Айщ, о чём я вообще думаю?!

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 21 362 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

2 ЧАСТЬ ("я действительно люблю её?")

Настройки

Рассказ от лица Тэхёна:

      Когда Со Джэ рассказала мне, что в наш класс переводится новенькая, я просто впал в бешенство! Свободных парт, кроме моей, в нашем классе больше не было, а значит, она сядет за мою!       У нас вообще всегда так было принято: нужно издеваться над новыми учениками до такой степени, чтобы они переводились в другой класс или школу, не выдерживая унижений. В нашем классе ещё ни один новенький не задерживался больше двух недель. И, наверное, это по большей части моя заслуга… Я люблю оскорблять и избивать слабеньких, не виноватых ни в чём детей, и делаю это просто превосходно, поэтому все меня и уважают, а девочки толпами бегают и домашку за меня делают. Я просто счастлив иметь такую репутацию!       Это было обычное, как и все, утро. Я снова собирался прийти ко второму уроку, но вдруг Со Джэ, близкая подруга, позвонила мне и сообщила страшную новость, а именно о переходе в наш класс ещё одной новенькой. Она пообещала мне подговорить всех своих подруг и друзей сделать так, чтобы та девка свалила оттуда, но и мне при этом тоже посоветовала прийти чуть пораньше, иначе она может сесть за мою парту. Я быстро собрался и прибежал в школу, конём влетел в наш класс и, увидев мою парту, окружённую одноклассниками, понял, что новая ученица уже пришла и села, чёрт возьми, за мою парту! Первым делом я закричал так, чтобы все, в частности та дрянь, хорошо расслышали.       Она, услышав, поднялась со стула и направилась в сторону выхода, но я остановил её.       Когда я сжал её запястье, а после бросил на пол и опустошил рюкзак, она вдруг заплакала. И тогда, увидев, как её слёзы скатываются по румяным щекам, моё сердце почему-то сжалось. Её хрупкое тело лежало на полу, а одноклассники смеялись с неё. Я представил, как же девушке больно сейчас. Никогда прежде я не испытывал подобных чувств к жертвам моих издевательств, мне всегда было наплевать на них. А сейчас мне стало безумно её жаль. Я не знал, что делать в такой ситуации, поэтому просто собрал вещи обратно в портфель и сказал идти отсюда.       Через минуту я осознал, что забыл отдать ей рюкзак, поэтому догнал её и вернул его. В тот момент я, сам того не хотев, попросил у неё прощения, а после быстрым шагом вернулся в класс, чтобы никто из одноклассников не заметил.       Весь вечер я думал над своим омерзительным поступком, который совершил этим утром. Мне было так стыдно, мне безумно хотелось вернуть время наза…       «Так! Успокойся, идиот! Зачем я забиваю себе голову этими тупыми мыслями?! Эта овца, что пришла сегодня, не достойна моей жалости к себе! Завтра буду просто игнорировать её! Что вообще на меня сегодня нашло?! Не стоит о ней думать! Она ничто по сравнению со мной! Она всего лишь никому ненужная тварь, которая не заслуживает ни капли моего бесценного внимания!» — Так с этими ничтожными мыслями я и погрузился в сон…       Я думал, что девушка не придёт на следующий день, но я ошибался. Более того, она поздоровалась со мной и спросила моё имя. Мне страшно сильно хотелось с ней поговорить, но внутренний демон успокаивал меня. В конце концов, я нагрубил ей, послал практически. Не знаю, зачем я соврал ей про то, что у неё мерзкий голос… Хоть я услышал с её уст крайне немного слов, я влюбилс…       Айщ, о чём я вообще думаю?!

