~×~ глава третья ~×~
29 июля 2022 г., 10:10
*Pov Number Five*
Да, Диего конечно меня очень удивил..
Да, я её спас, но только потому что она девушка, я бы себе не простил того, если бы просто сидел там и пил кофе...
Но я ей всё равно не доверяю, как бы она не нравилась моей семье, она очень странная...
*Pov Y/n*
С того случая прошли две недели и за всё это время я замечала странное поведение Номера Пять, направленное в мою сторону
Он наблюдал за мной, что не могло не напрягать...
В одно обычное утро я проснулась довольно таки рано, часов так в пол шестого утра ( +- 5:30 )
И решила я пойти на пробежку
Да и погода была как раз, ни холодно, но и не жарко
Одевшись в велосипедки, футболку и мои любимые кроссовки я взяла наушники с телефоном и вышла из дома
Бегала я довольно таки долго, примерно до 7 утра
Когда я пришла на кухню, то у меня заиграла моя любимая песня
Meghan Trainor - Me too
И я начала подпевать
- Who's that sexy thing I see over there?
That's me, standin' in the mirror
What's that icy thing hanging 'round my neck?
Um, that's gold, show me some respect, oh
I thank God every day
That I woke up feelin' this way
And I can't help loving myself
And I don't need nobody else, no, uh
If I was you, I'd wanna be me too
I'd wanna be me too
I'd wanna be me too
- хах, круто поёшь)
От голоса раздавшегося сзади спины я вздрогнула
Обернувшись я увидела Пятого
- хм, спасибо..
Парень стоял рядом и наблюдал за мной
- я делаю себе кофе, тебе сделать? - спросила я
- не надо, а то мало ли яд подсыпешь)
Я недовольно посмотрела на него, но ничего не ответив продолжила делать напиток
Вскоре спустились и все остальные
- Т/и, это было шикарно) - ещё с лестницы крикнул Клаус
- ты это о чём? - спросила я в недоумении
- ты пела практически на весь дом, да ещё и так классно! Наверное даже бы я так не смогла) - ответила Эллисон
- ну спасибо)
После того, как все позавтракали, я направилась в комнату, а именно в душ
Спустя пол часа выйдя из ванной, я вдруг услышала шорох за дверью
💭Т/и: стоп... мне послышалось? Не... да нет, походу кто то стоит за дверью...💭
Тихо подойдя к двери я резко дёрнула ручку и когда она открылась в комнату ввалился Номер Пять
- Пятый?! Ты что тут забыл?!
- не твоё дело! - парень встал с пола и отряхнулся
Я хмыкнула
- да что ты? А если бы я голая вышла?! Ты подсматриваешь за мной?!
- чего я там не видел.. - пробурчал парень и мельком взглянув на меня вновь посмотрел мне в глаза
- агрх...
Я отошла к кровати и сев на неё сказала
- слушай Пятый... почему ты решил, что я опасна? Тебя напрягает, что у меня такая же сила как и у тебя? Думаешь, что я убью твою семью? У тебя обычная паранойя, Пятый... за 45 лет проведённые в апокалипсисе можно сойти с ума, но не нужно думать, что весь мир пытается навредить тебе... и...
Вдруг парень приблизился и поставив руки с двух сторон от меня и спросил
- откуда тебе известно про апокалипсис?! - прошипел Пятый
Чтобы не находится так близко с ним я слегка отклонилась назад и уже в полулежачем положении ответила
- если мозги злостью переклинило, отвечу: твоя семья рассказала о тебе и твоей жизни)
Парень продолжил смотреть мне в глаза, будто бы выискивая ложь или что то такое...
Я не стала вырываться потому что он мог понять, что я представляю для него угрозу и из за этого пришлось терпеть такую близость с ним
- в глазах правды не ищут, не так ли? - спустя минуту молчания спросила я
От промолчал
- может слезешь с меня?
Пятый зловеще усмехнулся, но не отошёл
- тебя что то не устраивает?)
- хах, ты ещё более глупый вопрос задай - съязвила я
- я буду здесь до тех пор, пока не получу ответы на свои вопросы
- пф, ну задавай)
- где ты работаешь?
- я не работаю, а учусь в мед институте, разве я тебе этого не говорила?)
- просто переспросил, сколько тебе лет?
- 19, а что?
- ничего), у тебя есть семья?
Вот тут я замолчала...
Это была больная для меня тема
- ну? Чего молчим?
- да... у меня была семья... я ответила на вопрос? - всё так же смотря в глаза сказала я
- вполне, как со здоровьем дела, в том числе и с психическим?
- а вот это тебя уже не касается!
Парень хмыкнул и наклонился ближе к моему лицу
- а что не так? Есть что скрывать? Хах, я наверно понял, ты психопатка?)
- тебя это не касается, и к тому уже слишком много вопросов, не находишь? - скривив губы прошипела я
- думаю на первый раз достаточно)
Парень наконец встал с меня и поспешил удалиться
Я глубоко вздохнула и медленно выдохнула
💭Т/и: боже, что с тобой не так? Ты что боишься его? Да ты вся дрожишь... успокойся...💭
После того, как я переоделась, Эллисон и Ваня позвали меня сходить вместе с ними по магазинам
Я сразу же согласилась, потому что мне надо было развеяться...
*спустя несколько (т е много) часов*
Мы с девочками зашли в самый последний магазин, продуктовый
Пока мы стояли на кассе и обсуждали кто что купил, в помещение забежали мужчины с оружием и начали кричать
- никому не двигаться, всем руки за голову! Это ограбление!
Все посетители покорно выполняли требования, как и мы
Один довольно крупный мужчина подошёл к кассе
- все деньги в мешок, быстро! - закричал тот на кассиршу
- н.но день т.только начался и... у м.меня нет денег...
