Магом Бездны по Тейвату.

NC-17
В процессе
401
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 44 197 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 130 Отзывы 107 В сборник

Домой в Мондштадт.

Настройки
      Пробуждение было отвратным. Мало того, что он проснулся от того, что все его внутриности резко завязались в узел, от чего он принял сидячее положение и тут же его начало рвать чёрной жижой. Так ещё и голова не просто расскалывалась на пополам, она словно была перекрученна в мясорубке. И что самое главное, Алиса совершенно не помнил причину такого своего состояния.       Подождите, он только что назвал себя Алисой? Сам? Ну да, он подумал про себя, как про Алису, а не как про... А не как про кого? У него же было совершенно другое имя, разве нет? Тогда почему он его совершенно не помнил и думал про себя как про Алису? И почему так холодно?       Наконец-то оторвавшись от размышлений и созерцания чёрной лужици, парень поднял взор и осмотрелся. И он увидел снег. Много снега. Очень много снега.       В его голове сразу же всплыли воспоминания о том, как он с группой, состоящей и капитана кавалерии, горничной, двух приключенцев, отправился на Драконий Хребет для выполнения задания по исследованию руин. А в след за этим, в голове всплыли и другие воспоминания.       Смачно выругавшись на исконно-русском трёх этажной конструкцией, Алиса кое как поднялся, и на почти не держащих ногах принялся искать своих попутчиков.       И о Архонты, на то, чтобы найти этих подснежников, при чём буквально(опустим тот момент, что Беннет нашёлся только из-за того, что Алиса об него запнулся), у Алисы ушло около часа.       Кстати, во время поиска своих товарищей, парень заметил, что вместо зелёного костюма приключенца, на нём надета оранжевая, не побоюсь этого слова, шуба мага бездны. И тут возникает вопрос, "почему?". Но решив не забивать голову вопросами, на которые можно ответить и после, Алиса принялся за поиски дров для костра. ***       И всё же, что именно произошло в том подземелье? Почему у меня опять серая кожа, почему я опять одет как маг бездны, если уже давным-давно выкинул эту одежду, что эта за чёрная жижа и почему мы оказались хрен пойми где, а не в подземелье?       Вопросов много, а ответов как всегда на них нет. Ну да ладно, стоит подождать, пока хоть кто-нибудь проснётся и тогда я узнаю ответы.       Занимался же Алиса данными размышлениями смотря на пламя костра. Ох, и каких же нервов ему стоило разведение этого и второго костра, что грел его сокомандников, просто не передать словами. Всё же все его вещи сейчас у Кейи в Глазе Бога, ну а так как капитан в отрубе, вещей ему не ведать. -Не двигайся.-раздался за спиной хрипящий голос, а у шеи почувствовалась острая сталь.       Ну или был в отрубе. Интересно, чего это он решил железяками тыкаться? -Кейа, какого чурла ты делаешь? -Какого чурла я делаю?! Какого чурла ты делаешь?! Мало того, что водил нас по чёртовым подземельям хрен пойми сколько, мало того, что превратился в какого-то трёх метрового монстра, так ты ещё и сидишь живой и здоровый, хотя я лично видел, как ты распался на элементальные частицы! Так ответь мне, почему я не должен прирезать прямо здесь и сейчас? -Кейа, ты головой ударился или как? -Ты дурачком не прикидывайся! Ты или рассказываешь зачем это делал, или я просто напросто перережу тебе глотку. -Кейа, я серьёзно не понимаю о чём ты говоришь. -Ах не понимаешь, ну тогда слушай, за какие такие деяния, я отправлю тебя обратно в бездну. ***       Пиздец. Это какой-то пиздец. Полнейший просто.       Мало того, что я каким-то хуем пропал прямо из лагеря, так ещё и каким-то магическим образом, то ли слился, то ли был поглащён цветком артерии земли и под влияние энергии Бездны, превратился в то ли Предвесника, то ли в какую-другую отрыжку Бездны.       Собственно об этом, и о том что я этого совершенно не помню, я и поведал Кейе. Он же мне не поверил. Хотя ничего удивительного. На его месте, я бы себе тоже не поверил. Но я на своём месте, и мне просто жизненно необходимо, чтобы он мне поверил, а иначе путь в Мондштадт мне заказан.       Так что собрав волю, яйца, и всё остальное в кулак, применил навык любого студента, пиздеть с три короба так, что и сам в это веришь.       В общем, применил навык и начал рассказывать капитану о том, что такое Бездна, как она действует на живые и не очень организмы, даже Каэнри'аховцев приплёл. Кейа рассказом проникся и пообмозговав услышанное, всё же убрал меч. ***       Возвращение выдалось будничным и даже по-своему лёгким. Хотя не обошлось без маленьких казусов.       Например Беннет, Фишль и Ноэлль пытались смотреть куда угодно, но только не на Алису. Парень сначала не понимал почему, но потом осознал. Им стыдно. И по их мнению было за что. Всё же они пытались его убить, и даже убили, а он тут живой и относительно здоровый, так ещё и ведёт себя нормально, ни как не указывая на их причастность к своей отправки на тот свет.       Алиса же искренне заверил что не злится на них, но это никак не помогло ситуации.       Ну а в общем, группа не спешным шагом дошла обратно до города за шесть дней. ***       Вернувшись обратно в город, Алиса был стоически настроен как можно быстрее отчитаться Сайрусу и очутиться дома, чтобы наконец принять горячую ванну. Но данным планам не суждено было сбыться. Стоило им только пройти мост(в очередной раз распугав голубей бедного мальчика Тимми), как двое стражников у ворот поведали им про дракона, что пару дней назад видели на Пике Буревестника.       Выслушав рассказ про дракона и пару раз незаметно посмотрев на Алису нечитаемым взглядом, Кейа сказал Ноэлль идти за ним, и был таков. Как и горничная, что отправилась вслед за ним.       Алиса же, вместе с Беннетом и Фишль отправился в гильдию, что не заняло много времени. Так что после пересказа почти всех событий, дети были отправлены отдыхать, а Алиса... А Алиса был насильно схвачен под белы рученьки и отволочён главному алхимику. *** -Господин Сайрус, добрый день. Если вы пришли за зельями, то они ещё не готовы.-говоря это, Альбедо даже ни на секунду не оторвался от заполнения каких-то бумаг. -Я тут по другому вопросу, Альбедо. Мой подопечный был на Драконьем Хребте и как-то умудрился нахапать энергии бездны, не посмотришь?       Блондин в чёрно-белом плаще всё-таки оторвался от бумагомарания и перевёл свой взгляд на нежданного гостя. Сайрус как всегда полыхал энергией и освещал окружающий мир своей улыбкой. Ну а на плече главы гильдии, словно мешок картошки лежал Адиса, что всем видом показывал смиренность. ‐Он в сознании?-с удивлением спросил алхимик. -Ага. Он просто идти не хотел, вот и пришлось силой вести. -Ясно. Что ж, Господин Сайрус, думаю вы можете поставить вашего... спутника на ноги. Ну или же посадить на вон тот стул.       Не говоря не слова, Глава гильдии оказался у указанного стула и усадил на него Алису. Парень сразу же попытался сбежать, но получил довольно сильным щелбанон по лбу, из-за чего сел обратно на стул и принялся потирать новую шишку на лбу. -У меня ещё есть дела в гильдии, так что присмотри за ним, Альбедо. -Конечно, господин Сайрус.       Сайрус покинул кабинет, в принципе как и алхимик, который ушёл в другую комнату.       И первой мыслью Алисы был побег. Ведь кто бы, что не говорил, а он опасался Альбедо. Мало ли что может напридумывать этот гомункул. Ведь в отличии от других, он не скован человеческими моральными рамками. Для него главное познать алхимию, чтобы найти своего учителя. Так что Маг Бездны был уверен, что его пустят под нож при необходимости.       Но с другой стороны, Альбедо один из не многих кто может ему помочь вернуть способность творить колдунства.       Из-за этого, Алиса был в раздумьях о том, что ему делать. Уйти или остаться? Но видимо он слишком долго был в раздумьях, так как алхимик вернулся обратно, неся с собой довольно много различных склянок. -Наконец-то мы снова встретились, маг. Или же мне называть тебя Алисой? Тебя кстати не смущает, что это женское имя? -Родители девочку хотели, а родился я.-Алиса всеми силами пытался звучать правдиво, но из-за совершенного покер-фейса Альбедо было сложно понять, верит ему алхимик ему или нет. -Понятно.-Альбедо стал смотреть прямо в глаза магу.-Давай опустим формальности и приступим к осмотру. Раздевайся. -Эм... Мы ещё не в тех отношениях...-Алиса даже смущение отыграл, что бы посмотреть на реакцию гомункула. -Не волнуйся, эксперименты со спариванием мы проведём потом.       Что ж, видимо маг выбрал не ту цель, для смущения. Хотя он не бросит попыток смутит этот меловой брусок. ***       Спустя долгих пять часов осмотров, экспериментов, анализов и тому подобного, Алиса смог покинуть кабинет этого Мондштадского вивисектора. Но были в этом и положительные моменты. Во первых, он полностью здоров, ну насколько так можно сказать о том, в ком постоянно находится бездна. Во вторых, он способен чувствовать, поглощать и хранить энергию бездны, правда чем больше, тем сложнее держать себя в сознании и не превращаться в большую ебаку. В третьих, пока у него есть хотя бы капля бездны, он может превратиться в Мага Бездны. Правда из-за этого его одежда бесследно пропадает. Альбедо так и не удалось узнать почему. И наконец в четвёртых, шрам на его груди пропал, а под кожей было какое-то твёрдое образование. Альбедо поведал, что это так называемая ветвь артерии, правда у Алисы она в зачаточном состоянии так сказать. Но как показали эксперименты, для её развития нужна энергия бездны. Очень много бездны. Главное время от времени "сбрасывать заряд", что бы в ебаку не превращаться, и всё будет отлично. Ну, насколько это возможно.       В общем, Алиса шёл домой радостный, но жутко уставший. ***       Открыв дверь, маг зашёл в свою квартирку и сразу же в него влетел слизневый комок, который обнял его щупальцами. -Я тоже рад тебя видеть, Зевс. Скучал? -*слаймовые звуки согласия* -Я тоже скучал. Пошли спать, а то я жутко устал и еле еле стою на ногах. -*слаймовые звуки согласия*       Стоило Алисиной голове коснуться подушки, так он сразу же уснул.       Его сон был спокойным. Последний спокойный на данный момент сон, ведь судьба встала на свои рельсы и стала стремительно развивать скорость. ***       Этой ночью, из заточения освободилась златовласая девушка в белом платье, и её единственной целью было найти брата.
401 Нравится 130 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)