***

      Прошла уже целая неделя, а Лиён всё никак не показывала свою обиду на меня и одноклассников. Наверное, она даже и не собирается уходить со школы или хотя-бы этого класса. Думаю, это из-за того, что я попросил Со Джэ отговорить своих друзей над ней издеваться. — Со Джэ, я понимаю, что прошу о многом. Но если ты действительно дорожишь мной, можешь, пожалуйста, попросить всех своих подружек и друзей перестать разговаривать с Лиён или обращать на неё какое-либо внимание? Мне чертовски неприятно слышать что-либо о ней. Пусть никто не издевается над ней, пусть она просто тихо сидит, будто её и вовсе не существует. Ты можешь сделать это для меня? — Конечно! Я сделаю всё, что попросишь! Но только можешь взамен пообещать, что не будешь дружить с ней? Ведь так? — Да. Спасибо тебе.       С того времени никто больше не трогал мою соседку по парте. Со Джэ действительно влиятельна. Быть с ней в хороших отношениях — просто нечто прекрасное.       На самом деле, меня никак не раздражало что-то услышанное про Лиён, я просто не хотел видеть её страданий, ведь мне самому становилось больно от её слёз. Я не мог смотреть на блестящие дорожки на её гладких щеках, мне хотелось хоть раз увидеть, как она улыбнётся, услышать её смех…       Сам же я продолжал игнорировать Лиён при одноклассниках. Я не показывал свою приязнь к ней, чтобы никто не подумал, что я обманщик.       Я ждал подходящего момента, чтобы поговорить с ней. Я дожидался, пока рядом никого не будет. Но за эти семь дней такого шанса всё никак не выпадало. Я надеялся пообщаться с ней хотя бы десять минут, дать ей свой номер, чтоб мы могли разговаривать после школы, но я боялся, что она отвергнет меня. Переживал, что она не сможет забыть моё свинское поведение. Хотя всё-таки есть небольшой лучик надежды… Я помню, как на второй день учёбы, не смотря, на то, как я вёл себя с ней, Лиён поинтересовалась, как меня зовут. Поэтому, возможно, она и простит меня.       Каждый вечер я думал о ней, волновался о её состоянии, но не мог даже минуты пообщаться с ней. Душа разрывалась от гнева и злости на себя и одноклассников.       Единственное, что я мог делать — это ждать момента, когда мы останемся наедине…

