Одна история двух людей

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 305 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Привет! Меня зовут Арсений. Сейчас мне 39 лет и я безумно счастлив! Но путь к этому счастью был весьма не легкий. Я раньше не понимал, что значит пройти сквозь огонь, воду и медные трубы. Теперь понимаю… С уверенностью могу сказать, что жизнь состоит из чёрных полосок, белых полосок и…смеющегося Шастуна. Но обо всём по порядку) Я родился и вырос в Воронеже. Месяц назад мне исполнилось 8 лет. Сегодня теплое и ясное апрельское утро. Мы с мамой и папой приехали в роддом, к тёте Майе. У неё родился сын. Моя мама и тётя Майя — лучшие подруги. Они выросли и учились вместе. Хотели в один день выйти замуж и родить детей. Но так случилось, что моя мама встретила своего мужа — моего отца, когда закончила школу, с тех пор они не расставались. Они поженились и рано завели детей. Меня и мою сестру. А у Тёти Майи жизнь сложилась иначе. У неё было два неудачных брака и прерванная беременность… Но она справилась с пережитым и, конечно, в большей степени с этим помогла моя мама. И по прошествии около двух лет, тётя Майя встретила своё счастье. С дядей Андреем она познакомилась на отдыхе в Анапе. Знаете как это бывает? Как в обычных мелодрамах, девушка спускалась по ступенькам к набережной, а на встречу шла её судьба. Одно неловкое движение и она уже падает в объятья к незнакомому мужчине. Вот собственно так тётя Майя и дядя Андрей познакомились. Он спросил, в порядке ли она и предложил выпить чашечку кофе. Ну, а дальше так завертелось, что через год они поженились и вот сейчас мы приехали на выписку тёти Майи и её сына — Антона. Мне хоть и 8 лет, но я никогда не любил маленьких детей, вот эти крики, плачи, сопли и прочее. Но в этот раз мне захотелось посмотреть на малыша, тем более, что это сын лучшей женщины. (После моей мамы, конечно). Рядом со мной, плачущие от счастья родители Антона и мои родители. Я заглянул в больничную колыбель и, что-то в моём сердце ёкнуло, я никогда не видел таких красивых детей. Клянусь. Я постоянно нянчился с Антоном, гулял с ним и даже кормил из бутылочки! Мои родители были крайне удивлены, что я проводил с ним время больше, чем родители маленького Антошки. Да если честно, то я тоже. Какая-то сильная привязанность у меня была к нему, я вроде считал себя дядей что-ли… Антон рос. Всё время я проводил с ним, видел его первые шаги, его первое слово, его первый поход в детский сад и школу. Я думал, что всю жизнь я буду рядом с ним. Но есть одна проблема… Я тоже вырос. Антону 10 лет. Мне — 18. Лето. Я сдал все экзамены на отлично и закончил школу. Мама сказала, что учится в Воронеже я не буду, а поступать в университет буду в Москве. Она хочет, чтобы я строил карьеру в большом успешном городе, а не в… Воронеже. Она подала документы и меня приняли в один из самых лучших вузов Москвы. Любой бы на моем месте обрадовался, но только не я… Потому что мне придётся оставить Антона. Я к нему невероятно привязался, я ведь буквально видел как он рос, ощущение, как будто это мой собственный ребёнок. Прощание было невыносимым, я старался сдерживать слёзы, чтобы Антон ничего не заподозрил, ведь я ему сказал, что очень скоро вернусь, но это не так. Вы спросите, ну ведь можно приезжать, например, летом каждый год? Можно. Я так и делал. Только проблема в том, что спустя год, когда я приехал домой на каникулы, мама сказала мне, что Антон и его родители месяц назад переехали в другую страну. В Казахстан. Дяде Андрею предложили хорошую работу там и, конечно же, отказываться было глупо, хоть и безмерно грустно переезжать. И покидать страну им было запрещено, пока он находится на этой должности. Сказать, что я был расстроен? Нет. Я был разбит… Прошло ещё 6 лет. Я закончил университет экономики. Понял, что мне это абсолютно не нужно и поступил на театральный. Работал, соответственно, в театре — актёром. У меня были большие перспективы. Я даже