Достичь твоего признания

NC-17
В процессе
453
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 330 страниц, 128 139 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
453 Нравится 282 Отзывы 145 В сборник

Глава 27 Последствия. Часть 1.

Настройки
Примечания:
27 глава. Свет ослеплял девушку даже с закрытыми глазами, поэтому ей пришлось проснуться. От яркого света к горлу подступила тошнота, но Макото сглотнула и ощутила во рту вяжущую сухость, а в горле началось болезненное першение. Судзуки медленно села, кряхтя и сжимая зубы. Перед глазами постепенно вырисовывался интерьер комнаты, а точнее больничной палаты, что девушку не особо удивило. Слабая мутность в глазах осталась, но брюнетка увидела стакан воды на тумбочке у кровати, взяла его и стала жадно пить воду, частично проливая на себя. Преодолев сухость, девушка откашлялась, вновь почувствовав боль в горле. Макото попыталась вспомнить хронологию событий до того как попала в больницу, но голова гудела, а мысли путались, хотя тело чувствовало себя превосходно. Девушка явно выспалась и отдохнула. Судзуки не знала, что ей делать, поэтому решила встать с койки и выйти в коридор, чтобы найти хоть кого-нибудь, кто мог ей объяснить произошедшее. Брюнетка не рассчитала силы и случайно отключилась от аппарата, который спустя секунду начал истошно пищать. Девушка сильно зажмурилась, из глаз брызнули слезы, руками Макото безуспешно закрывала уши. Через минуту в палату буквально влетел врач, бегло осмотрел студентку и подошёл к аппарату, выключая его. Брюнетка оглянулась и посмотрела на врача. -Рад, что с вами все в порядке и вы проснулись. -отчеканил мужчина. -Я случайно... -виновато ответила девушка. -Простите за это... -Макото указала на аппарат. -Ничего страшного. Как ваше самочувствие? -Судзуки. -послышался сзади голос учителя. Девушка тут же развернулась и впилась глазами в Айзаву. -Учитель Айзава! -то ли радостно, то ли со страхом воскликнула Макото. Брюнетка взглядом выпытывала у мужчины новости, тот это понимал, поэтому перевел взгляд на врача. Послышались шаги, а после медик подошёл к Судзуки и дал стакан с водой и колбу с таблетками. -Принимайте по одной таблетке каждое утро в течении двух недель. Я вас оставлю, поправляйтесь. -с улыбкой сказал врач и вышел из палаты, плотно закрывая за собой дверь. Девушка посмотрела на таблетки и стакан, а затем вновь на учителя, легкий холодок пробежал по телу - Макото не могла понять к чему это. Предчувствие... Это не понравилось девушке. -Как твое самочувствие, Судзуки? -спросил Айзава, садясь на стул рядом с койкой. -Я... Не знаю. -ответила Макото. -Когда я потеряла сознание?... Я не помню. -Ты попала в больницу три дня назад вечером. Твоя мама была тут все время. Вчера я уговорил ее уйти домой отдохнуть и вернуться сегодня. -рассказал мужчина. -Что ты помнишь? -Бакуго спас меня и мы поднялись где-то в лесу... Потом я помогла Киришиме и появилась Тога, а за ней Твайс. Я решила убежать от них и оказалась где-то в лесу. Я попросила помощи у Бакуго и стала ждать его... Нож Тоги... Он летел в меня! -воскликнула Макото и начала трогать шею и грудную клетку. -Нет... Меня заслонила Такахаси... Нож попал в нее... -прошептала брюнетка. Перед глазами встала картина с кровью, которая разливалась по рукам Макото, бледное лицо Юко, красные волосы, разбросанные вокруг девушки на земле, хриплый голос раненой, воспоминания подруги, слезы... И все. -Что дальше?... Такахаси ведь в больнице? -спросила Макото, вспоминая слабую улыбку подруги. -Она здесь?... Учитель вздохнул и на пару секунд закрыл глаза, а после, будто безэмоционально, посмотрел на Судзуки. -Такахаси скончалась на месте. Врачи не успели ничего сделать. -ответил Сотриголова. Девушка сжала зубы и глубоко вздохнула, опуская голову вниз. "Она не должна была умереть... Так почему? Из-за меня она погибла?..." Слезы начали скатываться по щекам девушки, Макото оскалилась, но пыталась не издать ни звука, руками сжимая простынь. Пока Макото беззвучно плакала, Айзава молча сидел и смотрел на ученицу. Боль, которую он сейчас видел в студентке, лишь малая часть того, что она испытала за дни, проведенные в Лиге. Вина. Учитель чувствовал вину за произошедшее с Судзуки. Да, он не мог контролировать ситуацию с похищением, но ни он, ни другие герои не смогли ничего сделать, пока подросток был среди убийц. Ничего. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, Судзуки успокоилась и подняла красные от слез глаза на учителя. -Почему я отключилась? -задала девушка новый вопрос. -У тебя был шок и истерика, врач ввел тебе успокоительное. -ответил Сотриголова. Девушку передёрнуло от воспоминаний о той агонии, которую она испытывала в тот вечер. Слезы вновь хотели нахлынуть, но брюнетка не позволила этому произойти. -Можешь рассказать мне обо всем произошедшем сейчас или потом, но в полиции. -предложил учитель, доставая диктофон. -С самого начала? -уточнила девушка и получила кивок от мужчины. -Сейчас. Около часа Судзуки рассказывала о своем нахождении в Лиге, иногда останавливаясь и собираясь с мыслями. В некоторые моменты рассказа в горле собирался прочный комок, который отзывался грузом в груди и не давал ровно дышать. Девушка из раза в раз подавляла желание разрыдаться, сжимая челюсти до боли. Вдруг под конец рассказа брюнетка опомнилась. -Кулон! Где он? -испуганно спросила Макото, подпрыгнув на кровати. -Сейчас он на изучении. Пока кулон лежал на складе, мы пытались выяснить его свойства, как и свойства других предметов, которые создавали злодеи. После того, что ты рассказала, учёные с новым энтузиазмом начали его изучать. Все ещё неизвестно как происходит передача водных причуд. -рассказал