаг назад. — Привет, я… меня зовут Бэлла, я медик и валькирия C3 класса, — девушка неловко протянула ему руку, видимо повторяя за Литой. — Привет, я Лайт, приятно познакомится — он постарался быть еще дружелюбнее, чтобы произвести на неё хорошее впечатление, а иначе она долго может избегать его. Она растерянно улыбнулась и тоже шагнула назад. «Вроде нормально» — Всё свободны, более подробно познакомиться можете позже, у меня есть дела к новичку, — Голос Торы вовремя прервал тишину, Лита и Бэлла попрощавшись, кивнули и разошлись по своим комнатам. Ника, все время сидевшая на спинке дивана и наблюдавшая за всем, видимо увидевшая все что хотела, завалилась назад и упала на диван, на спинке остались только её ноги, направленные в сторону, где происходил разговор. Оса продолжала смотреть на Лайта, правда, на её лице не было обычной улыбки, видимо, она умела быть серьёзной, или это один из её трюков, ведь так её взгляд еще больше напрягал. — Лайт, твоя комната уже подписана, она шестая по счету. Там на столе лежит пакет с ужином, документ со всей информацией, которую тебе надо знать, когда и как сдавать постельное белье, где брать новое, куда звонить, если появятся вопросы и так далее, там есть всё. Так же там находятся правила Надежды и многое другое, настоятельно рекомендую ознакомится завтра. Когда я договорю, ты можешь пройти в комнату и расположится, ты уже 5 часов не ходил в туалет, у тебя есть возможность. Ужинать будешь один в своей комнате, обычно он в семь вечера, то есть ты его уже пропустил, подъем в восемь утра, завтрак в девять, ужин в час. Я буду напоминать тебе, пока не запомнишь. Это тоже написано в документе. С завтрашнего дня у тебя будут личные занятия со мной, после, возможно, с кем-то другим будешь заниматься боевой подготовкой, смотря какой стиль боя тебе подойдёт. Всё, ты свободен, будут вопросы по любой теме, обращаться ко мне, мой номер так же указан там, твой новый телефон на столе и ещё несколько вещей. Я буду у себя, — Чуть более живо и заботливо, чем обычно проговорила Тора, смотря куда-то в пол, но при этом было очевидно, что это не по причине смущения или чего-то типа того, а потому что о чем-то думала. Договорив, она подняла взгляд на Лайта, секунду посмотрела ему в глаза, будто могла понять по ним, все ли он усвоил, и, развернувшись, пошла в первую по счету комнату. Она все ещё была в этой чёрной форме с золотистыми бронеплитами. — Давай я зайду к тебе, если ты, конечно, не хочешь побыть один, — Сказала Оса, спрыгивая с дивана. Теперь Лайт увидел, что помимо футболки, которая даже не закрывала ей пупок и все-таки довольно сильно обтягивала, на ней были слегка жмущие и довольно короткие шорты. «Ей, видимо очень нравится когда её тело сжимает и обтягивает, точно извращенка». Лайт хотел ей ответить, но ещё один голос не дал: — Я тоже хотела бы! — послышалось с дивана, ноги Ники, все ещё лежавшие на спинке дивана, слегка напряглись, и подняли всю Нику на спинку. — Ну я не против, раз вы так хотите. — Кто был бы против на твоём месте? Ты ведь в гарем попал, на этом этаже нет больше ни одного парня. Причём в твоём отряде сразу пять девушек на любой вкус. Я бы на твоём месте была бы рада и точно бы этим воспользовалась, — Быстро выдала Оса, и сладко облизнулась. — К тому же, когда все вокруг такие красивые. — Оса хватит говорить такие вещи! — слезая со своего места, смущённо проговорила Ника, метая яростные молнии взглядом на Осу. — Я обязательно подумаю над этим, — Игриво и слегка довольно сказал Лайт, уже открывая дверь в свою комнату. Девушки прошли за ним. Внутри комната оформлена в тёплых тонах, и стиле хай тек, тут была довольно большая кровать, почти двуспальная, в углу стоял довольно большой стол, под которым стоял компьютер. На столе стоял большой изогнутый монитор. Так же в комнате был большой шкаф, с зеркалами на дверцах, у кровати стояла тумбочка, напротив кровати весел телевизор. В другом углу стоял мини-холодильник, рядом с ним небольшой стол и два стула. Жаль, что не было окна, но это было невозможно, учитывая глубину, на которой