Кража в библиотеке.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 094 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Жулик, Жулик, не воруй.

Настройки
— В общем, глупые рабы, и Эррор… — Громко разносится по комнате голос главаря банды плохишей. Подчинённые стоят в ряд, Киллер, как главный советник Найтмера стоит около босса, крутя в руке нож и улыбаясь примеряя его на своей шее, в шутку, Хоррор сверлит взглядом стену, иногда переводя взгляд на Кошмара, у Даста полностью пустое лицо, а сам он смотрит куда-то вслушиваясь, наверное, не в слова своего босса, а во что-то другое… Пугающее и успокаивающее одновременно… Кросс с интрересом слушает босса пытаясь всё запомнить и иногда поглядывает на остальных, которые видимо, не очень заинтересованы монологом Лорда негативных эмоций. А Эррор… Сидит на диване и поглощает шоколад считая сколько съел. Первый шоколад полетел вверх, после чего был схвачен языками Разрушителя и унесённый прямо в глотку. А ведь он даже не поинтересовался его открыть. Второй… Третий… Четвёртый… Шестой… Восьмой… Он бы продолжил это, но шоколад невовремя закончился, как и озвучка плана. Босс ушёл. Бой планировался завтра. Все разошлись, кто куда. Вот Киллер точит ножи смотря на около стоящего Кросса, видимо с не очень позитивными намерениями, пока тот медленно достаёт свой «нож», хотя по размеру больше смахивает на меч. Там Хоррор в очередной раз измазанный кровью впивается в руку из которой неакуратнно торчит кость. А вот в уголке Даст говорит с кем-то… Если-бы тут кто-то был… А Эрр идёт к Найтмеру. В гостинной излишне шумно. Переговоры Даста и его эхо, чавканье Хоррора и треск костей, точение ножей, хотя, кажется намечается драка, ведь Монохромный и Убийца уже минуту глаз друг с друга не сводят. И это не влюблённый взгляд, это наблюдение. Осталось только дождаться, пока кто-то отвернётся… А в личной библиотеке Найтмера так тихо и спокойно… Правда, Кошмар туда никого не пускает, но даже если Эрр разорвёт какую-либо книгу, уронит шкаф, разгромит всю библиотеку, наказания он не понесёт. Слишком сильный союзник, ещё более сильный враг. Немногие знают, но он работает в пол силы. Тратить много энергии на такое как «осушествление плана Найтмера» он не обязан. Но в некоторые моменты можно узреть его силу во всю красу. Мольбы, крики о помощи, трески костей, пыль… В этот момент он действительно сосредоточен. Обычно просто прячется где-то и изнутри уничтожает вселенную. Да и битвы он обычно где-то далеко проводит. Суть в том, что если он будет врагом шайки Найта, то они не смогут предугадать его действий, понесут множество потерь, разрушать вселенные будет сложнее, не исключено, что под угрозу встанет жизнь плохишей, а может и самого босса. Так что Эррору всё разрешено. Он этим пользуется во всю. Уж больно ему нравиться наблюдать за страданиями ошибок. И это пока-что только маленькие глупости. Ну разрушил несколько комнат из-за того, что на него не так посмотрели, ну лишил всех обеда из-за неподходящего его вкусу десерта. Всё это мелкие пакости, по сравнению с настоящими вещами что может сделать этот псих. Дойдя до нужной комнаты он резко отворил дверь, казалось что она отлетит. — Стучаться не учили? — С некой агрессией шипит Осьминог утыкаясь в книгу. В ответ молчание. Через минуту дверь была заперта, Эррор сидел около Найтмера и читал книгу вместе с ним. — Отъебись, мне не приятно когда за мной наблюдают. — Более мене спокойно прохрипел Кошмар уставившись на Эррора и закрыв книжку. — Твои отморозки снова драку наравятся устроить. — Эррор всегда рассказывал Жиже, что происходит в его банде, из-за этого ему не доверяли. Но он как обычно всё разузнает и пожалуется. Всё веселье портит. — Я не могу на них как либо давить! Они не слушают меня! — Слизкий кинул книгу прямо в стену. — Хочешь, я заставлю их тебя слушаться? — Эррор улыбнулся, впритык подползая стулом к Осьминогу. — Эррор, мне нужны целые подчинённые. Я люблю твои идеи, но они слишком жестоки для моих зверьков. И ты это понимаешь, не тупой же. — Монотонно объяснял Найтмер тому, кто точно не слушал его. — Ты наверное устал. Тебе помочь расслабиться? — Игнорируя слова Негатива предложил Разрушитель. — Никогда нельзя расслабляться. Особенно в твоём присутствии. Я это уже запомнил. — Найтмер потёр часть груди злобно смотря на Эррора, — Одним ребром меньше, одним больше, мне нужна была твоя пыль. В коллекцию, так сказать. — Эррор облокотился на щупальце Найтмера. — Ты тупой? Мог бы и попросить… — Кошмарный более менее обмяк. — Если бы я попросил, ты бы разрешил? — В глазницах заиграл интерес. — Конечно. Я же не знаю, чтобы ты сделал, если бы я отказался. — Лорд кошмаров не любил неизвестность. — Я бы отнял силой, и в наказание забрал бы твою душу. Кстати, у тебя же душа, это то самое последнее, чёрное яблоко? — Улыбнувшись, казалось самой страшной улыбкой проговорил Эррор. — Что за глупые вопросы, и к чему ты ведёшь? — Мар начал напрягаться. Такие вопросы от Разрушителя вселенных наводили панику. — Можешь отдать мне его? Не волнуйся, ты не умрёшь от этого. Я так делал. Ты просто будешь зависеть от меня. Я не причиню тебе боль. Доверься мне. — Эррор выглядел довольным, что вызвало непонимание и волнение. — Ты идиот?! Какой придурок доверится тебе?! — Найтмер начал вставать, но Эррор оплёл душу Осьминога нитями и немного сжал. — Ты хочешь, чтобы я разрезал его на несколько частей? — Найтмер сел обратно. — Так то. — Ты не осмелишься уничтожить мою душу. Я — хранитель негативных эмоций. Представляешь как будет плохо без них? Существа начнут радоваться смерти родных и близких, потеряют страх, а о Рипере ты подумал? Бедный, столько работы… — Желая отговорить своего «друга» начал Найтмер. — Не заговаривай меня. Если я разрублю твою душёнку, то сам её и съем. И стану хранителем негатива. А ты будешь никому не нужным куском пыли. Ты прекрасно это знаешь. — Всё таки, они довольно давно познакомились… — Ладно, но так или иначе, зачем тебе моя душа? — Уйти от разговора… Уйти от разговора… Уйти от разговора… Уйти от разговора… — У меня есть маленькая полочка с твоими вещами… Твоя душа будет прекрасно её дополнять. Думаю, добавить после и самого тебя… — Это шутка? — Что? Зачем?! Ты совсем припизднутый?! — У каждого свои тараканы в голове. — Возможно… Кто знает? — Эррор притянул душёнку к себе, а после взял её. — Видишь, ничего страшного, а ты просто трус. — Был бы я трусом, я бы сейчас сидел под яблоней весь израненный. — Найтмер фыркнул. — Да, да, ты же у нас бедненький, покалеченный прошлым скелет… Слабак. — Сделав вывод упрёк Найта Разрушитель. — Сам такой. — Обиженка. Не думал, что ты настолько жалкий. — Скелет встал, а после открыл портал и уже хотел уйти, но его откликнули. — Стой! — Чё надо? — Завтра придёшь на битву? — Ну раз меня приглашает сам Лорд кошмаров, то приду. — Тц… Хуйло… — Сам такой. — Эррор шагнул в портал. — Адьёс, бездушный. — И он закрылся. Найтмера теперь можно считать телом без души… Прям как Инк. Но в отличии от Найтмера, у Инка все рёбра целы. — Пиздец, скоро щупальца заберёт… Кошмар начал придумывать на этот счёт… Его вполне в ближайшем будущем можно будет назвать пазлом, который нужно собрать, не потеряв не один из кусочков, а иначе выйдет некрасиво. … Нужно заканчивать с Эррором…
Примечания:
54 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (7)