Сотриголова. Судзуки выдохнула, ведь одной из ее целей было - не допустить, чтобы Шигараки и Лига стали сильнее. Она бы не простила себе, если бы кулон всё-таки попал к злодеям. Закончив рассказ, девушка тяжело вздохнула. -Что мне делать? -спросила Макото, глядя на учителя усталым взглядом. -Сейчас отдыхай. Я позвоню твоей матери и скажу, что ты проснулась. -ответил Сотриголова и встал со стула. Учитель остановился у самой двери, будто хотел сказать что-то, о чем только что вспомнил, но все же ушел, ни сказав больше ни слова. Около часа Макото сверлила пустым взглядом одну точку на стене, прокручивая в голове момент смерти Юко. Только что злодейка рассказала правду Судзуки, улыбнулась и замолкла. Она перестала дышать, а Макото не смогла больше сдерживать своих слез. "Она спасла меня... Все время спасала... Сначала от самой себя, потом от Лиги... А я что тогда, что сейчас, не увидела ничего. И не смогла спасти ее в ответ... Почему я ничего не сделала, чтобы спасти Юко?... Какой из меня герой, когда я не только не способна спасти людей, но и попадаю в такие ситуации, когда люди умирают или страдают, спасая меня?... Неужели я так ничтожна?" -спросила сама себя брюнетка, роняя слезы на потёртые ладони. -Макото! -послышался радостный крик Аи, когда она распахнула дверь палаты и увидела дочь в сознании. Женщина подлетела к койке и крепко обняла Судзуки. -Наконец-то ты проснулась, я так беспокоилась! -шептала мама на ухо Макото. Девушка обняла мать в ответ, но подняла свой взгляд на дверь, где стоял Айзава. "Шигараки ненавидит меня... Я наставляла ему палок в колеса... Мама, папа и бабушка... Лига может отомстить мне и сделать что-то с ними..." -осознала Судзуки. -Госпожа Судзуки, мне надо поговорить с вами лично, поэтому позвоните мне позже. -сказал Айзава и закрыл дверь в палату. -Я же просила тебя не выходить на улицу и не подвергать себя излишней опасности, а ты пошла в самое пекло! -запричитала Аи, взяв лицо дочери в руки и смотря в глаза. -Но... Главное сейчас ты безопасности... Не смей так больше делать! -наказала женщина и вновь сжала дочь в объятиях. -Не буду, мама... Обещаю... -кратко ответила Макото. Руки девушки впились в кофту матери, она сомкнула зубы. -Не буду. "Если бы я ушла из академии, как мне и советовала Юко ещё давно, я бы не попала к злодеям, моя подруга была бы жива, а близкие в безопасности... Может ещё не поздно отступить? Может я смогу сохранить то, что у меня есть сейчас? Мои родители... Они не должны пострадать от моих ошибок..." -А где папа? -спросила Судзуки, понимая какой будет ответ. -Он ещё в командировке, но через пару дней должен приехать. Его долго не хотели отпускать, даже после того, как твой учитель выступил на конференции... -ответила Аи. -Ясно... -ответила Макото, беспокоясь за отца и желая поскорее его увидеть. Макото около двух часов сидела с матерью, рассказала допустимое количество информации о ее нахождении в плену, Аи то ругала дочь, то плакала, то благодарила Бога за то, что та выбралась живой. Судзуки долго не могла решиться рассказать про Юко, но все же смогла. Оказалось Аи уже все узнала от Айзавы. -Мне очень жаль, Макото... -сказала мама и поджала губы. Девушка лишь кивнула, после подняла глаза наверх, чтобы слезы вновь не пошли. -Извините... -в дверной проем просунулась голова доктора, который заходил к Макото ранее. -Пациентке нужен отдых, она совсем недавно проснулась. Вам тоже следовало бы поберечь себя и отдохнуть дома ещё немного. -Что? Нет! Я останусь с Макото, ее похитили, два дня она была без сознания, злодеи могут снова вернуться за ней! Я не уйду ни в коем... -залепетала Аи. -Мама, мама! - перебила мать Судзуки. -Со мной все хорошо, сейчас я в безопасности, а тебе правда стоит отдохнуть ещё... -сказала девушка, глядя на синяки под глазами матери. -Завтра придёшь снова, а потом и папа вернётся. Иди домой, не бойся за меня. Аи смотрела то на врача, то на дочь, но в итоге вздохнула и согласилась, ведь и вправду не спала нормально последнюю неделю, терзаясь из-за пропажи Макото. Женщина обняла дочь, как в последний раз, и вышла из палаты, оставляя Судзуки в одиночестве. Макото лежала, смотря в потолок, думая обо всем и ни о чем, но это продлилось недолго, в палату вновь постучали и зашёл преподаватель. -Учитель Айзава, я хотела поговорить с вами... -начала девушка, но мужчина перебил ее. -Я уже понял. К дому твоей семьи приставили полицию, через пару дней твой отец вернётся и их с твоей матерью будут сопровождать. Это не надолго, но ближайшее время так и будет, чтобы обезопасить тебя и твою семью. -рассказал Шота. -Да... Спасибо. Теперь мне спокойнее. -выдохнула брюнетка. -Завтра у тебя будет тяжёлый день. С утра зайдут твои одноклассники, потом детективы приедут и поговорят с тобой немного, а потом твоя мама. И кстати, тебя выпишут послезавтра, так что твои родители заберут тебя как придут. -оповестил учитель и, пожелав спокойной ночи, удалился. "Ребята... Они сражались за меня... Наверняка тоже пострадали. И все из-за моей беспечности." -вздохнула Макото, чувствуя тяжкий груз на сердце. -"Моя причуда полезная, если знать как ее использовать, а вот я сама... Столько неверных решений и так много глупости... Я решила, что стану героем, предприняла столько действий, думала, что меняюсь к лучшему, а по факту все мои поступки были опрометчивы и доставили всем больше проблем, чем пользы." -решила девушка. Внезапно на девушку накатила усталость. Казалось бы, она достаточно долго спала, сегодня практически не вставала с койки, и ее ранним вечером уже клонит в сон. Макото списала все на ментальную нагрузку, выпила лекарства, которые ей дал врач и легла спать, чтобы завтра увидеться со всеми гостями, которые