Часть 28 «Берегу»…
4 февраля 2024 г., 15:55
Примечания:
-Выбирай! Кому из них жить, а кому умереть! Лучший друг, которого ты знаешь всю свою некчомную жизнь и который готов на всё ради тебя. Или девушка, которую ты якобы любишь. Вот только взаимно ли это и по-настоящему?
-СУКА!! - кричу я и сильнее сжимаю оружие в руках.
Два пистолета, две цели, один шанс на точный выстрел.
Бегаю глазами от босса к амбалам, удерживающих Дока и Ксю. Понимаю, что могу нацелиться только на одного из них. Как быть? Ведь пока выстрелю в одного, второй успеет убить. А что если я застрелю босса?
Но ведь тогда Док и Ксю умрут вместе.
Блять!
Как я ненавижу его.
Время идёт на секунды.
-Тик-так, тик-так... - отсчитывает босс нервируя меня ещё больше.
Выбор у меня не велик...
-Ок, твоя взяла! - поговариваю я и медленно начинаю опускать пистолеты.
Дуновения холодного ветерка по спине. С грохотом распахивается окно. Люди босса отвлекаются на секунду.
-Доверься мне... - тихий, едва уловимый, будто завывания ветерка, тонкий голосок.
Напрягаю обе руки, снова нацеливаясь на тех двух жлобов. Захватываю в цель одного и чувствую как мою правую руку направляют на другого.
-Стреляй! - снова шепчет мне ветер и касается моей щеки, будто поцелуем.
Одновременно спуска курти и две пули неразлучно летят в цель, прямиком в голову охранникам.
Док и Ксю падают на пол. Мертвяки роняют оружие. Босс следит за всем этим и в падении хватает один из пистолетов и прячется за спиной у Ксю.
Нервно сглатываю и перевожу взгляд на Ксюшу, перебирая в руках Беретту, готовый выстрелить в любую секунду.
-Бросай оружие! - приказывает босс.
-Отпусти её! - таков мой ответ.
-А что иначе, ты пойдёшь против меня, против семьи? Забыл как я подобрал тебя, грязного умирающего от холода и голода 15ти летнего сопляка. Как приютил тебя и дал тебе, то что ты хотел больше всего. Семью, власть и деньги. А теперь, ты тыкаешь в меня пушкой ради какой-то никчемной девчонки. Ты даже толком не знаешь кто она.
-О какой семье может идти речь? - кричу я размахивая Береттой. - О шайке твоих отвязных ублюдков, кровожадной армии холоднокровных убийц, которым посрать кого нужно прикончить, от младенцев до немощных стариков? Не о такой семье я мечтал. Которая бы учила меня жестоко отнимать жизни. Не такая семья, которая учила меня владеть ножом, лучше чем собственными пальцами. Стрелять из любого вида оружия с различного расстояния. Избивать меня до полусмерти, чтобы выработать выносливость и силу духа. Морить голодом и заставлять жрать, всё что движется, при чем живьём.
О этой семье, ты сейчас заявляешь? Да я готов перерезать глотку каждому. Лучше бы я сдох тогда, прежде чем попал к тебе. - руки мои трясутся, нос забит, а из глаз по щекам катятся слезы. - Ксюша! Вот моя семья. И не важно как давно я её знаю. Только с ней я понял, что такой love is!
-ДУРАК! - выкрикивает босс. - Ты и понятие не имеешь кто ты и кто я.
Меня начинают смущать его слова, а в памяти будто короткометражка из воспоминаний детства.
-Поясни! - нервно кричу я брызгая слюной.
-26ть лет назад, когда я как и ты, только начинал своё дело в банде, я встретил девушку. Не могу сказать, что полюбил её, но в ней было, что-то такое особенное. Примерно то, что ты видишь сейчас в ней. - он упирает ствол в голову Ксю, намекая на неё. - Вскоре она забеременела и родила мальчика.
Холодный пот бежит по моей спине. Я отказываюсь верить в услышанное и не желаю знать продолжения.
-Закрой нахуй свой рот. - агрессия так и выходит из меня.
-Нет Егор! Ты должен это услышать! - продолжает он. - Ту девушку звали Марина, а своего новорождённого сына она назвала Егор. Я твой...
-Завали ебало! - перебиваю, но он заканчивает предложение.
-... Отец!
-Мою мать звали Марина! Но ты не мой отец. Мой отец умер в тюрьме за убийство матери.
-Хахх! Это было подстроено специально.
Мой отец, твой дед, как и я сейчас управлял этим город, но вскоре узнал о внебрачном наследнике и приказал убить ребёнка и его мать. И этот приказ был отдан мне...
Я убил, только одну из двух целей и прикрыл это так, как ты уже знаешь. Нашёл левого мужика, заплатил ему, чтобы тот взял вину на себя. А в скорее, опять же таки по моему приказу, его убили в тюрьме. Лишний свидетель...
--Лишние проблемы! - продолжил я опуская взгляд в пол.
Теперь всё встало на свои места. Я сын, человека, которого ненавижу больше всего в жизни.
-Почему ты не убил меня, тогда? Почему дал мучиться в детдоме? Где постоянно меня унижали и избивали каждый, сука, Божий день. Почему не дал мне сдохнуть в сточной канаве на улице? Почему после творил со мной всю эту хуйню? Почему? - голос срывается на душераздирающий крик.
-Видишь ли, я делал это с тобой лишь для того, что ты был похож на меня. Чтобы мог занять моё место. Скрепя сердцем я закалял тебя. Делал стойким и расчетливым. Хотел, чтобы ты не совершал тех же ошибок, что и я. Но ты, сука весь в свою мать!
Сначала Стефа! Теперь она! - отвечает отец.
-Я всё равно не понимаю, за что ты так со мной? Можно было бы просто сказать всю правду с самого начала.
-Мне нужен был человек, который обладал бы всеми теми качествами, что сейчас есть у тебя. Я тебя создал.
-Какая же ты тварь! - перебираю пальцы на рукоятке пистолета смотря на Ксю, она по-прежнему без сознания, как и Док. - Что ты с ними сделал?
-Оооо...не переживай они скоро присоединяется к нам. - отвечает он и в тоже мгновение Ксю открывает глаза.
На её лице ни грамма испуга и волнения.
-Егоооррр... - сонно тянет она. - Прости...
-Всё хорошо, родная. Всё хорошо...
-Что будем делать, сын?
-Отпусти её и я обещаю, что убью тебя быстро, без мучений! - даже после вскрытых фактов о том, что босс мой родной отец, я всё равно не изменю своих намерений.
-Предлагаю сделку. - говорит он немного ослабевая захват против Ксю. - Ты отпускаешь меня, а я даю вам возможность покинуть город, хочешь даже страну.
-В чём подвох? - я ему не доверяю
-Не в чём! Каждый останется при своём. Давай на счёт три. Ты опускаешь пистолет, я отпускаю девчонку. Готов?
Один. Два. Три...