они находились. Но теплые цвета делали свое дело, и в комнате было приятно. — Ты геймер? Интересненько, — подходя к столу с игровым компьютером заметила Оса. — Получается, личной жизни точно не было, хотя мы это и так знали, теперь я знаю причину, — Лайт хотел бы что-то ответить, но решил промолчать. — О, я тоже люблю видеоигры, можем поиграть вместе! — выпалила Ника прыгая на кровать и оглядываясь. — Как я понимаю, все комнаты разные, и их делали по предпочтениям живущих? — Да именно так. Я думала, твою комнату могут не успеть доделать, но роботы Айрис творят чудеса. Если что, о тебе мы узнали из данных ЗИПа, у нас есть нужные связи чтобы читать эти документы. На этом компьютере, скорее всего, копия того, что было на твоём, я уверена тут в истории браузера есть все твои грязные секретики, — сказав это, Оса нажала кнопку включения на компьютере. — Неприлично себя так вести с новичком! Ладно у нас все уже привыкли, и то ты так вела себя только со мной! — крикнула Ника. Лайт подошел к Осе, которая сидела на кресле за компьютером. Он как раз загрузился, но на её несчастье попросил пароль. — Ха, не повезло, они и правда скопировали весь мой пк, и ты правда была близко к истории моего браузера, но удача на моей стороне, — Лайт легонько похлопал по плечу Осу, та встала и пересела на кровать, с наигранно грустным лицом, хотя её золотые глаза выдавали, что ей и правда слегка грустно. — В другой раз повезёт… А ты, Ника, не переживай, я же вижу, что он не против, поэтому и делаю то, что делаю, и вообще я сама решаю что и с кем делать. — Почему ты тогда ко мне лезешь? — Ты милая, — Странно, но, судя по всему, Оса всегда лезла к Нике, но этот вопрос она задала только сейчас, и ответ она, видимо, тоже слышала впервые, раз так покраснела, она даже встала с кровати и отвернулась, но ничего не сказала. Оса продолжила: — Хе-хе, ты ведь не обидишься за комплимент? Да и я знаю, что ты тоже меня любишь, просто стесняешься Лайта, хе-хе… — в это время Лайт, который ничего не услышал, ввёл пароль, и его действительно приветствовал его рабочий стол. При этом прозвучал характерны звук, и Оса, сидевшая на кровати с этой стороны, быстро повернулась на монитор. Лайт уже пожалел о том, что зашел при ней, ведь у него были те же обои, что и на компьютере дома, а там была полураздетая аниме девочка с кошачьими ушками. Оса быстро выразила свое мнение: — Ууу, тут даже идти далеко не надо, чтобы понять, что ты извращенец. Ну ладно, я не осуждаю, — услышав этот комментарий, Ника довольно быстро очутилась сзади стула Лайта, который ничего не делал, решив принять судьбу. — Вы все мальчишки такие? Не важно, ты скорее всего хорошо подружишься с Осой. Хе-хе. — Ладно, посидели и хватит, я, пожалуй, поем и лягу спать, спасибо за компанию… — Лайт резко встал и с глупой улыбкой вытолкал двоих из комнаты, закрыв дверь. Оса повернулась к Нике, начав обсуждение: — Ну что думаешь о нем? Я же видела, он тебе понравился. — А вот и нет, он просто интересен мне и все. Вот ты смотришь на него весь день, ещё и шутишь почти все время только над ним, и в его компьютер лезешь и оделась вот так! — Ника слегка толкнула Осу, та улыбнувшись ответила: — Что-то ты слишком много следишь за тем, как я обращаюсь с ним, хотя он же тебе просто интересен? Не переживай я знаю что тебе просто интересно, а за меня не переживай, ты всё еще моя самая любимая… — Оса, договорив, широко улыбнулась, а Ника, сдерживая ярость, ушла в свою комнату. Лайт поел, зашёл в уборную, там был унитаз, ванная и душевая комната. Он приготовился ко сну и лёг, документы он решил прочитать завтра. Он долго не мог заснуть, но усталость взяла верх и этот день для него закончился. Конечно, он ему запомнился тем, что он резко стал популярен среди девушек, хотя и понимал, что это был просто интерес, но всё же. Ещё он прекрасно знал, что не все дни будут такими радужными. Особенно, если считать то, что сказала доктор Айрис. Темные времена идут, подробнее он узнает потом, а сейчас нужно спать.
32 Нравится 80 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)