Наши темные дела и отношения не должны смешиваться

R
Завершён
23
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 16 793 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 87 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Лана шла поджигать очередной дом. А именно тот, который так нужен был Йоши. Она сделает для него всё, заранее зная что тот никогда не ответит взаимностью. Зачем же она бегает у него на побегушках? Все просто. Она знает что тот в любой момент достанет нож, и убьет ее. Единственный человек который не боится его ножа - Ульяна. Он умрет для жизни своей сестры, ведь та не бросит его даже в самую трудную минуту. Ульяна натянет улыбку на уши чтобы он был счастлив. Казалось, у этих двоих есть сердце, но до него нужно очень долго копать. Его закрыли землёй все те детские годы, которые Ульяна с Йоши провели наедине с улицей. Ева... Ева никому не доверяет. Для нее весь мир это изменщики и эгоисты. Как и для всех здесь. Лана терпит этих троих психопатов, а остальные люди даже не подозревают об их присутствии. Смотря на пламя, она поняла что Йоши нигде нет. Хотя уже 03.44. Он же обещал прийти к трём! Где его носит? - Огонь сильно завораживает? - спросил знакомый голос из-за спины. - Я боялась что ты погиб, - призналась девушка, - где ты был? - Убил пару сбежавших, а потом убегал от полиции. - ответил парень снимая большую маску, скрывавшую его лицо и волосы. - Значит спалился. И кого же ты убил? - Молодожён. Мне на них Ева указала. Сказала что там твой друг бывший. Лео вроде. Ты ревновала? - Что? - Ты ревновала к нему? Ты ведь любила его когда-то? - Да... Ревновала. - А сейчас? - Я смирилась с тем что у него есть другая. - Теперь ее нет. - Ты это сделал для меня? - Нет, она приставала ко мне неделю назад в баре. Вот Ева мне и сказала что тут пара ели держится. Можешь увести его. Он все равно вдов. - Нет, он сочтет меня за эгоистку. - Твое дело. Но знай, я могу ещё кого-то убить чтобы ты была с ним. - Лучше убей его. - Зачем? - Если я буду с ним, то забуду о работе. - А так ты следишь за тремя психопатами, как главврач в психушке. - Но я люблю эту работу. - Ты хочешь чтобы я и его убил? - Да. Воткни ему нож в самое сердце. - Как пожелаешь. Йоши ушел, а Лана была мягко говоря в шоке. "Как пожелаешь"? Он это делает ради нее? Лана смотрела на пожарных и полицию, и... Йоши убегал от них. Нет, она это так не оставит. Подняв с крыши какой-то кирпич она кинула его в противоположную сторону, тем самым оторвав от Йоши полицейских. - Вот его кровь, смешалась с кровью его жены и кучи других людей из этого дома. А ещё с моей. - Ты порезался? - Он сопротивлялся, однако... С*кин сын, он лишил меня левого глаза! Йоши снял маску, а за ней виднелось, как на месте его левого глаза было озеро крови. У Йоши на левый глаз и так была повязка, так, для красоты. А теперь глаза и вовсе нет. - Всё хорошо? - Да. Он же тебе не нравится? А то я и тебе глаз выколю! - Нет. Иначе я не просила бы тебя его убивать. - Вот и славно. Идём, сегодня крайняя Ева? - Да, она к пяти. Но в принципе уже четыре, пошли. Йоши с Ланой выдвинулись к кафе. Йоши не раз хватался за глаз от адской боли. Но боль была не только там, она осела глубоко в средце. - Лан, это опасно. Оставь меня. - Что? - У меня кровь фонтаном течет, оставь меня. - Я тебя не оставлю, ты что? - Лана, нас посадят! Пойми! - Тогда сегодня без сборов. Ты не должен шляться один бог знает где! - Лана, прошу! Помнишь как бы доверелась мне видя у меня в руке нож? Вот так же доверься мне