Могли и не выжить...

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 177 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 "Вступление"

Настройки
Привет, меня зовут Никки Харрисон я сирота и вместе с братом живу в дет-доме мне 12 а ему 13 его зовут Кристофер Харрисон. Говорят родители умерли 8 лет назад, их сбила машина. Признаюсь, я их уже почти не помню, а вот брат помнит. Бывает, посмотрю на него, а он грустный сидит, будто мыслями застрял между мирами, видно, вспоминает что-то... Я стараюсь не думать о плохом. Но это сложно, когда живёшь в дет-доме. Каждый сам за себя. Ты никому кроме нескольких друзей и брата не нужна. Нам никогда на день рождения, новый год и другие праздники ничего не дарили. Никогда я не слышала от воспитателей слов: "Я тебя люблю" "Умница" и т.д. ... Плюс ещё с школе ты изгой. Нет, дети не бьются, но и не дружат со мной, в любом споре неправ тот, кто из дет-доме, подшучивают над нами, прикалываются, не понимают какого это... Бывает посмотрю на ребенка который с родителями гуляет, счастливый такой, грустно становится, никогда я на себе родительской ласки не чувствовала... Утро. Солнечный лучик проникает через окно и скачет по лицу. Я зеваю и нехотя поднимаюсь в кровати. Смотрю на часы 06:58, хорошо, не опоздала в школу. Я одеваюсь и иду в общую комнату. Там уже сидит брат Крисс и ещё несколько человек. - Доброе утро, ребят - здороваюсь я. - Доброе. - А ты уже читаешь сидишь?) - спрашиваю я подходя к Криссу. - Да, надо параграф по географии и истории повторить- отвечает он. Брат очень усердно учиться, надеется получить хорошую работу и обеспечивать деньгами как себя так и меня. Он бывает очень занудный и правильный, признаюсь я всего несколько раз видела что-бы он дурачился как остальные мальчишки. Такое впечетление что ему не 13, а 16.... - Я-же не такой балабол как ты, думаю о будущем. - говорит он и с улыбкой трепает меня по волосам. - А что сегодня у нас на завтрак? - спрашиваю я садясь на диван рядом с Марианной (моей лп)- Ты не спрашивала? - Сказали, что каша с яйцом, как обычно. - отвечает она пожимая плечами - Как спалось? - Нормально. * * * Мы поели, собрались и пошли в школу, там было все как обычно, ничего нового. Наконец уроки кончились. Я отправилась обратно в дет-дом, там поела, и оставив небрежно кинутый на кровати рюкзак, лежать дальше, отправилась на прогулку в город. Чесно, моим любимым занятием было гулять по городу, никаких обязанностей, свежий воздух, солнышко, треплющий волосы ветерок, поющие птицы... Все это давало ощутить вкус свободы... И вот я прогуливаясь одной из улиц прохожу мимо гуляющей местной компашки. Это четыре обычных подростка, они живут вместе с нами в одном дет-доме. Все время гуляют на улице, часто получают от учителей за прогулы и плохо выполненные задания. Так вот я прохожу мимо и слышу отрывок из фразы: " ...лезавтра начньом готовиться, а через недельку угоним яхту. Наконец-то мы начнь... Дальше я не услышала, да и вообще это было не так важно... Тень скуки мигом пропала. Я стала рядом с ними, делая вид будто читаю афишу, на которую мне на самом деле было всё-равно. Агент 007 начинает новую миссию "Услышать план побега" "Продолжение следует"
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник