Глава 8. Странная книга
30 июля 2022 г., 21:54
После работёнки мальчишки пошли гулять по заброшке, рядом со стройкой. Толик перелез в окно с выбитым стеклом...
— Саня, залезай! — Сказал он другу.
— Тут стекло разбитое!
— Агрх... Ладно! — Возмутился Толик и подошёл к соседнему окну и с трудном открыл его, протянув руку. — Давай, хватай руку!
Саня схватил руку Толика, и тот потянул его вверх, и уже через секунду Саша был внутри здания.
Дом был как дом. На полу старый, запыленный ковёр, местами погрызенный крысами. Рядом сломанный и запачканный диван. Рядом шкаф, который, на удивление, полон книг.
— Как тут всё не обокрали? — Спросил про себя Толя.
Саня подошёл к шкафу и взял одну из книг и сдул с неё пыль. Пытаясь отогнать пыльное облако, он читал название книги.
— Ритуалы, магия и демоны... — Прочитал он.
— Ну и бред... — Возразил Толик. — Хуйня какая-то... Но ладно, давай хоть глянем, что там написано.
Саня сел читать.
— Н. Ф.... Тут фамилия стёрта!
— Читай дальше
— Эзотерически-демонический сборник "Ритуалы, магия и демоны". С демонами понятно, а что такое эзотерический?
— Типа магия, астрология и тому подобное. Короче, херня.
Парни сели на диван, чтобы было удобнее читать.
— Хуймымрехеретская секта, 1992 год. — Еле прочитал Саня. — Язык сломаешь...
— Мда уж... — Пробормотал Толик.
Саня перевернул страницу:
"ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 1. Как правильно делать ритуалы
Глава 2. Привороты, порча, заговоры
Глава 3. Прочие магические ритуалы
Глава 4. Воскрешение, оживление
Глава 5. Превращения
Глава 6. Гадания
Глава 7. Призыв демона
Глава 8. Как спастись от демона"
— Вот это да... — Говорил про себя Толик. — Это ж надо, чтоб у кого хватило шизы такое написать.
— Давай наведём порчу на Петровича? — Предложил Саня.
— Хотелось бы...
Александр перевернул страницу, где было предисловие и начал читать.
— Дорогие читатели! Этот сборник предназначен для проведения магических и демонических ритуалов... Но перед тем, как что-то сделать вы должны понимать КАКИЕ БУДУТ ПОСЛЕДСТ....
Саню перебил Толик со словами:
— Слышишь шаги? Вдруг тут бомжи! Сматываемся!
Парни прыгнули в окно и побежали обратно на стройку. Запыхтевшись, они зашли в вагончик и положили туда книгу. Когда мальчики вышли, их ожидал раздражённый Петрович:
— Тунеядцы, вы где были?
— Гуляли. — Ответил Саня.
— Быстро за работу.
Парни пошли работать и Толя пробормотал:
— Заебал...
— Ага... — Согласился Санька.
Толик начал класть кирпичи, смазывая их штукатуркой. Саша сел на земля, поджав руками к себе колени, и стал наблюдать за другом. Толя был, высоким парнем с русыми волосами, довольно сильный. Он ловко промазывал линию из кирпичей кельмой. Санька же длинноволосый блондин с кудрявыми золостистыми волосами, невысокий и слабенький (глупо, конечно, что я описываю их внешность уже на середине фанфика, но ладно).
— Жопу испачкаешь. — С улыбкой сказал Толя и добавил. — Давай, иди помогай.
Саня встал, отряхнул свой зад от грязи и стал помогать Толику.