сейчас! И... Я буду воон в том переулке, там где мусорки. Вернись только потом, прошу... - Только будь аккуратен, ладно? - Иди. Лана оставила Йоши и пошла в кафе. Она пришла позже всех, в итоге крайней была она. - А где Йоши? Я думала вы вместе придёте. - Он придет вечером. Сегодня очень опасно, проблемы с полицией. - Если он не вернётся то ты испытаешь на себе мою руку и скрипку. Я оглушу тебя, и оставлю помирать в поле. - Если ты не заткнешься, то испытаешь на себе мое ограбление, и пожар в квартире. Разрешу выбрать между ним и потопом. - Если вы не прекратите выяснять отношения, то мы не уйдем отсюда до шести! - Ну тогда приступайте! При Йоши никто не смел ссориться. У него в кармане нож. Лишь он мог говорить своё мнение. Лана ненавидит Ульяну, Ева ненавидит Йоши, и так получается замкнутый круг, сплетни по которому расползаются как змеи. Но тем не менее, если схватят ту же Ульяну, то Лана пойдет мстить, и не из любви к Йоши, а из-за каких-то дружеских... Нитей. Которые на гране разрыва. Эти люди не умеют дружить, так уж сложилось. Но мстить - это по их части. - Ну и. Кто сегодня что сделал? - Я оглушила всего лишь пять человек. Снова первое место... Мне нечего делать в этом городе. Я буду помогать Йоши скоро. - Ага, надейся... Не хочу видеть вас вдвоём... - проборматала Лана. Ульяна, к ее счастью, не слышала. - Я развела двенадцать пар, и вывела на агрессию три человека. Мне ещё есть что делать. - Ульяна, может ты ножи точить будешь? Например об свою скрипку! - Не лезь ко мне, ты помнишь что я в любой момент расскажу Йоши. - Да ты что? Я тоже могу нож носить с собой, и скажу что серийная убийца. - В твоих интересах заткнуться! - Оу, да я с большой лёгкостью убью тебя, ты ведь уж очень мала. - Ты тоже, не забывай! - Люди заткнитесь! В итоге из кафе все вышли злыми. Лана направилась к Йоши, который сидел как бомж около мусорок. - Тебе легче? - Воды... Лана дала Йоши бутылку, тот мгновенно опустошил ее. Слава богу у Ланы есть ещё. - Ты как? - Определенно лучше. - У Ульяны работы все меньше и меньше. - Она будет с пистолетом. Ульяна прекрасно целится. - Ага, и не поспоришь... - Почему ты ее ненавидишь? - Ну уж извини, люди разные. - А почему так уверена что любовь ко мне невзаимна? - Откуда ты... - Ну я то стараюсь с Евой отношения налаживать. А вот ты с Ульяной и не пытаешься. Я понимаю, ты думаешь что жесток и боишься меня. Да, я жесток. И за Ульяну я убью. Но если ты и вправду в меня влюблена, то должна была учесть этот момент. Я не способен ответить взаимностью никому, но может ты станешь исключением. В будущем. - Как давно ты это знаешь? - С тех пор как на твою бывшую любовь поглядываю. - Ты так открыто обо всем говоришь. И тебе ничего не будет! Как ты это делаешь? - Люди меня боятся. Теперь на все сто, у меня ведь нет глаза. - В смысле нет? - подошла Ульяна сзади. Тем самым, она начала ещё больше раздражать Лану. - Это ты сделала, Лана?... Ульяна с Ланой развязали драку, во время которой Йоши аккуратно вытянул у Ульяны пистолет, и когда та хотела стрелять, то не нашла его. - Йоши! - Ульяна, я не позволю тебе стрелять. Пожалуйста, успокойся и ты Лана. Обе. Йоши был похож на демона. Длинный плащ с капюшоном, повязка на глазу, и всё в черных тонах. Ему бы косу, и точно смерть бы была. Но у него лишь нож, и тот спрятан. Ну и Ульянин пистолет, которому он был удивлен. - Вот откуда те непонятные смерти. Ты не говоришь о своих действиях, Ульян. Не хорошо, не хорошо. Я то думал мы все команда. Йоши направил пистолет на свою сестру, а