хотят ее навестить. *** Девушка проснулась достаточно рано и около часа просматривала новостные посты о Лиге Злодеев, своей пропаже и происходящем во время своего спасения. "Юко действительно умерла..." [Во время сражения Лиги Злодеев и Героев на поле боя внезапно появились ученики 1-А класса, вероятно, чтобы помочь в спасении своей одноклассницы Судзуки Макото. Похищенная ученица также присутствовала и сумела выбраться из плена обманным путём. Окончательно нашли и спасли ученицу в лесу, где были Кацуки Бакуго, ранее также похищенный злодеями, и Мина Ашидо. Ученики находились рядом с Судзуки Макото, которая выжила и победила в схватке со злодеями Тогой Химико и Юко Такахаси. Первая злодейка сумела скрыться, а вторая скончалась на месте от ножевого ранения. Как именно произошел данный инцидент загадка, так как все участники и свидетели отказались комментировать произошедшее.] -писалось в одном из новостных каналов. "Пресса явно будет искать любые способы, чтобы достать подробности у меня. Стоит ли мне рассказать им историю Юко?... Или мне лучше молчать?..." Пока брюнетка размышляла, она наткнулась на недавнюю статью о Юко. На удивлении там не писали гадости о "злодейке". Автор яро доказывал, что Юко так же была жертвой Лиги. Химический завод, на котором во время взрыва погибли ее родители, был взорван Лигой Злодеев ещё до того как они показали себя общественности. А после трагедии глава Лиги - Шигараки узнал о Такахаси и решил переманить на свою сторону. Все это было похоже на правду и подкреплялось фактами. Пазл в голове Макото сложился и вопросов о мотивации подруги не осталось, зато ненависти к Шигараки прибавилось в несколько десятков раз. Размышления прервал стук в дверь, который судя по всему был для вида, ведь ответа Судзуки ждать никто не стал и в комнату влетел Каминари, а за ним и остальной класс. -Ты жива, Судзуки! -воскликнул Денки и упал на коленки возле ног девушки. -Мы думали тебя там кончили ещё в первый день! -Пургу не неси! -прикрикнула на него Джиро. -Мы верили, что ты в порядке и скоро вернешься. -с улыбкой сказала Момо. -Прости меня, Судзуки! Я виновен во всем этом! -начал тараторить Иида. -Я должен был настоять, чтобы мы нашли тебя и вернулись все вместе! Мне нет оправдания! Я должен был позаботитьс... -Иида, все в порядке! Я и правда жива! Так что все в норме. Тут нет твоей вины, я сама захотела вернуться одна. Это моя ошибка. -попыталась успокоить парня Макото. -Ты абсолютно не при чем. Тенья поправил очки и слегка опустил голову, явно не соглашаясь с брюнеткой, но говорить ничего не стал. Макото с грустной улыбкой посмотрела на всех ребят, кто-то из них с беспокойством смотрел на девушку, кто-то улыбался, у некоторых на лице были ссадины и раны. Не всех отпустили спасать одноклассницу, почти все, кто там был, сбежали из дома, чтобы помочь героям. Перед Судзуки стояли все, кроме Бакуго. -Киришима, а... -Макото не знала как спросить у друга о местонахождении блондина так, чтобы ее правильно поняли. -Если ты о Бакуго, он опаздывает. -понимающе ответил Эйджиро. Девушка кивнула и улыбнулась, вновь смотря на всех ребят. -Спасибо, что пришли навестить меня. -Конечно мы пришли, мы волновались за тебя. Я рада, что ты в порядке! -сказала Урараки и хлопнула ладошками. -Верно, ква. Мы не знали, что с тобой и беспокоились. -добавила Тсую. Брюнетка поджала губы, чувствуя вину за то, что заставила всех переживать, и посмотрела на Мину. Подруга подбадривающе улыбнулась. -Но мы зря волновались, ведь ты смогла всех обдурить и выбраться живой и здоровой! -сказала Ашидо. -Кстати, Судзуки, когда мы вернёмся в академию, нас переселят в общежитие, чтобы мы всегда были под присмотром учителей и в безопасности. -сообщил Иида. -Да, точно! Я думаю, это будет весело! -воскликнул Каминари и они с Минетой переглянулись, хихикая. Джиро посмотрела них, подозревая в новых извращенских выходках. -Судзуки, а что... Ну... Что было пока ты находилась у злодеев? -спросила Хагакуре, пытаясь не ранить брюнетку. Улыбки моментально пропали с лиц всех ребят, а Макото странно посмеялась, стараясь подобрать слова для размытого ответа. -Ну, приятного было мало... -начала девушка, но ее прервали. -Данная информация является конфиденциальной, тебе необязательно знать что-либо, Хагакуре. -сказал Айзава, входя в палату. Девушка ойкнула и смущённо сложила перед собой руки. За мужчиной вошёл ещё один человек. Сначала Судзуки подумала, что это опоздавший Кацуки, но из-за спины Шоты вышел Шинсо. -Скоро приедет полиция для допроса, так что советую вам поторопиться с визитом. -сказал Айзава и вышел из палаты, оставляя учеников. -Как ты, Судзуки? -прервал молчание после ухода учителя Тодороки. -Я в норме. -сказала Макото, но сама слабо верила в свои слова. -Руки ноги целы, голова не разбита, значит я в порядке. Она много раз сказала, что с ней все в порядке с момента пробуждения, но почему то эта ложь так и не стала правдой, как бы Макото этого не желала. -Я не об этом. -сказал Шото, многозначительно смотря на девушку. Брюнетка поджала губы и улыбнулась, отводя глаза в сторону. -Переживу. -кратко ответила Судзуки. Мина почувствовала лёгкое напряжение и решила разрядить обстановку. -Мы будем ждать тебя в общаге! Заселимся в соседние комнаты! -радостно воскликнула Ашидо. -Предлагаю потом провести экскурсию по каждой комнате! -предложил Серо. Все ребята поддержали идею парня, а Макото попыталась сделать радостное лицо, получилось криво, но подозрения не вызвало, почти. -Судзуки, ты вернешься в академию? - спросил Хитоши, словно читал её, как открытую книгу. Девушка не могла лгать друзьям прямо в лицо, поэтому поначалу промолчала. "Если я скажу им, что сомневаюсь