Наши темные дела и отношения не должны смешиваться

R
Завершён
23
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 16 793 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 87 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- Очередное дело на отлично. - Я бы даже сказал превосходно! Ты посмотри как горит... - А как на ветру развивается! - а звуки - просто музыка! - И крики людей! - Как обычно супер, класс, ну а теперь куда? - Может сделаем тупик полиции? - Хах, Ев, читаешь мысли! - Ну тогда чего мы ждём? Погнали! В последнее время дела и отношения у этих четверых стали налаживаться. Сегодня они сделают абсолютно нелогичное убийство. - Опиши убийцу. - Я не помню как он выглядит! - Внешние черты убийцы? - Что это значит? - Аааа Стив она тупее незаточенного ножа тупого приступника! - Это ребенок! Спуститесь с небес на землю и будьте с ней повежлевее! - Хорошо, как тебя зовут? - Аня, - чуть ли не плача отвечала девочка. - Хорошо, Аня. Лана знала что-то про дело? Она с Джессикой разговаривала? - Да... - А убийца это видел? - Да... - Как выглядел убийца? Хотя бы цвет волос... - Ну они темно-светлые (ахахаахах блин это шикарно!) - Блин! Нарисуй его! Ане дали лист с карандашами. Та принялась рисовать Йоши. Аня не понимала насколько хорошую подсказку даст полиции. В итоге она изобразила его как умела. Полицейские долго смотрели на этот рисунок. - Нууу - Что-то в этом есть. - Например... У него повязка на глазу... Это точно... Э.... Ещё у него плащ за спиной... А эти пятна красные, это кровь? - Да. - А... Ты что-нибудь может... Ещё знаешь, или видела? - Нет... - Ладно... Рисунок напоминал полицейским пирата из детских сказок. Возможно Йоши напоминал Ане именно сказочного пирата. - Кхм, ладно. Пойдем чекнем вызовы и по чашке кофе. - Ага, давайте. - Ань, ты можешь тут порисовать. Аня осталась одна в комнате. Она начала рисовать Лану. Именно такой, какой она ее видела. Она нарисовала ее в той самой одежде, в которой Лана ее нашла. Черный спортивный костюм. Ничего примечательного. Только мокрые пятна по всей одежде. Кровь. Однако Аня не стала рисовать кровь. Она оставила рисунок таким. Единственное, чего не знала Аня, это цвета глаз Ланы. На улице, в рабочее время, Лана всегда в маске, а так Аня никогда не заглядывала в ее глаза. Поэтому Аня не стала закрашивать их, а оставила белыми. Добрая улыбка светилась на нарисованном лице Ланы. За окном комнаты проходили десятки полицейских. Они предполагали кто же все таки за масками мафии. Все говорят сейчас про мафию. Каждый человек на улице знает что среди его окружения есть убийца. А Аня раскрашивает Ланин костюм в тот самый черный цвет. Полицейские улыбаются видя это рисующее чудо. Все будут думать что она станет хорошим человеком, но у Ани свои планы на жизнь. - Ого! Это Лана? Да ты прямо художница! - сказал Стив смотря на рисунок Ани. - Да это Лана! Красиво? - Очень! А кем ты хочешь стать? - Такой же, как Лана! Я хочу быть как она! Доброй и классной. Она очень хорошая. Я скучаю по ней... - при последних словах по лицу девочки потекла слеза. - Не плачь. Мы поймаем тех, кто это сделал. Аня отвела взгляд на рисунок Йоши, который полицейские оставили здесь. Нельзя чтобы их нашли, это Аня понимала прекрасно. - Агент Стив Джонсон, мы словили одну, у нее пистолет, одному она прострелила плечо! Их несколько - Аня знала это прекрасно. Однако кто это, она не понимала. - Уже иду! Выйдя на крыльцо Стив увидел девушку, очень напоминающую ему убийцу, которого он уже знал. Девушка отстреливалась от полиции и паниковала. - Ее словили за попыткой спасти котенка из горящего дома. Котенка она спасла, а в наших руках оружие против мафии. - Девушка, остановитесь! - крикнул агент Стив Джонсон и начал медленно подходить к ней, держа пистолет направленный ей прямо в сердце. Между тем один из полицейских выстрелил ей в правую руку, чем обезоружил. Пистолет вывалился из ее руки, а пистолет Стива был приставлен к ее глотке. Стив держал ногой пистолет девушки. Он хотел призвать того самого убийцу, которого он уже видел. - Выстрелите - умрёте! - крикнул черный силуэт со стороны соседнего здания, - Я не шучу. И умрёте очень жестокой смертью. Я вам этого не прощу! - Держите его! Йоши выстрелил и попал с первого раза в трое полицейских которые хотели его схватить. - Все ещё хотите меня поймать? - Не останавливайтесь! - Смешно. Йоши убил ещё трое полицейских которые хотели его словить. - Я бы на вашем месте отпустил ее. Если не отпустите, вам мало не покажется. - Run away, Yo. - No, I safe you. Don't speak anymore. I think they know English language. - Yes we know, Yo. - Okey, my name doesn't help you. Я предупреждал по поводу нее. Если не отпустите начну стрелять. Отпустите - может проживете чуть дольше, чем могли бы. - Извини... - Я стреляю насчёт три... - он сделал шаг вперёд. - Два... - ещё один... - Один! - НЕТ! - крикнул детский голос с крыльца. - Не убивайте друг друга... Все посмотрели на маленькую девочку на крыльце. С обоих сторон подошло ещё два человека с пистолетами - Лана и Ева. - Будете в нее стрелять - лишитесь всех мозгов в вашей белой коробочке за бежевым покровом! - Мозги-каша не особо классно. Советую вам отпустить ее. Все трое медленно подходили к Ульяне, и Стиву, держащего ее. - Мы тоже не безоружны. Подойдёте ещё хоть на шаг, кашей станут ее мозги! Ноги Стива были в алой крови Ульяны. Кровь фонтаном шла из ее руки. Аня не спускала взгляд с Ланы. Наверное, впервые за долгий период, Йоши с Ульяной пустили слезу. Оба волновались друг за друга. Аня подошла ближе к ступеням и спустилась на асфальт. - Аня, войди в здание! - крикнул Стив. Лана незаметно подмигнула Ане и подошла чуть ближе. Аня поднялась назад, но в здание не заходила. Она послушала не Стива. Она послушала Ланин знак. - Отпусти ее... Пожалуйста... Стив удивился этим словам. Они были сказаны сквозь слезы, и с такой просьбой. Ульяна уже ели стояла. Боль, потеря кровь, шок, эмоции... Все вместе это слишком много. Она практически вырубалась. Но ей нельзя это делать. Она взяла себя в руки, оттолкнула Стива, подняла свой пистолет, и направила на него. Правда держа его в левой руке она мало чего сделает. Стив поднялся достал свой пистолет и направил на нее. Это было похоже на игру "гляделки" Йоши стал подходить сбоку стреляя в полицейских что хотели его остановить. Тут он резко побежал подхватил Ульяну и увернулся от пули Стива. Лана с Евой подошли к ним. На лицах каждого были маски, кроме Йошиного. У него была маска на пол лица, челка закрывающая один глаз, и повязка на второй. Их лица не видел никто. Ульяна уже потеряла сознание, но Йоши держал ее. - И запомните. Мы убьем друг за друга. - Ну, ну. - сказал Стив и направил на них пистолет. Йоши резко обернулся с пистолетом в руках. - Я не слепой. - Кто бы говорил. - Я предупредил. Только Йоши обернулся, Стив спустил курок, от пули все ловко увернулись. - Я предупреждал. Они скрылись за кучей мимо проезжающих. Стив думал что Йоши что-то сделает после слов: "Я предупреждал", но Йоши так ничего и не сделал. Компания остановилась в углу с мусорками, в котором когда-то остановился раненый Йоши. - Он знает твое имя. - И что? Ну например он знает что тебя зовут Ева. Это даст ему что-то? Ну пробьет он всех Ев и Йоши по базе данных, ну найдет он мое или твое лицо. Я все равно совершу суецид и не позволю им себя схватить. Но совершу его только, если не станет никого из вас. - Мне кажется что с каменным лицом у нас осталась только Ева. - Это опасно. Я с Ульяной домой. Лана, сделай каменное лицо, Ева... Ты же сможешь поработать одна? - А я? - У нас троих эмоции наруже. Мы все приходим в себя за неделю и отдыхает Ева. Потом приходит Ева и работаем как обычно. - Хорошо. - Ева, если схватят... Мы все вытащим тебя. Аливидерчи. - Гудбай. - Пока. В полицейском участке кипели разборки. - Он убил шесть наших человек! Йо.. Йо... Может это сокращённое имя... Йо... Что-то знакомое... Что-то из детства... *- Стив, давай в гляделки! Кто проиграет - тому палкой по голове! - Давай! - Хах, Ульяне палкой по голове. Йо, найди палку! - Йо, не давай ему палку! Он и тебя стукнет! - Ха! Когда я вырасту я стану полицейским! - А мы с Йоши будем мафией! Люблю эту игру! - Я тоже! - Ну моя роль в вашей игре - детектив. - Ха-ха-ха* - Йоши? Ульяна? *- Стив, Уля, Йо, что тут происходит? - Лан, Ев, какая ваша любимая роль в мафии? - Мафия. - Мафия. - Ну вот! Четыре убийцы, а я детектив!* - Но Лана мертва... - Джек! Подойди пожалуйста! - Чем могу быть полезен агент Стив Джонсон? - Тело Ланы Мяу находили? - Нет, мы думаем что убийство подстроено. Нам кажется Лана Мяу жива. - Она убийца... Джек, я знаю кто состоит в мафии... Стоп, так Аня мне наврала? Стив пошел в комнату к маленькой девочке и сел рядом с ней за стол. - Аня, Лана убийца? Верно? - Нет. - Не ври. Ты ее прикрываешь, верно? - Лана не убийца, она умерла! - Нет, она жива. Ты помогаешь ей. Это плохо. Лана поступает плохо, понимаешь? - Это вы плохие! Она спасла меня! А полиция которая была рядом даже пальцем не двинула! Она хорошая! - Нет! Боже, почему дети такие... - Тупые?! Сами такие! - Отправьте ее в психушку. - Нет! Аня встала из-за стола и побежала на выход. Она выбежала из здания и побежала куда глаза глядят. Она не предаст Лану и ее друзей. Не за что на свете!
23 Нравится 87 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (7)