Четыре года

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 341 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Джисон в очередной раз пишет Минхо уже приевшиеся «привет, как дела?» и это очень выводит Ли из себя. 4 мая 2020 Джисон: Привет, как дела? Минхо: Привет. Нормально. Что делаешь? Ничего. Ясно. Джисон:… Как день прошел? Минхо: Блять, я не хочу показаться каким-то злым или что-то типа того, но это пиздец. Джисон: В каком смысле? Минхо: Забей. Тогда Джисон совсем не понимал, что старший имеет в виду, но оставлять в покое он его не собирался и пытался все же выяснить, в чем дело. Джисон: Может все-таки скажешь, что там за пиздец? Минхо пересылает ему его однотипные и до боли тошные сообщения с одним и тем же вопросом и точно такие же безразличные ответы. Джисону стало даже совестно. Джисон: Я просто не знаю, что тебе еще писать. Минхо: Так с какой целью пишешь? Я не говорю, чтобы ты мне вообще не писал и не хочу, чтобы это выглядело так, будто я ЧСВ и только мне должны писать, а я еще и недоволен. Просто ты что-то про друзей говорил, а в итоге как мы можем или быть, если такая хуйня. Джисон: Да, я говорил про друзей и я стараюсь, но взаимности с твоей стороны не ощущаю. Минхо: Я не могу ничего сказать в оправдание, чтобы это не выглядело, будто я ломаюсь, издеваюсь, а ты пытаешься мне угодить. Джисон: Ну пусть это выглядит так, будто ты ломаешься, а я пытаюсь тебе угодить. В чем проблема? Тогда у них развернулся сильный спор по этому поводу. Минхо приводил тогда какие стереотипы, на что Джисон упирался и не был с ним согласен. Минхо говорил: «Я прошел эту хуйню, когда мне кто-то нравится и я убиваюсь из-за того, что это не взаимно». В итоге, последнее, что спросил Джисон, было: «Это как-то мешает нам общаться?» На что ответ был: «Нам ничего не мешает. Кроме того, что мне похуй)))». Вот и поговорили. После этого разговора Джисон писал ему всего один раз, потом он перестал ему писать, потому что ответы Минхо были очень саркастичные и холодные. Джисону это надоело и о боги, он наконец оставил его в покое. Давно пора было, вот только до него никак не доходило. Но с другой стороны, они же были детьми. Хан продолжал разговаривать с психологом. Даже рассказывал ей о своих комплексах. Тогда, из-за того, что его отвергли аж два раза, он начал думать, что если не понравился Минхо, то не понравится больше никому. Но думать так было очень глупо. Как-то у них снова зашел разговор про селфхарм, она спросила у него, занимается ли он этим, Джисон сказал правду. Врать он не любит. Психолог в свою очередь спросила у него, может ли она его обнять, от чего Джисон был в полном шоке. Она посоветовала номер психотерапевта и сказала, чтобы он сходил. Он не пошел. Не хотел говорить об этом маме, чтобы она не волновалась. После этого он избегал ее в школе, но сам не заметил, как потихоньку начал отпускать эту историю с Минхо. Забавно, что еще несколько месяцев назад он бегал со своей подругой каждый раз на уроки к их классному руководителю, якобы что-то спросить по поводу завтраков, которыми они с Джису занимались, но он просто искал любую причину для того, чтобы в очередной раз покрасоваться перед старшим. До Джису, кстати, не сразу доперло, почему они так часто ходят к классной, чтобы спросить самые очевидные вещи и попадают именно тогда, когда там сидит его класс. Удивительно. Через время он окончательно отпустил эту ситуацию, когда думал, что все уже потеряно и ему не удастся отпустить это. Но все обошлось. В 2021 году он даже нашел у себя в переписке с Феликсом то, что писал еще в 2020 году в заметки, по поводу своих чувств. Признаться честно, перечитывать это было максимально неловко, но благо он отправлял это только самому Феликсу, не более. Джисон и Минхо уже были выпускниками школы. Джисон приходил на выпускной к Дженни еще тогда, когда она и ее класс заканчивал 9 (тогда она его пригласила). В этот раз его тоже пригласили к ним на выпускной, только сейчас Джисон заканчивал 9 класс, а Минхо — 11. И придя домой Хан решил ему написать, это было в последний раз. Решил, что закончить нужно хотя бы на хорошей ноте. 10 июня 2021 Джисон: Привет, прошу прощения за столь неожиданное сообщение, просто хотел бы пожелать успехов в дальнейшем. Надеюсь, у тебя все получится. Также хотел бы извиниться за все то, что было. Надеюсь, это все в прошлом) удачи! Минхо: Привет, спасибо большое, но тебе не за что извиняться, ты ничего страшного не сделал :) наверное, я был чуть хамоват Джисону стало даже.. приятно что ли от таких слов. Джисон: А, да ладно, сейчас же все хорошо :) Минхо: Ну да. 16 августа 2021 Джисон поступает в колледж совсем отпустив эту историю с Минхо, просто изредка вспоминая об этом, удивляясь, как такое вообще могло быть. Воодушевленный новой любовью он пишет свой первый стих и далее последующие. Он вспомнил про Минхо, и решил посветить стих ему. Чувств к нему он больше не испытывает, но написать очень хотелось. Среди луны и вечной тьмы, Я тлею словно сигарета Так отпусти же меня ты Развеется пеплом по ветру. Когда-нибудь и ты поймешь, Что так любил когда-то я. Меня теперь ты не вернешь Прошло четыре года зря. Были страдания и боли, Но все же отпустил тебя Ты больше не играешь роли Ведь уж забыл тебя и я. Ни зла, ни ненависти нет. Все это отошло, прошло И в жизни теперь есть лишь свет И все что было — в сны ушло. Всегда ведь были только ты и я У каждого из нас теперь своя жизнь, И каждый из нас ищет в ней себя Поднимаясь на еще одну ступень. Среди луны и вечной тьмы, Забуду навсегда. Не ищи меня нигде Я буду верить в чудеса. 21.03.2022 Позже он все же понимает, что было действительно глупо думать о том, что его никто и никогда не полюбит. Хан замечательный человек и его полюбили просто за то, что он есть.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)