стоит ли мне сейчас возвращаться, они всеми силами будут меня переубеждать... Но солгать тоже не выход." -размышляла девушка. -Мне надо обсудить это с родителями. -уклонилась девушка от прямого ответа. Все понимающе кивнули и лишь Шинсо догадался, что решение уже принято, но Макото точно не скажет об этом сейчас. Парень решил, что допытываться бесполезно, ведь брюнетка на все вопросы придумает размытые ответы, и просто кивнул вслед за всеми. "-Тебя ведь сможет переубедить только тот, кто окажется упрямее тебя, не так ли?" -спросил Хитоши, зная, что девушка читает его мысли. "-Верно. Но такой человек вряд ли найдется." -с долей шутки ответила Судзуки, после чего Шинсо слабо улыбнулся. "-Поступай так, как посчитаешь нужным. Главное потом не пожалей о своем выборе." -добавил парень, на что Макото еле заметно кивнула. -Мы принесли тебе немного апельсинов и ананас. Ты ведь любишь цитрусовые? -поинтересовался Мидория и положил пакет с гостиницами на тумбочку. -Да, спасибо большое, ребята. -ответила Макото. -Мы не будем тебя сильно нагружать, ты наверное устала, а ещё и допрос будет. Мы пойдем. -оттараторил Иида и начал подгонять одноклассников к выходу. -Поправляйся, Судзуки! Насчёт Бакуго я... -Киришима не успел договорить, староста выпихнул его за дверь. -Увидимся в общаге, Макото! -крикнула Мина прежде чем дверь захлопнулась. -Да... Увидимся... -прошептала Макото, смотря в сторону гостинцев, после закрыла глаза и вздохнула. -Если мне хватит смелости продолжить этот путь. *** -Она ведь вернётся в академию? -спросила Урарака у Мины, на что девушка смогла лишь улыбнуться, ведь и сама уже не знала вернётся ли ее подруга после всего, что случилось. Ребята подходили к выходу из больницы, как вдруг перед ними встал никто иной как Монома. -Ух ты! 1-А класс, вы навещали Судзуки? Я так рад, что у нее такие заботливые одноклассники! Стоп... Стоп-стоп-стоп! А где же ещё один?! -блондин стал наигранно высматривать в толпе Бакуго. -Почему же ваш бешеный пёс не пришел? Ему что... Стало стыдно? Ведь это из-за него бедная Судзуки попала в руки к злодеям! Ну, я бы на его месте тоже не приходил бы... Вообще посоветовал бы ему свалить из академии! -Монома! -ласково позвала парня Ашидо, мило улыбаясь. -Что? -таким же тоном спросил Нейто. Мина показала пальцем за спину блондина, Монома обернулся и увидел Кацуки, который скалился и злобно смотрел, сверля дыру в Нейто. -Ой, ошибочка вышла! Простите меня, не хотел задеть ничьих чувств! У тебя все же хватило наглости, чтобы появиться на глазах у Макото, которая так страдала после того как решила помочь тебе... -Монома продолжал выводить Бакуго на негативные эмоции. Ребята вздохнули, кто-то даже незаметно заткнул уши, понимая, что сейчас оба блондина начнут основную часть концерта и будут орать на всю больницу, но на удивление всех со стороны Кацуки ничего не последовало. -Идиот. -кратко ответил Бакуго и прошел мимо Нейто, слегка толкая его плечом. Монома выглядел удивлённым, но лишь на долю секунды, после чего принял все то же презирающее выражение лица и пошел за Бакуго. -Они оба к ней, да? - спросила Яойрозу, сочувствующе смотря вслед парням. -Крепись, Судзуки, мы с тобой! -подбадривающе сказал Каминари, поднимая вверх кулак. Всю дорогу до этажа, на котором была палата девушки, Монома недобро смотрел на Кацуки и время от времени кидал в его сторону и в сторону всего А-класса едкие комментарии, но старания блондина не увенчались успехом, ведь ни один мускул на лице Бакуго не дрогнул - выражение лица было абсолютно спокойным, будто рядом не было бесящего его Нейто. Кацуки прошел в общий зал, через который можно было дойти до палаты Макото, и остановился, увидев девушку. Брюнетка сидела на корточках и набирала в стакан воду из кулера. Монома, шедший следом, не успел среагировать и врезался в Бакуго. -И что ты встал посреди зала? -недовольно спросил парень, отряхивая свою рубашку. -Я увидел достаточно. -ответил Бакуго, словно произнес это не для Мономы, а для себя самого, и начал идти в обратную сторону - к выходу на лестницу. -И что с ним не так то сегодня? -недовльно пробурчал Нейто, скептически смотря на удаляющегося Кацуки. -Ты это о ком? -послышался вопрос прямо за спиной блондина. Нейто не ожидал этого и слегка подпрыгнул, поворачиваясь назад. Взгляд упал на черно-белую макушку, парень чуть отошёл от девушки и увидел заинтересованные зелёные глаза. -Судзуки! - радостно воскликнул Монома. -О ком? Аа... Да я про врача одного... Не поздоровался со мной, хотя знакомы... Ахах... -нервно отвечал Монома, боясь, что его ложь раскроют. -Аа... Тогда понятно. -ответила девушка, после чего Нейто слегка расслабился. -Ты видел ребят? Они пару минут назад от меня вышли. -спросила брюнетка, начиная идти в сторону палаты. -Ага, видел. -кратко ответил парень. -А Бакуго там не было? Киришима говорил, что он опоздает немного. -Этого бешеного? Неа, не видел. -довольно ответил Нейто, а затем посмотрел на Макото. Девушка ничего не ответила, лишь кивнула и спокойно шла дальше, но Монома заметил, что Судзуки попыталась скрыть свое расстройство. Только глаза девушки выдавали грусть в сердце. Блондин сжал челюсти и сомкнул кулаки, будто вот-вот ударит ни в чем не виновную стену слева от себя, но его лицо вмиг смягчилось и на губах заиграла лёгкая улыбка. -Но, кажется, я краем уха слышал, что он должен прийти вечером. -добавил Монома. -Правда? -удивилась девушка и с широко распахнутыми глазами уставилась на Нейто. -Ага. -нехотя ответил блондин. Макото улыбнулась, поворачивая голову обратно, и начала идти чуть активнее. Вдруг Монома резко остановился, словно вспомнил что-то срочное, а девушка удивлённо взглянула на него. -Я совсем забыл