Наблюдатель из чащобы

G
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 838 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Плохое предчуствие

Настройки
Проснулся я раньше обычного, долго ворочался в постели и решил всё же встать. На старых, на удивление ещё работавших часах было 4 часа утра. Странное время, раннее ли это утро или всё же поздняя ночь? Как я уже сказал часы были древние. Мне не раз приходилось их чинить. Выполнены они были в виде совы. Глаза птицы были стеклянными, а зрачки ежесекундно качались из стороны в сторону, издавая не очень громкий, но всё же слышимый звук. Смотря на них вспоминаю, как мальчишкой мог примерно полчаса втыкать глядя на неё, птица словно гипнотизировала меня, а ее глаза которые отводили взор со стороны в сторону были маятником, затягивающим меня в омут моих тревожных и в то же время спокойных мыслей. Кинув чай себе в кружку я собрался налить в чайник воды, но посмотрев в ведро я обнаружил там лишь пустоту. Надев куртку и выйдя с ведром на улицу, я направился к колодцу, что был на заднем дворе. Пока я опускал ведро в темноту студенца. Я почуствовал на себе тяжёлый взгляд, на секунду я замер. В голове пронеслась мысль о волках. На затылке выступил холодный пот и на секунд 15 мое тело по непонятной причине сковал дикий ужас. Было плохое предчувствие. В уши врезалось тяжкое дыхание. Сцепив зубы я медленно повернулся...никого... Вернувшись в дом и заварив себе гарячий напиток, я вновь погрузился в воспоминания. Обернувшись и не увидев там никого, меня окутало чувство дежавю. В голове крутились воспоминания из детства, когда мне казалось что на меня кто-то смотрит. Как-то я рассказал об этом бабушке. Конечно же она спихнула все на детское воображение. Как же легко взрослым спровадить все на неокрепший разум который якобы не способен отличить фантазию от реальности. Но по обыкновению так и есть. И как объяснить что я уже давно под стол пешком не хожу, а эта ересь не закончилась? После выпитой чашки чая я уже и забыл о том что заботило меня тогда. Попытавшись выплеснуть чаинки с дна кружки, я понял что без помощи воды мне не обойтись. Но бабуля всегда говорила что чай в пакетиках это химия. А когда увидела что я кофе пью, прочитала мне нотацию о том, что детям его нельзя. И как я только не пытался ей объяснить, что мне 21 всё без толку. Иногда мне кажется что её глаза отстают от времени. Хотя я понимаю что даже тогда для неё у меня молоко на губах ещё не обсохло. Посидев ещё немного, я вышел из астральной реальности. Приступив к своим обыденным делам.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник