Часть 3
29 июля 2022 г., 18:01
Джисон в очередной раз пишет Минхо уже приевшиеся «привет, как дела?» и это очень выводит Ли из себя.
4 мая 2020
Джисон: Привет, как дела?
Минхо: Привет. Нормально.
Что делаешь?
Ничего.
Ясно.
Джисон:…
Как день прошел?
Минхо: Блять, я не хочу показаться каким-то злым или что-то типа того, но это пиздец.
Джисон: В каком смысле?
Минхо: Забей.
Тогда Джисон совсем не понимал, что старший имеет в виду, но оставлять в покое он его не собирался и пытался все же выяснить, в чем дело.
Джисон: Может все-таки скажешь, что там за пиздец?
Минхо пересылает ему его однотипные и до боли тошные сообщения с одним и тем же вопросом и точно такие же безразличные ответы. Джисону стало даже совестно.
Джисон: Я просто не знаю, что тебе еще писать.
Минхо: Так с какой целью пишешь? Я не говорю, чтобы ты мне вообще не писал и не хочу, чтобы это выглядело так, будто я ЧСВ и только мне должны писать, а я еще и недоволен. Просто ты что-то про друзей говорил, а в итоге как мы можем или быть, если такая хуйня.
Джисон: Да, я говорил про друзей и я стараюсь, но взаимности с твоей стороны не ощущаю.
Минхо: Я не могу ничего сказать в оправдание, чтобы это не выглядело, будто я ломаюсь, издеваюсь, а ты пытаешься мне угодить.
Джисон: Ну пусть это выглядит так, будто ты ломаешься, а я пытаюсь тебе угодить. В чем проблема?
Тогда у них развернулся сильный спор по этому поводу. Минхо приводил тогда какие стереотипы, на что Джисон упирался и не был с ним согласен.
Минхо говорил: «Я прошел эту хуйню, когда мне кто-то нравится и я убиваюсь из-за того, что это не взаимно». В итоге, последнее, что спросил Джисон, было: «Это как-то мешает нам общаться?» На что ответ был: «Нам ничего не мешает. Кроме того, что мне похуй)))».
Вот и поговорили.
После этого разговора Джисон писал ему всего один раз, потом он перестал ему писать, потому что ответы Минхо были очень саркастичные и холодные. Джисону это надоело и о боги, он наконец оставил его в покое. Давно пора было, вот только до него никак не доходило.
Но с другой стороны, они же были детьми.
Хан продолжал разговаривать с психологом. Даже рассказывал ей о своих комплексах. Тогда, из-за того, что его отвергли аж два раза, он начал думать, что если не понравился Минхо, то не понравится больше никому.
Но думать так было очень глупо.
Как-то у них снова зашел разговор про селфхарм, она спросила у него, занимается ли он этим, Джисон сказал правду. Врать он не любит. Психолог в свою очередь спросила у него, может ли она его обнять, от чего Джисон был в полном шоке. Она посоветовала номер психотерапевта и сказала, чтобы он сходил. Он не пошел. Не хотел говорить об этом маме, чтобы она не волновалась. После этого он избегал ее в школе, но сам не заметил, как потихоньку начал отпускать эту историю с Минхо.
Забавно, что еще несколько месяцев назад он бегал со своей подругой каждый раз на уроки к их классному руководителю, якобы что-то спросить по поводу завтраков, которыми они с Джису занимались, но он просто искал любую причину для того, чтобы в очередной раз покрасоваться перед старшим. До Джису, кстати, не сразу доперло, почему они так часто ходят к классной, чтобы спросить самые очевидные вещи и попадают именно тогда, когда там сидит его класс. Удивительно.
Через время он окончательно отпустил эту ситуацию, когда думал, что все уже потеряно и ему не удастся отпустить это. Но все обошлось.
В 2021 году он даже нашел у себя в переписке с Феликсом то, что писал еще в 2020 году в заметки, по поводу своих чувств. Признаться честно, перечитывать это было максимально неловко, но благо он отправлял это только самому Феликсу, не более.
Джисон и Минхо уже были выпускниками школы. Джисон приходил на выпускной к Дженни еще тогда, когда она и ее класс заканчивал 9 (тогда она его пригласила). В этот раз его тоже пригласили к ним на выпускной, только сейчас Джисон заканчивал 9 класс, а Минхо — 11. И придя домой Хан решил ему написать, это было в последний раз. Решил, что закончить нужно хотя бы на хорошей ноте.
10 июня 2021
Джисон: Привет, прошу прощения за столь неожиданное сообщение, просто хотел бы пожелать успехов в дальнейшем. Надеюсь, у тебя все получится.
Также хотел бы извиниться за все то, что было. Надеюсь, это все в прошлом)
удачи!
Минхо: Привет, спасибо большое, но тебе не за что извиняться, ты ничего страшного не сделал :) наверное, я был чуть хамоват
Джисону стало даже.. приятно что ли от таких слов.
Джисон: А, да ладно, сейчас же все хорошо :)
Минхо: Ну да.
16 августа 2021
Джисон поступает в колледж совсем отпустив эту историю с Минхо, просто изредка вспоминая об этом, удивляясь, как такое вообще могло быть.
Воодушевленный новой любовью он пишет свой первый стих и далее последующие. Он вспомнил про Минхо, и решил посветить стих ему. Чувств к нему он больше не испытывает, но написать очень хотелось.
Среди луны и вечной тьмы,
Я тлею словно сигарета
Так отпусти же меня ты
Развеется пеплом по ветру.
Когда-нибудь и ты поймешь,
Что так любил когда-то я.
Меня теперь ты не вернешь
Прошло четыре года зря.
Были страдания и боли,
Но все же отпустил тебя
Ты больше не играешь роли
Ведь уж забыл тебя и я.
Ни зла, ни ненависти нет.
Все это отошло, прошло
И в жизни теперь есть лишь свет
И все что было — в сны ушло.
Всегда ведь были только ты и я
У каждого из нас теперь своя жизнь,
И каждый из нас ищет в ней себя
Поднимаясь на еще одну ступень.
Среди луны и вечной тьмы,
Забуду навсегда.
Не ищи меня нигде
Я буду верить в чудеса.
21.03.2022
Позже он все же понимает, что было действительно глупо думать о том, что его никто и никогда не полюбит.
Хан замечательный человек и его полюбили просто за то, что он есть.
Примечания:
Этой работой я хотела показать, что вам не стоит зацикливаться только на одном человеке и больше кроме него никого не видеть. И то, что есть люди, которые любят вас за то, что вы просто есть. Если не сейчас, то обязательно еще появятся ;)