снялся в одном непопулярном сериале. Жизнь в Москве пошла на пользу моей карьере. Казалось бы, счастью нет предела, я всегда мечтал об этом, но на душе тоска и грусть. Тоска по одному важному человеку, которого я не видел 7 лет и грусть от того, что я такой одинокий человек. Семьи у меня пока нет, не тороплюсь, ведь мне всего 25. Или уже 25… Снова наступило лето. Мне дали отпуск и я отправился домой — в Воронеж, к родителям. Не хочется повторятся дважды, но блин, опять все происходит как в классических мелодрамах… Я подъезжаю к дому, открываю калитку и вижу его… Кого спросите вы? Риторический видимо вопрос. Антона. Сказать, что я ахуел, кхм…извините за мой французский, ну это значит не сказать ничего. Я так и застыл в проходе, а он также сидел на лавочке во дворе и залипал в телефоне. Я успел его рассмотреть, пока он не заметил меня: русые кудрявые волосы, тонкие, увитые венами окольцованные руки, браслеты на тонких запястьях и безразмерное светлое худи. Антон, ну лето ведь… И все такой же красивый. Он поднимает голову и видит меня, теперь мы оба стоим как истуканы и не смеем шевелится, будто сейчас спугнем друг друга, пока один из нас не делает шаг на встречу. И вот мы уже со скоростью света сокращаем расстояние между нами. — Дядя Арсений приехал! — ранее маленький мальчик, который сейчас выше меня на пол головы, обнимает со всей нежностью и трепетом после долгой разлуки. -Антоша… — я обнимаю в ответ так крепко, будто боюсь отпустить и вдыхаю такой родной запах, который успел забыться за прошедшие годы. Мы буквально «отлипаем» друг от друга. Мне кажется, что мы минут 5 смотрели в глаза напротив. Его — зелёные, словно я забрёл в лес, где уже много лет стоят хвойные деревья, укрытые густой зелёной листвой, и не могу оттуда выбраться, я заблудился. А он смотрит в ответ… Наши переглядки прервали родители. Тётя Майя выбежала с распростертыми объятиями. -Арсюшенька, родной! Какой же ты взрослый стал. — тётя Майя совсем не изменилась, такая же красивая и утончённая, лишь едва заметны маленькие морщинки. -Я так рад видеть вас! Вы совсем не изменились. -И я очень рада. Только вот постарела немного. — с такой же яркой, как и всегда улыбкой произнесла Майя -Ну морщины бывают там, где часто появляется улыбка. — я одариваю её лучезарной улыбкой и прижимаю к себе ближе. -А мама мне не сказала, что вы приедете. -Она решила сделать тебе сюрприз. -Что ж, ей это удалось. Кстати, а где она? — спросил я. -Она в доме, на стол накрывает. Я пойду ей помогу, а вы приходите где-то минут через 15. — и тётя Майя отправилась в дом, оставив нас наедине с Антоном. Я повернулся в его сторону и не мог сдержать своей улыбки, я подошёл и снова крепко обнял. -Антон, как же ты вырос. Я так скучал по тебе! -Я тоже очень скучал, я помню, ты обещал, что очень скоро вернёшься… — с грустью Антон посмотрел на меня. -Я приезжал, но вас здесь уже не было… Ты даже представить не можешь как я был расстроен. -посмотрел на него в ответ. -Я думал, что больше никогда тебя не увижу, и вот спустя столько лет ты рядом. — я не мог скрыть своей радости. Мы с Антоном ещё посидели немного, я расспрашивал его о переезде, новой школе, о новом городе, а он в свою очередь интересовался моей жизнью. Оказалось, что они снова переехали в Воронеж, в другой стране и на новой работе им не прижилось, и они решили вернуться. Мы провели отличный вечер с семьёй. Вкусный ужин и самая приятная компания на свете. Что может быть лучше? Следующие 2 дня отпуска мы провели с Антоном вместе. Гуляли по городу, купались в речке, играли в футбол, катались на велосипедах, проводили вечера вместе за просмотром какого-нибудь сериала. Наши дружеские отношения становились только крепче. Из-за разницы в возрасте, Антон в детстве считал меня своим дядей. Сейчас же наоборот, я ему верный и преданный друг, я бы даже сказал брат. Всё было замечательно, но случилось то, чего я боялся больше всего…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник