Часть 1
29 июля 2022 г., 08:47
Примечания:
Вот первая часть, прошу прощения за маленькую часть
Ночная буря сносила все на своём пути, погода оставляла желать лучшего, но видимо небеса разгневались на простой, людской народ. В не примечательной деревушке, которой нет места на карте в обветшалом на вид домишке случилось чудо, пожилая пара нашла у порога корзинку с маленьким мальчиком, тот мирно спал прижимая к себе игрушку. Пара занесла корзинку в дом, они были счастливы так как их дети давно выросли и уехали в города, очень редко звонят и приезжают, а им очень хотелось заботиться о маленьком комочке счастья, но были уже не в том возрасте и вот Господь Бог послал им этого мальчика. "Божий ребёнок" как иногда с легкой улыбкой говорила старушка укачивая на руках малыша. Ребёнок же не кричал и не плакал как другие дети в таком возрасте, тот смотрел на стариков большими янтарными глазами исследуя каждую морщинку на их лице, улыбался детской улыбкой когда в очередной раз поднимал взгляд и смотрел им в глаза. Он рос в любви и заботе, старики жили лишь для своего сына, назвали мальчика Лукой. Лука рос умным и даже тихим, он никогда не психовал и даже не ругался с родителями, пара не могла нарадоваться смотря на сынишку который в юном возрасте уже помогал отцу по хозяйству, ему было интересно это, летом они часто ходили в лес и на речку, в 6 с половиной лет отец стал возить на своей старенько машине Луку в школу, она была далеко, но со временем мальчик привык вставать в 5-6 утра быстро приводить себя в порядок, лёгкий перекус и ехать в школу, он учился хорошо, не сказать что был отличником, но и двоичником он не был, за 2-3 года в школе он нашел лишь 3 друзей, а больше ему и не надо, с одноклассниками отношения у него так же были хорошими, но Лука не подпускал к себе других, многие хотели дружить с ним, ведь мальчик не только умом но и внешностью прекрасной вышел. Тем не менее годы шли, мальчик хорошел на глазах, время пролетело быстро и вот он, Лука уже в 9-ом классе. Парень уже сам вставал раньше своих стариков-родителей, оставлял записку что бы те не переживали за него, собирал себе не большой перекус и бежал в школу. Именно с этого момента и начинается эта история, именно с 9-го классна Лука стал замечать в себе странности, изменение во внешности или даже характере. Его друзья тоже это замечали но списывали все на взросление и говорили что бы парень не парился по поводу этого, но Лука переживал, хоть и молчал об этом но в душе у него зарождалось чувство что он не отсюдого, что это не его жизнь, что он не здешний, это не его мир...
****
Утро выдалось на славу, парень зашёл в школу и к нему сразу же подбежали его друзья.
-Лука! Не о чем не спрашивай, разворачивайся и погнали отсюда! Сегодня можно UnU сегодня нет нашей классухи и директора, 9-й и 10-й классы собираются сваливать, у нас должны были быть скрещённые уроки с ними но нам улыбнулась удача!
-Стой стой, притормози Уил, ты предлагаешь свинтить с уроков?
-Почему нет? —ухмыльнулся парень хлопнув Луку по плечу —погнали
-Не ссы правильный ты наш, живем один раз надо все запомнить. —сказал второй парень стоя рядом с Уиллом
-Лааадно, уговорили, но куда мы пойдём?
-Рисовать граффити! Мы то знаем как ты красиво рисуешь — сказал третий парень.
На этом и по решали, сбежав со школы парни заскочили домой к Уилу взять краски и пошли шататься по городку, не смотря на то что он был маленький он был красивый. Парни весело смеялись и рассказывали истории из жизни разрисовывая очередную стену старого дома, не заметно стало темнеть и парни разбрелись по домам. Вернувшись к себе Лука не нашёл дома родителей. "Может и к лучшему не хотелось бы получить за такой поздний визит" подумал парень и приняв душ лёг спать..
Примечания:
Прошу прощания за ошибки если таковы есть, скоро будет вторая часть где уже будет что то более раскрытое :_) не бейте тапком