расписаться на стойке регистрации! Надо же это... Учёт вести кто когда приходит, чтобы порядок был! Я быстро туда-обратно! Палата 421? -протараторил Монома. -Да. -ответила Судзуки и смотрела как парень убегает, будто за ним гонится стая собак. "Я не знала, что тут ведут учёт..." -задумалась Макото. "И нахрена я ей это сказал!? Этот придурок ведь не придёт!" -злился Нейто, быстро спускаясь по лестнице. Что-то заставило блондина наврать Макото. То ли чувство вины, то ли ему хотелось увидеть ее улыбку, а может и то, и другое... Парень и сам не знал, но точно знал причину. Нейто выбежал из больницы и начал озираться, увидев ненавистную фигуру, он направился прямиком к Бакуго. -Стой! -крикнул Монома, догоняя блондина. Кацуки остановился и с раздражением посмотрел на Нейто. -Судзуки... -отдышавшись начал Монома и увидел как раздражение на лице Бакуго приобрело еле заметные нотки волнения и заинтересованности. -Хах! -усмехнулся блондин и начал пристально смотреть в глаза Кацуки. -Ты меня бесишь, я не понимаю как с тобой можно общаться и тем более... Не суть. Не знаю почему ты решил не навещать ее и меня это не волнует, но она расстроилась из-за тебя. -сказал Монома, после чего Бакуго нахмурился и видимо слегка разозлился, но эти эмоции быстро сменились на фальшивый холод. -Сегодня вечером приди к ней. -приказным тоном добавил Нейто и пошел обратно к больнице, оставляя Бакуго в лёгком шоке и раздумьях. "Я сделал то, что должен был. Придет он или нет уже не волнует." -подумал Монома, а затем опустил голову и поджал губы. -"Если не придет, Судзуки опять расстроится, а если придет..." -челюсти блондина сомкнулись, заставляя зубы скрипеть, но в следующую секунду парень помотал головой, словно сбрасывая что-то с макушки, и на его лица заиграла привычная всем улыбка. Монома для вида постучал в дверь и зашёл, аккуратно закрывая ее за собой. Девушка сидела на стуле, смотря в окно, но когда парень окликнул ее, повернулась в его сторону. -Не хочешь поесть ананас? -спросила Макото, кивая в сторону пакета с гостиницами от одноклассников. Монома кивнул и отправился мыть и разрезать фрукт, пока Судзуки поставила к столу у окна второй стул для парня. Ребята сидели, ели ананас и разговаривали на самые разные темы, конечно, парень поинтересовался как самочувствие девушки и получил ожидаемый ответ - все нормально. В какой-то момент в комнате повисла тишина, но это пауза не была неловкой или странной. Наоборот, ребята ощутили спокойствие на несколько мгновений, которые все же прервал Монома. -Ты наверное устала, да и ещё встреча с полицией. Я рад, что тебе стало лучше! Жду встречи в академии. -сказал парень, подходя к двери. -Да... До встречи, Монома. -нехотя соврала девушка. Нейто взялся за ручку, но медлил, тщательно обдумывая что-то. Или просто не мог решиться. -Слушай... -начал парень, все ещё колеблясь. -Ты... -он говорил так, словно не мог построить полноценное предложение в своей голове. -Тебе... Макото с непониманием смотрела на юношу, его взгляд то и дело убегал куда-то с лица девушки, но всегда возвращался назад. -А знаешь, забудь! -внезапно весело произнес Монома. -Это не важно. Отдыхай и набирайся сил! Блондин быстро выскочил из палаты, захлопывая дверь у Судзуки перед носом. "Что это было?..." -задалась вопросом брюнетка. *** Идя по больничным коридорам, Нейто смотрел в пол и выглядел по особенному печально. Он не стал задавать терзающий его вопрос, ведь боялся получить ответ. Как только из уст Макото вырвалась бы одна единственная фраза, он бы потерял всякую надежду и даже маленький шанс, что все ещё был у него. Он запретил себе даже мысленно задаваться этим вопросом, потому что однажды Макото смогла бы прочитать его мысли, а парень не мог этого допустить. *** Спустя некоторое время к девушке зашли сотрудники полиции, позадавали уточняющие вопросы насчёт каждого злодея, так как основная история им была уже известна. Макото рассказала все, что помнила: имена, причуды, поведение, внешность, выделяющиеся черты, взаимодействия злодеев друг с другом, но большая часть фактов уже была также известна полиции. Судзуки чудом смогла убедить маму не навещать ее сегодня вместе с отцом, ведь им обоим надо было отдохнуть - маме после тяжкой бессонной недели, а отцу после долгой командировки, и если они не придут к Макото сегодня, а только завтра на ее выписку - мир не схлопнется. В остальное время девушка либо пребывала в прострации, либо читала новостные статьи о Лиге Зладеев и академии UA. Таких статей в интернете с каждой минутой становилось все больше, где-то писали откровенное враньё, где-то были вполне жизнеспособные теории, а где-то люди даже не подозревали, что их домыслы крайне близки к истине. Также интернет наполняли комментарии, которые разделились на три лагеря: поддерживающие и сопереживающие похищенным студентам, героям и Такахаси; презирающие Лигу Злодеев; ненавидящие обе стороны. И последние больше всего ранили Макото, особенно один из таких комментариев: "Какие же герои слабаки, особенно преподаватели UA, даже не смогли нормально спасти студентов. А эти двое совсем имбицилы, лезут нарожон, дети возомнили себя героями, особенно бесит Судзуки! Слабачка поверила в себя, а в итоге пострадали все вокруг. Даже себя спасти не может, куда в герои полезла. От жалости даже злодейке пришлось спасти ее. Это ведь странно, рядом со студенткой нашли мертвого злодея, а она сама явно не причастна к ее гибели. Хотя эта Такахаси тоже хороша! Если посмотреть с точки зрения злодея, она просто полный ноль! Такая же слабачка!" Судзуки сдерживалась, чтобы не швырнуть телефон в стену. Она злилась на таких комментаторов, они не знают всей сути, начинают судить лишь по