4
28 июля 2023 г., 01:55
Примечания:
Простите за очень ОЧЕНЬ долгое отсутствие. Надеюсь, не разочарую
Настрой был очень паршивым. Наверное, после того как я увидел в метро Деку, я сошел сума. А может это было и раньше. Я всю неделю еле спал, кошмары сыпались на меня с новой силой. Деку в метро был уже пятым за неделю. Может и первый был галлюцинацией? Хотя что около него делал Даби. Бред. Ему то незачем мне видеться, я надеюсь. Пора брать отпуск и уехать подальше. Развеется. Вырваться из когтей давящей атмосферы. Развеется, а Деку развеялся, скорее его прах. Он, может, сейчас лежит в канаве, разлагающийся, но с не угасшей надеждой в мертвых глазах, а ты печешься о своем отдыхе. Я стиснул зубы. Противный голос внутри душил меня. Его, вроде, называют совесть, но для меня это не больше чем паразит. Хотя он говорит правильные вещи, показывая в полной мере, как я облажался. Однако сейчас это лишь отрава для моего мозга. Чем отчетливее он, тем сильнее я осознаю, что схожу сума. Может уже сошёл. Вроде, рутина не поменялась, но мысли стали навязчивее и громче. Если бы я пропал, как бы себя вёл Мидория? Наверное он перерыл бы весь город, пока не нашел бы меня. Он бы не успокоился, жертвуя сном, здоровьем и собой лишь бы помочь. Чертов спасатель. А моего запала хватило на мало. Я пришел к сумасшествию, а он пришел бы ко мне. Я уверен, он нашел бы меня. Ещё бы и умудрился всех спасти. Это он умеет. Никчемный из меня спасатель получается, ни таких героев ждет мир. Говорила мне мама идти на повара. Спокойный стабильный заработок. Ладно, теперь поздно что-то менять. Нужно ещё наведаться в участок. Растолкать их, чтобы подорвали жопы и получше искали. С каждым днем, прошедшим после пропажи Деку, они работают всё ленивее и ленивее. Мысли бестолковым потоком текли в голове Бакуго. Он вызвался на ночной патруль, спать он всё равно не мог. Ночь была тихой. Даже странно. В таком большом городе не часто бывает так тихо. Вдруг, из переулка послышались странные звуки. Я даже и не понял, что это был человек. Они были тихими, я думал опять галлюцинации. Тем более я так резко вышел из своих мыслей, что переключение на хрип, а ещё и проверку закоулка было слишком бесполезным делом, на мой взгляд. Но любопытство, а может справедливость, в общем что-то явно не дало мне спокойно пройти дальше. Такой бред. Так тихо убийство не происходят, да вообще звук похож на сопение/хрипение. Может какой пьяница спит, а я тут разошелся. Благодаря пропаже Мидории у меня очень развилась фантазия, причем в худшую сторону, что явно лишь усугубляет мою жизнь. Поколебавшись на углу, прислушавшись получше, я решил, что мне не кажется. Почему-то начиная закипать, такое происходило часто, я ступил в темный саный закуток. Чёрт, вот кто потянул меня сюда пойти? Руки стали чесаться набить морду человеку, который там сидит и насиживает. В голове всплывало лицо какого-нибудь мерзкого типа. Улочка была узкой, но длинной. Странно, зачем такая нужна? Прошагав уже шагов 30, я, наконец-то, дошёл до тупика. Однако чем ближе я подходил, тем медленнее двигались мои ноги. Я остановился метрах в 7 от двух людей. Один был уже на грани смерти, он задыхался, прижавшись к стене здания. Его поднимали вверх черные хлысты, обвивавшие его шею. Мужчина корчился в муках. Он хватался за душащий его объект, но руки беспрестанно сползали и он барахтал ими пытаясь найти хоть что-то, что спасло бы его. Ноги дергались, немного пинались, хотя, это было лишь напрасной тратой. В двух метрах от стены стоял никто иной как Мидория. Ветра не было, но его волосы, такие запоминающийся, необычного оттенка, такие были только у него, всё равно колыхались. Он стоял ко мне почти спиной. Однако я был на все 100% уверен в личности человека передо мной. Телосложение, поза, кудри. Нет, я не мог спутать. Это был его Деку. Вся злость мигом улетучилась, мысли тоже убрались из головы с поразительной скоростью. Дыхание будто перехватило. Я ощущал себя крайне странно. Не думал, что встречу его за убийством человека. Его! Помешанного спасателя, не обидевшего бы по своей воли даже букашки. Да и я сам себя поражал. Никогда не думал, что испытаю не только шок, но и робость? Наверное, это она. Какое же чертовски неприятное чувство, чего я опасаюсь и стыжусь? Передо мной мой близкий человек, а я не могу и звука издать? Жалкий эгоист. Я должен хотя бы спасти человека, но думать о нём, о его жизни так не хотелось. Настоящие герои так не поступают, но я и не претендую на такую роль. Человек стал активнее, что вывело меня из транса. Тряхнув головой, сжав руки в кулак, я попытался приложить максимум решимости и злости, которые мог испытать на данный момент.
- Деку
Вышло тише ожидаемого, шепот из пересохшего горла. На мой оклик никто даже не обратил внимания. Я начинал закипать. Я так долго его искал, а он даже не обернется. Зная Деку, он услышал бы и шепот, произносимый его товарищем.
- Мидория! Чертов засранец, пропал на 2 года и взялся людей убивать? Трус, дрался бы с равными, хотя бы или и на это не способен, а Деку!
Каждое слово придавало сил. Излюбленный метод насмешки всегда прибавлял самоуверенности. В конце, имя было произнесено с небольшим презрением. От мысли о своей же интонации, я сконфузился. Всё-таки оскорблять Деку не входило в мои планы. Не сегодня, по крайней мере. Плечи Мидории напряглись, хлысты отпустили шею мужчины и стали держать его около стены за руки и за ноги. Каччан в предвкушении увидеть его лицо прикусил губу и сжал кулаки. Непроизвольно он весь вытянулся, как струна, и напрягся. Всё-таки долго он ждал встречи с этим человеком. Неожиданно парень расслабился и с легкостью повернулся к нему всем корпусом. Встретившись с этими большими зелеными глазами взглядом, кажется, я полностью потерял контроль над собой.
Примечания:
Спасибо, что прочитали. Ваша поддержка будет мотивировать делать быстрее! Простите, за негодяйское выкладывание коротких глав раз в 300 лет. Постараюсь почаще работать. Всех люблю💖💘