План Кракена.
30 июля 2022 г., 08:40
Кракен находился в их с Бесре'алем общей спальне. Он сидел на кровати, сложив руки в замок на коленях и нервно постукивая ногой по полу. Он всеми силами старался придумать, что делать, чтобы помириться.
— У него плохое настроение, а значит надо его день улучшить и наши отношения вновь перейдут на прежний близкий уровень... Он так холоден, что мне страшно с ним даже в одной комнате находиться... Что бы сделать?! Надо что-то, что ему бы понравилось! Точно! Я позвоню моему ученику! Он уж точно знает, что делать!
Истинный директор академии быстро набрал номер в телефоне и с той стороны раздались мерные гудки. Вскоре, на звонок ответили.
— Да? Я слушаю, - раздался мужской голос из смартфона. Кальмар поставил на громкую связь и тяжело вздохнул.
— Дело такое... Что бы ты сделал, если бы обидел Владимира?
— Неужто вы опять с замом поссорились?
— Не важно! - смущённо произнёс Кракен, - Боже, ты как всегда в своём репертуаре, лезешь не в своё дело! Что бы ты сделал, ответь?!
— Ну, я бы наверное устроил ему какой-нибудь приятный сюрприз... Может быть к его возвращению бы налил в ванную тёплой воды с солью, пеной, бомбочками.... Только вот я не думаю, что это хорошая идея в вашем с Бесре'алем случае, ведь он - кот, а коты не очень-то и любят воду...
— Да-да-да! Я и без тебя это знаю! Ещё идей мне быстренько накидай! Давай-давай, он в любой момент может вернуться!
— Может быть каких-нибудь конфет со сливочным Шериданом в комплекте подарил! Ювелирку тоже можно!.. А насколько всё серьёзно, кстати?
— Мы в браке.
— Нет, я имею ввиду, насколько серьёзный конфликт... Погоди, чего?! В браке?! Когда успели?!
— Да вот, недавно... А ссора... Ну, он со мной уже весь день не говорит нормально... Вот, недавно парочку фраз сказал, и то, с язвительным подтекстом....
— У, бля, запущено у вас всё... Тогда и ювелирку, и конфеты, и ликёр, и цветы можешь купить! Всего и побольше! Давай, пока не совсем ночь!
Кракен сбросил звонок и выбежал из спальни.