своим домыслам и их комментарии лишены какой либо логики, простая попытка выставить всех неудачниками и злодеями. Но одного она не могла отрицать - она была виновата в том, что многие пострадали, и в гибели Юко. Так Макото провела несколько часов, читая статьи, комментарии и утопая в боли, печали и вине за все случившееся. Девушка не заметила как на часах большая стрелка уже показывала семь вечера, а это означало, что через два часа прием посетителей будет окончен. "Киришима сказал, что Бакуго опоздает, а Монома, что придет вечером... Скоро время посещений закончится, а его так и не было." -размышляла девушка. -"Хотя... Зачем ему меня навещать? Он и так намаялся со мной в тот день. О моем самочувствии ему должны были сказать ребята. Поблагодарить его смогу потом. Но почему-то... Все равно грустно." - девушка отложила телефон и встала, чтобы взять со стола апельсин из пакета, который приносили одноклассники. Пока Макото чистила фрукт над мусоркой, в дверь постучали. Брюнетка с крупицей надежды и замиранием сердца, причина появления которых ей была непонятна, посмотрела в сторону входящего. И все чувства сменились лёгким разочарованием, когда Судзуки увидела девушку в форме медсестры. -Добрый вечер, доктор попросил поставить вам капельницу с витаминами для дальнейшего восстановления. -сказала девушка, завозя в палату тележку с больничными препаратами. -Здравствуйте, да, хорошо. -ответила Макото, укладываясь обратно в кровать и положив очищенный апельсин на тумбочку рядом с собой. Пока медсестра готовила капельницу, брюнетка присмотрелась к ней и в голову полезли подозрения. Flashback -Здравствуй, Судзуки! Я надеюсь мы тебя не потревожим. Это Мико, она практикант из медицинской академии. Мы посмотрим твои анализы и соотнесем их с нынешними показателями, чтобы Мико училась работе медсестры, это займет не более 10 минут. -рассказал доктор Ичики, входя в палату пациентки. За доктором стояла девушка в форме медсестры, но с бейджиком "практикант". Она выглядела очень смущенной и сделала лёгкий поклон, извиняясь за неудобства. -Ничего страшного. -ответила Макото. -Ты в будущем будешь помогать героям восстанавливаться после травм, так что спасибо тебе. -добавила брюнетка, слегка улыбаясь. End flashback "Она заходила с господином Ичики сегодня утром. За день успела стать медсестрой?" -Макото взглянула на бейдж, на котором все также была надпись "практикант". -"Странно. Ее не должны допускать к лечению пациентов, даже если это просто установка капельницы. Тем более доктор Ичики говорил, что мне не будут больше ничего прописывать, кроме слабых успокоительных." -Доктор говорил, что мне не должны больше ничего капать? Почему так внезапно? Да ещё и вечером... Обычно же утром всегда ставят витаминные капельницы. -выдала свое негодование Судзуки. -Да, я знаю. Но доктор решил поставить вам дополнительные ночные витамины. -с улыбкой ответила Мико, продолжая установку капельницы. -Ясно... -кратко ответила Макото, анализируя ответ практикантки. Девушка взяла в руки апельсин и начала вставать с кровати. -Я дочищу апельсин, пока вы готовите капельницу. Не знаете, что мне ещё прописал доктор Нацуки для профилактики лечения после выписки? -Доктор Нацуки сказал, что при выписке вам выдадут рецепт на необходимые препараты. -ответила Мико. -Все готово, можете ложиться. Судзуки оглянулась, смотря на пакет для инфузии, в котором была налита кислотная жёлтая жидкость. Брюнетка остановилась у мусорного ведра, что стояло недалеко от двери, и полностью обернулась к "медсестре". "До пожарной сигнализации всего пару метров, я должна успеть." -подумала Макото. -Слушайте, Мико, если, конечно, я могу к тебе так обращаться. Прежде чем проникать в мою палату под предлогом дополнительного лечения, следовало бы узнать фамилию моего лечащего врача и должность девушки, тело которой воруешь. -наигранно улыбаясь сказала брюнетка. -Но неплохая попытка, у тебя почти получилось, Тога. -в эту же секунду Макото бросила в девушку апельсин и побежала к кнопке пожарной безопасности. Рука Судзуки была уже в десяти сантиметрах от кнопки, как вдруг ей преградил путь нож, впившийся в стену. -Ну лааадно. Согласна, допустила оплошность. -ответила Тога, стремительно приближаясь к Судзуки. -Но все же я сильнее тебя сейчас. -почти шепотом произнесла злодейка, прижимая Макото к стене и прислоняя к шее героини уже другой нож. -Шигараки велел убить тебя, но я так не хочу... Поэтому я решила просто отравить тебя и усыпить, а потом забрать к нам! Ты ведь можешь ещё пригодиться, к тому же жалко... Я признала тебя героем, ведь ты столько раз выживала в самых разнообразных ситуациях! -со странным восхищением говорила девушка, пока с одной половины ее лица стекала странная субстанция, раскрывая личину злодейки. -Давай мы с тобой сразимся! И никакая Юко нам уже не помешает! Все тело Судзуки похолодело, проступил пот и дышать ровно стало почти невозможно. Сейчас брюнетка была абсолютно беззащитна: никаких приборов под рукой, связываться с кем либо было бессмысленно - никто не успеет прийти, прижатый к шее нож болезненно касался кожи остриём при малейшем вздохе. Макото понимала, что при таком раскладе, ее снова похитят и убьют - либо Шигараки в порыве гнева, либо Тога в их "сражении". Судзуки пыталась продумать дальнейшее развитие событий хотя бы с минимальными шансами на выживание, а желательно с возможностью прямо сейчас оказаться подальше от Тоги, но каждая попытка планирования разбивалась о воспоминания, стоявшие перед глазами героини. Женщина, что превратилась в прах от прикосновения Шигараки, глаза мужчины, ненавидящие Макото за "предательство", улыбающаяся Такахаси, из рта которой сочилась кровь. Казалось, по