Мы справимся.

PG-13
Завершён
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 727 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ночь. Улицы больше не кишат недовольными, вечно угрюмыми прохожими, а дороги пустеют от машин, владельцы которых вечно куда-то торопятся. Окна жилых домов всё больше наполняются светом ламп, а одинокие фонари стоящие вдоль дорог, ещё больше добавляют огня в серые, всеми забытые улицы.       Хёнджин еле как переваливаясь с ноги на ногу, уже так рутинно идёт к определённому дому, чтобы заглянуть в окно в надежде увидеть свет, на который он точно никогда не устанет смотреть. Он приходит к этому окну не в первый и точно не в последний раз. На часах два часа ночи. Хенджин стоит под окнами Феликса и так отчаянно зовёт того гулять. Вот так просто и наивно, на что тот сразу же соглашается, ведь даже со второго этажа, он отчётливо мог видеть пьяного Хвана, который просто захотел тепла.        Феликс, что в очередной раз удивляется тому, насколько быстро соглашается, а потом осознает, что он просто не в силах отказать Хёнджину. Одним движением встаёт с постели, наспех одеваясь в то, что находит на полу и тихо выходит из квартиры, чтоб не разбудить уставшую после работы маму.       Хван часто приходил к Феликсу после очередной ссоры родителей такой разбитый, пьяный и по его мнению никому не нужный, но если б он только знал насколько он нужен Феликсу.       Как только Ли выходит на улицу вместе с прохладным ветром в лицо, его встречают длинные, холодные руки, обнимающие за плечи, вместе с этим шёпот на ухо о том, как же сильно по нему скучали. После этого весь мир теряет свою значимость, хочется просто остаться, замереть в этом моменте и отдаться ему полностью, что Феликс и делает. Он отвечает на объятья и прикрывает глаза, полностью забыв обо всем, кроме тепла рук за его спиной. Это действие стало уже настолько привычным и родным, что простоять так пару минут не кажется никому странностью. После чего можно дойти до круглосуточного продуктового купить пачку чипсов, колу без сахара и любимую Хваном мятную жвачку. Так и проходит эта ночь. За красивыми видами ночного города, который покрыт жёлтыми огнями и яркими вывесками что цветными искрами мелькают в глазах. За долгими объятьями, нежными взглядами и разговорами по душам, что заканчиваются каждый раз наблюдением за прохожими, что так же как и они бродят среди тёмных улиц, полностью погруженные в свои мысли и проблемы. Кто-то не в состоянии дойти до дома, валяется посреди песочницы на детской площадке, чему утром будут возмущаться молодые мамы, отводящий детей в сад или же в школу. Кто то просто хочет побыть один и насладиться тишиной вокруг. Или же кто- то это компания подростков с манией нарушить чьи-то правила и почувствовать себя взрослым. А ещё есть Феликс и Хёнджин, что так отчаянно готовы помочь друг другу. Один с проблемами в семье и доверием к окружающим, а другой с сильной эмпатией и желанием помочь всему миру, из-за каждый раз так больно осознавать, что помочь всем невозможно. Всегда найдётся проблема, где ты будешь бесполезен как бы ты не хотел помочь. Но одно Феликс знает наверняка, он единственный кто может помочь Хёнджину. Никто кроме него не знает, насколько тот ненавидит насекомых и обожает тёплый вишнёвый сок, то насколько мило морщится его нос во сне и сколько скетчбуков он заполнил. А Феликс же в свою очередь для Хёнджина стал светом в конце туннеля, он как самая мягкая подушка, в которую он готов плакать вечно. И наверно не существует таких слов, чтоб выразить насколько он ему благодарен.        Они всегда были вместе, вместе ходили в начальную школу и сидели за одной партой, а после играли днём во дворе, каждый раз бережно целуя свежие раны на коленках друг друга, если кто то падал с очень уж крутой горки во дворе. Вместе ходили на школьные кружки по вышивке и бисероплетению. Вместе плели фенечки дома у Феликса и ходили в кинотеатр на мультики, которые они так любят. И сейчас не исключение. Сколько бы лет не прошло, что бы не случилось и кто бы бы что не говорил о их дружбе, они готовы пройти за руку весь этот путь. И сейчас, когда около пяти утра и на улицах уже не горят фонари, прохожих больше нет, они одни сидят на лавочке возле подъезда, держась за руки, каждый в своих мыслях, но думают они об одном и том же, о том что была б их воля, они никогда бы не отпускали руки друг друга, о том, что они в очередной раз встречают рассвет вместе и о том, что чтобы не случилось, какие бы испытания им не представит жизнь, они обязательно справятся.
Примечания:
56 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)