***

      Наконец-таки в один чудесный день удача улыбнулась мне…       Это был очередной скучный день школы. Но кое-что мне всё же понравилось, а именно урок искусства. Мы рисовали какую-то непонятную фигню каждый раз, а сегодня это была роспись по дереву. Идея новая, а значит, интересная, но у меня, как обычно, получилась страшная белиберда. Рисовать я не умею, к великому сожалению.       А вот у Лиён получилось вообще шикарно, по сравнению с моим творением. Она хотела уже отнести работу учительнице, как случайно порезала палец об острый край деревянной досточки, кровь потекла ручьем. Я жутко перепугался за неё, она же в свою очередь впала в ступор и спокойно разглядывала пальчик. Я быстро встал со стула, подбежал к учительнице и сообщил о проблеме, не подумав о последствиях, что будут ждать меня после того, как я отведу Лиён в медпункт. Одноклассники осуждающе смотрели на меня и обсуждали «нас» между собой.       Как только мы вышли из класса, Лиён задала мне несколько вопросов, я же пообещал потом на всё ответить.       Медсестра с ужасом разглядывала палец моей соседки, что был уже весь в крови. — Ученица, тебе не больно? Тебе не страшно? Почему ты так спокойно дышишь? — Я в порядке, не беспокойтесь. Можете, пожалуйста, побыстрее обработать палец и наклеить пластырь. Я спешу поговорить кое с кем, — сказала Лиён и посмотрела мне в глаза пронзающим взглядом. Всё внутри задрожало от страха.       Медсестра вздохнула, быстренько сделала необходимые процедуры, и мы вышли из кабинета. — Ну что ж, Тэхён, теперь у тебя не получиться сбежать от отве… — я перебил её, так как хотел как можно быстрее попросить прощения: — Я знаю, что это безумно сложно, но если у тебя получится, пожалуйста, прости меня за то, как я ужасно обращался с тобой. Извини меня за всё. Я не хотел игнорировать тебя. Я искренне сожалею за свои поступки. Я, правда, не хотел делать тебе больно морально или же физически! Ты простишь меня когда-нибудь, Лиён? Могу ли я на это надеяться?       Лиён улыбнулась и ответила: — Я уже простила тебя. Всё в порядке… — Тогда давай обменяемся номерами телефонов, чтобы общаться вне школы. Просто я не могу разговаривать с тобой при других людях. Надеюсь, ты поймёшь меня… — А чего так? Почему нельзя? — Я пока не могу тебе рассказать… Если коротко, то я пообещал кое-кому… — Послушай, если нам нельзя общаться друг с другом, то давай, может, этого и не делать? Зачем дополнительные сложности? Тем более, у тебя столько секретов. Ты ведёшь себя так непонятно. Не думаю, что что-то хорошее получится из нашего общения. То, что я простила тебя, не означает, что я забыла, так что друзьями мы не будем. Извини, — сказав эти слова, девушка хотела уже уйти, но я вновь схватил её за руку, не дав этого сделать. Я хотел кое-что сказать Лиён, но так и не смог, ведь она опередила меня: — Сука! Ты снова больно схватил меня за запястье! Опять бросишь меня на пол, чтобы я отбила себе коленки, хотя только что извинился? Разве недостаточно моего «нет»?! Ты думаешь, силой заставишь меня дружить с тобой? Мне не нужен друг, что любит издеваться над невиновными детьми! Не нужен, слышишь?! — Она вновь прослезилась, а я отпустил руку и обнял её, чтобы успокоить, но Лиён просто оттолкнула меня и вся в слезах убежала в класс.       Мне почему-то казалось, будто она не против общения со мной. Её сердце хочет одного, а сознание другого? Но вот вопрос, почему она заплакала? Я же ничего такого не сделал. Ну, разве что взял её за руку… Наверное, Лиён боится, что я ещё раз могу сделать ей больно. Но это ведь неправда! Нужно будет это доказать как-нибудь!       Я следом за соседкой пошёл в класс. Она уже сидела за партой и тихо плакала. Одноклассники же работали над картинами и не обращали внимания на плачущую Лиён. Только Со Джэ косо смотрела в сторону нашей парты, глазами задавая миллион вопросов. Я знал, что Со Джэ влюблена в меня уже как около трёх лет, но меня она никак не привлекала. Я лишь использовал её в своих целях, когда нужно было. Наверное, она уже догадалась, что Лиён мне не безразлична. Я уверен почти на все сто, что Со Джэ ревнует меня к Лиён, которая пока ещё даже не моя девушка, и просто умирает от зависти. Но это глупо, ведь всё зависит исключительно от моего выбора (ну, и согласия Лиён, естественно). Я узнаю номер Лиён и сближусь с ней, чего бы мне это не стоило!       Когда урок закончился, Со Джэ подошла ко мне и недовольно спросила, причём очень даже прямолинейно: — Ты, что, втюрился в эту страшилу Лиён? — Во-первых, не называй её так, а, во-вторых, нет! Чё за бред? — Я, кажется, тебе не верю… Получается, ты мне уже дважды солгал… — Нет, ты неправильно всё поняла! — Так ты объясни! — Послушай, мне абсолютно похуй на Лиён, честно! — Хорошо. Ты клянёшься? — Да. — Но тогда, почему ты подскочил, когда у неё пошла кровь? Так волнуешься за неё? — Мне просто от вида крови плохо становится. — Соврать у тебя не выйдет. Я же тебя знаю. Я помню, как ты себя чувствовал, когда избивал того парня-девятиклассника чуть ли не до смерти. — Я тогда просто на эмоциях был… — Ладно. Допустим, я тебе поверила… Но почему же тогда Лиён разрыдалась, когда вернулась из медпункта? Это из-за тебя явно, ведь когда она порезала палец, то была в полном порядке и не выпустила ни слезинки, а значит только что она плакала не из-за боли. Я за ней внимательно наблюдала! — Да не знаю я причину её плача! Я с ней даже не разговаривал! — У тебя в глазах всё написано! Я вижу, когда ты врёшь. Не знаю, правда, зачем тебе это… Ты можешь честно всё рассказать мне. — Почему ты ревнуешь меня к ней, когда не ты, не она — не моя девушка? Это глупо! Успокойся! — Имей ввиду, если я ещё раз замечу что-нибудь подобное, твоей возлюбленной не поздоровится! Ты же меня знаешь… Если я издеваюсь над кем-то, то по полной программе! — Не смей её трогать! Руки тебе оторву, если с ней что-то случится! — Тэхён~а! Успокойся и ты. Я и не собиралась этого делать, ведь уже знаю, как ты теперь ею дорожишь! Я просто проверяла тебя и окончательно убедилась в своих мыслях, кстати. Видишь, тебе нравится эта тварь, но я изменю это, обещаю!       Разговор с Со Джэ дался мне довольно-таки тяжело. После него я ещё больше стал волноваться за состояние Лиён. Я боялся, что она не выдержит ужасных издевательств, которые случатся, скорее всего…       Я хотел как можно быстрей начать общаться со своей соседкой по парте, чтобы поддерживать её в трудные моменты.       Я по-прежнему не понимаю, влюблён я в неё или же нет. Мне нужно поскорее это узнать, чтобы решить, что же делать дальше. Думаю, этой ночью она не будет спать, а хорошенько подумает над моими словами. А как только мы начнём общение, я поговорю с ней о своих чувствах, с которыми чрезвычайно трудно разобраться…       На следующий день на уроке корейского языка учитель объединил всех детей в пары по партам для составления диалога, поэтому нам с Лиён предстояло составлять его вместе, а значит она не сможет молчать и точно поговорит со мной, пускай и не по своему желанию.       Когда мы приступили к заданию, девушка вела себя доброжелательно, улыбалась и отвечала на все вопросы. Поэтому я решил ещё раз спросить её о том, подумала ли она над моими словами, после этого урока. Даже если несколько одноклассников заметят нас вместе, ничего не случится. Главное, чтобы Со Джэ ушла из класса на этой перемене. И я придумал гениальный план… Я попросил Мин Сока, своего троюродного брата, пойти с девочками, включая Со Джэ, в магазинчик купить чего-нибудь вкусного. Он согласился, ведь я дал ему немного денег. — Только запомни, самое главное, чтобы Со Джэ ушла! — Хорошо, хён. Я всё понял.       И вот долгожданный звонок на конец урока… Две трети всех моих одноклассников пошли в школьный двор, Мин Сок с подружками Со Джэ пошли в магазин, а остальные остались в классе повторять домашний материал. Поэтому никто не стал обращать внимание на «нас». Первым я обратился к Лиён: — Лиён~а, может ты изменила мнение на счёт общения со мной? Или нет? — Ну… Я думала о твоих словах весь вчерашний вечер и решила, что можно попробовать… — О Боже, я так и знал! Спасибо тебе огромное! Я очень этому рад! — Воскликнул я.       Я записал свой номер телефона на кусочке бумаги, а Лиён — свой. Мы обменялись номерами и договорились созвониться уже сегодня после занятий.       Весь день я был просто на седьмом небе от счастья. Ходил и улыбался как дебил. И ждал вечера, чтобы набрать девушке.       После школы я позвонил Лиён, и мы проболтали полтора часа. Время пролетело просто незаметно. Узнав девушку получше, меня ещё больше заинтересовала её личность. Мне хотелось проводить с ней как можно больше времени.