венам у брюнетки сейчас текла не кровь, а страх, ужас и ненависть по отношению к злодеям. Она боялась их, боялась умереть, боялась за своих близких, но вместе с тем ненавидела за всю боль, что они причинили людям и ей самой. Но в сложившейся ситуации, все, что оставалось Макото - ждать удачного шанса, ошибки Тоги, чтобы смочь сбежать или позвать на помощь. *** Парень шел по коридорам больницы, размышляя о чем-то своем и почесывая затылок. "И нахрен я припёрся сюда?! Вполне себе живая-здоровая днём была!" -рассуждал Кацуки, вспоминая Макото, которая днём ходила за водой к кулеру. "Не знаю почему ты решил не навещать ее и меня это не волнует, но она расстроилась из-за тебя. Сегодня вечером приди к ней." -всплыли в голове слова Мономы. Невольно перед Кацуки появился образ Судзуки, которая с печалью сидела на больничной койке и смотрела в окно на ночной город. Лицо блондина стало серьезным и вдумчивым, но спустя несколько мгновений он одернул себя и огрызнулся. "И с чего меня вообще это волнует?! Аргх!" -подумал Бакуго, подходя к двери девушки. Парень вздохнул, принимая спокойное выражение лица, и потянулся к ручке, но задержался, услышав знакомый голос. Однако, этот голос не принадлежал Судзуки, и парень не мог понять кто же сейчас находится рядом с героиней. Из-за двери слышался монолог неизвестной девушки, по контексту которого Кацуки понял, что эта девушка точно не является подругой Макото. В голове парня появился образ убегающей от него Тоги и ее смех, который слышался будто бы отовсюду. Бакуго застыл на несколько секунд, осознавая ситуацию, но быстро пришел в себя и, не раздумывая, выбил дверь в палату ногой. Блондин бегло осмотрел комнату, оценивая обстановку: Макото была прижата к стене, медсестра, лицо которой наполовину слезло и оголило ее настоящую личность - Тогу Химико, держала у шеи брюнетки нож. Бакуго оскалился и поднял руку, в которой уже искрились зачатки взрывной причуды. -Пакли свои убери и отойди от зебры! -рявкнул Кацуки, медленно приближаясь к злодейке. -Чего?! Неееет! Я хочу снова подружиться с Макото, а потом сразиться! -начала капризничать Тога. Несмотря на подобное поведение, злодейка была действительно очень опасным противником и вестись на ее детские и местами наивные реакции - большая ошибка. Внезапное появление Бакуго привело Судзуки в чувства, и девушка смогла успокоиться и сосредоточиться на ситуации. "Она не собирается меня убивать, значит я смогу вырваться. Будь я одна это было бы бессмысленно, но Бакуго атакует ее как только она отойдет от меня. Как оттолкнуть ее?... Нож слишком плотно прижат к шее, я могу сильно порезаться." -размышляла Макото. -"Но другого выхода нет..." Судзуки с силой надавила на ногу Химико, от чего злодейка ненадолго растерялась. Затем девушка схватила руку Тоги, в которой лежал нож, и попыталась убрать ее подальше от себя. С трудом Макото смогла отдалить нож от своей шеи, но неглубокий надрез все же остался - из шеи потекла кровь, которую героиня инстинктивно попыталась остановить, зажав рукой. Одновременно с этим действием брюнетка подняла ногу и упёрлась ступней в живот Тоги, после чего резким движением оттолкнула от себя злодейку. Химико тут же бросилась обратно к героине, но Кацуки помешал ей, приблизившись и создав взрывную волну. Злодейка сумела отскочить от взрыва, но волной ее откинуло на пару метров ближе к окну. Быстро поняв, что смысла сейчас продолжать бой нет, Тога скрылась, выпрыгнув их окна. Бакуго хотел нагнать Химико, но Судзуки окликнула его: -Не надо! -закричала девушка, а перед ее глазами встала картина умирающей от ножа злодейки Юко. Воображение под воздействием волнения, нервозности и страха за Бакуго нарисовала новую картину, от которой у Макото потемнело в глазах и сперло дыхание. -Стой! Пожалуйста! -брюнетка кинулась вслед за Бакуго и схватила его за футболку, притягивая парня к себе. Судзуки обняла Кацуки со спины, крепко сжав и пачкая его футболку кровью. Бакуго опешил от действий девушки и попытался убрать ее руки, но это оказалось не так просто - Макото мертвой хваткой вцепилась в блондина. -Пожалуйста... -прошептала Макото. Кацуки удалось вырваться из объятий девушки и он хотел накричать на нее, спросить как она смеет недооценивать его, сказать, что с этой сумасшедшей у него вышло бы разобраться, но, развернувшись к однокласснице, он остановился и тупо уставился на девушку, в его груди что-то кольнуло. Во взгляде Макото отражалось отчаяние, девушка не хотела позволить ему совершить ошибку, ведь плата могла быть слишком велика. Сейчас Судзуки была практически бессильна: самообладание и спокойствие были потеряны за шквалом нахлынувших эмоций. Бакуго подавил желание доказывать свои преимущества и, положив руку на спину девушке, проводил ее к постели. -Сиди. -спокойно сказал парень, а сам подошёл к тележке, которую до этого привезла Тога, и достал из какой-то коробки бинты. -На! Приложи к ране. Нас наверняка услышали и скоро придут, но кровь надо остановить быстрее. -сказал Бакуго, кинув Макото бинт. Девушка поймала бинт и с недоумением взглянула на парня. Для Кацуки это было слегка непривычное поведение, Макото не ожидала настолько спокойной реакции. -Спасибо... -поблагодарила Судзуки, отматывая бинт, но глаза от парня не отводила. Бакуго сам отвернулся и подошёл к окну, выглядывая, словно искал сбежавшую Тогу. В ответ девушке блондин неразборчиво пробурчал что-то себе под нос. *** Как только Макото оказали помощь, ребята дали свои показания полиции и героям. Девушку перевели в другую палату, так как старая была закрыта на ремонт после нападения. Макото сидела на кровати, с виду девушка была спокойна, но все её нутро то сжималось, то расслаблялось. Перед глазами мелькал образ Тоги, приставившей нож к шее девушки, при этом уже обработанный порез начинал ныть, Кацуки, бросившийся в погоню за злодейкой, и к Судзуки вновь возвращался животный страх потери близкого человека. "Если все так будет продолжаться... Если мои близкие будут страдать из-за моих ошибок и беспомощности... То какой в этом всем вообще смысл?"