Страдать чтобы выжить
29 июля 2022 г., 11:37
Примечания:
Мысли главного героя выделяются (*)
Диаолог второстепенных героев выделяется (-)
Приятного чтения ♡
*Идёт дождь. Снова я на улице. Не знаю куда мне идти… Родители выгнали меня из дома, сказав что я уже взрослый и должен жить самостоятельно. Иду по улице, одет не очень, весь промок, люди от меня отходят. Я не удивлён. Думаю придётся опять спать на остановке. Друзья все от меня отвернулись..... Родители выгнали… Может. Я достоин только этого?.. А может я и не до стоин жить.....
Все же, сейчас мне деваться не куда, лягу на скомейку и хотя бы отдохну… Время уже 4 часа ночи, а я так и не спал… Очень хочу есть..... Утром попробую попросить в лавках что нибудь поесть…
Вот я лежу и глаза сами закрываются… *
— Эй, гражданин! Просыпаетесь!
-что? Вы кто?
-а вы не видите? Пройдёмте с нами в участок.
— уже утро? Что я нарушил?
-прохожие жалуются, вы мешаете. Пройдёмте.
— хорошо, хорошо, только руки убирите.
«Уже в участке "
-здравствуйте молодой человек. Представьтесь пожалуйста.
-Филл
— ФИО скажите, пожалуйста, полностью.
— ***Филип Романович
— ага, Филип, что же вы делали на остановке?
— что, что? Спал. Мне идти не куда было.
-сколько вам полных лет?
-19
-где проживаете?
-нуу, уже нигде.
-в каком смысле?
— ну, меня выгнали из дома, так что дома больше у меня нет.
— работаете?
-нет
— есть те кто сможет тебя забрать?
-нет. Отпустите пожалуйста, я больше не буду
-Уф… Ладно, если уж у тебя никого нет, иди
-спасибо
* И снова я на улице… Куда же мне пойти?..... Надо бы пойти поесть..... Надеюсь найдутся добрые люди..... О, лавка с ход догами…класс*
-извините, молодой человек.
-да, что?
-не могли бы вы мне помочь пожалуйста, я сильно есть хочу, а денег у меня нет…
-уф… Ну ладно…
«Через какое-то время»
-пацан, вот, держи.
-оо, спасибо!
-слушай… Пойдём по быстрому отойдем, поговорить надо…
-окей
-я так понимаю ты без работы?
-ну. да.
-не хочешь немного подзаработать? Я тут одного человека знаю, он как раз ищет одного помощника твоего возраста, все что нужно делать, все он скажет, тебе лишь выполнить все это за нужное время
-хм… Ну жить все-таки охото, а деваться не куда, пойду
-все хорошо, держи адрес и иди туда, если что, я тебя не видел.
-окей, спасибо
*Чтож...... Была не была..... Надо же как то жить, надеюсь меня возьмут. Парень показался какой то странный, хоть и добрый… Может там что то опасное? А если я умру?.. Хотя, кому я нужен..... Сейчас все в моих руках.....
А ну я на месте…
Какое то странное место. Буд то за брошен много лет назад. Ну была не была. *
-Эй! Ты как сюда попал?
-ой бля!
-А НУ СТОЙ!
*ЧЕ ЗА ХРЕНЬ?! МОЖЕТ УСКОРИТЬ ШАГ?! ЧЕ ЕМУ НАДО ОТ МЕНЯ??!! *
-Стоять!
*вот черт! Все таки догнал! *
-че тебе здесь нужно?
*буду лучше молчать*
-ГОВОРИ!
ну раз не хочешь общаться со мной, то будешь говорить с боссом. Пойдём, ублюдок!
-Руки убери! Сам пойду!
*И куда я влез?! Может тот мужик меня обманул?! Если это так я ему морду набью как встречу! *
У Босса
-Босс, я тут нашёл какого то мальчишку, шастал по части В.
— Хмм. Ну заводи.
-Ну привет мальченка, что тебе тут нужно? Кто подослал? Отвечай либо лешишься своего пальца.
-мне сказали что тут можно подзаработать.
-кто? Хотя, я уже догадываюсь
Нуу, условия очень просты, тебе нужно разнести 38 пакетиков с белым содержимым, за каждый покетик ты получишь 1000р, а если потеряешь хоть один, я поставлю тебя на счётчик и ты будешь за 1 покетик около 40000р, все ясно?
— это наркотики?!
— это не важно, твоя задача разнести и не дать поймать себя ментам, выбора у тебя нет, либо работаешь, либо лишаешься своей жизни.
-я все понял, когда можно приступить?
-сегодня. Вон стоит сумка, твоё прикрытие. В ней так же находится содержимое, давай, удачи!
-окей, а куда разносить то?
-дай свои контакты тому человеку, который тебя привёл и он тебе вышлет координаты, как все будет разнесено, ты пишешь ему, что закончил и подходишь обратно за выдачей денег.
-окей.
*ЧТО БЛЯТЬ?! КАКИЕ НАХУЙ НАРКОТИКИ?! КУДА Я ВЛЕЗ?! РАБОТАТЬ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?! ЧТО ЗА БРЕД! *
*уже вечереет. Не могли они что ли места подобрать по ближе? Я заколибался ходить уже. Осталось всего 3, а идти до этих мест КАК ДО КИТАЯ! уф, ну хотя бы будут деньги чтобы поесть и снять комнату чтобы поспать *
У Босса
-Я закончил.
-ага, вот твои деньги, жду завтра в 6.
-окей.
* Чтож… Мои первые деньги, может немного подкопить и снимать квартиру. Даже не знаю что мне делать, может поговорить с родителями? Все таки, я их сын...... *
-АЙ! БЛЯТЬ!
Филл получив удар в голову, упал на землю, мельком слышал о чем говорили двое человек.
-быстрее #₽&%@#₽ они в портфеле
-#₽&₽ живой?
-да & ₽&»*'» пошли уже
Через какое то время, Филл приходит в сознание, у него очень сильно болит голова, чем то металлическим ударили ему в голову, поняв что его ограбили быстро приходит в себя.
-Твою мать! ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?! ВОТ ОНИ МРАЗИ! Так и знал что надо быть окуратнее! Черт! Что же мне делать?! Опять спать на улице? Почему вся эта хрень произходит со мной?!
Посидев на траве и подумав что же ему делать, он принял решение идти спать на детскую площадку, это единственное место по близости. Филл очень расстроен и устав, нехотя пошёл уже ложиться, чтобы утром снова пойти работать.
*емае, у меня скоро телефон сядет, надо бы где то его подзарядить завтра, поставлю будильник на 4 утра и потом буду искать место для подзарядки.*
Примечания:
Сообщить автору если найдёте ошибки при чтение.