затем на Лану. - Хмм, убивать ли мне. Та влюблена по уши, а эта убьет за меня. Сложный выбор, безусловно сложный. Но я бы мог и не убивать, только вот смысл. Вы же прикончите друг друга сразу же. Я скажу так. Если кто-то из вас убьет второго, то будет убит такой жестокой смертью, что он себе и не представит. Я не только ножом покончу с тем, кто предаст второго. Мы команда, мы работаем вместе, а не друг против друга. Понятно?! Последнее слово Йоши проорал. - То то же. Он кинул пистолет Ульяны на землю, а сам достал нож. - Подойдите ко мне. Он прижал пистолет к земле ногой. Лане с Ульяной пришлось к нему подойти. - А это, чтобы вы знали, и помнили об этом. Он оставил шрамы у обоих на щеках. Только с разной стороны, захотелось потому что. - И только попробуйте нарушить мои правила. Сейчас это моя игра, я админ. Забаню, если нарушите правила. Лана с Ульяной отошли от Йоши. У обоих по щеке стекала кровь. Ненависть между ними росла, но эта игра принадлежит не им. - Идите, чего вы ждёте? Отдохните, сегодня же выходной! Все разошлись. Лана пришла домой, где ее ждала Джессика с Аней. - Ланааа, ты вернулась! - прибежала к девушке Аня и кинулась ее обнимать. - Хах, да, малышка... - Что у тебя за шрам на щеке? - спросила Джессика. - В баре на работе порезалась. - Да... У тебя везение конечно... - Ага. - Лана, а я книжку прочитала! - начала рассказывать Аня. - Да? А про что она? - Там такое было! - начала рассказывать Аня. Лана дослушала Анин рассказ, и включила ей мультики. - Лана, надо поговорить. - Позвала сестру Джессика. - Иду! Лана зашла в комнату сестры. Тут был хаос, беспорядок царил в этой комнате. Ничего не скажешь - Джессика детектив. - Ты наверное знаешь что был замечен серийный убийца. Он убил Лилит и Лео. Он может подобраться к нам, ко мне, будь пожалуйста осторожней. Я думаю он знает про меня со Стивом, поэтому вы с Аней уезжаете в другую квартиру. Живо! Я не хочу чтобы с вами что-то случилось. - Как я ее одну оставлять должна по-твоему? - Не знаю, главное чтобы вы были в безопасности. Я обещаю, что если выживу, то разрешу вам вернуться. - Ага... - А теперь идите. Пожалуйста, идите! Лана с Аней вышли и услышали лишь крик Джессики и выстрелы - как попытка выжить. В комнату пробрался Йоши. Лана это поняла, и не знала что делать. - Аня, подожди меня здесь, никуда не отходи, хорошо? - Да, хорошо. Лана ворвалась в квартиру и увидела Джессику, которая в любой момент могла выстрелить в Йоши. - Джесс, стой! - Что? Лана стояла со своим пистолетом. Она всегда носила его на всякий случай. Теперь она выбирает в кого стрелять. - Лана, оставь меня, это опасно! - кричал Йоши. - Что? Т-ты... - Я работаю против тебя, Джесс... Лана смотрела на двоих ошеломленных людей. Она выстрелила... Она сделала свой выбор. Джессика упала в кровавую лужу. Она умерла. - Ух, я знал что ты сделаешь правильный выбор. Устроим пожар? - Да... Конечно... Лана с Йоши выбежали из пылающей квартиры, и Лана взяла на руки Аню. Они быстро понеслись к выходу, а потом как обычно смотрели на огонь с крыши соседнего дома. - Лана, а что мы делаем? - Смотрим на огонь... - Это вы сделали? - Да. - А теперь смотрите на то, как люди погибают? - Да... - И часто вы так делаете? - При каждом пожаре. - Значит это из-за вас моя мама умерла? - Мы не знали, правда... - Я не знаю как реагировать. Я думала вы хорошие... - Я говорила тебе, я плохой человек. - Но... Ты спасла меня! Ты ведь не бросишь меня? - Нет. Никогда.
23 Нравится 87 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)