- да мне посрать! Давай что есть!
Пока другие люди стояли в сторонке, я решила действовать
- Эллисон! - тихо сказала я - скажи им, что бы они начали слушаться тебя!
Эллисон кивнула и очень громко сказала
- до меня дошёл слух, что все люди с оружием будут мне подчиняться!
Эллисон приказала им вытянуть руки вперёд и не двигаться, а я принялась собирать оружие и свызывать им руки
Вскоре приехала и полиция, но чтобы не показаться на людях какими то психами мы быстро смотались из этого тц
Придя домой мы первым делом всё рассказали Клаусу, он посмеялся, и как всегда выкинул пару шуток, а потом похвалил нас
- да нет же! Это была идея Т/и) - сказала наконец Эллисон
- Т/и?! - от шока Клаус свалился со стула, а я громко рассмеялась
- а что тебя так удивило? - наконец успокоившись спросила я
- сам не знаю)
Вместе отсмеявшись, мы поужинали и расселись в гостинной
Вдруг по первому этажу пронёсся звук громко открытой двери и со скоростью света в дом влетает Пятый
Все испуганные взгляды были устремлены на него
- чего уставились?! Что то новое увидели?! - рявкнул парень
- что случилось, Пятый? - спокойным и успокаивающим голосом спросила Ваня
- сейчас меня один мужик чуть не зарезал в подворотне, а потом ревел как девчонка, да и дерётся он так себе... агрх, как же меня всё бесит!
- ам... может нам всем надо развеяться и поиграть во что нибудь? - предложил Клаус, прежде сидевший на барной стойке
Согласились почти все, за исключением меня и Пятого
- а вы, голубки, будете играть в... - Клаус не успел договорить, как мы с Пятым в унисон прокричали:
- как ты нас назвал?!
Потом мы переглянулись и одновременно закатили глаза
Все тихо хихикали в сторонке, а я и Пятый смотрели на всех, как на дебилов
- во что ты там предлагал играть? - чуть позже спросила я
- в правду или действие) - с ухмылкой на лице ответил Клаус
- я не против, Пятка?
- я буду играть, и не смей так меня называть! - пришипел Пятый
- да ладно тебе, не заводись)
Все расселись в круг на полу гостинной
Передо мной сидел Диего, справа сидела Ваня, а слева Клаус
Эллисон со стороны Клауса, а Пятый со стороны Вани, Лютер был с Номером Пять
- кто первый задаёт? - спросил Диего
- давайте в порядке номеров, т е первый - Лютер, второй - Диего и так далее? - предложила Эллисон
Все согласились
Игра началась с вопроса к Диего
- Диего, п/д?
- давай п, для начала) - ответил Лютеру Диего
- хмм... сколько у тебя было пулевых ранений?
- я даже как то не считал)... ну наверное больше 10, это точно... - задумчиво ответил Диего
- ясно, Эл п/д?
- тоже п
И тут Лютер улыбнулся, встал на ноги, подошёл к Эллисон и достал красную коробочку
После чего встал на одно колено и открыв её спросил
- Эллисон Харгривз, ты... выйдешь за меня?
Девушка вскочила с места и начала визжать от счастья
- да да да! Я согласна!
Лютер встал и одел кольцо на руку Эллисон
- ухии! Горька! - закричал Клаус, от чего все засмеялись и только сладкая парочка слилась в поцелуе
Когда все успокоились, Лютер продолжил свой кон
- Клаус, п/д?
- д)
- позвони своему парню и скажи, что очень сильно его любишь) - с ухмылкой сказал Лютер
- да без б вообще)
Клаус быстро выполнил действие, и круг продолжился
- Номер Пять, п/д?
- п
- тебе сейчас кто то нравится, ну в плане любви?)
Лютер мельком взглянул на меня и подмигнул
Я очень удивилась, и в этот момент была готова его убить, ну серьёзно!
Пятый долго молчал, но в итоге ответил
- не могу сказать точно, смышанные эмоции вызывает у меня эта особа...
- ну хорошо), Ваня п/д?
- п
- на данный момент, ты в отношениях?
- да, её зовут Мия)
- красивое имя) - задумчиво сказала я
- так, Т/и, твоя очередь, п/д?
Я задумалась
- давай д
- хмм), сядь на колени к Диего)
- пф, ваще на изи)
Когда я встала со своего места, то уловила на себе странный взгляд Пятого
Он незаметно сжал кулаки, но я это заметила
💭Т/и: хах, неужели он ревнует?) Чтож, поиграем, Номер Пять)💭
Я ЭлЕгАнТнО села на колени к Диего (🤣🤌) и устроившись по удобней сказала
- можем продолжать)
Я мельком взглянула на Пятого, но он в свою очередь встал с пола и пошёл к бару
Он налил себе виски и выпив стакан залпом вернулся на место
- ребяят, мне скучно, го в бутылочку? - предложил Клаус
- хах, ну я не против) - ответила на предложение Клауса я
Я посмотрела на Пятого, у него было очень сосредоточенное выражение лица, можно даже было подумать, что он что то вычисляет у себя в голове
- Пятка! Ты будешь играть? - негромко спросила я
- ещё хоть раз, ты меня так назовёшь, я не знаю, что с тобой сделаю, в крайнем случае вырву язык, ясно? - грубо ответил Пятый
- ох Пятый, ты такой зануда! Так ты играть будешь? - спросил уже Клаус
- да буду буду! Т/и, садись на своё место!
- а что то не так, Номер Пять?) - хитро ответила на его выпад я
- хорошо, я играю - Пятый очень заметно ушёл от ответа
Все переглянулись и улыбнулись
Я всё таки села на своё место и мы начали игру...