***

— Алло… — Лиён, привет. Ты свободна сейчас? Может поговорим немного? — Привет. Да, можем. — Это хорошо… Хотелось бы, конечно, прогуляться с тобой и поболтать на свежем воздухе… Но, что есть, то есть… — Послушай… — Да. — У меня есть вопрос… — Задавай. — Господи! Ну, дай уже спросить! Не перебивай, пожалуйста. — Всё! Молчу! — Вот и славно. Скажи, я тебе нравлюсь? Или мне просто кажется? — Что? — Ты не услышал?! — Да. — Ну, в смысле? — Звонок прервало. Не могла бы ты повторить свой вопрос ещё раз, пожалуйста? — Да ничего уже. Забей.       Я прекрасно услышал вопрос. Я сделал вид, будто связь пропала, потому что не знал, что ответить, во-первых, а во-вторых, мне было любопытно, повторит ли Лиён вопрос снова. А если она этого не сделала, значит, посчитала его немного странным или глупым. Загадка вот в чём… Неужели так заметно, что я влюблён в неё?! — Кстати, а как ты себя чувствуешь после всех моих издевательств? Тебе было сильно больно в тот раз, когда я бросил тебя на пол? — Честно ответить? — Конечно. — Да, очень больно, до сих пор синяки остались. — Что я могу сделать для тебя в качестве извинений? Ведь слова ничего не значат. — Ничего не нужно, всего лишь просто прекрати постоянно просить прощения, умоляю! Я уже тебя простила. — Я очень благодарен тебе за это. — Кстати, а зачем ты вообще это сделал, а потом сразу же извинился? — … — Ты меня слышишь? Снова связь прервалась, что ли? — Нет, постой. Со связью всё в порядке. — Ну, почему не ответишь на мой вопрос? — Понимаешь, я всегда издеваюсь над новенькими… — Я это поняла, но какая причина того, что ты извинился тогда в коридоре, догнав и отдав мой рюкзак? Или ты всегда перед жертвами извиняешься? — Ну, я не могу этого рассказать. Прости. — Надеюсь, когда-нибудь я узнаю правду. — Конечно. Просто немного подожди. — Хорошо. А ты вообще как учишься? Я имею ввиду оценки? Какой у тебя был результат в прошлом тесте? — А это так важно? — Да нет. Не хочешь — не говори. Я все равно скоро увижу всё в рейтинге класса… — Хе-хе. Ну, да) Кстати, нарисовала ты сегодня на уроке искусства просто великолепно! — Спасибо. — Ты ходила в художественную школу или это великий талант? — Да что ты! Какой талант? Я просто неплохо рисую с детства. А в школу… Нет, никогда не ходила, не было времени просто. — Я знаю, что внезапное предложение, но, может, в следующий раз сходим погуляем, а заодно и поболтаем? — То есть, ты зовёшь меня на свидание? — Нет-нет-нет. Ни в коем случае! — Просто ты сам говорил, что никто не должен нас увидеть. А район небольшой, как знаешь. — А, ой. Ты права, наверное. Я уже и забыл об этом.       Болтали мы очень долго, о том, о сём, деталей уже и не вспомню. Мне показалось, будто прошло всего пять минут, но, взглянув на экран смартфона, понял, что полтора часа, оказывается! Мы пожелали друг другу приятных снов, попрощались, и я заснул, думая о Лиён. Она — самый редкий случай, не такая как остальные. Её я смогу отыскать в толпе из миллиардов других девушек. Хотя я старался, как мог, не влюбляться, но чувства всё же преодолели разум. Я упорно ждал того момента, когда смогу признаться ей в них.
11 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)