- размыляла девушка. Ее раздумья прервал Бакуго, вошедший после разговора с героями, он прошёл в палату, сел на стул рядом с койкой, все это молча. Парень сверлил Макото алыми глазами, словно что-то хотел сказать, но ни единый мускул не дрогнул на его лице. -Спасибо, что оказался рядом и спас... И прости, я не смогла ничем тебе помочь. -начала диалог Макото. -Просто вернул должок. -кратко отозвался парень, но девушка не поняла о чем именно говорил Кацуки. Блондин ещё некоторое время молчал, но потом огрызнулся и начал свою тираду: -Я думал, у тебя есть мозги, в отличие от остальных. Какого хрена ты полезла в эту идиотсткую "спасательную операцию"? Я бы сам прекрасно справился, как и сегодня! Если бы включила голову и осталась, ты бы...! - парень перешёл на повышенные тона, но замолк, не окончив мысль. -И что это была за тупая идея позволить этим утыркам столкнуться тебя в море, а потом свалить в лес с этой психопаткой, никого не предупредив?! А сегодня почему молчала и какого хрена не дала мне поймать её?! - отчитывал Бакуго Макото. Девушка опустила голову, действительно чувствуя вину за свои ошибки. Она и правда могла бы всего этого избежать, если бы только подумала прежде чем делать. Но вместе с тем Судзуки осознавала, что вернувшись назад, в день когда она могла помочь спасти Бакуго, её выбор бы не изменился. -Если бы отговорила тех идиотов и сама не пошла, не попала бы туда... -скрипя зубами, Кацуки закончил предложение, которое боялся произнести. "Если бы я не пошла, то не оказалась бы заложником Лиги Злодеев?... И я бы не пострадала... И всего этого не было бы." -осознавала девушка сказанное одноклассником. -"Должок..." -до неё постепенно доходил смысл всех его слов. -Бакуго... Я все равно пошла бы с ними. Я знаю, что ты сильный, но также тогда я думала, что тебе приходится переживать, находясь среди злодеев. Я хотела помочь не потому, что ты слабый, а потому что я просто волновалась... -спокойно объясняла Макото. -Я бы не смогла проигнорировать возможность помочь своему... другу. -с последним словом, Судзуки помедлила, ведь сомневалась, что парень расценивает её так же, как и она его. -Я действительно считаю тебя другом, товарищем и сильным будущим героем. И... Не считай, что ты виноват в том, что я попала к злодеям. -подобрала девушка слова. Парень уже собирался парировать её вывод, но брюнетка поспешила договорить. -Это лишь моя вина. Это последствия моих решений и только я несу за них ответственность. И решения ребят тоже лишь их ответственность. Не нужно брать на себя слишком много... Все, что делал ты - это спасал меня, когда я принимала последствия своих решений. Если бы не ты, меня уже несколько раз убили бы. И это было твоё право. Я решила помочь спасти тебя, а ты спас меня. И я благодарна тебе за это... -сказала девушка и выдохнула, а после слабо улыбнулась, смотря в глаза Бакуго. Парень пребывал в слегка шоковом состоянии, так как не ожидал столь длинной и искренней "исповеди" от Макото. Он совершенно не знал, что ответить. Но когда вся услышанная информация прогрузилась, Бакуго стиснул зубы и держался, чтобы не начать спорить с Судзуки и орать на всю больницу. Блондин и сам не понимал почему продолжает молчать, терпеть и не может просто нахамить ей, выставив её дурой. Девушка видела состояние Кацуки, но не до конца осознавала причину его сдержанности. И все же была рада, что он не начал спорить с ней, это давало надежду - возможно, Бакуго прислушается и поймёт её. *** Макото встала достаточно рано, так как после ухода Кацуки сразу же уснула из-за свалившегося на голову стресса. На удивление сегодня девушке было гораздо легче, именно в моральном плане. Будто бы вчера на неё никто не нападал, ее друг не рисковал собой и она не впадала в истеричное состояние. О вчерашнем напоминал только порез на шее, на который был наложен бинт, и непонятное для Судзуки чувство от слов Бакуго. Flashback. Парень так и не вымолвил ни слова после речи Макото, но просидел с ней ещё около 15 минут по неизвестной причине. Девушка все это время порывалась сказать что-то, но чувствовала, что этим может нарушить спокойствие, которое сейчас царило в палате. Вдруг Кацуки встал и взглянул на брюнетку, словно собирался сказать что-то грубое, но то была лишь видимость. На деле парень просто развернулся и направился к двери, махнув рукой на прощание. -До встречи. -спокойно сказал блондин. Макото удивилась внезапному уходу Бакуго и замешкалась. Парень уже открыл дверь, как девушка окликнула его, и он обернулся, смотря выжидающим взглядом. -Бакуго!.. Э... -замялась Судзуки. -Будь осторожен. Выражение лица Кацуки на секунду тронуло непонимание или удивление, но эти эмоции быстро сменились спокойствием. -И ты. -кратко отозвался парень, закрывая за собой дверь. End flashback. Макото улыбнулась пока умывалась в туалете, прокрутив в голове этот момент, но быстро отогнала эти мысли, плеснув в лицо холодной водой. "О чем я вообще думаю? Почему меня так воодушевили его ответ и поведение?" -задала себе вопросы девушка, но ответить на них так и не смогла. Время выписки было назначено только через два часа и Макото решила пока спокойно собрать вещи, а после просто полежать и поразмышлять над дальнейшими своими планами.
Примечания:
453 Нравится 282 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (6)